Каталог некоторых из самых странных существ
Некоторые странные существа могут показаться довольно странными. Другие, однако, совершенно причудливы — как вы сейчас увидите. Начнем с Дриады. Из многих и разнообразных фей, которые, как говорили, обладали ужасающими способностями к изменению формы, определенно одной из самых загадочных и самых странных была Дриада. Это был элементаль магических пропорций, который вывел изменение формы на поистине уникальный уровень — как мы сейчас увидим. Дриада была сверхъестественным существом, широко представленным в древнегреческой мифологии и которое ассоциировалось исключительно с лесами и деревьями. Для этого была очень веская причина: Дриада обладала сверхъестественной и жуткой способностью превращаться в дерево! Я же говорил, что в этой статье будет некоторая странность. В сущности, дриады были теми, кого сегодня мы бы назвали духами природы, — можно было бы с полным основанием сказать, что это нимфы. В то время как в учениях древней Греции дриады считались хранителями и защитниками деревьев и лесов, существовало родственное поверье, что они были деревьями; что у каждого дерева был свой собственный дух, который мог появляться в форме самого дерева или в виде спрайтового волшебного существа.
Разные деревья были одержимы разными элементалями или могли превращаться в них, и наоборот. Например, согласно грекам, ясени были владениями мелиаев, наиболее известных в греческой мифологии как защитники и стражи могущественного греческого бога Зевса в самые ранние годы его жизни. О кустах шелковицы заботилась подгруппа дриад, известная как Морея. То же самое сделали сыки со смоковницами. Так же, как Баланос для дуба и Птелея для вяза. Была очень веская причина, по которой так много заботы и самоотверженности было вложено в защиту деревьев: если дерево умрет, то элементаль внутри него — или, в зависимости от системы верований, существо, которое могло превратиться в дерево — тоже умрет. Подобно селки Шотландии и Исландии, дриады обладали магической способностью превращаться в красивых женщин и красивых мужчин, причем чаще всего сообщалось о женских существах. Несмотря на древнее происхождение дриад, как и деревья и леса вокруг нас, они никуда не делись. Например, они занимают видное место в чрезвычайно успешных книгах и фильмах К. С. Льюиса «Хроники Нарнии», демонстрируя, что, несмотря на прошедшее время, старые традиции и верования по-прежнему преобладают. Теперь о недавнем времени.
В апреле 2016 года на севере Англии всплыла очень странная история. И в связи с тем, что не только местные СМИ, но и национальные СМИ были заняты поиском странной и зловещей истории о том, что стало известно как «Оборотень из Халла», по сообщениям, восьмифутового роста, волосатого... крытый монстр. Дело, однако, было примечательно тем, что несколько свидетелей утверждали, что зверь превратился из ужасного, отвратительного монстра в форму старой ведьмы в черном плаще. Большинство сообщений появилось в окрестностях так называемого дренажа Беверли и Бармстона, операции по осушению земель, начало которой относится ко второй половине 1800-х годов. Туннель, по которому проходит водосток, можно найти под старым мостом на Беверли-Бек, канал в Ист-Райдинге, Йоркшир, Англия — место, где произошло несколько встреч с покрытым волосами существом. Мостовое соединение является важным, и его нельзя упускать из виду. В своей книге 2006 года «Таинственные большие кошки» автор Меррили Харпур приводит следующие слова о том, что она называет «лиминальными зонами»: «Это переходные зоны между одной областью и другой — своего рода ничья земля, традиционно считающаяся волшебной. ” Исследование Harpur показало, что к таким зонам относятся ручьи, ворота, кладбища и мосты. Имея это в виду, есть большая вероятность, что в Беверли и Бармстон Дрейн происходит что-то определенно сверхъестественное.
На протяжении всей истории, фольклора и мифологии можно найти рассказы о существах, меняющих форму, причем самым известным примером, безусловно, является оборотень. Однако смертоносный монстр полнолуния далеко не одинок. В Африке ходят легенды об гиенах-оборотнях. О крысах-оборотнях сообщалось в Орегоне. Синантропия — это состояние, при котором человек считает, что может превращаться в собаку. А еще есть коты-оборотни. Рассказы о кошках-оборотнях существуют во многих местах: в Южной Америке, Азии, Африке и Европе. Иногда коты-оборотни — не что иное, как трансформированные люди. Леопарды, львы, тигры и ягуары обычно представляют собой формы кошек-оборотней, в которые мутирует человек-оборотень. Другие - обычные кошки, превращенные темной магией во что-то враждебное и ужасное. Все это возвращает нас к котам-оборотням в Великобритании. Самый ранний случай, который у меня есть, датируется 1953 годом, а именно августом. Место действия: Abbots Bromley, деревня в английском графстве Стаффордшир; происхождение которых восходит по крайней мере к 942 году нашей эры. Свидетелем был ныне покойный человек, Брайан Кеннерли.
В 2002 году семья Кеннерли рассказала мне, как он часто рассказывал о случае, когда, гуляя по Эбботс Бромли теплым летним вечером, он столкнулся с большой черной кошкой, которую он описал как типичную «черную кошку». пантера». Неудивительно, что Кеннерли замер на месте. Его изумление сменилось откровенным страхом, когда зверь внезапно поднялся на задние конечности, что дало ему рост около пяти с половиной футов. Сообщается, что существо издало низкое рычание и махнуло болтающимися передними лапами в направлении Кеннерли. Примечательно, что дочь Кеннерли рассказала мне, что ее отец сказал, что, когда ABC поднялся, «его задние ноги изменили форму, вероятно, чтобы поддерживать его, когда он стоял вертикально». Через несколько секунд существо упало на землю и скрылось из виду. Теперь давайте посмотрим на историю не что иное, как дракон.
Увлекательную историю настоящего дракона можно найти на страницах книги Чарльза Игглсдена 1906 года «Прогулка по Кенту с ручкой и карандашом». Кент — графство на юге Англии. О драконе, которого видели в Крэнбруке, графство Кент, веками ранее, Игглсден писал: «Великолепный лесной парк площадью сто пятьдесят акров обильно орошается огромным озером, созданным в 1812 году, и меньшим озером на территории, а дальше на запад находится старый мельничный пруд, о котором ходит любопытная легенда. Оно старое, и тема его действительно очень древняя и столь же редкая, сколь и ужасная». Он продолжил, что, как говорят, в пруду бродит не что иное, как летающий дракон, но что «в определенные — или неопределенные — ночи в году он совершает полет над парком и наносит визит большому озеру вон там. Но он всегда возвращается к Мельничному пруду, и, как говорят, он уделяет особое порочное внимание молодым мужчинам и женщинам, которые бросили своих любовников. Это легенда с моралью. Но крылатый дракон! Дракон обычного вида достаточно плох. Но летающий дракон! Ау!»
Игглсдену было что добавить к этой истории: «Мистер Томлин считает, что существуют более веские доказательства существования этого дракона, чем большинства его видов, и его костров, потухших в последние годы прошлого века. Ничто, кроме пагубного влияния этого чудовища, не могло объяснить тот любопытный факт, что до появления старшей дочери мистера Томлина в Энгли-парке не рождалось ни одного ребенка более ста лет. На протяжении многих лет многочисленные охотники за монстрами стекались в указанную область в надежде встретить дракона. Однако сегодня его присутствие гораздо меньше, чем в прошлые века. Тем не менее, стоит отметить, что в декабре 1997 года местный полицейский, дежуривший в ранние часы холодного, ветреного субботнего утра, мельком увидел «чертовски большую птицу, около двадцати футов в поперечнике» в небе над Крэнбрук. Древний дракон, пересекающий ночное небо? Может быть.
И, наконец, как насчет встречи с снежным человеком... но в Великобритании?! Да, вы правильно прочитали. В начале 2000-х большая часть Англии оказалась во власти волны причудливых историй о существах типа снежного человека. Джон Даунс, директор Центра зоологии Фортеан, был одним из тех, кто стоял в авангарде этих исследований. Спустя более десяти лет он до сих пор вспоминает об этом деле, как если бы оно произошло вчера: «На Британских островах произошел огромный «всплеск» наблюдений Больших Волосатых Мужчин (БВМ), который мы не могли позволить себе игнорировать и который требовал немедленное внимание. В самом деле, масштабы этой необычайной волны встреч были таковы, что, даже когда мы твердо планировали мартовскую экспедицию, к нам прибыло на электронную почту в январе несколько новых наблюдений крупных человеко-зверей из района озера Болам в Нортумберленде, Англия, что побудило нас провести немедленное изучение доказательств». Было очень холодное зимнее утро, когда Центр зоологии Джона Даунса отправился в путь. Однако поездка оказалась удачной. Налицо явная высокая странность.
Когда расследование подошло к концу, и когда темные зимние небеса сомкнулись, на озере Болам произошло что-то экстраординарное и угрожающее, как рассказывает Даунс: «Примерно в половине пятого один из членов Сумеречных Миров группа, которая сопровождала Даунса в этом районе] сообщила, что видела что-то большое, аморфное в форме человека в лесу прямо перед автостоянкой. Когда около 5 часов сгустились сумерки, мы снова услышали хриплый крик ворон, о котором он сообщил незадолго до рассвета. Внезапно они снова замолчали, и одна из членов Сумеречных Миров закричала, что слышит, как что-то большое движется среди подлеска. Всем присутствующим водителям приказали включить фары и включить дальний свет. Мы не слышали никакого шума в подлеске; хотя другие присутствующие сделали. Восемь человек наблюдали за лесом, и пятеро из нас видели, как огромный человекообразный объект пробежал справа налево, исчез, а через несколько мгновений снова побежал обратно». Однако самым удивительным аспектом встречи было то, что громадное, мчащееся существо было похоже на тень. Уместный способ закончить эту статью!
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Подписка на новости
Наверх