Манипуляции с феноменом НЛО
Нет никаких сомнений в том, что существует настоящий феномен НЛО, но есть и еще один аспект тайны: а именно, как объект тщательно манипулировали теми, кто хотел бы сохранить настоящие секреты в тайне. Вы увидите, что я имею в виду. Добро пожаловать в мир причудливых неопределенностей. Мы начнем с Боба Лазара и Зоны 51. Один из самых интригующих аспектов дела Лазара заключается в том, что, по его собственному признанию, Лазар запутался, находясь в месте под названием S-4, части Зоны 51. Жак Валле заметил кое-что, что почти наверняка было связано с проблемой наркотиков/гипноза/контроля над разумом. Валле, выступая в программе KLAS-TV «НЛО: лучшее доказательство», сказал, что спросил Лазара, «чувствует ли он, что его память могла быть подделана». Для того, чтобы задать этот вопрос, была веская причина. Лазар признался, что пару раз все, что он помнил, это полет на S-4… и полет обратно. И это все. Его разум был стерт начисто из воспоминаний двухдневной давности. И он никогда, никогда не вернет те потерянные дни. В свете этого мы должны серьезно задаться вопросом, действительно ли Лазар вспоминал свои переживания такими, какими он их помнил, но то, что он помнил, было ненастоящим. Вполне возможно, что это было частью хитроумного плана, чтобы Лазар стал последним придурком в заговоре, чтобы убедить кого-то, что у правительства США есть НЛО и инопланетные технологии на его секретных объектах. В этом смысле всю историю Лазаря нужно рассматривать очень внимательно. Не потому, что он лжец. Это не так. Но, потому что его воспоминания не могут быть полностью поняты. Хотя, конечно, это не заслуга Лазаря. Все дело в том, кто замутил его разум.
Как насчет агентств, фабрикующих истории о разбившихся НЛО? На протяжении десятилетий ходили слухи о том, что в 1952 году на острове Шпицберген в Норвегии потерпела крушение летающая тарелка. И что неземной корабль якобы был найден вместе с его погибшим инопланетным экипажем. Выясняется, что ссылку на этот случай можно найти в документе на тему НЛО, который появился в соответствии с положениями Закона США о свободе информации от Агентства национальной безопасности, бывшего работодателя Эдварда Сноудена. Это ссылка, которая придает еще больший вес идее о том, что правительственные оперативники осторожно и тайно использовали тему НЛО в манипулятивных целях, искажающих сознание. Копия АНБ этого ранее засекреченного документа очень немного отличается от копий того же документа, которые были рассекречены ВВС США, Государственным департаментом и армией США. Кто-то в АНБ — к сожалению, мы не знаем кто — определил историю со Шпицбергеном в документе как «завод». Что касается того, кто тайно посеял эту историю и почему, ну, это совсем другое дело. Возможно, американские разведчики подбросили эту историю, чтобы попытаться убедить наших потенциальных врагов в том, что правительство США занималось бэк-инжинирингом внеземных космических кораблей, хотя на самом деле это было не так. С другой стороны, «плантаторы» могли быть самими этими врагами, пытавшимися добиться чего-то почти идентичного, но направленного прямо в сердце Белого дома и Пентагона. Теперь мы подошли к еще более странной саге.
Еще в 1998 году к покойному Карлу Пфлоку, уфологу и сотруднику ЦРУ, обратился все еще анонимный источник, который рассказал кое-что очень интересное о предполагаемом крушении НЛО «Ацтек» в Нью-Мексико в марте 1948 года. Это была определенно странная серия откровений. что Пфлок, конечно, никогда не ожидал получить. До самой своей смерти Пфлок отказывался раскрывать имя своего информатора в тенях — однако ходили слухи, что этот человек мог быть племянником Сайласа Ньютона, ключевой фигуры в этой истории, — но Пфлок действительно сказал, что все встречи с его источником в обеденное время происходили с 11 июля по 24 сентября 1998 года в ресторане в Берналильо, штат Нью-Мексико. Итак, рассказывают, что у информатора Пфлока было в руках двадцать семь страниц, взятых или, вернее, вырванных из старого, выцветшего, разлинованного журнала. Никаких призов за угадывание того, кому принадлежал этот дневник. Верно, хитрый старый Сайлас Ньютон. Пфлоку сказали, что Ньютон вел журналы и дневники не просто годами, а десятилетиями. Они были переполнены занимательными рассказами о сексуальных завоеваниях, о голливудских звездочках, об ограблении богатых и легковерных и о диких приключениях в Соединенных Штатах. Результат всего этого? На рубеже 1970-х Ньютон решил, что ему пора изложить свою версию спора об ацтеках. Это, несомненно, было бы окончательным переворачивающим страницу. Однако смерть неуместно вмешалась в 1972 году, когда Ньютон скончался в возрасте восьмидесяти пяти лет. Что случилось со всеми этими журналами, можно только догадываться.
Что же касается тех нескольких страниц, которые Пфлоку разрешили увидеть и расшифровать слово в слово, то они рассказывают историю бесспорно странной. По его собственному признанию, через пару лет после того, как история ацтеков всплыла в книге Фрэнка Скалли «За летающими тарелками», Ньютона тайно посетили два представителя «совершенно секретной правительственной организации США», как осторожно и тактично описал это Пфлок. Те же самые представители правительства недвусмысленно заявили Ньютону, что они знают, что его ацтекская история — полная и наглая ложь. Полная чушь, на самом деле. Невероятно, но они хотели, чтобы Ньютон продолжал рассказывать эту историю всем и каждому, кто готов был слушать. Это заставило Пфлока задуматься над удивительной возможностью: «Использовало ли правительство США или кто-то, связанный с ним, Ньютона, чтобы дискредитировать идею разбившихся летающих тарелок, чтобы настоящую захваченную тарелку или тарелки можно было бы легче держать в секрете?»
Гораздо более интригующим и весьма актуальным для темы этой статьи является следующий вопрос, который задал Пфлок: «Было ли это вообще не связано с настоящими тарелками, а было своего рода операцией психологической войны [курсив мой]?» Имея в руках разоблачения Ньютона, Пфлок не позднее 1999 года пришел к выводу, что еще в начале пятидесятых кто-то в правительстве, разведывательном сообществе или вооруженных силах Соединенных Штатов — и, возможно, даже в закрученной комбинации всех трех — хотел, чтобы история ацтеков получила дальнейшее распространение. Цель: как средство попытаться убедить русских в том, что американские военные приобрели или захватили инопланетные технологии. Когда на самом деле у него вообще ничего подобного не было.
Как насчет мертвых пришельцев, которые вообще не были мертвыми пришельцами? Да, я знаю, это звучит странно, но останься со мной. Известный собиратель рассказов о потерпевших крушение НЛО, покойный Леонард Стрингфилд, был получателем многочисленных подобных утверждений. Одна из таких историй, рассказанных Стрингфилду, исходила от неудивительно анонимного «мистера Блэка». Т. Е.», который, как сказал Стрингфилд в 1980 году, «занимает в сегодняшней жизни техническое положение». Т.Е. сказал Стрингфилду, что в 1953 году, когда ему было всего двадцать лет, и когда он находился в Форт-Монмуте, штат Нью-Джерси, его вызвали посмотреть поразительный отрывок из фильма в базовом кинотеатре. Сообщил Стрингфилд: «Без какого-либо инструктажа был включен 16-миллиметровый кинопроектор, и пленка начала крутиться на экране… в фильме была показана сцена в пустыне, в которой преобладал серебряный дискообразный объект, встроенный в песок…» Стрингфилд продолжил: « Затем… произошла смена сцен. Теперь перед глазами были два стола, вероятно, занесенные в палатку, на которых, к его удивлению, лежали трупы. Т.Е. сказал, что тела казались маленькими по человеческим меркам, и наиболее примечательными были головы, все похожие друг на друга, и все они были большими по сравнению с их размерами тела… Они выглядели монголоидами». Интересно, что Т.Е. и его коллегам сразу после просмотра сказали «подумать о фильме»; но позже им сообщили, что: «Это был розыгрыш [курсив мой]». И, устрашающе напоминая фильм Рэя Сантилли/«Вскрытие пришельца», Т.Е. сказал Стрингфилду, что: «5-минутный фильм определенно не был постановкой Уолта Диснея. Вероятно, его снял неопытный оператор, потому что он был весь в царапинах, а также имел плохую окраску и текстуру».
Мы начали с Боба Лазара, так что давайте и закончим им. Один из менее известных аспектов полемики с Бобом Лазаром заключается в том, что он предполагает, что он просто мог видеть инопланетное существо в Зоне 51 — не меньше, чем живое. История получает очень мало огласки, но она чрезвычайно увлекательна. Вопрос об инопланетянах — живых, мертвых или и тех, и других в Зоне 51 — впервые всплыл у Лазара в начале 1989 года. Когда Джордж Кнапп спросил об этом конкретном вопросе, Лазар быстро отбросил вопрос в неловкой манере и сменил тему. Позже, однако, в частном, а не публичном интервью, Лазар открылся немного больше. То, что он хотел сказать, было кратким, но удивительным — если, конечно, это правда. По словам Лазара, «однажды я шел по коридору, когда работал там внизу, и там были эти двери — двери, которые ведут в ангар, меньше, чем двери в коридорах, и имеют 9-дюймовый или 12-дюймовый квадратное окно с тонкими проводами, проходящими через него, примерно на уровне головы. И когда я проходил мимо, я просто заглянул и заметил — с первого взгляда — там были два парня в белых лабораторных халатах, которые смотрели на меня лицом к двери».
Затем Лазар перешел к сути дела: двое мужчин смотрели на маленькую гуманоидную фигуру с длинными руками и, по-видимому, разговаривали с ней. Хотя Лазар видел существо всего секунду или около того, он не сомневался в том, чем оно выглядело. Я говорю «появился», потому что сам Лазар задавался вопросом, была ли это какая-то подстава. Он сказал о такой возможности: «Может быть, они поставили куклу перед этими парнями и заставили меня пройти мимо нее и посмотреть на нее, просто чтобы посмотреть, какова будет моя реакция». Это вовсе не невозможно, как ясно показывает следующий краткий, но примечательный комментарий Лазара: «Они играют там так много интеллектуальных игр [курсив мой]». В то время как энтузиасты-исследователи НЛО, возможно, искренне хотят верить, что живые инопланетяне находятся в Зоне 51, тщательно сформулированное заявление Лазара предполагает, что мы должны проявлять сдержанность в этом вопросе — по крайней мере, до тех пор, пока не появятся новые подтверждения. Важно также отметить, что у этого есть интригующий прецедент — очень похожая история о сфабрикованных инопланетянах, как мы скоро увидим. Джордж Кнапп сделал в 1993 году наводящее на размышления заявление, которое может иметь отношение к вопросу о том, как правительство может использовать проблему НЛО в качестве прикрытия для чего-то другого, например, для манекена для инопланетянина, как мы могли бы предположить.
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Адмирал бьёт тревогу из-за НЛО

Альберта занимает третье место по аномальным зонам

Астероид Камо'Оалева был выброшен с Луны

ВВС США следят за внеземной деятельностью

Венера дает важные уроки о потенциале жизни

Вселенная и темная материя эволюционировали совместно

Город Богов, брошенный жителями

Дневник подробной хронологии грядущих столетий

Загадочная человеческая челюсть из коллекции Boy's rock

Инопланетяне отложили Судный день

Конгрессмен обвиняет правительство в сокрытии НЛО

Модель формирования экзопланет-изгоев

Новый Нострадамус выдал партию пророчеств

Первый миллисекундный пульсар в центре галактики

Подводные НЛО представляют реальную угрозу

Правительство не хочет рассекретить документы об НЛО

Приливные силы заставили экзопланету излучать тепло

Ранние галактики эволюционировали намного быстрее

Стивен Спилберг всю жизнь был очарован инопланетянами

Трехмерная структура вспышки вокруг черной дыры

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Подписка на новости
Наверх