Странные и чудесные спасения после крупной авиакатастрофы
Мы живем в опасном мире, где бедствия могут поразить нас в любое время. Мы никогда не можем знать, когда наше время истекло или когда смерть постучится в дверь, и обычно кажется, что это полностью выходит из-под нашего контроля. Как правило, это так, но все же во многих случаях были те, кто бросил вызов шансам избежать того, что должно было быть верной гибелью, без рационального объяснения того, как они это сделали. Это люди, которых считают истинными чудотворцами, те, кто, казалось бы, выжил благодаря кажущимся чудесным и аномальным случаям. Одна из областей таких выживших - это те, кто был вовлечен в трагические авиакатастрофы, выступая как единственный человек, выживший в том, что должно было стать огненной гибелью, и пробуждая воображение относительно того, почему это должно быть.
Одна из самых удивительных историй о том, как кто-то выжил в воздушной катастрофе, — это случай сербской стюардессы Весны Вулович. 26 января 1972 года она работала на борту рейса 367 JAT, который вылетел с 28 пассажирами и экипажем из аэропорта Копенгагена в Дании в 15:15. на пути в Белград. Сначала полет прошел гладко, но где-то над горами Чехословакии все стало мучительно. Примерно в 16:01 до того ровный и беспрецедентный полет был сорван оглушительным взрывом в багажном отсеке, из-за которого самолет начал стремительно разваливаться где-то над далекой чехословацкой деревней Србска Каменице. Багаж и перепуганные пассажиры были выброшены и развеяны по ветру, но, по счастливой случайности, тележка с едой застряла в фюзеляже DC-9, когда он отделился от остальной части самолета, удерживая Вуловича внутри, пока остальные падали на землю. их смерти.
Затем Вулович накренилась на 33 000 футов к земле, и позже ее нашел сельский житель, который нашел ее истекающей кровью и истерически кричащей среди искривленных обломков. К счастью для нее, сельский житель, человек по имени Бруно Хонке, когда-то был медиком во время Второй мировой войны и сумел сохранить ей жизнь, пока ее не доставили в больницу, где было обнаружено, что у нее сломаны ноги и позвонки. перелом черепа и временный паралич. Она провела несколько месяцев в больнице, несколько дней провела в коме, но постепенно полностью выздоравливала, единственным остаточным эффектом была легкая хромота, которую она сохраняла до конца своей жизни. Позже официальные лица предположили, что фюзеляж, деревья и угол падения помогли смягчить падение, и что низкое кровяное давление Вулович привело к тому, что она потеряла сознание после сброса давления в кабине, и не дало ее сердцу разорваться, когда она врезалась в землю, но все равно это казалось удивительным. Каковы бы ни были причины, то, что она выжила, считалось чудом, и она до сих пор держит мировой рекорд Гиннеса по выживанию при самом длинном падении без парашюта. Никто из других пассажиров или членов экипажа не выжил.
Еще более странным является то, что Вулович даже не должна была находиться в этом самолете в тот день, а была назначена на эту должность, когда ее приняли за другую стюардессу по имени Весна. После выздоровления она не боялась летать и даже после ужасных испытаний пыталась вернуться на прежнюю работу, но получила отказ. Вулович стала знаменитостью в Югославии и считалась национальным героем, но всю свою жизнь она сторонилась всякой огласки, предпочитая вести спокойную жизнь в уединении вплоть до своей смерти в 2016 году в возрасте 66 лет. Точная причина Взрыв, сбивший ее самолет, так и не был установлен, но в основном считается, что это была багажная бомба, заложенная хорватскими националистами в качестве террористической атаки.
Еще один чудесный случай произошел с Баией Бакари, которой было всего 13 лет, когда она и ее мать сели на борт рейса 749 авиакомпании Yemenia 30 июня 2009 года во время путешествия из Парижа, Франция, на Коморские острова, островную республику у побережья Мозамбика. на летние каникулы, чтобы навестить семью там. У них был плавный перелет до остановки в Сане, Йемен, где они сели на рейс 626 авиакомпании Yemenia для последнего этапа своего путешествия, и это также прошло гладко большую часть пути, но при заходе на посадку над Индийским океаном у северного побережья из Гранд-Комора, Коморские острова, всего в нескольких минутах от пункта назначения, произойдет трагедия, когда самолет внезапно рухнет в океан и эффектно развалится на части.
В результате крушения погибли 152 из 153 человек на борту, но Баия каким-то образом выбросилась из самолета, когда он падал, и ее выбросило в море. Оказавшись в воде, Баия, у которой не было спасательного жилета и которая не умела плавать, отчаянно цеплялась за плавающие обломки самолета, когда наступила ночь, и бурные течения и изменчивые волны угрожали сбить ее. Там она бродила ночью в темноте в течение девяти часов без еды и воды и была окружена пятном реактивного топлива, которое часто попадало ей в рот и обжигало горло, нос и желудок, прежде чем, наконец, ее нашло пассажирское судно, которое только что произошло. наткнуться на нее. В то время как все остальные на борту самолета умерли, Баия в конце концов ушла после незначительного лечения сломанной ключицы, переохлаждения, ожогов коленей и синяков. С тех пор ее называли «чудо-девушкой» и считали выжившей в самой смертоносной океанской катастрофе с единственным выжившим и второй самой смертоносной катастрофе с единственным выжившим в истории. Позже она напишет о своем опыте в мемуарах под названием Moi Bahia, la miraculee или «Я Баия, чудо-девушка», которые, очевидно, привлекли внимание Стивена Спилберга для экранизации, но ему было отказано, потому что Баия подумал, что это будет «слишком страшно».
Если Баия выжила во второй по смертоносности аварии с единственным выжившим, то еще более невероятной является самая ужасная из когда-либо существовавших. 16 августа 1987 года рейс 255 компании Northwest вылетел из аэропорта Детройт Метрополитен на пути к следующему этапу своего путешествия к конечному пункту назначения — аэропорту Джона Уэйна в Санта-Ана, Калифорния, вместе с шестью членами экипажа и 149 пассажирами. Полет не зашел далеко, когда вскоре после взлета у самолета МД-80 возникла какая-то техническая неполадка, и он начал крениться из стороны в сторону. Левое крыло самолета врезалось в фонарный столб на стоянке для арендованных автомобилей в аэропорту, после чего крыло разлетелось на куски, и самолет вышел из-под контроля, врезавшись в здание и рухнув на пригород Детройта Ромул, в результате чего погибли два человека. земля в процессе.
Эта ужасная авария в жилом районе погрузила город в хаос. Аэропорт немедленно закрылся, и аварийно-спасательные службы оцепили место крушения, чтобы найти разбросанные вокруг обломки и остатки фюзеляжа в виде тлеющих руин. В результате крушения самолет полностью разрушился, превратившись в массу искореженного металла и осколков. Когда пожарные и парамедики прибыли на место происшествия, они увидели ужасный вид обломков, пассажирского багажа и разбросанных вокруг трупов, а авария была настолько разрушительной, что не было никакой надежды на то, что кто-то мог выжить. Когда они приступили к расследованию обломков, они сделали больше для того, чтобы начать убирать тлеющую, изуродованную массу тел, чем для того, чтобы найти выживших, поэтому с некоторым удивлением они услышали слабый стон, доносившийся откуда-то среди обугленных тел. обломки и тела. Лейтенант Джон Тиде из пожарной службы Ромула сказал бы: Я проверял трех-четырех пассажиров, примерно после четвертого увидел перевернутое кресло. Я передвинул стул вправо и проверил женщину под ним, у нее не было никаких жизненных признаков, затем я увидел руку, выходящую из кресла.
Эта рука принадлежала 4-летней Сесилии Сичан из Темпе, штат Аризона. Она лежала лицом вниз и все еще была пристегнута в своем кресле, тела ее матери и отца были всего в нескольких футах от нее, и она все еще была жива. Затем ошеломленные пожарные вытащили ее с места крушения и доставили в больницу, где ее лечили от тяжелых ожогов и переломов черепа, ключицы и левой ноги. В конце концов оказалось, что из 155 человек на борту чудом маленькая Сесилия оказалась единственной выжившей. После того, как она выздоровела, она продолжила жить со своими тетей и дядей по материнской линии в Бирмингеме, штат Алабама, и в течение многих лет она не говорила об этом инциденте. Только в 2011 году Сесилия, которая теперь носит замужнее имя Сесилия Крокер, наконец-то вышла вперед, чтобы рассказать средствам массовой информации о своем опыте. С чем мы имеем дело в подобных случаях? Как этим людям удалось так полностью преодолеть трудности и выйти из ужасной катастрофы, которая унесла жизни всех остальных, кроме них? Что это, чистая случайность, удача, случайность, или, быть может, в этом есть что-то большее, какой-то намек на большую тайну мироздания? Кто знает? В нынешнем виде это очень интригующие случаи людей, которые каким-то образом бросили вызов всему и дают нам надежду, что, возможно, в наши самые мрачные моменты еще не все потеряно.
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Подписка на новости
Наверх