Когда человеческий разум может создавать монстров
Человеческий разум способен на многое, в том числе и на создание иллюзии того, что человек принял животный облик. В любом случае, любой, кто увидит человека, затронутого таким образом, не заметит никаких физических изменений. Хотя, конечно, отметили бы их дикое поведение. Однако жертвы абсолютно убеждены, что они уже не люди, а нечто большее, нечто звероподобное и чудовищное. Клиническая ликантропия — это странное и не совсем понятное явление, которое заставляет человека верить, что он обладает способностью превращаться в диких животных — либо по собственному выбору, либо в результате совершенно неподвластных ему обстоятельств. В то время как ликантропы сообщают о мутациях во всевозможных животных, включая тигров, ягуаров, орлов, лисиц, гиен и кошек, нет никаких сомнений в том, что доминирующим животным, когда дело доходит до этого любопытного заболевания, является волк — именно поэтому изображение оборотень, как человек, становящийся монстром, размножается до такой степени.
Важно отметить, что клиническая ликантропия и ликантропия — это не одно и то же. Первое — это заблуждение, что человек становится монстром, в то время как ликантропия — это, по крайней мере, якобы буквальное физическое изменение. Люди с клинической ликантропией проявляют необычные черты, в том числе ползают на четвереньках, рычат, воют и даже нападают на людей. Были высказаны предположения, что это связано с такими состояниями, как шизофрения, хотя это во многом является предметом споров и споров. Все, что можно сказать со стопроцентной уверенностью, это то, что для пострадавшего этот опыт слишком реален, даже если он порожден сложностями человеческого разума. Очень мало сомнений в том, что по крайней мере некоторые случаи клинической ликантропии вызвали ряд сообщений об оборотнях в давно минувших веках, что привело пострадавших людей к убийствам и увечьям в больших и ужасающих масштабах. И особенно в средневековой Европе. Как мы сейчас увидим.
Прекрасным примером того, как ликантропия может радикально воздействовать на разум человека, не говоря уже о тех, кто пересекается с ликантропами, является глубоко тревожная сага о человеке по имени Питер Стуббе (чье имя несколько изменилось за столетия). Это было во второй половине 16-го века, когда Стуббе устроил настоящий буйство увечий, каннибализма и убийств в немецких городах Бедбур и Чперадт и их окрестностях. История, однако, восходит к детству Стуббе. В возрасте одиннадцати лет бабушка Стуббе, имевшая репутацию человека, глубоко разбирающегося в том, что обычно называют черными искусствами, познакомила его с миром, который большинству людей никогда не увидеть. Или даже хотят видеть. Хотя тот факт, что Штуббе был абсолютным хрестоматийным случаем клинической ликантропии, очень мало сомнений в том, что его похожая на старуху бабушка определенно способствовала ухудшению его невменяемого состояния — хотя, сделала ли она это преднамеренно или по незнанию, мы, вероятно, никогда не узнаем. знать наверняка. Около десяти лет юный Стуббе подвергался воздействию мира колдовства, некромантии, жертвенных обрядов и измененных состояний сознания. То, что было описано как «адские изверги», было вызвано из жалких миров Стуббе, который в конце концов отдал себя — тело, разум и душу — не кому иному, как самому Сатане. Конечно, такие фаустовские пакты редко, если вообще когда-либо, работают в положительную сторону для человека, пытающегося заключить сделку с главой самого Ада. И, конечно же, Штуббе не был исключением.
Именно тогда, когда Штуббе оказался в тисках сатаны — или в муках психического заболевания, или и того, и другого — местный погром в окрестностях Чперадта и Бедбура разразился ужасающим, смертоносным образом. Так шла история, сатана громыхал Стуббе, что чего бы он ни желал — денег, женщин или власти; список можно продолжать и продолжать — он мог бы. Стуббе ответил, что ничего из этого ему не нужно. Все, чего он хотел, это убивать, калечить и пожирать. Его цели: люди. Неудивительно, что сатана был более чем доволен извращенным мышлением своего последнего лакея. В 1590 году Джордж Борен написал исследование Стуббе и его путей. Его название было «Проклятая жизнь и смерть Стуббе Питера [так в оригинале]». Борен сказал, что сатана видел в Стуббе «подходящее орудие для злодеяний, как злой демон, довольный желанием зла и разрушения». В этой истории упоминается и другой инструмент, а именно сверхъестественный пояс, который сатана приказал Стуббе обвязать вокруг своей талии, что он и сделал, стремясь угодить хозяину подземного мира. В мгновение ока Стуббе начал меняться – и не в лучшую сторону. По крайней мере, не с нашей точки зрения, и уж точно не для его несчастных жертв.
Как только Стуббе надел пояс на свою талию, он внезапно начал меняться — и телом, и разумом, как гласит легенда, во всяком случае, тело его покрылось толстым мехом. Его руки превратились в огромные лапы, оснащенные острыми смертоносными когтями. Его лицо изменилось до такой степени, что его челюсть приняла форму волчьей морды. Его рот расширился, а зубы превратились в клыки. Что касается его психологического состояния, разум Стуббе стал меньше, чем у человека, и гораздо больше, чем у животного, движимого не чем иным, как основным инстинктом и диким желанием убивать. И бойни он сделал, в огромной степени.
Никто — ни молодой, ни старый — не был в безопасности в районе Каперадт-Бедбур. Когда Стуббе исполнилось двадцать, появились многочисленные сообщения о телах, найденных в окрестных лесах и полях — у всех было жестоко разорвано горло, многие выпотрошены, а у большинства пропало значительное количество крови. Какое-то время личность убийцы оставалась неизвестной. Что же касается Штуббе, то он абсолютно ни у кого не вызывал подозрений. Действительно, в своем человеческом обличии Стуббе нахально прогуливался по местным деревушкам, желая людям хорошего дня, приподнимая шляпу и играя с местными детьми. Горожане мало что знали об этом, но многие из этих людей должны были стать жертвами Стуббе в ближайшие дни, недели и месяцы. Даже годы. Людей, которых он убивал. Детей он пожирал. А женщин он насиловал, а потом убивал. К несчастью для его целей, у них было мало шансов вырваться из его когтей. Или избежать смерти. Его волчье состояние позволяло ему бегать с невероятной скоростью, эффективно гарантируя, что никто не сможет его обогнать. Действительно, действия Стуббе были уподоблены действиям овчарки, пасущей овец в поле. Большая разница, однако, заключалась в том, что у Стуббе на уме было убийство — и постоянно. Это было зловещее состояние дел, которое длилось около четверти века.
Однако, как и большинство невменяемых серийных убийц, Стуббе в конце концов совершил ряд ошибок в ходе своих убийств, что привело к тому, что его идентифицировали как сумасшедшего убийцу, которым он и был. Например, его видели, когда он снял пояс и сразу же вернулся к своей гораздо менее устрашающей обычной форме Питера Стуббе. Местная полиция быстро восторжествовала. У него было два варианта: немедленно признаться во всем или подвергаться жестоким пыткам, пока он, наконец, не сдастся. Как и многие серийные убийцы, Стаббе мог угощать смертью и хаосом, но он не умел их принимать. Так что он тут же закашлялся, надеясь на пощаду. Никаких шансов на это. Милосердия не было. В качестве примера своего характера Стуббе выдал свою дочь и некую Кэтрин Тромпкин как заговорщиков, помогавших ему скрыть следы. Результат был мрачным: дочь Стуббе и Тромпкин были привязаны к кольям и сожжены заживо. Стуббе привязали к большому деревянному колесу, и большими металлическими клешнями содрали кожу с его костей. Деревянным молотком сломали ему обе ноги и руки. И вдобавок его обезглавили, а тело превратили в тлеющий пепел.
Для местных жителей не было никаких сомнений в том, что Питер Стуббе был тем, кто, находясь в союзе с сатаной, достиг способности превращаться в оборотня и совершать убийства в шокирующих масштабах, растянувшихся на десятилетия. Сегодня мы могли бы с полным основанием сказать, что это был буквально случай пребывания в уме. Безусловно, клиническая ликантропия является признанным заболеванием, требующим лечения при первой же возможности. Дела, подобные делу Питера Стуббе, множатся. Для наших целей хватит еще одного. Он вращается вокруг француза, портного, чье имя потеряно в тумане времени, но который стал известен как Шалонский оборотень. Это произошло из-за того, что были сделаны заявления о том, что его видели, как он превращался из человека в волка и впадал в ужасные буйства. Парижанин, он убил и съел несколько маленьких детей, в результате чего в 1598 году был заживо сожжен за свои преступления. Следует отметить, что есть один вопрос, на который никогда не давали удовлетворительного ответа те, кто изучал это явление: если это не что иное, как психическое заболевание, то почему так много больных верят, что они превращаются в волков? Да, есть примеры людей, утверждающих, что они превращались в кошек, летучих мышей и лис, но волк остается доминирующей формой. Это вопрос для размышления.
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Знакомство с миром гелиевых воздушных шаров

Подписка на новости
Наверх