Ужасающая история о привидениях Баттерси
Странные привидения и рассказы о паранормальных явлениях, кажется, могут обрушиться на кого угодно в любое время. Семья Хитчингсов была, казалось бы, обычной семьей, живущей в довольно скромном викторианском двухквартирном доме с террасами, расположенном на тихом участке Уиклиф-роуд в Баттерси, на юго-западе Лондона, Англия. Здесь Уолли Хитчингс, его жена Китти, их 15-летняя дочь Ширли, приемный сын Джон, которому было за 20, и их бабушка Этель жили нормальной жизнью рабочего класса, и в 1956 году Ширли была взволнована тем, что начинает новая художественная школа. В семье Хитчингсов не было ничего особенного или необычного, но в 1956 году их жизнь внезапно погрузилась в хаос, поскольку они были брошены в сверхъестественный ужас, который впоследствии стал одним из самых сильных и ужасающих призраков, которые когда-либо видела Англия.
Все началось достаточно безобидно. Однажды утром в январе 1956 года Ширли обнаружила у себя на подушке серебряный ключ, аккуратно разложенный, как если бы он был помещен туда с большой осторожностью. Очевидно, он предназначался для того, чтобы его нашли, и казалось, что он был оставлен там для Ширли, но когда она спросила свою семью, для чего это, никто ничего не знал о ключе или о том, почему он там. Уолли Хитчингс взял ключ и примерил его к каждой двери и замку в доме, но он ни к чему не подходил, и было даже непонятно, что это за ключ и что он должен открывать. В какой-то момент ключ внезапно просто исчез, и никто нигде не мог его найти. Это было довольно озадачивающе, но не особенно странно в этот момент, поэтому они просто пожали плечами и продолжили свой обычный день, но в тот вечер все должно было резко превратиться в странность.
В тот вечер, когда все легли спать, в стенах дома раздался странный царапающий звук, сначала слабый, но постепенно становившийся все громче и настойчивее. Подумав, что вокруг водятся грызуны, Уолли встал, чтобы осмотреться, и тут раздался стук, как будто кто-то стучал по стенам и полу. Это переросло в громкий стук, который внезапно разразился по всему дому, сотрясая картины в рамах и заставляя мебель трястись по мере того, как он усиливался, превращаясь в какофонию шума, к которой присоединялись огни, мерцающие сами по себе. Семья, теперь уже полностью проснувшаяся, стояла ошеломленная, когда весь дом был окружен грохотом, грохотом, ударами и царапаньем, которые нападали на их чувства и превращались в крещендо шума. Ширли сказала бы об этом: Я пережил Блиц и помню, как падали бомбы, был такой же уровень шума. Звук исходил от корней дома. Весь дом трясло, как будто это был воздушный налет. Это продолжалось ночь за ночью в течение трех недель. Мы были разбиты. Как будто звуки исходили из недр земли. Это продолжалось до рассвета. Мы были травмированы. Я помню, как цеплялся за отца, говоря: «Пожалуйста, останови это».
Это был такой ужасный переполох, что соседи выходили из своих домов, чтобы посмотреть, что происходит. Затем, так же внезапно, как и начался, непрекращающийся стук и грохот прекратились, оставив стену относительной тишины, которая обрушилась на сбитых с толку свидетелей. Осмотр дома не выявил рационального объяснения шума, все, казалось бы, было в порядке и не было никаких явных признаков того, что что-то не так. Все это было очень необычно, но в конце концов все разошлись по своим кроватям. На следующее утро полиция была уведомлена о беспорядках прошлой ночью, и был вызван геодезист, но причину инцидента найти не удалось. Однако, хотя шум на время прекратился, это был далеко не конец того, что должно было стать мучительным испытанием.
В тот вечер шумы вернулись, в частности стук и царапанье, которые, казалось, исходили от стен, пола, потолка и даже внутри мебели. Действительно, эти звуки стали регулярным явлением, возникавшим из ниоткуда и без предупреждения в любое время дня. Вскоре все это превратилось в движущиеся объекты: различные предметы и мебель перемещались, швырялись или опрокидывались невидимыми руками, часто на глазах у испуганных свидетелей. Иногда предметы даже парили в воздухе или бросались через комнату, часто казалось, что они нацелены на людей. Эвелин Холлоу, шотландский писатель и парапсихолог, ставшая свидетелем этих событий, сказала бы об этом: Мы говорим о часах, парящих в воздухе. Мы говорим о кастрюлях и сковородках, выброшенных из комнаты, в которой никого не было. Комнаты разгромлены. Дом, должно быть, выглядел как кровавая зона боевых действий. Это действительно дикий случай.
Явления усилились как в свирепости, так и в странности. Видно было, что тапочки ходят сами по себе, как если бы их кто-то носил, одежда парила и танцевала, пианино само наигрывало мелодии, ручки летали и рисовали картинки на стенах, и все это продолжалось до бесконечности. принять довольно резкий поворот. Предметы часто бросали в людей с большой силой, иногда из теней можно было услышать рычание дикого животного, а однажды пара перчаток взлетела в воздух и начала яростно бить Уолли по лицу, оставляя красные следы. позади. Бабушку, Этель, тоже чуть не столкнули с лестницы невидимые руки. Простыни были сорваны с кроватей, предметы были найдены разбитыми на куски, и все это достигло апогея, когда однажды ночью на Ширли напала невидимая сила, вытащившая ее из постели, заставившая левитировать и обернувшая простынями. Она бы сказала об этом пугающем происшествии: Простыни слетели, и я парил, я думал, что схожу с ума. Я помню, как с меня слетели простыни, и их швыряло по кровати. Я парил над кроватью. Когда Джон потянул меня вниз, я застыл. Моя няня, католичка, думала, что я мог быть одержим дьяволом. Я думал, что схожу с ума. Я все время плакала, очень переживала.
Действительно, большая часть деятельности, казалось, тяготела к Ширли, и дошло до того, что странные удары и шумы преследовали ее по всему городу, даже когда она ходила по магазинам или работала швеей. На самом деле шум стал настолько разрушительным, что ее босс подумал, что она разыгрывает шалость, а когда ножницы и другие предметы начали пропадать, они обвинили ее в краже и уволили. К этому времени дело попало в национальные новости, и о нем даже упоминалось в Палате общин, но ни у кого не было реального рационального объяснения ни одному из них, несмотря на то, что очень многие свидетели видели явления своими глазами. В этот момент у сущности даже было прозвище, которое семья называла «Дональд», и оно даже последовало за ней в студию BBC, когда она пошла туда, чтобы дать интервью о явлениях, о которых Ширли сказала бы: Мы поднялись на автобусе и на метро. Папа взял меня. Когда мы пришли в студию, Дональд стучал. Он следовал за мной. Мы ждали в зеленой комнате, и они задавали мне вопросы. Дональд тихо стучал по столу, и все это слышали. «О, отлично, ты собираешься прийти по телевидению, — говорил он».
Они даже нашли способ общаться с ним до некоторой степени с помощью карточек с буквами. В этом случае они указывали на букву, и «дух» постукивал, когда они доходили до нужной буквы, и это заканчивалось тем, что сущность фактически писала сообщения на листе бумаги, но сначала мало что она должна была сказать. имели какой-либо смысл и довольно часто были неразборчивы. Некоторые из сообщений, которые удалось почерпнуть из этого сообщения, были «Да здравствует Франция», «Уходи» и довольно пугающе «Ширли, я пришел», и в какой-то момент оно утверждало, что это «потерянный дофин» Луи-Шарль. , недолговечный Людовик XVII из Франции, который, по слухам, сбежал из плена во время Французской революции. Со временем он стал более красноречивым и начал выдвигать требования и угрожать сжечь дом, что он и сделал, когда вокруг дома начали вспыхивать пожары. Ширли сказала об этом: Дональд начал выдвигать требования – желая, чтобы я причесалась определенным образом, – потом угрожал нам, говоря, что поджег дом», – говорит она. «Папа запер все спички и ножи в нашем бомбоубежище. Но это не помогало, потому что пожары начинались по всему дому. Однажды ночью папа обжегся, тушая пожар. Под ожогом виднелись борозды, как будто его поцарапали.
Довольно странно, что Дональд, казалось, был одержим актером Джереми Спенсером, который настоял на встрече с Ширли, а когда она отказалась, закатил истерику, разгромил дом, и довольно жутко Спенсер вскоре после этого попал в несмертельную автокатастрофу. . Отчаявшаяся семья обратилась к экстрасенсам и экзорцистам, но ничего не помогло, поскольку паранормальная активность не ослабевала. Это продолжалось полных 12 лет (!) Пока в один прекрасный день Дональд не оставил сообщение, просто сказав, что уходит, и вот так испытание закончилось. В конце 1960-х дом будет снесен, и Ширли уедет на юг Англии, чтобы начать новую жизнь и бросить все это, вернувшись туда, только когда она была 80-летней бабушкой, чтобы написать книгу о странные события под названием The Poltergeist Prince of London. Что здесь происходило? Было ли в этом что-то вообще, или это был розыгрыш, увековеченный семьей или самой Ширли? Каким бы ни был ответ, странный случай с «баттерсийским полтергейстом» стал одним из самых печально известных призраков в Англии, и нам остается только гадать, что же здесь происходит.
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Адмирал бьёт тревогу из-за НЛО

Альберта занимает третье место по аномальным зонам

Астероид Камо'Оалева был выброшен с Луны

ВВС США следят за внеземной деятельностью

Венера дает важные уроки о потенциале жизни

Вселенная и темная материя эволюционировали совместно

Город Богов, брошенный жителями

Дневник подробной хронологии грядущих столетий

Загадочная человеческая челюсть из коллекции Boy's rock

Инопланетяне отложили Судный день

Конгрессмен обвиняет правительство в сокрытии НЛО

Модель формирования экзопланет-изгоев

Новый Нострадамус выдал партию пророчеств

Первый миллисекундный пульсар в центре галактики

Подводные НЛО представляют реальную угрозу

Правительство не хочет рассекретить документы об НЛО

Приливные силы заставили экзопланету излучать тепло

Ранние галактики эволюционировали намного быстрее

Стивен Спилберг всю жизнь был очарован инопланетянами

Трехмерная структура вспышки вокруг черной дыры

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Подписка на новости
Наверх