Невероятная неуловимость снежного человека
Нет никаких сомнений в том, что йети — самые известные «криптиды» в области охоты на монстров. И, я бы сказал, существа Лох-Несса, Шотландия на втором месте, а Человек-мотылек на третьем. Приняв участие в экспедициях по поиску снежного человека, написав книгу на эту тему, участвуя в различных телешоу, обсуждающих эту тему, и читая лекции на эту тему, я думаю, что могу сказать, что знаю довольно много об этом предмете. Однако есть одна проблема, которую необходимо решить: почему мы не можем найти убедительных доказательств того, что эти существа реальны? Вопрос не простой. На самом деле, это ведет нас по очень странным авеню. Сообщения о снежном человеке датируются десятилетиями. Мы можем углубиться в прошлое, взглянув на многочисленные и разнообразные газетные статьи 19-го века о так называемых встречах с «дикими людьми». Огромное количество людей видели существ. Некоторые из наиболее удачливых искателей существ сфотографировали и сняли видеосъемку животных, что обычно вызывает множество споров. Были сделаны даже аудиозаписи животных. Часть этого материала, на мой взгляд, весьма впечатляет. Однако есть большая проблема. Это невероятная неуловимость снежного человека, это то, что мешает нам получить доказательство, которое мы ищем.
Вот как обстоят дела на самом деле: йети были замечены почти на всей территории Соединенных Штатов. Это массивные животные, от шести с половиной до семи футов в высоту. В некоторых случаях они описываются как даже выше этого. Другими словами, их не должно быть трудно увидеть. Они возвышаются над нами. Тем не менее, у них, кажется, есть бесконечный аспект «здесь в одну секунду, а в следующую секунду». Теперь мы подходим к вопросу о доказательствах. Или его отсутствие. Хотя я абсолютно уверен, что существа существуют, я также делаю вывод, что снежный человек — это больше, чем просто неизвестная североамериканская обезьяна. Несмотря на все данные, свидетельства, фотографии и кадры, у нас нет (до 100 процентов) каких-либо веских доказательств существования животных. Несмотря на то, что время от времени громко заявлялось, ДНК снежного человека не нужно изучать. Никто. Период. Нет зубов или ногтей, чтобы сделать дело. Нет шерсти или меха, которые можно было бы назвать действительно аномальными. Это все о «может быть», «возможно» и так далее. Вдобавок ко всему, есть вопрос о том, что существ подстреливают. Да, есть такие претензии. Покажи мне тело? Это не было сделано, несмотря на все полевые работы и экспедиции. Ни разу. Кроме того, что касается стрельбы по зверям, сбивающий с толку факт, что пули, похоже, не действуют на снежных людей.
Вы когда-нибудь слышали о снежном человеке, которого сбила машина? Да, есть такие отчеты и показания. Однако вот в чем проблема: насколько нам известно, нет абсолютных доказательств того, что йети когда-либо был сбит и убит водителем транспортного средства. Большинство из нас никогда не видели медведя гризли в лесу. То же самое и с горными львами. Но некоторым посчастливилось увидеть медведей гризли и горных львов. И время от времени их сбивают водители на дорогах. Снежный человек, однако, избегает гибели на дорогах в сто процентов случаев. Я могу принять йети осторожно, избегая гибели — большую часть времени — на извилистых дорогах густых лесов. Но с идеальным показателем успеха в каждом отдельном случае? Для меня это слишком далеко. Почему существа почти всегда одиночки? Почему мы никогда не встречали детеныша йети, которого можно было бы показать в качестве доказательства? Или несовершеннолетний? Конечно, такие аккаунты есть. Доказательство на виду? Неа. Никто. Как могут такие огромные звери, которых можно увидеть по всей территории Соединенных Штатов, никогда, никогда не будут пойманы или убиты нами? Или, когда делается такое заявление, источник не может предоставить каких-либо веских доказательств.
Все это подводит нас к более странной стороне феномена снежного человека. Нравится вам это или нет (и большинству искателей снежного человека это не нравится, что очень плохо), есть сообщения о том, что снежный человек исчезает во вспышке света. Другие свидетели говорят, что животные исчезли — буквально — прямо перед ними. Некоторые говорят, что животные могут временно вывести нас из строя, поражая нас инфразвуком, что позволяет им сбежать. Теперь, как мне кажется, нет веских причин, по которым люди должны видеть снежного человека, который может дематериализоваться или который, кажется, переходит в другое царство существования. Мы говорим о животных, прыгающих по измерениям. Тем не менее, люди сообщают о таких вещах, хотя цифры, по общему признанию, невелики. Почему нет неопровержимых доказательств существования снежного человека? Ответ: потому что снежный человек не тот, кем кажется. Разгадывать тайну снежного человека с зоологической точки зрения смешно. Снежный человек слишком неуловим и слишком странен. Конечно, нет никаких доказательств и тем рассказам о пулях, не действовавших на снежного человека, или о монстрах, исчезающих на глазах шокированных людей. Однако факт в том, что если снежный человек всего лишь обезьяна, то не должно быть никаких сообщений — вообще — о дематериализации снежного человека. Также не должно быть никаких заявлений о том, что снежный человек убегает через порталы, в то время как в небе парят странные огни. Все это приводит меня к тому, с чего я начал. А именно этот вопрос: почему мы не можем получить доказательство для снежного человека? Все просто: эти вещи представляют собой нечто гораздо большее, чем мы предполагаем. История показывает, что просто собирая все больше и больше сообщений о снежном человеке, мы ни к чему не придем, если не считать необходимости покупать все больше и больше картотечных шкафов. Я полагаю, что мы получим доказательства существования снежного человека только тогда, когда начнем смотреть на тайну с альтернативной точки зрения.
Большинство исследователей феномена снежного человека и криптидных обезьян придерживаются мнения, что звери, которых они ищут, — это животные из плоти и крови, которым невероятно повезло с точки зрения умелого избегания нас или того, что их поймали и убили. Однако существует другая теория, которая может объяснить, как и почему снежный человек всегда ускользает от нас, по крайней мере, когда дело доходит до получения веских доказательств его существования. Это теория, которая утверждает, что существа обладают способностью становиться невидимыми — то есть они могут «маскироваться» так, что мы их не видим. Это теория, на которую у большинства энтузиастов йети нет времени. Однако факт заключается в том, что независимо от того, что люди думают о теории, недостатка в отчетах, безусловно, нет. Или что у них есть способность казаться невидимыми, но на самом деле они могут прыгать во временные порталы, когда появляется опасность. Это может показаться совершенно странным, но читайте дальше.
Веб-сайт Native Languages отмечает: «Фигура снежного человека распространена в фольклоре большинства северо-западных индейских племен. Легенды коренных американцев о снежном человеке обычно описывают существ ростом около 6-9 футов, очень сильных, волосатых, нецивилизованных и часто дурно пахнущих, обычно живущих в лесу и часто добывающих пищу ночью ... незначительные сверхъестественные способности — например, способность становиться невидимыми — но они всегда считаются физическими существами леса, а не духами или призраками». Коренные американцы — не единственные люди, придерживающиеся таких убеждений. Бутан Канада сообщает: «В 2001 году правительство Бутана создало заповедник дикой природы Сактенг, охраняемую среду обитания мигои площадью 253 квадратных мили. В заповеднике также обитают панды, снежные барсы и тигры, но бутанцы утверждают, что убежище было создано специально для мигоев. Мигои — это тибетское слово, означающее «дикий человек» или, более распространенное в западной культуре, слово «йети». Йети, которого на западе часто называют отвратительным снежным человеком, а бутанцы называют его мигоями, представляет собой двуногое обезьяноподобное существо, которое, как говорят, населяет гималайский регион Непала, Тибета и Бутана. Мигои известны своей феноменальной силой и магическими способностями, такими как способность становиться невидимыми и ходить задом наперёд, чтобы обмануть любых следопытов».
Дэви Рассел, написавший в 2000 году статью под названием «Невидимый снежный человек», ссылается на инцидент, который произошел в 1977 году и может иметь отношение к этой особенно напряженной области исследований. Местом съемки была Северная Дакота: «Существо, похожее на снежного человека, было замечено днем и вечером. Местные жители вместе с полицией оцепили местность в поисках таинственного существа. Владелец ранчо по имени Лайл Максон сообщил о странной встрече, утверждая, что он шел в темноте, когда он ясно услышал, как кто-то рядом тяжело дышит, как будто бежит». Рассел продолжил, что Максон посветил фонариком в направлении, откуда исходили звуки, но ничего не было видно. Озадаченный и встревоженный столкновением, Максон серьезно задумался о возможности того, что зверь обладал способностью становиться невидимым для человеческого глаза. Возможно, в свете всего вышесказанного нам следует рассмотреть возможность того, что существа-снежные люди не просто странные, а сверхъестественные.
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Подписка на новости
Наверх