Технологии сериала The Expanse скоро станут реальностью
В отличие от "Звездного пути", в "Экспансии" нет бластеров, варп-скорости, голопанелей или транспортеров. Вместо этого технологии фантастического сериала Amazon гораздо более реалистичны. Основанный на одноименных романах Джеймса С.А. Кори, сериал The Expanse первоначально транслировался на канале SyFy, а затем был отменен и перешел к Amazon. События разворачиваются через сотни лет в будущем, человечество колонизировало Солнечную систему, но заставило Землю, Марс и Пояс астероидов вступить в ожесточенную холодную войну. Пока детектив, преследующий пропавшую женщину, не обнаруживает инопланетную технологию, которая меняет хрупкий баланс сил и может уничтожить всю человеческую расу. Предлагаем вам взглянуть на шесть удивительных технологий во вселенной The Expanse, которые однажды могут стать реальностью.
ДИСК ЭПШТЕЙНА
Названный в честь своего изобретателя Соломана Эпштейна, привод Эпштейна - это термоядерный привод, который позволяет людям путешествовать между внутренними планетами, поясом астероидов и внешними планетами. Привод Эпштейна направляет космические корабли к намеченной цели с помощью ускорения выхлопа магнитной катушки. На полпути привод переворачивается и начинает торможение. Фантастическая наука, лежащая в основе этого привода, имеет некоторые реальные последствия, поскольку ускорение космического корабля сродни высокому гравитационному полю.
Во время испытательного полета на частном космическом корабле Эпштейна произошел сбой, в результате чего ускорение превысило предел, при котором человек может выжить. К сожалению, Эпштейн умер, но информация о его путешествии в космос была записана на компьютере его жены, которая позже продала технологию Марсу за огромную сумму. Вместо того чтобы хранить информацию, Марс, колония Земли, решил поделиться ею с Организацией Объединенных Наций Земли в обмен на свою независимость. После этого две планеты могли бы вместе колонизировать пояс астероидов и внешние планеты.
РУЧНЫЕ ТЕРМИНАЛЫ
Хотя они кажутся продвинутыми смартфонами, эти прозрачные портативные устройства являются ручными терминалами. Смартфоны и ручные терминалы выполняют множество одинаковых функций: видеозвонки, управление персональными данными, устройство дистанционного управления и ключ контроля доступа. Однако если смартфон зависит от памяти, вычислительной мощности и инфраструктуры сотовой связи, принадлежащей и управляемой крупными корпорациями, то ручные терминалы в The Expanse - это скорее "умный экран", чем что-либо еще.
В просторах космоса ручные терминалы полагаются на локальные компьютерные сети. Например, на борту корабля "Росинант" главный герой Джеймс Холден общается с корабельной сетью. Когда "Росинант" пристыковывается к космической станции, Холден может использовать свой ручной терминал для связи с сетью станции. Если человек путешествует с Земли на Марс и, наконец, на пояс, его ручной терминал будет подключаться и синхронизироваться с местными сетями с учетом ограничений безопасности.
ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЕ РЕЛЬСОВЫЕ ПУШКИ
Во вселенной The Expanse нет лазеров типа "пиу-пиу". Вместо этого электромагнитные рельсовые пушки являются оружием соперничающих фракций, включая флот Организации Объединенных Наций, флот Марсианского конгресса Республики, Альянс внешних планет и корпорацию "Протоген". Используя электропроводящие рельсы и электромагнитную силу, эти сверхмощные пушки, используя массу и скорость, посылают плотную металлическую пулю, пробивающую корабли противоборствующих сторон. Полагаясь на термоядерный синтез, рельсовые пушки должны заряжаться в течение короткого времени перед каждым выстрелом. Размеры этого оружия значительно варьируются: легкие модели выпускают небольшие пули с ускоренной скоростью, а более тяжелые - наоборот. Интересно, что ВМС США испытывали подобную технологию для своей артиллерии.
СИЛОВАЯ БРОНЯ "ГОЛИАФ
Марсианская морская пехота известна своей передовой силовой броней. Броня имеет встроенный многоствольный миниган, стреляющий взрывоопасными 6,25-мм боеприпасами с зажигательными наконечниками без гильз. Еще более смертоносным является то, что на внешней стороне костюма размещены гранатометы, которые можно наводить на цель дистанционно. Не всякий может взять это снаряжение и использовать его в бою. Это связано с тем, что броня закодирована в ДНК и закреплена за конкретными военнослужащими.
В реальности ученые успешно подключили роботизированный экзоскелет к нейронному интерфейсу. Человек, потерявший стопу и нижнюю часть ноги, смог управлять протезом с помощью своих мыслей. В целом, объединение человека с машиной продолжает оставаться перспективным направлением. В 2010 году носимый робот XOS 2 компании Raytheon, работающий на основе человеческого мозга, смог поднять вес в два-три раза больше, чем человек без посторонней помощи. Между тем, компания Trek Aerospace разработала Springtail Exoskeleton Flying Vehicle - экзоскелет со встроенным реактивным ранцем, который может летать со скоростью почти 113 км в час и зависать без движения над землей.
ЭФФЕКТ КОРИОЛИСА
Эффект Кориолиса описывает, как астероидные станции или кольцевые космические станции вращаются, создавая искусственную гравитацию. В космическом корабле без гравитации люди будут находиться в невесомости. Чтобы воцарилась гравитация, необходимо создать вес. Для этого космический корабль должен ускориться и создать силу, которая также ускорит людей на борту. Это похоже на то, что происходит в лифте. В фильме The Expanse станция Церера обращается вокруг одноименного астероида, который мануфактура Тихо ускорила, чтобы придать ему гравитацию в 0,3g. На станции живет шесть миллионов постоянных жителей. Физика, лежащая в основе этой технологии, имеет прочную основу в реальности и однажды может быть использована для создания условий, необходимых для подобных человеческих колоний.
ТЕРРАФОРМИРОВАНИЕ
Представьте себе, что вы превращаете бесплодную скалу в райский сад. Именно такая идея лежит в основе концепции терраформирования чужого мира, негостеприимного для жизни людей, чтобы он мог приютить наш вид. В "Расширении", до обнаружения Кольца, Марс отстаивал эту технологию, стремясь создать на красной карликовой планете атмосферу, флору и фауну, подобную земной. Проект терраформирования Марса охватил всю планету и занял более века, многие жители погибли, не дожив до его завершения. Однако после того, как в конце истории появились другие пригодные для жизни миры, проект потерял свою жизнеспособность, а Марс - свою рабочую силу, и многие устремились за пределы планеты в золотой лихорадке.
В сериале марсиане могут наблюдать за собственной Авророй Бореалис, что было бы невозможно в реальной жизни, учитывая, что у планеты нет магнитного поля. Такое поле необходимо для защиты людей от смертоносных космических лучей и заряженных частиц. В работе 2021 года исследователи, изучающие космическую физику, утверждают, что колонизация Марса потребует длительного присутствия человека на планете и больших ресурсов. Предлагаемое решение заключается в создании искусственного кольца заряженных частиц вокруг планеты, похожего на радиационный пояс. Для его создания вещество может быть выброшено с одной из лун Марса с помощью электромагнитных и плазменных волн для создания чистого тока, в результате чего возникнет магнитное поле. По мере выхода в эфир заключительного сезона сериала The Expanse на Amazon зрители смогут заглянуть в это возможное будущее, зная при этом, что некоторые из технологий, показанных в сериале, уже близки к воплощению.
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Подписка на новости
Наверх