На Земле существовала давно потерянная материнская цивилизация
Возможно ли, что на Земле десятки тысяч лет назад существовала давно потерянная материнская цивилизация, похожая на Атлантиду, которая предшествовала всем другим древним цивилизациям? Согласно общепринятому мнению, мы все уже привыкли к этому, ответ - категорическое "нет", и обсуждать тут нечего. Однако я считаю, что есть, и нам следует приложить больше усилий для изучения того времени, когда великих цивилизаций, таких как Шумер или Египет, еще не было, времени, которое отсутствует в учебниках истории. Я верю, что тысячи лет назад, задолго до появления таких великих цивилизаций, как древние шумеры или египтяне, на Земле существовала мощная, развитая культура. По мнению ведущих ученых, кто были эти загадочные люди, остается загадкой и предметом, недостойным научного рассмотрения.
Я также считаю, что доказательства их существования разбросаны по всему миру, и фрагменты, касающиеся существования этой потерянной "материнской цивилизации" (a mater cultura), можно собрать и найти, изучая гораздо более поздние исторические цивилизации, которые появились на свет. Чаще всего, когда я поднимаю тему Атлантиды в разговоре и начинаю вдумчиво говорить об этом, я получаю странные взгляды и ответы типа: "Ну, Атлантида - это просто миф" или "Если она существовала, то где доказательства"? Меня завораживают истории об Атлантиде с тех пор, как я был мальчиком и впервые познакомился с теорией Платона и его трудами о давно исчезнувшей цивилизации, существовавшей тысячи - возможно, десятки тысяч лет назад.
Но правда заключается в том, что Атлантиду можно проследить до того, как Платон написал о мифической цивилизации в своих работах "Тимей" и "Критий". Платон описывает "атлантов" как могущественную культуру, существовавшую до более популярных цивилизаций, таких как древние египтяне. Он даже называет примерное местоположение: за Геркулесовыми столбами. Это место не очень конкретное и может относиться к любой земле за Гибралтарским проливом, где находятся Геркулесовы столбы. Но давайте на минуту прервемся и посмотрим, откуда на самом деле взялась история Атлантиды. Покопавшись в учебниках истории, мы обнаружим, что не Платон впервые представил "концепцию" развитой цивилизации - Атлантиды, которая предшествовала всем другим древним культурам.
Чтобы проследить происхождение Атлантиды, мы должны обратиться к человеку по имени Солон, уважаемому государственному деятелю, который жил в Греции около 630 года до нашей эры. Известный своими письменными работами и стихами, Солон был человеком, который любил путешествовать по известному миру того времени. Его путешествия неизбежно привели его в Египет, где жрецы страны фараонов познакомили его с очень древней цивилизацией, существовавшей задолго до Древнего Египта. Описывая свое путешествие по стране золотых песков, Солон рассказал, что его познакомили с городом-континентом под названием Атлантида - древней империей, которая, как говорят, существовала задолго до появления цивилизации Египта. Поэтому не Солон "познакомил" нас с Атлантидой, а человек, который передал знания Солону, человек по имени Сонхис из Саиса - Сонхис из Саиса или Саит - который был жрецом в египетском городе Саис в западной части дельты Нила.
Жрец рассказал Солону, что более 9 000 лет назад древняя цивилизация была уничтожена в результате серии катаклизмических природных катастроф. Рассказ жреца - источник истории об Атлантах - вызывает много споров среди ведущих экспертов. Многие отказываются признавать его существование, в основном потому, что Плутон не упоминает имя жреца в своем рассказе об Атлантиде. Однако, несмотря на то, что в диалоге Платона имя жреца не упоминается, Плутарх идентифицировал его в своей работе "Жизнь Солона". Ниже приведен небольшой фрагмент того, что написал Плутарх. "Близ устья Нила, у справедливых берегов Канопа, и провел некоторое время в занятиях с Псенофисом из Гелиополя и Сонхисом Саитом, самым ученым из всех жрецов; от них, как говорит Платон, получив знание истории Атлантики, он изложил ее в поэме и предложил довести ее до сведения греков", - писал Плутарх.
Солон провел много времени, путешествуя по Египту, что позволило ему собрать множество информации об истории этой могущественной древней цивилизации, которая была таинственным образом уничтожена природными катаклизмами. Сонхис рассказал Солону, что Атлантида была не похожа ни на что, существовавшее в то время на Земле. Цивилизация в своей основе была могущественной, чрезвычайно развитой, обладающей частью знаний, которые к моменту Солонова галстука уже исчезли и стали достоянием мифов. Атлантида была построена с большой тщательностью и знанием наук, которые для нас сегодня являются загадкой. Считается, что в городе-континенте были великие храмы и дворцы, украшенные драгоценными металлами и покрытые яркими красками. Защищенная массивными стенами, внутренняя часть столицы древних атлантов была построена на ряде круглых островов, каждый из которых защищал то, что находилось в центре.
Считается, что эту историю позже подхватил Платон, который голосом Крития описал, как в своих путешествиях по Египту Солон встретил старого жреца, владевшего давно ушедшими знаниями. Эта империя, пишет Плутон, якобы находилась в состоянии войны с древними афинянами. Однако мы можем проследить историю Афин не более чем на несколько тысяч лет вперед. Афины были заселены с неолитических времен, возможно, уже в четвертом тысячелетии до нашей эры. Атлантида, если она существовала, к тому времени уже давно исчезла. Это означает, что если она и существовала, то Атлантида не была точно описана Платоном, который, возможно, извратил идею Атлантиды, приспособив ее к определенной временной шкале, позволявшей сосуществовать и афинянам, и атлантам.
Но, несмотря на "извращенную" идею, о которой писал Платон, я не считаю, что он был далек от истины. Я думаю, что эта цивилизация - которую я называю "материнской цивилизацией" - вероятно, существовала и процветала до последнего катаклизма, потрясшего человечество во время последнего ледникового периода, или около 13 000 лет назад. Я считаю, что задолго до возникновения некоторых из самых могущественных цивилизаций на Земле, на Земле существовала материнская цивилизация. Вы можете назвать ее Атлантидой. Вы можете назвать ее Лемурией или любым другим именем, если на то пошло. Существование этой цивилизации может объяснить многие загадки, которые мучают наше понимание древних цивилизаций.
Существование этой цивилизации - этой материнской цивилизации - могло бы объяснить то, что восхищало меня на протяжении многих лет: почему так много культурных и архитектурных сходств между древними цивилизациями, которые, по всей видимости, никогда не были связаны друг с другом в древние времена. Существование такой материнской цивилизации также может помочь понять, почему так много древних пирамид похожи по конструкции. Существование материнской цивилизации, предшествовавшей всем "современным" цивилизациям, может, на мой взгляд, помочь нам понять, как древним цивилизациям удалось добыть, перевезти и воздвигнуть невероятные, изменившие историю памятники более 12 000 лет назад.
Я считаю, что в это время, примерно 12 000-15 000 лет назад, знания об этой древней материнской культуре были еще относительно свежими, и их разносили "выжившие" и мигрирующие группы во все уголки мира. Однако я также считаю, что со временем, по прошествии тысячелетий, знания об этой цивилизации были вычеркнуты из истории, поэтому все, что связано с их существованием, сегодня рассматривается как псевдонаука и не более чем миф. Хотя я вынужден не согласиться с общепринятой точкой зрения, я также считаю, что эксперты непосредственно рассматривают остатки этой цивилизации, изучая культуры, появившиеся недавно, около 5 000 лет назад. Однако люди иногда не видят того, что находится прямо перед их глазами, поэтому я считаю неудивительным, что основные ученые не согласны с идеей о существовании цивилизации, причем развитой цивилизации, предшествующей всем современным культурам.
Мы должны смотреть только на те места, которые уже переписали историю и продолжают это делать. Два примера - мои любимые - это Гёбекли-Тепе и местонахождение мастодонтов Черутти в США. Гёбекли-Тепе считается самым древним мегалитическим храмом - или астрономической лабораторией - на Земле. Он был построен по меньшей мере 12 000 лет назад, фактически предшествуя всем древним цивилизациям на Земле. Его строительство включает в себя добычу, транспортировку и установку мегалитических камней весом более десяти тонн. Дизайн Гёбекли-Тепе является потусторонним, в нем использованы геометрические принципы задолго до того, как они были "изобретены".
Местонахождение мастодонта Черутти предлагает убедительные доказательства того, что история населения Америки полностью ошибочна, а учебники истории устарели. Находка, расположенная в Калифорнии, свидетельствует о присутствии человека на континенте более 130 000 лет назад. Кто были эти люди, откуда они пришли и куда ушли, остается одной из величайших археологических загадок нашего времени. И Гёбекли Тепе, и место обнаружения мастодонтов в Черутти - а на Земле есть еще множество других мест - говорят нам о том, что основная версия, которой мы следовали на протяжении десятилетий, ошибочна, и что человечество было гораздо более развитым тысячи лет назад, чем то, во что нас заставляют верить. Я считаю, что история, как мы ее знаем, неполна. Большая часть недостающих фрагментов относится к давно исчезнувшей, неизвестной культуре, существовавшей задолго до появления таких великих цивилизаций, как Египет или Шумер.
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Подписка на новости
Наверх