Секретная база в Пуэрто-Рико. Чупакабры и другие
Пуэрто-Рико – это место, которое, несомненно, очаровательно. Расположенный на северо-востоке Карибского моря, он состоит из самого главного острова, а также островов Мона, Монито, Вьекес, Каха-де-Муэртос, Кулебра и ряда других, более мелких тел. Сегодня в Пуэрто-Рико проживает около четырех миллионов человек, а площадь суши составляет примерно 3500 квадратных миль. В середине 1990-х явление чупакабры взорвалось по всему Пуэрто-Рико. Насколько можно установить, угрожающее существо впервые появилось на поверхности в марте 1995 года. Именно тогда было найдено множество убитых животных в городах Моровис (расположенных в центральной части Пуэрто-Рико) и Ороковис, который расположен в пределах вышеупомянутого горного хребта Ла-Кордильера-Сентрал. Местные жители были ввергнуты в состояние, близкое к истерии, из-за нападений, в результате которых, как сообщается, животные были найдены мертвыми, со странными отметинами на шее и явным отсутствием крови в их трупах. Поскольку многие из ранних нападений были на коз, был создан термин «чупакабра». По-испански это означает «козлосос».
Вампиры были на свободе; чудовищные вампиры. Сообщения о странных убийствах вскоре начали поступать из других частей острова. Существа явно были в движении. Смертность возросла еще больше. Население было в напряжении, а СМИ сообщали о чем-то новом и сенсационном. Это было бурное и странное время. Но что именно было ответственно за все убийства? Да, было много мертвых животных, но, к сожалению, не было твердых, свидетельских показаний относительно самих убийц. То есть до августа 1995 года, когда женщина по имени Мадлен Толентино, жившая в Канованасе, недалеко от северо-восточного побережья Пуэрто-Рико, все изменила. Описание Толентино существа, с которым она столкнулась недалеко от дома ее матери, было, мягко говоря, тревожным. Это описание с энтузиазмом восприняли островные СМИ и исследователи монстров и тайн.
Толентино рассказал журналистам и исследователям, что существо было около трех футов в высоту, двуногое, бегало странным, прыгающим образом, имело большие черные глаза, костлявые пальцы на каждой руке, чрезмерно длинные руки и ноги и своего рода перистую линию, спускающуюся вниз. оно вернулось. Или, по мнению Толентино, это была перья: мальчик, нанятый мужем Толентино, утверждал, что видел зверя вблизи и лично, и утверждал, что перья на самом деле были острыми шипами. Мальчик также сказал, что у существа был полный рот злобных клыков. Мало того, что люди знали о чупакабре и ее хищниках, они теперь также знали, как она выглядела: что-то прямо из их худших кошмаров. Теперь давайте перейдем к сути сегодняшней статьи.
Ангар 18, Зона 51, объект Дульсе, Голубая комната и С-4 — все они могут считаться «подземными базами». Однако есть еще одно сооружение, с которым связана очень странная история. Это ныне несуществующая военно-морская база Рузвельт-Роудс в Пуэрто-Рико. И это средство, о котором многие люди не знают. Истоки Roosevelt Roads восходят к одному году после окончания Первой мировой войны. Это было в 1919 году, когда тогдашний помощник министра ВМС США посетил Пуэрто-Рико. Этим человеком был не кто иной, как будущий американский президент: Франклин Д. Рузвельт. Однако визит не был отпуском. Рузвельт был там с секретной миссией. Он был сосредоточен на поиске подходящего места, где можно было бы построить военный объект, который мог бы стать стратегическим форпостом дяди Сэма в Карибском море. Рузвельт совершил поездку по острову, наконец, найдя северо-восточный город под названием Сейба, который был основан еще в 1830-х годах и в котором сегодня проживает около 13 000 человек.
В то время создание такой базы — с аэродромом — могло быть выгодно, но не считалось абсолютно необходимым. Однако все резко изменилось, когда в Германии 1930-х годов к власти пришел некий Адольф Гитлер. Миру вскоре предстояло столкнуться с полной и беспощадной бойней, подобной которой он не видел ни прежде, ни после. Необходимо было принять меры для борьбы с нацистской угрозой. Одним из таких шагов было создание Roosevelt Roads, которое началось в 1940 году, за год до ужасных событий в Перл-Харборе на Гавайях. Рузвельт Роудс в конечном итоге стал крупнейшей базой ВМС США на планете и штаб-квартирой Южного командования ВМС США (NAVSO). Так оставалось на протяжении десятилетий.
Теперь, с учетом сказанного, пришло время взглянуть на историю роли Рузвельт-Роудс в качестве сверхсекретного хранилища чупакабр. Или, скорее, якобы сверхсекретное хранилище. Находясь в Пуэрто-Рико в конце 1990-х годов, одним из источников криптозоолога Джона Даунса был человек по имени Рубен, пуэрториканец, выросший в Нью-Йорке, но вернувшийся на остров взрослым. Возможно, Рубен был самым важным источником Джона, так как он лично доставил Джона и съемочную группу британского телевидения Channel 4 в то самое место в Канованасе, где, как он утверждал, корабль из другого мира врезался в землю еще в 1957 году. Джон сказал мне, что они вышли на большую поляну, где тропинка сужалась, а с одной стороны и вовсе исчезала в огромной блюдцевидной арене. По крайней мере, согласно тому, что должен был сказать Рубен, именно здесь разбился НЛО. По общему признанию, в склоне горы была огромная впадина, сказал Джон. Деревья там не росли, и выглядело так, как будто какой-то огромный объект врезался в гору, сметая деревья и растительность и оставляя голый участок, периодически покрытый клочьями травы.
Есть также история о том, как НЛО потерпел крушение в самом сердце тропического леса Эль-Юнке в феврале 1984 года. Я знаю это, потому что за последнее десятилетие до меня трижды доходили основные сведения об этом рассказе. Было раннее утро, когда большой объект круглой формы врезался в землю сразу после того, как он пролетел над дождевым лесом совершенно беспорядочно. Чтобы помешать людям узнать правду, была применена отвлекающая тактика, согласно которой НЛО был метеоритом. Сотрудники НАСА, ВВС США и ЦРУ вскоре прибыли на место происшествия, отчасти для того, чтобы собрать избитые части тел пары мертвых чупакабр, чьи жизни внезапно и кроваво оборвались, когда инопланетный корабль яростно пронесся. в лес на большой скорости. Во всяком случае, такова история. Я упоминаю об этих двух случаях, потому что есть утверждения, что тела, извлеченные из инцидентов 1957 и 1984 годов, были тайно перевезены на Рузвельт-Роудс для изучения и вскрытия старшим медицинским персоналом ВМС США — в глубоко закопанном укрепленном бункере, не меньше. Сообщается, что по крайней мере часть тел позже была доставлена на неустановленную военную базу во Флориде.
Также важно отметить, что во время пребывания в Пуэрто-Рико в 2005 году с Полом Кимбаллом и его командой Redstar Films наш гид Орландо был снят, рассказывая о событии 1990-х годов, когда американские вооруженные силы, как сообщается, захватили нескольких чрезвычайно злобных чупакабров в Эль-Юнке. Что с ними случилось, кроме того, что их сначала держали на Рузвельт-Роудс, а затем переправили в Соединенные Штаты — в безопасных клетках на борту военного самолета — неизвестно. А потом была та история 2010 года о предполагаемых секретных экспериментах, проведенных на обезьянах и человекообразных обезьянах в подземном объекте на базе, которую я описал ранее. Было ли все это не чем иным, как созданием современного фольклора? Или, может быть, это была холодная, суровая правда? Действительно ли Рузвельт Роудс был пуэрториканским эквивалентом базы ВВС Райт-Паттерсон в Дульсе? Для меня все очень сильно зависело от того, кого вы спросили.
Я всегда приходил к выводу, что независимо от того, где я путешествую и какую аномалию преследую, лучший способ найти информацию — просто подойти к людям и попросить ее. Магазины, бары, редакции газет, рестораны, автозаправочные станции: они часто оказываются идеальными местами, чтобы раскрыть несколько важных вещей, а иногда и множество вещей. И, с точки зрения последнего, именно так обстояло дело в Сейбе, городе, в котором столько лет находилась военно-морская база Рузвельт-Роудс. Я довольно быстро узнал, что многие жители Сейбы могут сказать много хорошего о Roosevelt Roads. Конечно, самые интересные данные, которые я обнаружил во время очень короткой поездки на остров, всплыли в местном баре. Ходили слухи об огромных пещеристых подземных туннелях глубоко под Рузвельт-роуд. Так сложилась история: когда в 2004 году военные прощались с жителями Сейбы, они забыли сказать жителям Сейбы, что в этих темных туннелях бродит что-то ужасающее, что-то, что вырвалось из их пределов: свирепая стая чупакабры. Мне сообщили, что военные придерживаются подхода, согласно которому, поскольку они направляются к новым пастбищам, существа теперь являются проблемой Сейбы, а не их — если они когда-либо всплывут на поверхность. Конечно, это была всего лишь история. Веские доказательства? Не было ни одного. Что касается невероятных историй? Они были переполнены. Хм. Хотя в целом это увлекательная история, мне так и не удалось найти ничего, что можно было бы считать правдой на 100 процентов. Однако мои поиски продолжаются.
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Подписка на новости
Наверх