Затерянный подземный город под Гранд-Каньоном
Уже давно ходят рассказы о затерянных городах и цивилизациях, скрывающихся за горизонтом и границами того, что мы знаем. Истории о таких изолированных очагах пришли к нам из самых отдаленных гор, джунглей и диких уголков нашего мира, многие из них затерялись в тумане времени и заставляют задуматься, существовали ли они вообще. Из дебрей американского штата Аризона приходит одна такая история о таинственном исследователе, который якобы наткнулся на затерянный под землей город, подобного которому никто никогда не видел. В выпуске Arizona Gazette от 5 апреля 1909 года, расположенном среди различных мирских новостей того времени, есть статья, выскакивающая из страницы с заголовком "Тайны невероятно богатой пещеры, выявляемые на свет: замечательные находки указывают на то, что древние люди мигрировали из Ориента". Он вращается вокруг исследователя по имени Г.Э. Кинкейд, который некоторое время назад плыл через Гранд-Каньон вдоль реки Колорадо на лодке в поисках полезных ископаемых, заметил необычные пятна в осадочных породах примерно в 2000 футах над руслом реки. Это было достаточно необычно, что он выбрался на берег и с большим трудом поднялся по скалам, чтобы найти вход в пещеру, извивающуюся в сырой темноте, а также несколько ступеней, ведущих от входа, и какие-то следы резца на стене. Заинтригованный, Кинкейд прошел несколько сотен футов по главному проходу в темноту, подойдя к склепу, полному мумий и реликвий. Поняв, что он сделал экстраординарное открытие, Кинкейд, как сообщается, отправился обратно вниз по реке, чтобы сообщить о том, что он нашел, в Смитсоновский институт.
Под руководством профессора «С.А. Джордан», затем Смитсоновский институт якобы начал тщательное исследование пещеры, чтобы обнаружить, что главный проход уходит почти на милю под землю, примерно на 1480 футов ниже поверхности, где он соединяется с какой-то массивной камерой, от которой ответвляется ряд тоннелей, «подобных спицам колеса». Вдоль этих туннелей можно было найти множество комнат, заполненных многочисленными артефактами и явно когда-то заселенных, а также какое-то святилище, и Кинкейд описывал все это в мельчайших подробностях, говоря: Главный проход имеет ширину около 12 футов и сужается до 9 футов к дальнему концу. Примерно в 57 футах от входа первые проходы ответвляются вправо и влево, вдоль которых по обеим сторонам находится несколько комнат размером с обычные современные гостиные, хотя некоторые из них имеют площадь от 30 до 40 футов. Вход в них осуществляется через двери овальной формы, а вентиляция осуществляется круглыми воздушными пространствами через стены в проходы. Толщина стен около 3 футов 6 дюймов. Проходы высечены или вырублены настолько прямо, насколько это может проложить инженер. Потолки многих комнат сходятся к центру. Боковые проходы у входа идут под острым углом от главного зала, но к тылу постепенно достигают прямого угла по направлению. Более чем в ста футах от входа находится крестовый зал длиной в несколько сотен футов, в котором был найден идол или изображение народного бога, сидящего со скрещенными ногами, с цветком лотоса или лилией в каждой руке. Отливка лица восточная, резьба показывает искусную руку, и все в целом замечательно хорошо сохранилось, как и все в этой пещере. Идол больше всего напоминает Будду, хотя ученые не уверены, какое религиозное поклонение он представляет.
Принимая во внимание все, что было найдено до сих пор, возможно, что поклонение больше всего напоминает древних жителей Тибета. Вокруг этого идола расположены более мелкие изображения, одни красивые по форме, другие кривошеие и искаженные формы, символизирующие, вероятно, добро и зло. Есть два больших кактуса с выступающими руками, по одному с каждой стороны возвышения, на котором сидит бог. Все это высечено из твердой породы, напоминающей мрамор. В противоположном углу этого поперечного зала были найдены инструменты всех видов, сделанные из меди. Эти люди, несомненно, знали утерянное искусство закалки этого металла, которое веками безрезультатно искали химики. На скамейке, бегущей по мастерской, лежало немного древесного угля и других материалов, которые, вероятно, использовались в процессе. Есть также шлак и материал, похожий на штейн, свидетельствующий о том, что эти древние народы выплавляли руду, но до сих пор не обнаружено ни следов того, где и как это делалось, ни происхождения руды. Среди других находок - вазы или урны и кубки из меди и золота, очень искусно выполненные по дизайну. Керамические работы включают эмалированную посуду и глазурованные сосуды.
Кинкейд также описывает зернохранилища с семенами, большой склад, сделанный из чего-то вроде очень твердого цемента неизвестного происхождения, огромную комнату, примерно 400 на 700 футов, которая, как предполагалось, вероятно, была главным обеденным залом, и следы из серого металла, который нельзя было идентифицировать, но который напоминал платину, а также множество желтых камней, разбросанных по всему полу. Вся система пещер и туннелей была обширной и, по оценкам, могла с комфортом разместить более 50 000 человек. По всему комплексу было обнаружено множество резных фигурок на стенах, дверных проемах и на артефактах, которые, по-видимому, представляли собой какую-то форму иероглифов, о которых Кинкейд говорит: На всех урнах, на стенах над дверными проемами и каменных плитах, которые были найдены у изображения, есть загадочные иероглифы, ключ к которым Смитсоновский институт надеется найти. Эти надписи напоминают те, что были найдены на скалах в этой долине. Гравировка на табличках, вероятно, имеет какое-то отношение к религии народа. Подобные иероглифы были найдены на полуострове Юкатан, но их нет на Востоке. Некоторые считают, что эти пещерные жители построили старые каналы в долине Соленой реки. Среди живописных надписей встречаются только два животных. Один относится к доисторическому типу.
Возможно, одним из самых странных и захватывающих открытий был склеп, в котором находилось несколько мумий, на которые Кинкейд успел взглянуть, когда впервые украдкой отважился спуститься в сумрак, но которые при ближайшем рассмотрении оказались гораздо более странными, чем он думал. Кинкейд говорит об этом склепе: Гробница или склеп, в котором находятся мумии, является одной из самых больших камер, стены которой наклонены назад под углом около 35 градусов. Один из них представляет собой ярусы мумий, каждая из которых занимает отдельную вырубленную полку. В голове каждого небольшая скамья, на которой найдены медные кубки и обломки сломанных мечей. Некоторые мумии покрыты глиной, и все обернуты тканью из коры. Урны или кубки на нижних ярусах являются грубыми, в то время как по мере того, как достигаются более высокие полки, урны становятся более изящными по дизайну, показывая промежуточный этап цивилизации. Примечательно, что все исследованные до сих пор мумии оказались мужскими, здесь не захоронено ни детей, ни женщин. Это наводит на мысль, что эта внутренняя часть была казармой воина.
Довольно зловеще, гнетущая тьма внизу описывается как необычайно плотная и непроницаемая, как бы активно отталкивающая свет, а некоторые участки пещерной системы недоступны или не могут быть открыты, а весь комплекс кажется зловещим, недружелюбным. , и совершенно негостеприимны для посторонних. В частности, был один проход, в который было слишком трудно даже пытаться войти, и Кинкейд объяснял это, а также общую жуткую и смутно зловещую атмосферу системы пещер в целом: Есть одна камера, проходы в которую не проветриваются, и когда мы подошли к ней, нас ударил смертоносный, змеиный запах. Наши фонари не пробьются сквозь мрак, и пока не появятся более мощные, мы не узнаем, что находится в комнате. Некоторые говорят, что это змеи, но другие возмущаются этой идеей и думают, что она может содержать смертельный газ или химические вещества, использовавшиеся древними. Никаких звуков не слышно, но змеиным запахом все равно пахнет. Целое подпольное заведение доводит до мурашек по нервам одного из расшатанных нервов. Мрак как тяжесть на плечах, а наши фонарики и свечи только делают мрак еще чернее. Воображение может упиваться догадками и безбожными мечтами о прошедших веках, пока разум не закружится в пространстве.
Кинкейд очень уклончиво говорит о точном местонахождении этого предполагаемого подземного города и явно хочет сохранить его в секрете, подчеркивая, что вход в пещеру почти недоступен, «почти 1486 футов вниз по отвесной стене каньона», и что, поскольку он находится на государственная земля, никто не будет допущен к ней. И на этом статья практически заканчивается. The Arizona Gazette действительно подчеркивает сенсационный характер всего этого, добавляя: Приведены последние новости о ходе исследований того, что сейчас считается учеными не только старейшим археологическим открытием в Соединенных Штатах, но и одним из самых ценных в мире, о чем некоторое время назад упоминалось в «Вестнике». в город вчера Г.Э. Кинкейд, исследователь, который нашел великую подземную цитадель Гранд-Каньона во время путешествия из Грин-Ривер, штат Вайоминг, вниз по Колорадо на деревянной лодке в Юму, несколько месяцев назад. Мистер Кинкейд, археолог Смитсоновского института, который финансирует исследования, сделал открытия, которые почти убедительно доказывают, что раса, населявшая эту таинственную пещеру, вырубленную в твердой скале человеческими руками, имела восточное происхождение или, возможно, египетское происхождение. вернемся к Рамзесу. Если их теории подтвердятся переводом табличек, выгравированных иероглифами, будет раскрыта тайна доисторических народов Северной Америки, их древних искусств, кем они были и откуда пришли. Египет и реки Нил, Аризона и Колорадо будут связаны исторической цепью, уходящей вглубь веков и поражающей самые смелые фантазии беллетриста.
Что произошло дальше? Какие еще открытия были сделаны там внизу, в недрах земли? Существовал ли вообще этот очевидно затерянный подземный город? С тех пор эта история продолжает обсуждаться, и многие предполагают, что это были египтяне, какая-то забытая потерянная цивилизация или даже гуманоиды-рептилии, но есть много скептиков, которые указывают, что это, вероятно, была фальшивая новость для день медленных новостей. Со своей стороны, Смитсоновский институт отрицает, что такая экспедиция когда-либо совершалась или что там что-то было, и они отрицают, что когда-либо имели какое-либо отношение к G.E. Кинкейд вообще, которого нельзя показать, что он когда-либо был реальным человеком. Что здесь происходит и правда ли это? Если да, то что все это значит? Как бы то ни было, это, безусловно, очень странная история о затерянном городе, скрытом от нашего взгляда и, возможно, никогда не предназначенном для того, чтобы его нашли.
Источник
Последние аномальные новости

Жители острова Пасхи посещали Южную Америку

Загадка образования первых галактик

Загадочный проект 'Синий луч' в действии

Замаскированный НЛО замечен над Португалией

Изучение экзотических звездных явлений

Космический телескоп распутал историю нашей галактики

Марсианский вертолет мог бы стать бортовым геологом

НЛО замечен над Южной Африкой

НЛО летают над атомными электростанциями Индии

Новый троянский астероид нашли на орбите Марса

Обнаружены четыре новых экзотических белых карлика

Понимание коррозии позволяет создавать новые металлы

Сверхмассивная черная дыра не оправдывает ожиданий

Секреты пояса Ван Аллена раскрыты

Стареющие коричневые карлики становятся одинокими

Таинственный свет в небе над Сан-Антонио

Темная материи поможет понять эволюцию галактик

Уфологи могут научить нас политической паранойе

Элитные коммандос захватили НЛО

Японский летчик-истребитель рассказал о НЛО

Бигфут и сасквоч - инопланетные гибриды

Выявили лучшие места в США для обнаружения НЛО

Инопланетяне дали нам план Стоунхенджа

Инопланетяне используют невероятные технологии

Культурная площадь в Розуэлле примет уфо-фестиваль

НЛО вблизи ядерных установок ставят экспертов в тупик

НЛО замечен над поверхностью Луны

Оборона землян будет быстро подавлена инопланетянами

Общественный колледж Портленда предлагает курс по НЛО

Одна из дюжины звезд поедает свои планеты

Официальные лица США ничего не знают о НЛО

Планетологи пытаются оценить толщину льда на Европе

Поиски обломков рейса MH370 дали новую надежду

Пришло время изучить лунные лавовые трубки

Самые паранормальные места в Нью–Йорке

Строительные блоки жизни стабильны в условиях Венеры

Уинстон Черчилль скрывал информацию об НЛО

Уфологи устремились на юг Франции

Фестиваль НЛО пройдет в апреле в Эдинбурге

Шведский архив регистрирует паранормальные явления

Автокресло

Влияние накрутки реакций в Telegram на контентную стратегию. Анализ и рекомендации

Астрофизики дадут подсказку в поисках темной материи

Более 1500 наблюдений НЛО над Великобританией за 4 года

Британский взгляд на внешность инопланетян

В Великобритании замечено почти 2000 наблюдений НЛО

ИИ ChatGPT является очень эффективным инструментом

Как были сделаны татуировки ледяного человека Эци

Как, по мнению британцев, выглядят инопланетяне

Китай может начать атаку на США с Луны

Китай строит ядерный космический двигатель

Люди изменили свои суждения под воздействием ИИ

Наблюдения НЛО в районе Тиссайда

Наблюдения НЛО над Ноттингемширом за последние три года

Намеки на третью планету системе PDS 70

Начались продажи электрических летающих такси

Нашли одну из древнейших звезд

Один астероид создал более 2 млрд вторичных кратеров

Пентагон усердно скрывает информацию об НЛО

Плавающие кристаллы замедляют старение звезд

Планетарная геофизика поможет в поиске инопланетян

Последние наблюдения НЛО в Лестершире

Почему миллиардеры по всему миру строят бункеры

Рентген показал каменного младенца внутри женщины

Робот, который выполнил сальто назад без гидравлики

Сбитый с толку астроном заметил НЛО над Луной

Следующий имплант Neuralink подарит зрение слепым

Собираются создать лунную железную дорогу

Создали импульсный двигатель на водяном топливе

У людей с гаванским синдромом не выявили повреждений мозга

Флотилия НЛО замечена над горой Шаста

Эра ИИ наступит быстрее, чем мы думали

Анализ может привести к изменению парадигмы о НЛО

Более 1500 наблюдений НЛО над Англией за 4 года

В Башкирии заметили падение с неба светящегося шара

Вампиршу XVI века похоронили с кирпичом в зубах

Детей из Зимбабве мучает полтергейст

Екатеринбуржцы увидели НЛО в облаках над городом

Жительница Эдинбурга заметила дискообразный НЛО

Загадка Безумного камня

Йог 22 года медитирует на жутком холоде

Как мы будем с ними разговаривать с инопланетянами

Легендарная подземная школа чернокнижников

Мы увидим полностью созданные ИИ игры через 5-10 лет

Наблюдения НЛО в Англии с 2020 года

Наблюдения НЛО над Мерсисайдом

Наркомана убила статуя Будды

НАСА обнаружит жизнь на Европе к 2030 году

Нечто с длинной шеей попал на камеру наблюдения

НЛО пролетает над поверхностью Луны

НЛО сбили в бразильском городе Пау Гранде

Новые изображения дьявольской кометы

Новые необычные наблюдения НЛО в районе Ковентри

ООН приняла эпохальную резолюцию по ИИ

Полемика вокруг загадочных сферул не утихает

Процедуры отчетности о НЛО и утилизации материалов

Рост числа государственных служащих-роботов

Самые реалистичные сценарии Апокалипсиса

Ужасающее заболевание - синдром лица демона

Что предсказал Нострадамус России

Штаты США, где вы будете похищены инопланетянами

Эволюция мозговых чипов

Бетти Андреассон провела у пришельцев несколько часов

Где в США лучшее место, чтобы увидеть НЛО

Загадочный космонавт Солуэй Ферт

Интерактивная карта НЛО в Великобритании

Истинно верующие атаковали бывшего главу AARO

Историческая уфологическая хроника

Лучшее место для встречи с инопланетянами

Не ждите правды от правительства США о НЛО

Несколько НЛО были замечены над Орегоном

Нефтянник заметил НЛО в форме тарелки

НЛО заметили в штате Миннесота

НЛО над фермой в Орегоне

НЛО украл шесть дней из жизни Трэвиса Уолтона

Офицер полиции Лонни Замора заметил НЛО

Парень заметиил НЛО прежде чем они растворились

Первая трансплантация ГМ-почки свиньи пациенту

Похищение Бетти и Барни Хилл одно из самых странных

Сексуальные эксперименты инопланетян над землянами

Тайна наблюдений НЛО вблизи ядерных объектов

Уфологи терроризируют бывшего директора AARO

Азиатская Зона 51 проводит фестиваль

Астероид изменил форму после удара зонда землян

Вы когда-нибудь сталкивались с инопланетянами в Айдахо

Изменяющий форму НЛО замечен над Бирмингемом

ИИ комментирует теории заговора о Кеннеди

ИИ может заменить умерших близких людей

ИИ становится волком с Уолл-стрит

Масштабная уфо-конференция все ближе

Модель Эбби Клэнси боится инопланетян

Нашли лучшее место для наблюдений НЛО в США

НЛО в форме тарелки парил над нефтяной вышкой

Одержимая женщина помочилась черным

Пациент Neuralink с параличом конечностей играет в шахматы

Похищение в Паскагуле покажут на Netflix

Почему так много людей все еще верят в НЛО

Сверхпроводимости при комнатной температуре не существует

Уфологи собрались у офиса Чака Шумера в Нью-Йорке

Уфологи устремились в тихий город Лимож

Уфологическая неделя на британском ТВ

Я вырос, мучимый злыми демонами, теперь я экзорцист

Быстрые займы онлайн

Аватар никогда не будет лгать или будет

Адмирал ВМС видел секретные файлы об НЛО

Водород обеспечивал энергию при зарождении жизни

Высокоскоростная камера зафиксировала полет НЛО

Добровольцы обнаружили 15 редких активных астероидов

Инопланетяне более чем реальны

Как Земля остается пригодной для жизни

Может ли земная жизнь выжить у красного карлика

Наблюдения НЛО в Арканзасе

Нам следует изучать на неопознанные подводные объекты

Нейтринный фон мог бы многое рассказать нам о Вселенной

Нехватка воды приводит к образованию кругов фей

НЛО замечен над Лас-Вегасом и горой Спирит

Оператор нефтяной вышки заметил НЛО

Опубликована карта активных черных дыр

Песчаные дюны Титана состоят из разбитых маленьких лун

Сколько времени потребуется, чтобы обойти Марс

Таинственные звери Японии. Жуткие ползающие твари

Тайна сознания. Чего может достичь наука

Уфо-конференция стоимостью 160 фунтов за билет

Британский спецназ обнаружил сбитый НЛО

Воспроизвели самую раннюю форму жизни в лаборатории

Где замечали рейс MH370 на картах Google

ИИ представляет угрозу для человечества

Кукла на ветрине пугает покупателей

НЛО - это одно, но НПО представляют реальную угрозу

НЛО представляют явную и настоящую опасность

Новые кадры НЛО являются ключом к разгадке тайны

НПО представляют угрозу

Пентагон продолжает поиски внеземной жизни

Пилоты путают НЛО со спутниками Starlink

Портативные наборы для обнаружения НЛО

Робот пародирует Илона Маска и Дональда Трампа

Секретные материалы газеты Гримсби Телеграф

Сколько НЛО было замечено в Мичигане

Тайна, стоящая за взрывом наблюдений НЛО

Тайны легендарного наблюдения 'Огни Феникса'

Уфологи вызовут НЛО для документального фильма

Что случилось с рейсом MH370

Я скептически отношусь к инопланетным НЛО

Натуральная продукция по уходу за лицом и телом. Основные плюсы

Военный ИИ Пентагон улучшал с помощью StarCraft II

Дементора сняли в небе над Калифорнией

Подписка на новости
Наверх
Яндекс.Метрика