Странное создание с гор Сьерра-Невада
Горный хребет Сьерра-Невада, лежащий на западе США, величественное и красивое место, очень популярное среди туристов. С точки зрения паранормальных явлений, здесь можно услышать многочисленные легенды о местных йети, а также истории об очень странном существе, которые, возможно, основаны на реальном случае. На протяжении десятков лет немногочисленные жители этих гор сообщали о наблюдении в местных лесах очень худой и бледной женщины ростом около 2 метров, полностью обнаженной и с грязной спутанной копной волос.
Часто описывалось, что у нее необычно длинные руки, а лицо сильно деформировано, словно после какой-то травмы или врожденного уродства. Женщину эту описывали как свирепую и агрессивную "ведьму", которая любит нападать на одиноких путников, используя как оружие свои острые длинные ногти и зубы. Местные жители дали ей прозвище "Пенелопа" и рассказывают сразу несколько версий того, откуда она могла появиться. Самая распространенная версия гласит, что однажды Пенелопа вместе со своим мужем путешествовала по горам зимой и они попали в сильную метель, а потом их машину снесло с дороги.
Муж Пенелопы погиб в этом ДТП, а сама она выжила и несколько дней блуждала в горных лесах, питаясь тем, что могла найти и медленно сходя с ума от горя и лишений. Потом она якобы нашла приют в старом металлическом контейнере, в котором хранились токсичные отходы и это деформировало ее лицо и тело, превратив ее в получеловека-полузверя. С тех пор Пенелопа стала считать туристов своей добычей и когда она нападает на них, то это не сколько от ярости и злобы, сколько от голода и желания заполучить человеческое мясо. Почти всех туристов, пропавших в этих местах, приписывают нападениям Пенелопы.
Есть истории о том, что в Пенелопу неоднократно стреляли из охотничьих оружий, но никому не удалось даже ранить ее. Якобы у нее сверхъестественная скорость передвижения или сверхпрочная кожа. Есть также много историй от охотников, которые находили в местных лесах тела животных, которых словно разорвало на части нечто куда более крупное и мощное, чем местные хищники. В целом истории о Пенелопе скорее подходят как типичные туристические страшилки, которые уместно рассказывать вечером, сидя у костра в лесу, однако некоторые очевидцы клялись, что своими глазами видели эту дикарку.
В частности, известному исследователю аномальных существ Лону Стриклеру истории о встрече с Пенелопой присылали на протяжении нескольких лет. Одной из них является отчет 2012 года от мужчины с инициалами "LR", который утверждал, что видел Пенелопу. В то время он находился в туристическом кемпинге в фургоне на колесах со своим сыном-подростком. В этот вечер около 00:30, когда его сын ложился спать и просматривал какие-то карты, тишину ночи вдруг пронзил жуткий крик:
"Сначала я подумал, что это вопит койот, но это был одиночный крик, и он звучал более по-человечески – словно кричала женщина. Я открыл дверь фургона и молча стоял в дверях. Снова раздался пронзительный крик. На этот раз он разбудил моего сына. Мы оба встали у двери, а крики продолжались со стороны горы. Минут через 10 крики прекратились — мы оба легли спать. Что-то испугало меня, пока я спал, потому что я проснулся в панике. Я посмотрел на часы – было 2:40 ночи. Затем внезапно снаружи фургона раздался тот же пронзительный крик. Как только это началось, мой сын дернулся в своей спальной ниши и упал на пол. Я схватил свой пистолет на всякий случай.
Когда мы посмотрели через лобовое стекло, лунный свет был достаточно ярким, чтобы осветить высокое худощавое существо с бледной кожей. Мой сын закричал: "Зомби!". Оно действительно было похоже на что-то вроде очень тощей женщины, но ее лицо и часть тела выглядели просто ужасно. Она напомнила мне старую ведьму — голая, без одежды, изуродованное лицо, длинные светлые волосы, длинные руки и ноги. Я прикинул, что ее рост был не менее 2 метров. Она двигалась от нашего фургона к озеру.
Я увидел достаточно и уехал оттуда как можно скорее. Это был район возле озера Моно. Тут много медведей и я знаю, что на протяжении многих лет отсюда поступали сообщения о бигфутах. Но то, что мы увидели, было ни тем, ни другим, насколько мы можем судить. Несколько дней спустя мне удалось поговорить с рейнджером, когда он шел по территории кемпинга. Он был пожилым парнем. Я описал то, чему мы были свидетелями, мой сын тоже подтвердил это. Рейнджер стал очень серьезным и сказал, что за эти годы о чем-то подобном сообщалось как минимум несколько раз.
Он также сказал, что они называют это существо Пенелопой, но он не знал, почему она получила такое имя. Это все, что он знал про эту тварь". Другая история исходит из мужчины по имени Стив, который поехал в горы Сьерра-Невада в выходной день на День Труда в 2014 году. Он с женой и пасынком появился возле того же озера Моно примерно в 17.30, чтобы заняться рыбалкой. Быстро стемнело и когда они ехали по дороге, Стив увидел что-то тонкое и бледное, что ползло по земле. Это выглядело так странно, что он притормозил и далее свет фар его машины осветил это существо полностью.
"Оно ползло низко к земле и его колени выглядели какими-то неправильными, словно вывернутыми назад, но оно резво двигалось. Сначала я подумал, что это коза или овца с переломанными ногами, но чем больше я присматривался, тем больше недоумевал насчет того, что это такое и как оно может двигаться с помощью настолько причудливых конечностей. Я до сих пор иногда не могу спать по ночам, видя эту картину перед собой, как оно ползет. Я не видел ни одного млекопитающего, движущегося таким образом. Ближе всего к этому был бы краб или насекомое, передние и задние ноги которого двигались вместе в унисон. Не было подпрыгивания, раскачивания, галопирования или прыжков, как у млекопитающих.
Туловище этого существа, длиной около 4 футов, оставалось прямым, низким к земле, поскольку всю работу выполняли его ноги/руки. Для меня это было похоже на марионетку, которую двигает другая марионетка. В целом существо выглядело настолько нереально, как будто это был монстр из фильма "Чужой". Когда моя жена тоже это рассмотрела, она смогла лишь произнести "Какого черта...". Мы наблюдали за ним с расстояния примерно в 50 ярдов, а потом приблизились максимально на 20 ярдов. Мы видели, что существо голое, без меха, у него была жилистая кожа на длинных и тощих конечностях. Его "вывернутые" ноги имели длинные тонкие пальцы или когти, длиной сантиметров 30.
Туловище напоминало как тело козла, так и тело человека, а плечи были в точности человеческими. Чувствовалось, что это существо может ходить и вертикально, как человек. Чем ближе мы к нему подъезжали, тем более странным нам представлялось его лицо. Эта штука выглядела так, как будто в самом деле вышла из фильма ужасов – лицо у него было как у инопланетянина или человекоподобного монстра. Носа не было — просто плоское место с двумя дырочками высоко на лице. Никаких ушей, тоже лишь маленькие дырочки по бокам его головы.
У него были высокие надбровные дуги, но сам череп не был таким большим, какой у человека, а скорее походил на череп шимпанзе. У него был большой выступающий подбородок, крепкие челюсти. Глазницы были большими, а внутри них что-то блестело красноватым цветом, возможно из-за рисунка кровяных капилляров. Самих глазных яблок я не видел, но оно повернуло голову в нашу сторону, прежде чем исчезнуть в темноте. Когда оно быстро проползло мимо нас, я полностью затормозил и заметил, как это существо оставляет пыль на дороге. Это был не призрак. Моя жена скептик и не верит в монстров, но с тех пор она боится приезжать в горы Сьерра-Невада".
Что это могло быть за существо? В целом оно больше напоминает так называемого "бледного ползуна", но его видели там же где другой очевидец видел голую тощую женщину. Было ли это то же самое существо или что-то иное? Может быть Пенелопа с возрастом повредила ноги и смогла передвигаться лишь таким причудливым образом, ползком на четвереньках? Неизвестно.
Источник
Последние аномальные новости

Ведьму арестовали за неосторожное обращение с огнем

Вода сохранялась в марсианском кратере намного дольше

Вторжение яйцевидных НЛО в окрестностях Левелленда

Голубые сверхгиганты образовываются из слияния двух звезд

Домашние роботы со здравым смыслом

Есть места, куда сталкеры боятся ходить

Жизнь можно обнаружить в отдельном инопланетном зерне

Инопланетяне приглядывают за атомными станциями Индии

Как и когда можно увидеть дьявольскую комету

Люди скоро превратяться в Боргов

Миссия по сбору ресурсов с астероида Апофис

НЛО замечен над атомной станцией в Тамилнаду

Обнаружен потенциально обитаемый водный мир

Планетарный каннибализм распространен среди звезд

Половина всех менеджеров стремятся заменить работников ИИ

Полупроводниковые волокна для одежды людей

Рождение и смерть гигантских звезд

Тайна врат в Ад Иераполиса

Темная материя может образовывать звезды

Элитные коммандос обнаружили НЛО

Жители острова Пасхи посещали Южную Америку

Загадка образования первых галактик

Загадочный проект 'Синий луч' в действии

Замаскированный НЛО замечен над Португалией

Изучение экзотических звездных явлений

Космический телескоп распутал историю нашей галактики

Марсианский вертолет мог бы стать бортовым геологом

НЛО замечен над Южной Африкой

НЛО летают над атомными электростанциями Индии

Новый троянский астероид нашли на орбите Марса

Обнаружены четыре новых экзотических белых карлика

Понимание коррозии позволяет создавать новые металлы

Сверхмассивная черная дыра не оправдывает ожиданий

Секреты пояса Ван Аллена раскрыты

Стареющие коричневые карлики становятся одинокими

Таинственный свет в небе над Сан-Антонио

Темная материи поможет понять эволюцию галактик

Уфологи могут научить нас политической паранойе

Элитные коммандос захватили НЛО

Японский летчик-истребитель рассказал о НЛО

Бигфут и сасквоч - инопланетные гибриды

Выявили лучшие места в США для обнаружения НЛО

Инопланетяне дали нам план Стоунхенджа

Инопланетяне используют невероятные технологии

Культурная площадь в Розуэлле примет уфо-фестиваль

НЛО вблизи ядерных установок ставят экспертов в тупик

НЛО замечен над поверхностью Луны

Оборона землян будет быстро подавлена инопланетянами

Общественный колледж Портленда предлагает курс по НЛО

Одна из дюжины звезд поедает свои планеты

Официальные лица США ничего не знают о НЛО

Планетологи пытаются оценить толщину льда на Европе

Поиски обломков рейса MH370 дали новую надежду

Пришло время изучить лунные лавовые трубки

Самые паранормальные места в Нью–Йорке

Строительные блоки жизни стабильны в условиях Венеры

Уинстон Черчилль скрывал информацию об НЛО

Уфологи устремились на юг Франции

Фестиваль НЛО пройдет в апреле в Эдинбурге

Шведский архив регистрирует паранормальные явления

Автокресло

Влияние накрутки реакций в Telegram на контентную стратегию. Анализ и рекомендации

Астрофизики дадут подсказку в поисках темной материи

Более 1500 наблюдений НЛО над Великобританией за 4 года

Британский взгляд на внешность инопланетян

В Великобритании замечено почти 2000 наблюдений НЛО

ИИ ChatGPT является очень эффективным инструментом

Как были сделаны татуировки ледяного человека Эци

Как, по мнению британцев, выглядят инопланетяне

Китай может начать атаку на США с Луны

Китай строит ядерный космический двигатель

Люди изменили свои суждения под воздействием ИИ

Наблюдения НЛО в районе Тиссайда

Наблюдения НЛО над Ноттингемширом за последние три года

Намеки на третью планету системе PDS 70

Начались продажи электрических летающих такси

Нашли одну из древнейших звезд

Один астероид создал более 2 млрд вторичных кратеров

Пентагон усердно скрывает информацию об НЛО

Плавающие кристаллы замедляют старение звезд

Планетарная геофизика поможет в поиске инопланетян

Последние наблюдения НЛО в Лестершире

Почему миллиардеры по всему миру строят бункеры

Рентген показал каменного младенца внутри женщины

Робот, который выполнил сальто назад без гидравлики

Сбитый с толку астроном заметил НЛО над Луной

Следующий имплант Neuralink подарит зрение слепым

Собираются создать лунную железную дорогу

Создали импульсный двигатель на водяном топливе

У людей с гаванским синдромом не выявили повреждений мозга

Флотилия НЛО замечена над горой Шаста

Эра ИИ наступит быстрее, чем мы думали

Анализ может привести к изменению парадигмы о НЛО

Более 1500 наблюдений НЛО над Англией за 4 года

В Башкирии заметили падение с неба светящегося шара

Вампиршу XVI века похоронили с кирпичом в зубах

Детей из Зимбабве мучает полтергейст

Екатеринбуржцы увидели НЛО в облаках над городом

Жительница Эдинбурга заметила дискообразный НЛО

Загадка Безумного камня

Йог 22 года медитирует на жутком холоде

Как мы будем с ними разговаривать с инопланетянами

Легендарная подземная школа чернокнижников

Мы увидим полностью созданные ИИ игры через 5-10 лет

Наблюдения НЛО в Англии с 2020 года

Наблюдения НЛО над Мерсисайдом

Наркомана убила статуя Будды

НАСА обнаружит жизнь на Европе к 2030 году

Нечто с длинной шеей попал на камеру наблюдения

НЛО пролетает над поверхностью Луны

НЛО сбили в бразильском городе Пау Гранде

Новые изображения дьявольской кометы

Новые необычные наблюдения НЛО в районе Ковентри

ООН приняла эпохальную резолюцию по ИИ

Полемика вокруг загадочных сферул не утихает

Процедуры отчетности о НЛО и утилизации материалов

Рост числа государственных служащих-роботов

Самые реалистичные сценарии Апокалипсиса

Ужасающее заболевание - синдром лица демона

Что предсказал Нострадамус России

Штаты США, где вы будете похищены инопланетянами

Эволюция мозговых чипов

Бетти Андреассон провела у пришельцев несколько часов

Где в США лучшее место, чтобы увидеть НЛО

Загадочный космонавт Солуэй Ферт

Интерактивная карта НЛО в Великобритании

Истинно верующие атаковали бывшего главу AARO

Историческая уфологическая хроника

Лучшее место для встречи с инопланетянами

Не ждите правды от правительства США о НЛО

Несколько НЛО были замечены над Орегоном

Нефтянник заметил НЛО в форме тарелки

НЛО заметили в штате Миннесота

НЛО над фермой в Орегоне

НЛО украл шесть дней из жизни Трэвиса Уолтона

Офицер полиции Лонни Замора заметил НЛО

Парень заметиил НЛО прежде чем они растворились

Первая трансплантация ГМ-почки свиньи пациенту

Похищение Бетти и Барни Хилл одно из самых странных

Сексуальные эксперименты инопланетян над землянами

Тайна наблюдений НЛО вблизи ядерных объектов

Уфологи терроризируют бывшего директора AARO

Азиатская Зона 51 проводит фестиваль

Астероид изменил форму после удара зонда землян

Вы когда-нибудь сталкивались с инопланетянами в Айдахо

Изменяющий форму НЛО замечен над Бирмингемом

ИИ комментирует теории заговора о Кеннеди

ИИ может заменить умерших близких людей

ИИ становится волком с Уолл-стрит

Масштабная уфо-конференция все ближе

Модель Эбби Клэнси боится инопланетян

Нашли лучшее место для наблюдений НЛО в США

НЛО в форме тарелки парил над нефтяной вышкой

Одержимая женщина помочилась черным

Пациент Neuralink с параличом конечностей играет в шахматы

Похищение в Паскагуле покажут на Netflix

Почему так много людей все еще верят в НЛО

Сверхпроводимости при комнатной температуре не существует

Уфологи собрались у офиса Чака Шумера в Нью-Йорке

Уфологи устремились в тихий город Лимож

Уфологическая неделя на британском ТВ

Я вырос, мучимый злыми демонами, теперь я экзорцист

Быстрые займы онлайн

Аватар никогда не будет лгать или будет

Адмирал ВМС видел секретные файлы об НЛО

Водород обеспечивал энергию при зарождении жизни

Высокоскоростная камера зафиксировала полет НЛО

Добровольцы обнаружили 15 редких активных астероидов

Инопланетяне более чем реальны

Как Земля остается пригодной для жизни

Может ли земная жизнь выжить у красного карлика

Наблюдения НЛО в Арканзасе

Нам следует изучать на неопознанные подводные объекты

Нейтринный фон мог бы многое рассказать нам о Вселенной

Нехватка воды приводит к образованию кругов фей

НЛО замечен над Лас-Вегасом и горой Спирит

Оператор нефтяной вышки заметил НЛО

Опубликована карта активных черных дыр

Песчаные дюны Титана состоят из разбитых маленьких лун

Сколько времени потребуется, чтобы обойти Марс

Таинственные звери Японии. Жуткие ползающие твари

Тайна сознания. Чего может достичь наука

Уфо-конференция стоимостью 160 фунтов за билет

Британский спецназ обнаружил сбитый НЛО

Воспроизвели самую раннюю форму жизни в лаборатории

Где замечали рейс MH370 на картах Google

Подписка на новости
Наверх
Яндекс.Метрика