Охота на фей, странные видения, Тибетская книга мертвых
Иногда мы не знаем, куда приведет наша жизнь или где мы окажемся через несколько лет. Назовите это судьбой, предопределением, просто совпадением или слепой удачей, но иногда наши пути могут вести нас по дорогам, о которых мы, возможно, даже не подозревали. Иногда путь, который, как мы думали, мы будем следовать, резко расходится с тем, что мы планировали или ожидали, приводя нас в новую и часто странную неизведанную территорию, отправляя нас к странному свету в конце туннеля, в котором есть вещи, которые мы не ожидали увидеть, или, возможно, даже не хотели. В начале 1900-х был как раз такой человек, который начал жизнь в обычной семье в Нью-Джерси и собирался продолжать эту комфортную жизнь, но судьба и странные видения увлекли его в красочную и захватывающую жизнь, которая унесет его в дальние страны, к древним тайнам, феям и эзотерической мудрости, сообщает Mysterious Universe.
Американский антрополог и писатель Уолтер Йилинг Эванс-Венц родился в Трентоне, штат Нью-Джерси, в 1878 году в семье немецкого иммигранта и риелтора Кристофера Венц и Мэри Эванс Кук. Воспитанный баптистом, он получил относительно приземленное воспитание, пока его родители не увлеклись миром оккультизма и спиритизма, что было первым знакомством Уолтера с миром эзотерического и сверхъестественного. Его отец был довольно одержим мадам Блаватской, основательницей Теософского общества, и ее предполагаемыми мистическими приключениями в Тибете, и это оказало глубокое влияние на молодого Уолтера, заставив его подумать о том, чтобы однажды путешествовать по миру и увидеть странные далекие места. земли и ведя мистическую, аскетичную жизнь. Он постоянно мечтал об этом и даже заявлял, что чувствует себя предназначенным для такой жизни, когда однажды, будучи подростком, он бездельничал на берегу реки Делавэр и имел то, что он назвал бы глубоким видением, говоря:
Меня поразило убеждение, что это был не первый раз, когда я обладал человеческим телом. В моем сознании с такой силой, что я и не думал сомневаться в этом, вспыхнула мысленная картина вещей прошлого и будущего… С той ночи я знал, что моя жизнь будет жизнью пилигрима, странствующего из страны в страну, за границу, через континенты и горы, через пустыни до края земли, ища, ища, не знаю чего.
Несмотря на это сильное видение, поначалу оно оставалось просто фантазией: Уолтер в конечном итоге стал риелтором, как его отец, и переехал в Калифорнию, чтобы жить нормальной жизнью, где он в конечном итоге поступил в Стэнфордский университет, чтобы изучать религию, философию и историю. , а также вступить в Теософское общество. В этот момент жизнь странствий по миру и приключений по всему миру все еще была просто мечтой, плавающей в глубине его сознания, но это изменится. Получив степени бакалавра и магистра в Стэнфорде, Уолтер Эванс-Венц перешел в колледж Иисуса в Оксфорде, где подружился с ирландским поэтом Уильямом Батлером Йейтсом, изучал кельтскую мифологию и фольклор, а также заинтересовался царством фей в Соединенных Штатах. Царство. Он был настолько очарован фольклором, вращающимся вокруг фей, пикси и других подобных сущностей, что принял участие в этнографических полевых исследованиях, собирая фейри в Уэльсе, Шотландии, Ирландии, Корнуолле, Бретани и на острове Мэн, и стремился увидеть этих сущностей в течение долгого времени. сам.
За это время он собрал всевозможные не только знания, но и многочисленные предполагаемые реальные наблюдения и рассказы о настоящих феях, и Уолтер Эванс-Венц был убежден, что они были реальными, а не просто фантазиями и легендами. Эти полевые исследования станут основой его диссертации, и в 1911 году он напишет обо всем этом книгу под названием «Вера в фей в кельтских странах». Индия, Сикким, Китай, Мексика, Европа, Египет, Италия, Греция и Япония, везде, где, по его мнению, «жили и думали великие души прошлых времен», финансируя все это за счет инвестиций в недвижимость. Во время своего путешествия по Индии в 1918 году он встретил многочисленных духовных деятелей и учился в Теософском обществе Адьяра, и он был совершенно очарован Индией, называя ее священным местом и однажды написав о таких местах:
Все святые места в той или иной степени были освящены одной и той же оккультной силой разума, чтобы усилить психический характер атома материи; они — созревший плод духовности, доказательство всепобеждающего и всепреобразующего превосходства мысли.
В 1919 году он отправился в Тибет, где изучал тибетский буддизм и тщательно изучал различные тибетские религиозные тексты, такие как «Освобождение через слушание в промежуточном состоянии» Карма Лингпы, которым он был одержим и хотел перевести его для западного мира. видеть. Он познакомился с учителем английского языка и переводчиком по имени Лама Кази Дава-Самдуп и в течение нескольких месяцев тщательно переводил книгу «Освобождение через слушание во время промежуточного состояния» на английский язык. Довольно любопытно, что Эванс-Венц не счел это название достаточно привлекательным для западной аудитории и переименовал его в более экзотичное и несколько зловеще звучащее «Тибетская книга мертвых», отчасти потому, что оно звучало круто, а отчасти потому, что он утверждал, что оно напомнило ему египетской Книги Мертвых, с которой он познакомился во время своего пребывания в Египте. Изданная издательством Оксфордского университета в 1927 году, «Тибетская книга мертвых» стала первым текстом на английском языке, открывающим окно в мир тибетского буддизма, и в процессе стала настоящим хитом. Несмотря на то, что он на самом деле ничего не переводил и даже не мог толком говорить по-тибетски, Эванс-Венц спорно называл себя только составителем и редактором работы, но это не остановило популярность рукописи, и хотя она содержала различных неточностей это считалось новаторской работой.
Эванс-Венц перевел с тибетского еще три текста о восточном мистицизме и духовности: «Великий тибетский йог Миларепа» (1928 г.), «Тибетская йога и тайные доктрины» (1935 г.) и «Тибетская книга великого освобождения» (1954 г.). Хотя его мечтой было остаться в Индии на всю оставшуюся жизнь, с началом Второй мировой войны он вернулся в США. Там он делил свое время между своей основной резиденцией в отеле Keystone в Сан-Диего и скромным домом недалеко от горы Кучама на границе с Мексикой, которое он считал священным местом для практики медитации, буддийской духовности и того, что он называл «дхармой, буддийским путем истины». В основном его видели довольно эксцентричным, носившим потертую одежду и иногда бродившим босиком, во многом ведущим ту же аскетичную жизнь, которую он вел в Тибете, которую он называл «идеалом отшельника». Он продолжал писать, и в 1946 году он написал предисловие к знаменитой работе Йогананды «Автобиография йога», также продолжая много писать статей для теософских изданий, а также еще одну книгу под названием «Священные горы», в которой рассматриваются параллели, которые он чувствовал. между верованиями коренных американцев и тибетским буддизмом. На протяжении всего этого он стремился вернуться к той жизни, которую оставил в своей любимой Индии, однажды написав в своем дневнике:
Меня преследует осознание иллюзии всех человеческих усилий», — писал он в одной из своих поздних дневниковых записей. «Как учил тибетский мастер Миларепа: здания заканчиваются руинами, встречи — разлукой, накопление — рассеянием, а жизнь — смертью. Что лучше — продолжать здесь, в Калифорнии, где я теряюсь среди суетливой толпы, или вернуться в Гималаи — теперь трудно ответить правильно.
У него никогда не будет шанса вернуться, по крайней мере, не в этой жизни, когда он умер 17 июля 1965 года, хотя он в каком-то смысле совершил последнюю поездку туда, когда его прах был перенесен в небольшой храм на севере Индии. Это глубокий конец его дикой жизни, которую он вел, превратившись из простого мальчика из Нью-Джерси в путешественника, охотника за феями и автора одного из первых доступных текстов о тибетском буддизме, которые когда-либо видел Запад. Интересно, что стало бы с ним, если бы ему когда-нибудь удалось осуществить свою несбыточную мечту вернуться в ту мистическую страну, которую он так любил, место, куда он смог совершить свое последнее паломничество только после смерти. Все это, безусловно, потрясающий портрет человека, движимого своими идеалами и, возможно, даже силами за пределами нашего понимания, а также странная история и взгляд на то, что движет нами и направляет нас по пути, о котором мы, возможно, никогда не думали, что пойдем.
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Подписка на новости
Наверх