Пентагону выделили деньги на охоту за НЛО
В США финансирование поимки «инопланетян» назвали самой крупной законодательной инициативой в сфере уфологии с 1960-х годов. Поиски и выявление природы неопознанных летающих объектов (НЛО) официально объявлены одной из важных задач Пентагона. Во вторник Конгресс США учредил специальную службу в системе Минобороны — отдел по отслеживанию аномалий и выяснению их природы (ASRO, Anomaly Surveillance and Resolution Office). Служба займётся целенаправленным расследованием сообщений военных (преимущественно лётчиков) об их встречах с непонятными аппаратами на границе атмосферы и космоса.
Таких сообщений руководство американской разведывательной службы насчитало 144, о чём в июне нынешнего года конгрессу был представлен специальный доклад. Полгода спустя законодатели всё-таки решили, что неопознанные объекты стоят того, чтобы выделить немалые деньги на их опознание. Несмотря на кажущийся научно-фантастический (или даже ненаучно-фантастический) антураж, тема поиска НЛО имеет очень мало общего с попытками установить контакт с посланниками внеземных цивилизаций. Хотя такая возможность теоретически не исключается, но вероятность, что искомые объекты имеют сугубо земное происхождение, близка к ста процентам.
В Пентагоне подозревают, что создатели и операторы этих воздушно-космических аппаратов (официально в документе конгресса их называют «неопознанные воздушные явления», НВЯ) засылают их в воздушное пространство США со шпионскими целями. Отдел UAP Task Force, занимающийся «контактами с инопланетянами», существует с 2004 года, однако он никогда не имел операционной самостоятельности, какую получает ASRO, а был скромной структурой внутри Министерства военно-морского флота США. Поэтому перехват хотя бы одного из таких объектов положит конец спорам о природе НЛО и заодно укажет на страну (или страны), обладающую технологиями, до которых в Штатах пока не додумался даже Илон Маск. В частности, в 18 из 144 упомянутых случаев UAP совершали манёвры, противоречащие известным на сегодня законам аэродинамики.
Поправки к документу National Defense Authorization Act (NDAA), занимающие 15 страниц текста, являются инициативой сенатора от Республиканской партии Кирстен Гиллибранд и конгрессмена-демократа Рубена Галлего. Представляя билль, Гиллибранд шутила, что теперь конгрессу «надо готовиться к совместной сессии с инопланетными представителями». Впрочем, в остальном сенатор использовала более серьёзный тон. "Я горжусь тем, что моя поправка об учреждении постоянного отдела по исследованию UAP вошла в список задач NDAA. Если такими технологиями обладают наши соперники либо какие-то иные сообщества, мы должны об этом знать. Прятать голову в песок является неприемлемым", — призвала Кирстен Гиллибранд.
Авторы поправок к NDAA указывают, что помимо потенциальной военной угрозы НЛО могут нести и опасность более непосредственную — например, в результате столкновения с авиалайнерами или из-за пока не доказанной, но не исключаемой возможности влиять на поведение пилотов. Таких инцидентов, когда лётчики увернулись от непонятных предметов в последний момент, в докладе перечислено 11. Несмотря на то что все обоснования принятия поправок и их финансирования на данный момент остаются исключительно предположениями без единого материального факта, американские политологи уже называют решение по финансированию поиска НЛО «самой крупной законодательной инициативой в сфере уфологии с 1960-х годов».
Некоторые американские комментаторы иронизируют, что решение изменить обозначение неопознанных объектов с НЛО (UFO) на НВЯ (UAP) принято с целью соблюдения политической корректности, чтобы не оскорблять чувства инопланетян.
Особенно примечательным нынешнее решение конгресса (принятое 363 голосами против 70) делает то, что законодатели выделяют деньги под задачи, почти стопроцентно построенные на предположениях и догадках, — это не скрывают сами инициаторы поправок в NDAA. "В настоящее время у нас нет доказательств, что НВЯ являются частью иностранных разведывательных усилий либо примером продвинутых технологий, используемых потенциальным противником", — признаются авторы инициативы. После внесения конгрессом соответствующих поправок в бюджет на 2022 год военные лётчики США официально получат задание отслеживать такие объекты, если они появятся в поле зрения или на радарах. Они делали это и ранее, но в порядке собственной инициативы. Более того, заметила Гиллибранд, такие доклады в Пентагоне нередко воспринимали с оттенком недоверия — там полагали, что у лётчиков просто разыгралось воображение и они принимали за НЛО те или иные атмосферные явления или сбои датчиков. Теперь же смешки поутихнут: фиксация таких явлений становится прямо продекларированной задачей контрразведки США.
Попытки перехватить или как-то иначе «выяснить природу» НЛО обречены на неудачу в принципе, какое бы финансирование на эти цели ни выделялось, высказал свои сомнения в беседе с NEWS.ru петербургский уфолог Валерий Уваров. "Это простая логика. Если сами инициаторы таких задач признаются, что объекты, за которыми они охотятся, действуют вопреки известным законам физики, то ловить их — это всё равно что ловить тень. Если технологии НЛО на много ступеней опережают возможности, имеющиеся у «охотников», то как последние в принципе могут рассчитывать «заарканить» такой объект или, в случае атаки с его стороны, защититься?", - Валерий Уваров (начальник управления уфологических исследований Академии национальной безопасности).
По мнению эксперта, проблема является «надуманной» ещё и потому, что ни одна другая страна в мире, включая наиболее вероятных «потенциальных противников» США, Россию и Китай, не озабочена на государственном уровне поиском НЛО. Почему НВЯ проявляют интерес исключительно к шпионажу за американской территорией, если на Земле существуют сравнимые по технологическому развитию государства, объяснить невозможно, заключает Уваров. С ним согласен и эксперт по космическим технологиям Натан Эйсмонт, сказавший NEWS.ru, что с большой долей вероятности поймать НЛО не получится никогда, поскольку они не представляют собой физические тела.
"Кажущиеся нарушения законов физики в движении таких объектов как раз и вызваны тем, что эти объекты не являются твёрдыми телами и поэтому законам физики следовать не обязаны. Скорее всего, то, что фиксируют пилоты, является теми или иными оптическими иллюзиями — например, солнечными зайчиками от их собственных самолётов. А солнечные зайчики как раз и движутся со скоростями, близкими к скорости света, и могут менять направление движения мгновенно, потому что не подвержены инерции.", - Натан Эйсмонт (ведущий научный сотрудник лаборатории космических технологий, систем и процессов РАН).
Эксперт также полностью отвергает возможность того, что какие-то страны или корпорации разработали сверхпередовые технологии, неизвестные американцам, но при этом держат их в тайне. Он напоминает, что как раз, наоборот, малейший военно-технологический прорыв немедленно используется странами для оказания политического давления на конкурентов и держать в тайне «инопланетные» технологии для земных политиков просто не имеет смысла.
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Подписка на новости
Наверх