Святые и демоническая одержимость в дебрях Канады
Еще в 1600-х годах район, тогда известный как Новая Франция, ныне Квебек, Канада, был бурным, грубым и неприступным местом. Это была земля, полная неизведанной, опасной дикой природы, враждебных туземцев-ирокезов и смертельных эпидемий, преследующих поселенцев. Кажется, это не то место, где кто-то на самом деле хотел бы быть, но в 1639 году французская монахиня ордена Урсулинок, назвавшая себя Мари де Л'Инкарнашн, прибыла на эти берега с намерением распространять свою веру среди коренных жителей в этом регионе и основать Церковь в Новой Франции, убежденная, что Божья воля состоит в том, чтобы она была в Канаде, и готовая умереть на ее земле, если это будет Его желанием.
Также известная как Госпитальер Квебека, в Канаде Мария основала монастырь и первую школу для девочек и сыграла решающую роль в распространении католицизма в Новой Франции. Она посвятила свою жизнь распространению своей веры среди молодых индейских девушек, и действительно, индейские племена обожали ее, называя ее Иакониконриостха, что означает «та, которая украшает душу и согревает сердце». также было несколько довольно странных паранормальных историй, и одна из них была связана с молодой женщиной, преследуемой демонами.
До приезда в Новый Свет Мари де Л'Инкарнашн уже пережила немало видений и паранормальных явлений. С юных лет она утверждала, что видела Иисуса Христа, а также других духов, и в Канаде все было точно так же. Она утверждала, что видела землетрясение, которое произошло, а также видела другие предзнаменования, такие как приближающиеся атаки ирокезов или другие бедствия, и она также говорила, что слышала голоса с неба и видела пылающие летящие каноэ, из которых однажды она напишет: Плачущие голоса, раздавшиеся в воздухе над Труа-Ривьер, могли быть эхом несчастных пленников, уносимых ирокезами; и каноэ, которые, казалось, летали в воздухе, все в огне, вокруг Квебека, были лишь слабым предвестником вражеских каноэ.
Она много писала в журналах, письмах и рукописях, действительно, ее письменные работы составляют одну из крупнейших коллекций личных документов первых лет французской колонизации, и среди ее работ о религиозных мыслях появляются вкрапления, наблюдения за ростом Новой Франции. размышления о духовности и мирской повседневной жизни колонии и монастыря, здесь же можно найти упоминание о многочисленных паранормальных явлениях, а также ее открытие существования колдовства в Новой Франции, однажды написав, что «есть колдуны и маги в эта страна." Одна история, которая особенно выделяется, вращается вокруг 17-летней, по некоторым данным, 15-летней Барбе Халлай, также известной как Халле или Хале, которая прибыла в порт Квебека со своей семьей в 1660 году на борту корабля, полного новых колонистов из Франции. В то время она казалась еще одной нормальной девушкой среди притока колонистов, но вскоре выяснилось, что ее окружает тайна.
По прибытии Хэллей пошла работать служанкой в поместье торговца Джона Маэ и Маргариты Корриво в Квебеке, тогда еще небольшом поселении с населением менее 3000 человек, и именно здесь ее начали окружать странные явления. Все началось со странной музыки, такой как флейты и барабаны, которые, казалось, исходили из ниоткуда, и предметы, которые двигались, когда рядом был Барб, сначала маленькие предметы, но быстро переросли в более тяжелые предметы, такие как мебель. Это усиливалось: предметы слетали с полок или картины падали со стен, когда Барб проходил мимо, но, пожалуй, самыми пугающими брошенными предметами были камни. Камни и камни стали частым явлением, вылетающим из окон или, казалось бы, даже падающим из воздуха. Эти камни врезались в стены или разбивали предметы с огромной силой, и один миссионер-иезуит по имени Поль Рагено сказал о странных явлениях: Дом девушки был так заражен, что со всех сторон летели камни, брошенные невидимыми руками, никому не причинив вреда, хотя они пролетели через человек двадцать или около того, с таким шумом и силой, как если бы они были брошены могучей рукой.
После этого все стало еще хуже, когда Барб начал видеть притаившиеся призраки. Они могли принимать разные формы, включая простые теневые фигуры, призраков или ужасающих монстров, и они являлись ей в любое время дня и ночи. Казалось, что только она могла их видеть, и они мучили ее постоянно. В какой-то момент сообщалось, что эти существа начали говорить через нее, причем голос Барбе иногда менялся по тону и тембру, даже на человеческий или звериное шипящее рычание. Рагено написал бы об этом: Только одержимая девушка видела демонов, которые являлись ей в разных обличьях мужчин, женщин, детей, зверей и адских призраков, и, наконец, говорила ее ртом… как бы не используя голос одержимой девушки.
Паранормальные явления стали настолько сильными, что Барб была вынуждена покинуть поместье, но они последовали за ней в ее новый дом, и, казалось, не было никакого способа избежать этого. К настоящему времени бедственное положение Барба было хорошо известно колонистам, которые шептались о нем на разные темы. Для одних она была ведьмой, для других одержимой демонами или пораженной каким-то злым заклинанием, а третьи думали, что она была в союзе с самим дьяволом. Епископ Новой Франции приказал провести экзорцизм, но он не увенчался успехом и действительно сделал различные явления еще более интенсивными. Именно в это время ее привезли в госпиталь монастыря Марии де Л'Инкарнашн, который в то время находился под руководством матери Екатерины де Сент-Огюстен. Именно Мать Кэтрин сразу же распознала в этом демоническую одержимость, к чему она глубоко интересовалась, и пришла к выводу, что Барбе подвергалась демонической атаке, но все еще в основном контролировала себя.
Этим демонам или кем бы они ни были, как сообщается, совсем не нравилось там, в монастыре, они становились все более свирепыми, изрыгали на них непристойности через рот Барбе, появлялись в виде привидений, иногда в виде ангелов, чтобы обмануть монахинь, и даже нападали на них с такой свирепостью. что у них остались порезы и синяки. Мария де л'Инкарнашн начала приходить к выводу, что это демоническое бедствие было вызвано волшебником по имени Даниэль Вуил, который совершил путешествие в Новый Свет с Барбе и даже безуспешно просил ее выйти за него замуж. Мари предположила, что брошенный Вуил затем использовал свою черную магию, чтобы вызвать демонов, мучивших Барбе, и еще больше убедилась в этом, когда пораженная девушка заявила, что она тоже видела призрак Вуила.
Власти были только рады арестовать Вуиля по подозрению в колдовстве, потому что он доставлял много неприятностей в колонии и считался дурным нравом, незаконно продавая алкоголь туземцам, отворачиваясь от католицизма и совершая богохульство. Его взяли под стражу, и, по-видимому, его различных правонарушений было достаточно, чтобы получить ему смертный приговор. После его казни через расстрел 7 октября 1661 года демонические атаки продолжались, вынуждая монахинь предпринимать другие действия, такие как серия экзорцизмов, заставлять Барбе носить могущественные религиозные предметы и даже в какой-то момент по какой-то причине зашить ее внутри. мешок. В конце концов их усилия, кажется, сработали, потому что демонические явления прошли, и Барбе продолжала жить нормальной жизнью вплоть до своей смерти в 1696 году в возрасте 52 лет.
Мария де л'Инкарнашн будет признана «Преподобной» в Риме в 1874 году, а в более поздние века официально причислена к лику святых Папой Иоанном Павлом II в 1980 году и, наконец, канонизирована как святая в 2014 году. Ей определенно предстояло сыграть важную роль. в ранней истории Канады, но что нам делать с ее более загадочными заявлениями? Есть ли что-нибудь во всем этом, и если да, то что здесь происходило? Что мучило Барб Хэллей и чего она хотела? Как бы там ни было может быть, это остается интересным историческим отчетом о некоторых довольно странных вещах.
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Знакомство с миром гелиевых воздушных шаров

iPhone 15 Pro Max 512 GB Blue. Преимущества и технические характеристики

Данных для обучения ИИ перестало хватать

Жуткие предсказания Ванги на 2024 год

ИИ можно заставить говорить на запрещённые темы

Илон Маск рассказал о планах по колонизации Марса

Кракен, живущий в районе Багамских островов

Кристалл, охлаждающий вещества до сверхнизких температур

Матрица - фильм о возможностях человеческого мозга

Могли ли люди и динозавры жить вместе

Написанные ИИ книги появились в Google Books

Невидимый душитель на ферме

НЛО заметили на границе между Ираном и Ираком

Облака необычной формы заинтересовали воронежцев

Околосмертный опыт Микки Робинсона

Пилотируемый полет на Марс состоится нескоро

Полтергейст на ферме в Коннектикуте

Росатом разработал двигатель для межпланетных путешествий

Странная смерть и жуткие увечья старушки

Странные случаи загадочных и невероятных убийств

Теория, согласно которой все люди - персонажи фильмов

Фото странного существа в реке Гудзон

Более ста видов молекул обнаружены в близлежащей галактике

Подписка на новости
Наверх