Истории о озерных монстрах штата Юта
Озерные монстры и другие водные странности были замечены в больших водоемах по всему миру. Часто кажется, что у любого довольно большого озера, и даже у некоторых не очень больших, есть шанс иметь своего обитателя водного монстра, и иногда эти места могут быть довольно причудливым кандидатом на такое место. В этом мире есть места, которые, кажется, просто не имеют ничего общего с чем-то подобным, скрывающимся в его глубинах, включая небольшие водоемы и даже искусственные озера. Несомненно, другое такое место, которое, по-видимому, не должно иметь никакого отношения к тому, чтобы там жили какие-либо крупные животные, — это Большое Соленое озеро в штате Юта, место, известное тем, что в нем обитают только крошечные, хорошо приспособленные организмы, и не более того, но даже здесь есть легенды и довольно диковинные истории об озерных чудовищах и временах, когда здесь якобы плавали киты, сообщает Mysterious Universe.
Расположенное в северной части штата Юта, Большое Соленое озеро является крупнейшим озером с соленой водой в Западном полушарии, а после Великих озер самым большим по площади озером в Соединенных Штатах. Его средняя площадь составляет около 1700 квадратных миль (4400 км2), хотя эта площадь может несколько колебаться из-за воздействия испарения на мелководье, максимальная глубина которого достигает всего около 33 футов (11 метров). Озеро настолько велико, что оказывает сильное влияние на погоду окрестностей, растянувшихся на сотни километров. Большое Соленое озеро является остатком того, что когда-то было еще большим озером под названием Озеро Бонневиль, которое было плювиальным озером или не имеющим выхода к морю бассейном, наполненным водой от таяния ледников и осадков, которое покрывало большую часть штата Юта во время ледниковых периодов эпохи плейстоцена, который длился примерно от 2 588 000 до 11 700 лет назад. На пике своего размера озеро Бонневиль занимало около 22 400 квадратных миль (58 000 км2).
Со временем вода этого огромного озера просочилась наружу и в сочетании с последствиями потепления окружающей среды распалась на меньшее Большое Соленое озеро, озеро Юта, озеро Севьер и озеро Раш, причем Большое Соленое озеро является крупнейшим из них. . Озеро уникально из-за необычно высокого содержания соли. Хотя Великое Соленое озеро питается тремя крупными реками и несколькими более мелкими ручьями, у них нет выходов, и это в сочетании с воздействием миллионов тонн полезных ископаемых, постоянно поступающих сюда через эти заливы, а также постоянным испарением сделало его воды чрезвычайно соленая, в среднем примерно в 5-6 раз более соленая, чем морская вода. Ранние исследователи этого района, сбитые с толку таким соленым озером в глубине суши, были ошибочно убеждены, что это продолжение Тихого океана, каким-то образом соединенное системой подземных туннелей. Очень соленая вода сделала озеро популярным среди пловцов благодаря своей способности легко плавать по поверхности.
Этот необычно высокий уровень солености сделал озеро негостеприимным для большинства водных организмов, и, хотя рыбу можно найти в различных окружающих впадающих водоемах и болотах, она не может выжить в самом озере. Единственными естественными существами, которые называют это место своим домом, являются вездесущие артемии, крошечные ракообразные длиной всего в полдюйма с прозрачными телами, морские мухи и несколько видов бактерий и водорослей. На самом деле креветок так много, что Грейт-Солт-Лейк является крупнейшим в мире экспортером этих существ и их яиц, занимая около 90% рынка. Собранные артемии используются в основном в качестве корма для аквариумов, в качестве корма для креветочных ферм в Азии, а также для тестирования различных химикатов, лекарств и токсинов. Это ошеломляющее количество артемий, к сожалению, является одной из причин того, что от озера доносится тошнотворный сероподобный смрад. Берега озера также покрыты густыми стаями соляных мух в пики теплой погоды, которых так много, что в определенное время года на каждую пляжную милю приходится до 370 миллионов мух, что делает воздух абсолютно черным от них.
Это отсутствие какого-либо реального разнообразия водной жизни часто приводило к тому, что Большое Соленое озеро называли «Мертвым морем Америки», однако за пределами воды это не могло быть дальше от истины. Огромное количество морских креветок и морских мух, найденных здесь, служат пищей для ошеломляющего множества птиц, которые слетаются в этот регион миллионами, а также для многих видов местных птиц и водоплавающих птиц. Окружающие болота также являются домом для обильной жизни птиц, а рыбой, живущей в бухтах, питаются крачки и даже пеликаны. Известно, что в двух районах, известных как залив Бэар-Ривер и залив Фармингтон, уровни солености ниже, чем в остальной части озера, во время таяния снегов, иногда даже приближаясь к уровню пресной воды, что увеличивает биоразнообразие, обнаруженное в этих районах, что позволяет увеличить разнообразие видов. беспозвоночных и даже рыб, которые смело заходят в менее соленую воду, найденную здесь. Невероятное разнообразие птиц, которые собираются в Большом Соленом озере или вокруг него, уступило место нескольким птичьим убежищам и заповедникам, разбросанным по всему региону. Однако очагом водного биоразнообразия это не является.
Хотя само Великое Соленое озеро слишком соленое, чтобы действительно поддерживать сложные организмы, кроме артемии, в его глубинах, тем не менее, существует богатая и странная история людей, пытающихся заселить озеро различными видами водной жизни. В 1800-х годах предпринимались многочисленные попытки заселить озеро морскими обитателями, такими как устрицы, угри и крабы, но все эти попытки потерпели неудачу, поскольку ни один из них не смог выжить здесь при экстремальных уровнях солености и колебаниях температуры. Это просто неподходящая среда для большинства видов рыб и других сложных организмов, но еще более странной, чем все эти бесплодные попытки, была попытка одного человека ввести в озеро китов.
В книге Линды Даннинг «Затерянные пейзажи: призраки, таинственные существа и пришельцы Юты» упоминается, что в конце 1800-х годов китобойный фермер по имени Джеймс Уикхем имел несколько далеко идущие планы заселить Большое Соленое озеро китами. который, как он был уверен, сможет выжить в чрезвычайно соленой воде озера. Уикхем якобы провел год в Австралии, отлавливая китов на корабле, специально построенном так, чтобы в нем было достаточно морской воды, чтобы доставить китов обратно в Штаты, не причинив им вреда. В 1873 году два австралийских кита длиной 35 футов были предположительно пойманы и доставлены в Большое Соленое озеро, где их затем содержали в специально построенном загоне в устье Медвежьей реки.
К сожалению, согласно легенде, вскоре два кита вырвались на свободу, вырвавшись из своего вольера и исчезнув в озере. Китов не могли найти, и предполагалось, что они погибли до 6 месяцев спустя, когда животные, теперь достигшие 60 футов в длину, были замечены прыгающими по озеру в сопровождении более мелких китов длиной от 3 до 15 футов, предположительно. их потомство. Согласно отчету, киты процветали в озере, пока в конечном итоге не были истреблены китобоями, хотя с тех пор поступали спорадические сообщения о появлении китов в озере. К сожалению, эта история, вероятно, в большей степени является результатом медленных новостей в то время, чем что-либо еще, с сообщениями о «китовых яйцах» и тому подобным, что умаляет правдивость утверждений. Остается неизвестным, вводил ли Уикхем когда-либо китов в Большое Соленое озеро, но это кажется маловероятным. Очень странная сказка, все-таки.
Для места, которое известно как столь негостеприимное для водной жизни, определенно есть много предполагаемых загадочных существ, которые, как уже давно говорят, обитают здесь. Местные племена рассказывали ранним исследователям о свирепом чудовище с огромной головой, которое рыскало в водах у берега и, как известно, похищало птиц и даже лошадей или крупный рогатый скот с мелководья. Этого монстра часто обвиняли в том, что в этом районе часто таинственным образом пропадал крупный рогатый скот. О другом таинственном озерном монстре сообщалось в 1840-х годах, когда человек, известный только как брат Бейнбридж, сообщил, что видел существо, похожее на дельфина, плавающее в озере недалеко от острова Антилопы, самого большого из 11 известных островов озера. Что это могло быть за существо, никто не знает, но, похоже, это было единственное наблюдение, похороненное в глубине веков.
Еще одно загадочное водное существо — похожее на аллигатора чудовище, которое, как сообщается, скрывается в глубинах озера. В 1871 году Дж.Х. Макнил и несколько других сотрудников компании Barnes and Co. Salt Works сообщили, что видели огромное существо, похожее на аллигатора, с головой лошади у мыса Монумент на северном берегу Большого Соленого озера. Сообщается, что существо издало глубокий рев и преследовало мужчин на холме, где они скрывались до рассвета. Вернувшись туда, где они видели монстра накануне, они обнаружили опрокинутые валуны, следы и землю, изрытую бьющимся существом. С тех пор в озере время от времени были замечены существа, похожие на аллигаторов, вплоть до настоящего времени, на самом деле, размером от скромных 5 футов до поистине чудовищных, вызывающих удивление 75. ноги длинные.
Есть также странные существа, которых местные жители называют «водяными младенцами». Говорят, что эти существа были размером с человека, а их внешний вид был похож на классическую русалку с длинными черными волосами и рыбьим хвостом. Самой необычной особенностью была их волнообразная вокализация, которая, как говорили, звучала как плач ребенка, отсюда и их название. Водяные младенцы считались опасными существами, которые якобы соблазняли жертв в воду, где их утаскивали на смерть в воде. Хотя это звучит, безусловно, как чистый миф, тем не менее, были те, кто клялся, что видел этих существ, скрывающихся в озере. Наверняка в этом озере можно увидеть много странностей и очень больших существ, которые в основном считаются негостеприимными для водной жизни. Существовало ли когда-нибудь что-то кроме артемии, плавающей на глубине, или это все просто полет фантазии? Как бы то ни было, Большое Соленое озеро в штате Юта, безусловно, величественное место, с его изрядной долей странных историй.
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Подписка на новости
Наверх