Таинственное исчезновение и смерть Энн Ноблетт
Энн Ноблетт была 17-летней студенткой из Хартфордшира, Великобритания, и дочерью богатого директора компании. Именно из-за ее богатого воспитания ее отправили на некоторое время учиться в школу-интернат недалеко от Монтрё в Швейцарии, где она оставалась в течение 4 лет, прежде чем вернуться в Англию в июне 1957 года, чтобы поступить в Уотфордский технический колледж в Уотфорд. Похоже, она довольно хорошо приспособилась к жизни дома, завела друзей и преуспела в учебе, и 30 декабря 1957 года она вместе с друзьями пошла на урок танцев в Лурдес-холл в Харпендене в Хартфордшире. После урока она небрежно попрощалась со своими друзьями, сказав: «Увидимся в пятницу», прежде чем сесть на автобус 391 из Харпендена в Хартфордшире, чтобы вернуться домой на птицефабрику в Маршаллс-Хит, где она с семьей жила. Энн была замечена местной девушкой Ширли Эдвардс, когда она проезжала мимо на мотороллере после того, как она вышла на автобусной остановке примерно в четверти мили от своего дома около 18:00, и в то время не было никаких причин для этого. Однако Энн так и не вернулась домой, и вскоре она стала одной из самых странных неразгаданных тайн Англии, сообщает Mysterious Universe.
Когда Энн не вернулась домой, а час стал позже, ее семья позвонила ее друзьям, но никто из них не знал, где она была, и никто не видел ее с тех пор, как автобус, по-видимому, высадил ее. Около 9 часов вечера полиция была уведомлена, и они провели полный обыск территории с участием 400 полицейских Хартфордшира и 300 добровольцев. Были проведены расследования от дома к дому, мили леса, поля и живые изгороди возле ее дома были тщательно обысканы, каждая проселочная дорога, переулок, тропинка и канава были тщательно прочесаны, лужи, пруды и заполненные водой гравийные карьеры были вытащены, тысячи акров леса и сельскохозяйственных угодий были обысканы в поисках улик, широко использовались собаки-ищейки, но они не смогли найти никаких следов пропавшей девушки.
Поиск расширился до почти 1000 человек, но единственное, что им удалось найти, - это белый носовой платок с пятнами грязи и губная помада, но они не могли быть связаны с Анной, и ее родители не могли их точно идентифицировать. Из-за абсолютного отсутствия каких-либо доказательств того, что она когда-либо была там, у полиции возникнут сомнения в том, что девушка, которую видели выходящей из автобуса, вообще была Энн, но Ширли Эдвардс настаивала на том, что это так. Хотя путь от главной дороги до дома был темным и изолированным, до дома было всего 500 ярдов, и, как сообщается, в то время поблизости не было других людей или транспортных средств. Как ей удалось выйти из этого автобуса, а затем бесследно исчезнуть? Она как будто растворилась в воздухе. Однако предстояло сделать еще одно мрачное и таинственное открытие.
28 января 1958 года, почти через месяц после исчезновения Анны, летчик Королевских ВВС по имени Хью Саймондс вместе со своим братом Брайаном гулял во время обеда со своей собакой в лесу Янга, также известном как Роуд-Гроув-Вудс, в Уитуэлле. , когда они сделают жуткое открытие в кустах примерно в 300 ярдах от главной дороги. Они наткнулись на то, что сначала приняли за женщину, спящую на земле впереди, но когда они приблизились, то увидели, что это была пропавшая Энн Ноблетт, и она была мертва. Полицию немедленно вызвали в отдаленное место, которое находилось примерно в 5 милях от того места, где ее видели в последний раз, и дело стало еще более загадочным и странным.
Состояние и внешний вид тела немедленно давали множество странных подсказок. Энн лежала на спине, полностью одетая и все еще в очках, ее руки были аккуратно скрещены на груди. Это выглядело так, как будто она просто легла, чтобы вздремнуть, и больше не вставала, но это было далеко не самое странное. Ее кошелек лежал рядом, как будто он был намеренно и осторожно помещен туда, и странным образом вокруг и на ее теле были найдены серебряные и медные монеты. Также было обнаружено, что ее очки не были надеты должным образом, пуговицы на ее топе не совпадали, одежда была надета не совсем правильно, и это привело к теории, что в какой-то момент ее одежду, казалось, сняли, а затем небрежно надели. снова, возможно, после смерти. Страннее всего было то, что ее тело невероятно хорошо сохранилось, совершенно не разложившись, и вдобавок ко всему она была промерзла.
Это было особенно странно, потому что та зима была необычайно мягкой, и считалось невозможным, чтобы она могла так замерзнуть. Почему это тело было в таком нетронутом состоянии и заморожено через месяц после ее исчезновения незамеченным в районе, который был довольно тщательно обыскан? Никто понятия не имел. Вскрытие показало, что она, вероятно, была задушена до смерти и что у нее, вероятно, недавно был половой акт, а исследование содержимого ее желудка привело к выводу, что она умерла в ту же ночь, когда исчезла, но все это мало что дало. чтобы ответить на множество вопросов, возникающих вокруг дела. Если она умерла в ту ночь, когда исчезла, то как же она оказалась в этом лесу через месяц, показывающая небольшие признаки разложения и замерзшая, как эскимо? Предполагалось, что она, должно быть, была убита, хранилась в какой-то морозильной камере, а затем недавно туда сбросили тело, но это породило новые вопросы.
Первая проблема заключалась в том, что для хранения целого трупа в морозильной камере требовалось очень большое устройство, а в то время морозильников, которые могли это сделать, было немного. Был также тот факт, что место, где было найдено тело, находилось далеко от дороги, в 75 ярдах в лес от ближайшего поля и в 300 ярдах от ближайшей проезжей колеи через густой кустарник и грязь, и не было никаких признаков того, что тело было перетащено, а это означает, что тот, кто положил его туда, пронес его через эту пересеченную местность, чтобы разместить его в этом месте. Считалось, что для совершения такого подвига могли даже потребоваться два человека. Зачем кому-то тащить его туда и зачем им это делать после того, как тело так долго пролежало во льду? Кроме того, почему его так мирно разложили и что с монетами? Был также тот факт, что никто не мог понять, почему кто-то вообще хотел ее убить. Друзья и родственники описывали Анну как застенчивую, добродушную девушку, у которой не было известных врагов, поэтому лучшее, что они могли придумать, это то, что это было случайное сексуальное насилие, которое пошло наперекосяк, но тогда почему убийца ушел? через столько хлопот сначала заморозить тело, а потом принести его туда? Почему бы сразу не выбросить тело? Все это было довольно загадочно.
К этому времени это дело широко освещалось в прессе и широко называлось «Убийство в глубокой заморозке» и считалось одним из самых загадочных дел, которые когда-либо видела страна, поэтому на власти оказывалось давление, чтобы как-то получить на дно его. Весь регион в радиусе 30 миль был опрошен в поисках любого места, где имелся доступ к морозильной камере, достаточно большой, чтобы вместить человеческое тело, включая фермы и фабрики, но это ничего не дало. Были также опрошены многие возможные заинтересованные лица, в том числе сотни мужчин, осужденных за сексуальные посягательства, но это не дало никаких серьезных зацепок. Любой возможный потенциальный свидетель в этом районе также был допрошен, и было несколько сообщений, которые казались подозрительными, например, свидетель, который утверждал, что видел большую черную машину, припаркованную на дороге, ближайшей к тому месту, где 30 января было найдено тело, с сидящий внутри «мужчина мощного телосложения», и еще один, который утверждал, что видел машину, притаившуюся возле автобусной остановки, где в ту роковую ночь сошла Энн, а также еще одно сообщение о фургоне, замеченном возле леса в рано утром в пятницу, 31 января 1958 года. Было также отправлено анонимное письмо в полицию, но все эти версии зашли в тупик.
По мере того, как расследование продолжалось, и семья Анны, и мужчины, которые нашли тело, получали телефонные звонки с угрозами, но позже личность звонившего была установлена и оказалось, что он шутник, не имеющий никакого отношения к смерти. Довольно странно, что по мере того, как все это происходило, коронер, первоначально заявивший, что причиной смерти было удушение, отказался от этого и изменил свой вердикт на то, что она, скорее всего, умерла от «удушья естественными причинами», возможно, вызванного острым отравлением. эмоциональное возбуждение или сильное умственное напряжение, так как на ее шее не было явных следов этого. Действительно, ее тело было лишено каких-либо внешних признаков повреждений, а это означало, что теперь нельзя было даже различить, убита она на самом деле или нет. Что здесь происходило?
Новая возможная альтернативная теория теперь заключалась в том, что она, возможно, была кем-то похищена, подверглась сексуальному насилию и в какой-то момент случайно умерла, после чего преступник запаниковал и избавился от тела. Тем не менее, зачем ему замораживать его, а затем выносить на это место? Это все еще не имело смысла. Власти по-прежнему больше склонялись к версии убийства, но не приближались к поиску подозреваемого. Возникла мысль, что смерть Анны могла быть связана с убийством 19-летней Мэри Крик, которая 5 января 1958 года пропала без вести на автобусной остановке в том же районе и на следующий день была найдена мертвой в канаве. но так как это дело было столь же нераскрытым, это ни к чему не привело. В конце концов, так и не было ни ответов на множество вопросов, связанных с этим делом, ни закрытия, ни подозреваемых. Нам остается только гадать, как эта невинная женщина оказалась там, в этом изолированном участке леса, замерзшая и без какой-либо ясной причины. Это дело осталось таким же холодным, как и ее труп, когда ее нашли, и, похоже, никогда не будет раскрыто.
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Подписка на новости
Наверх