Инопланетная муза и художница
С незапамятных времен у художников и творческих личностей часто была какая-то муза, что-то, что вдохновляет их и толкает за пределы их собственных творческих возможностей, чтобы создавать гениальные произведения. Художников на протяжении веков вдохновляли и подпитывали мечты, люди, места, события, а иногда даже голоса в их голове или другие аномальные источники. И все же действительно один очень странный случай причудливой музы - это женщина, которая утверждала, что направляет свои произведения искусства и письма с какой-то другой планеты или измерения через инопланетянина и НЛО. Американская художница, изобретатель, дизайнер, скульптор, поэт, писатель и преподаватель, известная как Полин Пиви, родилась в 1901 году в Старом Колорадо-Сити, штат Колорадо, и провела свое детство в Портленде, штат Орегон. Проявляя склонность к искусству с раннего возраста, в 1927 году она выиграла повышенную стипендию на 9 месяцев оплачиваемого обучения в Художественном институте Шуинара в Лос-Анджелесе, а позже училась у известного художника Ганса Хофманна, сообщает Mysterious Universe.
На протяжении 1920-х годов она будет играть ключевую роль в зарождающейся художественной сцене Западного побережья, а в 1929 году Паулина открыла Студию искусства и архитектуры Пиви и Художественную галерею Пиви в Сан-Педро. Несмотря на этот успех, это были довольно мрачные годы для нее: она развелась в 1932 году и провела некоторое время в санатории после заражения туберкулезом в 1933 году, после чего она вела ожесточенную борьбу со своим бывшим мужем за их двух сыновей и переехала. ее мальчиков в Лонг-Бич, Калифорния, где она преподавала искусство и продолжала делать выставки. У нее будет много успехов, например, выставка в галерее Стендаля в Лос-Анджелесе и выставка работ на открытии Художественного музея Сан-Франциско, и это были также годы, в течение которых ее жизнь стала странной.
В то время Пиви проявлял интерес к паранормальным явлениям и в какой-то степени был связан с организациями, занимающимися такими вещами, такими как художественная группа, называющая себя «Группой восьми», занимавшаяся оккультизмом, а также другая группа. сюрреалистов Западного побережья во главе с художником Лорсером Фейтельсоном и другими оккультными группами, которые в то время пересекались с художественной сценой. Однако это было в 1932 году, когда ее интерес к таким вещам действительно возрос после сеанса в доме Санта-Аны трансового медиума по имени Ида Л. Юинг, который также был пастором Национальной федерации духовной науки. Пиви был членом церкви Духовной Науки Юинга, посещал еженедельные сеансы в резиденции, но один из этих сеансов особенно выделялся. В этом случае Пиви утверждала, что столкнулась с внеземным существом, которое она назвала Лакамо, которое показалось ей «чудесным НЛО овоидной формы» и которое сначала говорило исключительно через Юинга, но затем начало связываться с Пиви напрямую. Она бы сказала о своей первой встрече с сущностью:
Я увидел огромное облако и огонь, разворачивающийся вокруг себя, и сияние цвета янтаря. Дух живых существ был в колесах. Что касается этого кольца, означающего звук, то оно было таким высоким, что было ужасно. Куда живое существо шло, туда и колеса. Летающая тарелка имеет планетарную форму космического корабля, состоящего из скопления иерархических эго, огромного пульсирующего живого энергоблока, распространяющегося как семя вокруг центрального ядра. Будучи семенем в постоянных метаморфозах, они мысленно создают себя челом в любой форме в любом месте во вселенной и подвигом путешествия, на который действует их мысль. Их генезис полностью ментален.
Этот Лакамо постепенно открывал ей различные тайны вселенной, раскрывая обширную космологию, очевидно состоящую из 12000-летних циклов с 3000-летними сезонами, которые состояли из весеннего периода, летнего периода пирамид, осеннего периода и зимнего периода. также именуемый «Вавилон». Ей открылось, что в течение летнего периода перевоплощенные человеческие существа могут преодолевать свои телесные и земные ограничения, чтобы стать духами или НЛО, которые она определила как «неопознанные посторонние объекты», в то же время избавляясь от идеи пола для достижения цели. состояние «однополого совершенства» и состояние «единственной космической расы». Согласно этим учениям, люди постоянно перевоплощались, пока не стали так называемыми «фараонами» или «свободными душами», достигшими этого «однополого совершенства» и выше всех земных биологических ограничений.
Лакамо также сказал ей, что наступит будущее, в котором однополое воспроизводство женщин сделает мужчин ненужными. В эту новую эру, которая, по ее мнению, быстро приближалась, бесполые человеческие существа, которых она назвала «андрогенами», будут размножаться посредством «самоопыления», и больше не будет необходимости в сперме, которую она назвала «самым смертоносным вирусом природы». Лакамо также поручил ей прочитать Библию и книгу 1877 года «Разоблаченная Изида» русского философа, медиума и соучредителя Теософского общества Елены Петровны Блаватской, у которой было много собственных паранормальных приключений. Эта сущность также выдвигала некоторые необычные требования, например, чтобы при написании она делала все заглавные буквы в Библии строчными, и руководила ею в своих работах.
Ее отношения с Лакамо будут направлять Пиви на протяжении всей ее жизни, и она часто называла это существо своей «духовной музой», создавая целую философию и линию произведений искусства, основанных на инструкциях и влиянии Лакамо. Она постоянно пыталась взять видения и идеи Лакамо и воплотить их в своем искусстве, даже дойдя до того, что приписала свои работы совместно с сущностью, подписав их имена и утверждая, что дух является ее творческим сотрудником. Действительно, она в значительной степени считала себя просто физическим проводником Лакамо при рисовании или письме, а сущность была истинным автором. Чтобы лучше помочь инопланетной сущности работать через нее, Пиви часто носила сложные маски, которые были разработаны, чтобы помочь ему потерять собственное сознание, глубже войти в состояние транса и лучше позволить Лакамо беспрепятственно работать через нее. Пиви утверждала, что эти маски помогли ей войти в более глубокий транс, своего рода состояние сна, и у нее были разные маски для разных случаев. Она также считала, что ее картины - далеко не просто изображения на бумаге - способны «изменить нервные пути зрителя, так что со временем зритель может стать приемником», по сути, наделяя его экстрасенсорными способностями и способностью направлять внешние силы для самих себя.
Пиви выставляла эти работы ее и Лакамо в Лос-Анджелесе, Сан-Франциско и Нью-Йорке, что вызвало неоднозначные отзывы. В то время как большая часть публики и рецензентов были впечатлены ее техническими навыками и сюрреалистичным качеством ее работы, некоторые критики не были самыми большими поклонниками. Пиви часто резко выступала против своих критиков, и когда известный искусствовед Альфред Франкенштейн охарактеризовал ее работы как «любопытные дела, застекленные, как зеркала, с довольно монотонным использованием концентрических кругов в драпировках, бусинами, ореолами и своего рода завитками, Пиви немедленно ответил, сказав:
Я хочу поблагодарить мистера Франкенштейна за рецензирование моих выставок в Храме Религии, но я поражен тем, что он, с репутацией одного из самых умных искусствоведов в районе Залива, следовал примеру бездумных людей во всем мире. веков, то есть осуждать то, чего они не понимают. Могло ли г-ну Франкенштейну когда-нибудь прийти в голову, что причудливые движения моих картин, как он выразился, могут быть выражением тех же данных Богом фундаментальных принципов (пока еще не понятых), воплощенных в структурных и философских принципах древние пирамиды и даже искусство древних египтян?
Вы можете увидеть подборку некоторых из ее многих, многих произведений искусства здесь. Пиви также написал множество рукописей о спиритизме, оккультизме и инопланетных формах жизни, а также снял фильмы на эту тему. Ее самая известная книга, пожалуй, «История моей жизни с НЛО» , и в случае со своими произведениями она часто утверждала, что Лакамо помогал ей сочинять и писать их. Тем не менее, ее работы были в центре внимания, и Пиви провела множество выставок на протяжении 1940-х годов и позже, но ее заявления о том, что инопланетянин направляет эти работы через нее, временами вызывали у нее много негативной огласки и критики и помогали оттолкнуть ее. с основной арт-сцены. Лаура Уиткомб, куратор Центра литературного искусства Beyond Baroque в Венеции, Калифорния, сказала об этом:
Пиви была красноречивой, умной, очень хорошо образованной в искусстве, но когда она опознала свою развоплощенную сущность Лакамо, после войны, когда был этот страх и беспокойство по поводу феномена НЛО и инцидента в Розуэлле, все бросили ее и подумали она была абсолютно сумасшедшей. Это были опасные идеи, связанные с ними, и они могли навлечь на вас массу неприятностей, даже если вы попали в список ФБР. Она стала чем-то вроде знаменитости астрокультуры. Она поняла, что мир искусства был очень напуган.
Ее появление в средствах массовой информации мало помогло развеять ее унаследованную странность. Например, в прямом эфире ток-шоу Лонга Джона Небеля, в котором обсуждались различные паранормальные темы, Пиви была в одной из своих масок и на протяжении всего интервью находилась в трансе. Во время этого интервью Лакамо даже говорил через нее: «Мы используем ее точно так же, как вы используете свой микрофон. Мы существующие существа». Подобные вещи заставляли ее оставаться в основном на периферии мира искусства, и Пиви постепенно ушла в безвестность с 1950-х годов, хотя она продолжала создавать и выставлять свое искусство вплоть до своей смерти в 1999 году.
В настоящее время ее работы время от времени выставляются на выставках, в частности, успешная выставка 2018 года в галерее Эндрю Эдлина в Нью-Йорке, а также выставка 2021 года в Лос-Анджелесе под названием «Паулина Пиви: эфирианский ченнелер», но хотя ее работа в основном хорошо -получив и испытав своего рода переоценку, она остается в основном малоизвестной фигурой в мире искусства в целом, ее работы в основном рассматриваются как диковинка, а не как что-либо еще. Нам остается только спросить, откуда на самом деле пришло ее вдохновение. Действительно ли она направляла эти силы из-за пределов нашего понимания, и действительно ли ею руководили НЛО и эта инопланетная сущность? Было ли это всего лишь ее собственным восприятием и плодом ее разума? Все это любопытный взгляд на мысли и творчество одной из самых эксцентричных художниц своего времени, взгляд в туманный, малопонятный мир человеческого творческого процесса, феномена таинственного вдохновения и того, как мы создаем идеи.
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Знакомство с миром гелиевых воздушных шаров

iPhone 15 Pro Max 512 GB Blue. Преимущества и технические характеристики

Данных для обучения ИИ перестало хватать

Жуткие предсказания Ванги на 2024 год

ИИ можно заставить говорить на запрещённые темы

Илон Маск рассказал о планах по колонизации Марса

Кракен, живущий в районе Багамских островов

Кристалл, охлаждающий вещества до сверхнизких температур

Матрица - фильм о возможностях человеческого мозга

Могли ли люди и динозавры жить вместе

Написанные ИИ книги появились в Google Books

Невидимый душитель на ферме

НЛО заметили на границе между Ираном и Ираком

Облака необычной формы заинтересовали воронежцев

Околосмертный опыт Микки Робинсона

Пилотируемый полет на Марс состоится нескоро

Полтергейст на ферме в Коннектикуте

Росатом разработал двигатель для межпланетных путешествий

Странная смерть и жуткие увечья старушки

Странные случаи загадочных и невероятных убийств

Теория, согласно которой все люди - персонажи фильмов

Фото странного существа в реке Гудзон

Более ста видов молекул обнаружены в близлежащей галактике

Подписка на новости
Наверх