Нацисты хотели построить космический лазер
Человечество всегда участвовало в своего рода гонке вооружений, переходя от кулака к палке, к ножу, к огнестрельному, к ядерному оружию, ко всему, чтобы одержать верх над врагом. В темные дни Второй мировой войны нацистская Германия регулярно разрабатывала всевозможные новые оружейные технологии, которые демонстрировали некоторые из самых передовых технологий, известных в то время. На протяжении всей войны они создавали реактивные истребители и бомбардировщики, способные превзойти самолеты союзников, первые баллистические ракеты (Фау-2) и крылатые ракеты (Фау-1), радиоуправляемую интеллектуальную бомбу под названием Fritz X, первый реактивный самолет «Мессершмитт-163 Комет» и многие другие, сообщает Mysterious Universe.
В частности, ближе к концу войны, когда союзники приближались к победе, немцы действительно активизировали свои планы по целому ряду футуристического оружия, как что-то из научно-фантастического романа, преследуя передовое оружие, которое могло бы переломить ситуацию для них и которое они называли Вундерваффе, или «Чудо-оружие». Именно здесь мы можем взглянуть на некоторые из наиболее пугающих программ секретного оружия нацистов, и одной из них был предполагаемый гигантский космический лазер, установленный на орбитальной космической станции.
Многие из планов этого сверхоружия не были раскрыты до тех пор, пока Германия не капитулировала в 1945 году, когда союзные войска, проходящие через нацистские объекты, начали обнаруживать некоторые довольно отрезвляющие технические планы оружия, о которых до этого никто даже не мечтал. В частности, рейд на полигон немецкой армейской артиллерии в городе Хиллерслебен, Германия, обнаружил множество странных вещей. Расположенный на холмах недалеко от города, огромный объект во время войны был домом для более чем 150 инженеров и физиков, неустанно работающих над всевозможными технологиями экспериментального оружия, которые читаются как список из какого-то научно-фантастического фильма ужасов.
Среди многих планов были планы на бомбардировщик-невидимку, который должен был стать первым, бронированные гигантские танки размером с линкор, самолеты в форме тарелок, которые могли взлетать и приземляться вертикально, инфракрасный снайперский прицел, цепной снаряд, состоящий из маленьких , связанные ракеты с дальностью действия 100 миль, различные высокотехнологичные новые типы артиллерийских снарядов с дальностью действия, намного превышающей ту, что использовалась в то время, и многие другие смелые разработки, в основном на стадии прототипов, но, по оценкам, они были бы эффективны, если бы они когда-либо пошли в производство. Одним из самых странных наборов планов, найденных на объекте, был план предполагаемой орбитальной космической станции с гигантским лучом смерти.
Идея того, что впоследствии будет называться Sonnengewehr, или «Солнечная пушка», изначально была детищем немецкого ученого-ракетчика Германа Оберта, который выдвинул основную идею еще в 1923 году. устройство как мирное изобретение, огромное «космическое зеркало», которое могло бы давать свет, освещать порты, растопить замерзшие реки, генерировать электричество и выполнять различные другие полезные и благотворительные цели в любой точке Земли. Он представлял себе это как огромное вогнутое зеркало, установленное на пилотируемой космической станции или спутнике, который он назвал Раумстанциями, на орбите вокруг планеты на высоте в тысячу километров, которую можно разместить в любом месте.
Он придумал не только схему этих космических станций, но и методы строительства и строительные материалы, необходимые для создания такой вещи, планы использования центробежной силы для создания гравитации и даже способы пополнения станции ракетами. Все это было довольно амбициозно в ту эпоху, все это намного опережало свое время, что-то чисто из области фантастики в то время, когда о реальных космических путешествиях практически не мечтали. Тем не менее, хотя у Оберта были хорошие намерения относительно предложенного им солнечного луча в космосе, когда нацисты появились, они вскоре признали его разрушительный потенциал и начали расширять эти планы, чтобы по существу создать свою собственную Звезду Смерти.
Планы включали сначала строительство космической станции для их нужд, и это был довольно амбициозный проект, если не сказать больше. Планируется, что она будет расположена на высоте 8 200 километров (5 100 миль) над землей. Станция будет оснащена стыковочными узлами для ракет снабжения и генераторами на солнечных батареях, а также гидропонными садами с тысячами тыквенных растений для производства кислорода. Планировалось, что части станции будут собраны на орбите, а компоненты доставлены туда с помощью ракет Фау-2, а экипаж будет жить на борту в специально построенных жилых помещениях и носить магнитные сапоги, чтобы они оставались на земле. Учитывая, что это была эпоха, когда человечество еще вообще ничего не отправляло на орбиту, не говоря уже о гигантской пилотируемой космической станции, все это было довольно дальновидно, но нацисты утверждали, что они могут полностью ввести ее в действие в течение 15 минут. 25 лет. Потом было само оружие.
Так называемая «Солнечная пушка» представляла собой огромное зеркало из металлического натрия площадью 9 квадратных километров (3,5 квадратных мили), которое должно было быть установлено на космической станции и даже иметь дверь, которая могла открываться во время полета. через него проходят приближающиеся ракеты снабжения. Это зеркало, по сути, будет работать, фокусируя солнечные лучи в один интенсивный луч, который будет обрушиваться на землю с огромным теплом в концентрированном взрыве. По сути, это будет работать так же, как ребенок, сжигающий муравьев с помощью увеличительного стекла, только в гораздо большем масштабе и снятый из космоса. Этот луч теоретически мог бы вскипятить океаны, испарить резервуары, сжечь поля дотла и стереть с лица земли целые города, и его команда могла бы разместить его в любой точке мира, постоянный призрак смерти, скрывающийся в небе над головой. С неисчерпаемым запасом боеприпасов, любезно предоставленным солнцем, и отсутствием у союзников возможности дать отпор ему, это рассматривалось как начало победы нацистов и последующего мирового господства.
Это был бы не первый случай, когда предлагался способ вооружить солнце, и действительно, столь же потенциально разрушительным и окутанным тайной является изобретение, предположительно разработанное еще в 3-м веке до нашей эры древнегреческим инженером и математик Архимед из города-государства Сиракузы, тогда входившего в состав Древней Греции. Среди его многочисленных достижений в течение его жизни, таких как вычисление числа пи, Архимед также был известен тем, что баловался созданием различных военных машин для использования против римлян, таких как катапульты и даже массивный металлический коготь, который можно было использовать, чтобы поднять и топят корабли, и однажды он похвастался: «Дайте мне рычаг достаточной длины и точку опоры, и я переверну мир».
Среди этого красочного и тщательно продуманного оружия было то, что он придумал и которое впоследствии было довольно удачно названо «Луч смерти Архимеда». Предположительно, он состоял из серии огромных зеркал, которые были расположены таким точным образом, чтобы ловить и фокусировать солнечный свет с такой яростной интенсивностью, что он мог самопроизвольно воспламеняться и сжигать римские корабли у побережья на расстоянии до 1000 футов. По словам древнего историка Галена, луч смерти был очень эффективен во время римской осады Сиракуз, уничтожив множество вражеских кораблей своими сверкающими, неудержимыми лучами. Однако на протяжении веков все другие записи об оружии и любые намеки на то, как оно было построено, были утеряны.
В последнее время предпринимались различные попытки воссоздать «Луч смерти Архимеда». Самым известным примером были два эпизода телешоу «Разрушители мифов», но они не могли придумать, как заставить его работать. Затем группе из Массачусетского технологического института (MIT) удалось поджечь копию римского корабля длиной 10 футов, но весь процесс занял в общей сложности 10 минут, и это, а также другие факторы делают все это в лучшем случае сомнительным результатом. . Модель корабля в это время была неподвижна, без учета движения волн, которое можно было бы ожидать, и, кроме того, время от возгорания до возгорания составляло 10 минут, что кажется немного большим, чтобы иметь какое-либо практическое значение при высокой температуре. ставит битву посреди хаоса. Существует также тот факт, что «Луч смерти» Архимеда так и не стал популярным или широко используемым оружием, и упоминался лишь несколько раз. Как пишет биограф Архимеда Шерман К. Штейн: «Если бы зеркала выполняли свою работу, они стали бы стандартным оружием; однако нет никаких признаков того, что они были добавлены к вооружению того времени».
Казалось бы, нацистам не намного повезло воплотить в жизнь свой собственный солнечный луч, поскольку конец войны случился еще до того, как он даже отдаленно приблизился к фактическому строительству. Маловероятно, что даже если бы война не закончилась, она когда-либо зашла бы дальше планов на бумаге и грез наяву, поскольку многие из используемых расчетов и концепций, как теперь известно, крайне неточны, и это просто стоило бы слишком дорого. многое, чтобы когда-либо быть практичным или реально оторваться от земли. Даже если бы им каким-то образом удалось построить эту штуку, сегодня считается, что она не сработала бы так, как планировалось, что сделало бы это очень дорогостоящим неудачным экспериментом.
После войны Оберт переехал в США, чтобы продолжить свои исследования в области ракетостроения, и действительно, он и другие перемещенные и разочарованные немецкие ученые сыграли важную роль в запуске американской космической программы в 1950-х годах. Оберт также не мог отказаться от идеи использования солнечной энергии, и еще в 1961 году он предлагал зеркало диаметром 300 миль, в котором использовались бы материалы, добытые на Луне, и которое теоретически можно было бы использовать для «терраформирования» мест на Земле. земля, которая была слишком холодной для жизни. Действительно ли нацисты когда-либо преследовали такой зловещий план? Учитывая, что большая часть имеющейся информации о «Солнечном луче» взята из номера журнала Life Magazine 1945 года в статье под названием «Немецкое космическое зеркало», в этом трудно быть уверенным. Насколько нам известно, все это могло быть военной пропагандой или медленным новостным днем, но немцы определенно замышляли во время войны какие-то довольно фантастические вещи, так что, возможно, это не так надуманно, и все это, безусловно, добавляет к различным рассказы о нацистских странностях во время Второй мировой войны.
Источник
Последние аномальные новости

Жители острова Пасхи посещали Южную Америку

Загадка образования первых галактик

Загадочный проект 'Синий луч' в действии

Замаскированный НЛО замечен над Португалией

Изучение экзотических звездных явлений

Космический телескоп распутал историю нашей галактики

Марсианский вертолет мог бы стать бортовым геологом

НЛО замечен над Южной Африкой

НЛО летают над атомными электростанциями Индии

Новый троянский астероид нашли на орбите Марса

Обнаружены четыре новых экзотических белых карлика

Понимание коррозии позволяет создавать новые металлы

Сверхмассивная черная дыра не оправдывает ожиданий

Секреты пояса Ван Аллена раскрыты

Стареющие коричневые карлики становятся одинокими

Таинственный свет в небе над Сан-Антонио

Темная материи поможет понять эволюцию галактик

Уфологи могут научить нас политической паранойе

Элитные коммандос захватили НЛО

Японский летчик-истребитель рассказал о НЛО

Бигфут и сасквоч - инопланетные гибриды

Выявили лучшие места в США для обнаружения НЛО

Инопланетяне дали нам план Стоунхенджа

Инопланетяне используют невероятные технологии

Культурная площадь в Розуэлле примет уфо-фестиваль

НЛО вблизи ядерных установок ставят экспертов в тупик

НЛО замечен над поверхностью Луны

Оборона землян будет быстро подавлена инопланетянами

Общественный колледж Портленда предлагает курс по НЛО

Одна из дюжины звезд поедает свои планеты

Официальные лица США ничего не знают о НЛО

Планетологи пытаются оценить толщину льда на Европе

Поиски обломков рейса MH370 дали новую надежду

Пришло время изучить лунные лавовые трубки

Самые паранормальные места в Нью–Йорке

Строительные блоки жизни стабильны в условиях Венеры

Уинстон Черчилль скрывал информацию об НЛО

Уфологи устремились на юг Франции

Фестиваль НЛО пройдет в апреле в Эдинбурге

Шведский архив регистрирует паранормальные явления

Автокресло

Влияние накрутки реакций в Telegram на контентную стратегию. Анализ и рекомендации

Астрофизики дадут подсказку в поисках темной материи

Более 1500 наблюдений НЛО над Великобританией за 4 года

Британский взгляд на внешность инопланетян

В Великобритании замечено почти 2000 наблюдений НЛО

ИИ ChatGPT является очень эффективным инструментом

Как были сделаны татуировки ледяного человека Эци

Как, по мнению британцев, выглядят инопланетяне

Китай может начать атаку на США с Луны

Китай строит ядерный космический двигатель

Люди изменили свои суждения под воздействием ИИ

Наблюдения НЛО в районе Тиссайда

Наблюдения НЛО над Ноттингемширом за последние три года

Намеки на третью планету системе PDS 70

Начались продажи электрических летающих такси

Нашли одну из древнейших звезд

Один астероид создал более 2 млрд вторичных кратеров

Пентагон усердно скрывает информацию об НЛО

Плавающие кристаллы замедляют старение звезд

Планетарная геофизика поможет в поиске инопланетян

Последние наблюдения НЛО в Лестершире

Почему миллиардеры по всему миру строят бункеры

Рентген показал каменного младенца внутри женщины

Робот, который выполнил сальто назад без гидравлики

Сбитый с толку астроном заметил НЛО над Луной

Следующий имплант Neuralink подарит зрение слепым

Собираются создать лунную железную дорогу

Создали импульсный двигатель на водяном топливе

У людей с гаванским синдромом не выявили повреждений мозга

Флотилия НЛО замечена над горой Шаста

Эра ИИ наступит быстрее, чем мы думали

Анализ может привести к изменению парадигмы о НЛО

Более 1500 наблюдений НЛО над Англией за 4 года

В Башкирии заметили падение с неба светящегося шара

Вампиршу XVI века похоронили с кирпичом в зубах

Детей из Зимбабве мучает полтергейст

Екатеринбуржцы увидели НЛО в облаках над городом

Жительница Эдинбурга заметила дискообразный НЛО

Загадка Безумного камня

Йог 22 года медитирует на жутком холоде

Как мы будем с ними разговаривать с инопланетянами

Легендарная подземная школа чернокнижников

Мы увидим полностью созданные ИИ игры через 5-10 лет

Наблюдения НЛО в Англии с 2020 года

Наблюдения НЛО над Мерсисайдом

Наркомана убила статуя Будды

НАСА обнаружит жизнь на Европе к 2030 году

Нечто с длинной шеей попал на камеру наблюдения

НЛО пролетает над поверхностью Луны

НЛО сбили в бразильском городе Пау Гранде

Новые изображения дьявольской кометы

Новые необычные наблюдения НЛО в районе Ковентри

ООН приняла эпохальную резолюцию по ИИ

Полемика вокруг загадочных сферул не утихает

Процедуры отчетности о НЛО и утилизации материалов

Рост числа государственных служащих-роботов

Самые реалистичные сценарии Апокалипсиса

Ужасающее заболевание - синдром лица демона

Что предсказал Нострадамус России

Штаты США, где вы будете похищены инопланетянами

Эволюция мозговых чипов

Бетти Андреассон провела у пришельцев несколько часов

Где в США лучшее место, чтобы увидеть НЛО

Загадочный космонавт Солуэй Ферт

Интерактивная карта НЛО в Великобритании

Истинно верующие атаковали бывшего главу AARO

Историческая уфологическая хроника

Лучшее место для встречи с инопланетянами

Не ждите правды от правительства США о НЛО

Несколько НЛО были замечены над Орегоном

Нефтянник заметил НЛО в форме тарелки

НЛО заметили в штате Миннесота

НЛО над фермой в Орегоне

НЛО украл шесть дней из жизни Трэвиса Уолтона

Офицер полиции Лонни Замора заметил НЛО

Парень заметиил НЛО прежде чем они растворились

Первая трансплантация ГМ-почки свиньи пациенту

Похищение Бетти и Барни Хилл одно из самых странных

Сексуальные эксперименты инопланетян над землянами

Тайна наблюдений НЛО вблизи ядерных объектов

Уфологи терроризируют бывшего директора AARO

Азиатская Зона 51 проводит фестиваль

Астероид изменил форму после удара зонда землян

Вы когда-нибудь сталкивались с инопланетянами в Айдахо

Изменяющий форму НЛО замечен над Бирмингемом

ИИ комментирует теории заговора о Кеннеди

ИИ может заменить умерших близких людей

ИИ становится волком с Уолл-стрит

Масштабная уфо-конференция все ближе

Модель Эбби Клэнси боится инопланетян

Нашли лучшее место для наблюдений НЛО в США

НЛО в форме тарелки парил над нефтяной вышкой

Одержимая женщина помочилась черным

Пациент Neuralink с параличом конечностей играет в шахматы

Похищение в Паскагуле покажут на Netflix

Почему так много людей все еще верят в НЛО

Сверхпроводимости при комнатной температуре не существует

Уфологи собрались у офиса Чака Шумера в Нью-Йорке

Уфологи устремились в тихий город Лимож

Уфологическая неделя на британском ТВ

Я вырос, мучимый злыми демонами, теперь я экзорцист

Быстрые займы онлайн

Аватар никогда не будет лгать или будет

Адмирал ВМС видел секретные файлы об НЛО

Водород обеспечивал энергию при зарождении жизни

Высокоскоростная камера зафиксировала полет НЛО

Добровольцы обнаружили 15 редких активных астероидов

Инопланетяне более чем реальны

Как Земля остается пригодной для жизни

Может ли земная жизнь выжить у красного карлика

Наблюдения НЛО в Арканзасе

Нам следует изучать на неопознанные подводные объекты

Нейтринный фон мог бы многое рассказать нам о Вселенной

Нехватка воды приводит к образованию кругов фей

НЛО замечен над Лас-Вегасом и горой Спирит

Оператор нефтяной вышки заметил НЛО

Опубликована карта активных черных дыр

Песчаные дюны Титана состоят из разбитых маленьких лун

Сколько времени потребуется, чтобы обойти Марс

Таинственные звери Японии. Жуткие ползающие твари

Тайна сознания. Чего может достичь наука

Уфо-конференция стоимостью 160 фунтов за билет

Британский спецназ обнаружил сбитый НЛО

Воспроизвели самую раннюю форму жизни в лаборатории

Где замечали рейс MH370 на картах Google

ИИ представляет угрозу для человечества

Кукла на ветрине пугает покупателей

НЛО - это одно, но НПО представляют реальную угрозу

НЛО представляют явную и настоящую опасность

Новые кадры НЛО являются ключом к разгадке тайны

НПО представляют угрозу

Пентагон продолжает поиски внеземной жизни

Пилоты путают НЛО со спутниками Starlink

Портативные наборы для обнаружения НЛО

Робот пародирует Илона Маска и Дональда Трампа

Секретные материалы газеты Гримсби Телеграф

Сколько НЛО было замечено в Мичигане

Тайна, стоящая за взрывом наблюдений НЛО

Тайны легендарного наблюдения 'Огни Феникса'

Уфологи вызовут НЛО для документального фильма

Что случилось с рейсом MH370

Я скептически отношусь к инопланетным НЛО

Натуральная продукция по уходу за лицом и телом. Основные плюсы

Военный ИИ Пентагон улучшал с помощью StarCraft II

Дементора сняли в небе над Калифорнией

Подписка на новости
Наверх
Яндекс.Метрика