Профессор из Киева сделал новую расшифровку пророчеств Нострадамуса. насколько она точна?
Двухтомник киевского профессора Лазарева “Нострадамус - апостол Михаил”, где представлена расшифровка всех 1102 катренов, оставленных потомкам еще в XVI веке, вызвал неоднозначную реакцию специалистов. Мы попросили ответить ученого на некоторые вопросы.
В окно влетел вечерний ветер, перевернул страницы внушительной книги и затих на катрене о будущем России.
- Мистика какая-то… - вздрогнула я.
- Не мистика, а провидение, - сказал профессор. - Я должен был расшифровать Нострадамуса, вы - в числе тех, кто об этом поведает миру. Высший разум, или Бог, как хотите, расписал ходы на много веков вперед. И ваши, и мои, и государственных мужей, и стихий, и светил. То, что это не афера, не бред сумасшедшего, можно судить хотя бы по тому, что 500 лет разыграны в катренах как по нотам, значит, та же судьба и у последующих предсказаний.
- Что же заставило вас, физика, материалиста, заняться предсказаниями и пророчествами?
- Не существует серьезного физика, который бы не сомневался в устоявшихся, ставших догматическими теориях. Все теории и открытия являются следствием коллективного аналитического анализа.
Отсюда и постоянные сомнения, рождающие поиск нового. Модель рождения Вселенной вследствие Большого взрыва всего лишь абстракция теоретиков, ведущая в тупик. Хаос не может быть основой порядка, следовательно, Вселенной управляет более сложная система, чем общепринятая концепция “однажды заведенных часов”.
Я увидел решение проблемы организации мира в тексте Библии. Есть она и в книге “Пророчеств” Нострадамуса. Последние и мной вначале воспринимались набором шарад, решить которые не удавалось пять веков. Однако работа над книгой пророка показала: в ней нет случайностей. Это логичная, замкнутая картина развития человечества на период времени в 700 лет: 1543-2243 гг. У меня никогда не было сомнений в управляемости мира извне, а это предположение автоматически приводит к выводу: существует план, по которому развивается цивилизация. Прочитав первые книги переводчиков Нострадамуса, я увидел то, что искал: логику развития мира.
- Вы не первый, кто заявил о том, что расшифровал Нострадамуса. Чем ваш перевод отличается от толкований предыдущих авторов?
- Действительно, попыток было очень много. Наиболее известны Джон Хоуг, Стивен Полас, Дмитрий и Надежда Зима. Однако никому не удавалось расшифровать все 1102 катрена “Пророчеств”, поэтому работы этих авторов носят локальный характер. Мне удалось пойти дальше.
- Как вы расшифровывали тексты?
- Слово “расшифровка” неточно отражает суть работы, поскольку предполагает наличие каких-то кодов, ключей… Суть текстов Нострадамуса в ином: он вначале описывал некое событие с действующими лицами, а затем шифровал его. Проще говоря, пророка можно представить сценаристом, последовательно разрабатывающим отрывки будущего спектакля: действующие лица, декорации, тексты фраз, маршруты движений, и, главное, логику. После окончания работы сценарий каждого акта пьесы шифровался, но не математическими кодами, а идентично тому, как создавалась Библия.
Простой пример: в “Евангелие” мы читаем - Иисус Христос въехал в Иерусалим на двух ослах. Попробуйте представить картину: упрямые осел и ослица, а на спинах обоих сидит Иисус, причем проехать ему необходимо не более 10-15 метров. Бессмыслица? Однако это и есть шифр Библии. Астрономы знают, что созвездие Рака состоит из трех скоплений звезд: Северная и Южная ослицы, а за ними Ясли. Зодиакальный год Рака начался в 8797 г. до н.э. Теперь смысл картины очевиден: Иисус Христос (христианская религия) пришел к человечеству еще в зодиакальном году Рака, то есть в период с 8797 по 6637 г.г. до н.э.
В том и состоит проблема расшифровки: идентифицировать содержание текста, сопоставить его со шкалой времени, а затем слово за словом понять фразу Нострадамуса.
- Итак, какое будущее ждет человечество?
- Впереди очень сложные 120-150 лет, которые потребуют огромной концентрации сил всех государств мира. Главная катастрофа - раскол материков, который произойдет в 2054-2066 гг. Гигантские катаклизмы буквально обрушатся на Землю. Их следствием станет исчезновение большого числа государств.
Обречена Великобритания. В 2054 г. ее затопит волна цунами высотой около 800 метров.
Погибнет южная часть Франции и Апеннинский полуостров, включая Рим и Ватикан. Уйдет на дно океана и часть северного и восточного Средиземноморья: Балканы, Греция, Турция, Сирия, Израиль, Египет. А затем и дальше вдоль будущего разлома: Ирак, Индия, Австралия. Количество жертв будет определяться тем, как люди подготовятся к катастрофам: потратят деньги на третью мировую войну или создадут новые города в регионах, которые не пострадают в катастрофе раскола материков.
“Конца света” как гибели человечества не будет.
Нострадамус прогнозирует жизнь человечества до окончания зодиакального года Водолея, то есть до 4163 г.
Точность определения времени наступления событий в катренах просто феноменальная. В частности, описание жизни Наполеона I Бонапарта сделано с точностью до суток. Но даже не это по-настоящему потрясает. Нострадамус описал и погодные условия, при которых будут происходить те или иные события. В частности, сильный дождь в битве при Ватерлоо. Мы же уверены в непредсказуемости атмосферных катаклизмов. Но, оказывается, Творец не допускает случайностей даже в мелочах. Мы живем в жестко управляемом мире, а через Нострадамуса Создатель сообщил нам об отдельных эпизодах общего плана развития Вселенной.
В XХII-XXIII вв. человечество перейдет в новое состояние, на следующий уровень развития. Внешне люди изменятся незначительно, но иными станут мозг и души. Трансформируются они, а не тело. Тело человека и так совершенно. Речь может идти лишь о продлении срока его службы, но эта проблема не решается медициной и даже уровнем жизни. Порог определил Создатель - 120 лет. Если Он почувствует необходимость снять это ограничение, то возможно, мы будем жить столько же, сколько жил Ной, - 950 лет.
- Можно ли сказать, что мы стоим на пороге катастроф, принимая во внимание и наводнение в Новом Орлеане, и цунами в Таиланде?
- Катастроф будет три, и им посвящена большая часть пророчеств Нострадамуса: третья мировая война, раскол материков Евразии и Африки, пролет через Солнечную систему планеты Нибиру, которая начнет вторую эпоху Возрождения.
Человечество вошло в третью мировую войну в 1999 году, хотя и не понимает этого. Точно так же в 1938 г. Гитлер аннексировал Австрию, но Европа спокойно наблюдала за действиями фюрера, уверенная в том, что у него одна цель - СССР. Что произошло дальше, вы хорошо знаете: в 1939 г. - Польша, в 1940 г. - Бельгия, Голландия, Франция, а затем война стала мировой.
Сейчас Америка под лозунгом борьбы с терроризмом фактически оккупировала Афганистан, затем Ирак, готовится к нападению на Иран. Ущерб, нанесенный ураганом в Луизиане, оценивается в 125 млрд. долларов. Так ли уж велики материальные потери на фоне военного бюджета США, достигшего астрономической суммы: 500 млрд. долларов в год. Это больше, чем у всех остальных стран планеты вместе взятых. Годовой ВВП Америки превышает 8 триллионов долларов.
Нострадамус утверждает: определяющими станут 2006-2008 гг. Война Америки на Востоке трансформируется в мировую или останется локальной. Причем Нострадамус описал сразу два сценария. Война локальная и война мировая. Во втором случае им подробно проанализированы военные действия и, в частности, применение атомного, химического и бактериологического оружия. Нострадамус даже спрогнозировал общее количество жертв: 300-400 миллионов человек.
То, что сегодня мы наблюдаем в Орлеане, а раньше в Юго-Восточной Азии, - это и есть развитие процессов, начавшихся в 1999 г. И так будет продолжаться вплоть до 2054-2056 гг., а затем образование трещины между материками Евразии и Африки и, наконец, раскол. В середине XXII в. Солнечную систему, согласно предсказанию, пересечет планета Нибиру. Это вызовет новую волну геофизических катастроф, но эти события станут и точкой отсчета трансформации человечества: люди станут умнее и нравственно чище. Это и есть вторая эпоха Возрождения. На Землю придет “золотой век” - тысяча лет отсутствия войн. Люди полностью откажутся от ядерной и химической энергии, построив на Луне станции сбора энергии Солнца. Уйдут в прошлое атомные и тепловые станции, незачем станет перегораживать реки, не будет и причин для войн за нефть. Изменятся религия и церковь, другими станут государства. Как пишет Иезекииль в Библии: новый храм на горе Сион. Только он имел в виду не строение из камня, а организационную структуру и систему управления ею. Причем совершенно очевидно главное: новые структуры станут продолжением Вселенского разума.
- Какие глобальные потрясения или изменения ожидают Украину и Россию в ближайшее время?
- Украина и Россия защищены Творцом. О далеком будущем скажу совершенно определенно: Украина и Россия создадут новую христианскую религию, которая станет продолжением крещения Руси. Только правильно поймите слово “новую”. Это будет не противовес тем христианским религиям, которые есть на планете, а их естественное развитие. Второй класс школы не противоречит первому, а совершенствует его. Такой будет и новая религия в следующих столетиях.
Труд-7 №201 за 27.10.2005
Корец Марина, соб. корр. “Труда”.
Киев
http://www.trud.ru/export/200510272012101.htm
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Подписка на новости
Наверх