Поволжье одолел полтергейст
В деревне Гадюкино, как известно, идут дожди. А в деревне Сапрыкино вовсю разбушевались барабашки.
Полтергейст буквально поставил на уши эту небольшую деревушку, что в Исаклинском районе Самарской области. Какие-то злые силы особенно невзлюбили здешнюю семью Лукьяновых - Валентину Михайловну, ее дочь Ольгу и 15-летнего внука Сережку. Сначала Сережа обнаружил, что сама по себе поднимается крышка с железного бачка с водой, стоящего в сенях. Следом периодически начал падать тазик из-под кухонного рукомойника.
- А потом началось и совсем невероятное, - рассказывает Валентина Михайловна. - С подоконника упал горшок с цветком, начала двигаться табуретка, зашевелился стул. Мы в ужасе кинулись к соседям. А когда все-таки вернулись в дом, там как будто Мамай прошел. Матрацы перевернуты, подушки сброшены. В печке лежала икона, а на полу - стулья.
Местный участковый привез из райцентра батюшку, отца Владимира, который освятил дом и посоветовал не уходить из него, так как жилище может загореться. И как в воду глядел. Вдруг ни с того ни с сего загорелся угол дома. Пока его тушили, пламя появилось в предбаннике. Едва справились с этим очагом возгорания, вспыхнул сарай.
Руководитель местного сельхозпредприятия Владимир Шалашников, не шибко поверивший в злых барабашек, попросил районные власти выделить милицейский патруль и распорядился поставить у злополучной усадьбы водовозку. Это спасло от уничтожения сначала загоревшийся сам собой туалет, а потом и сарай у соседей. Но соседский сарай был только первой ласточкой. Вслед за ним самопроизвольные возгорания произошли еще в четырех усадьбах. То сараюшка вдруг вспыхнет, то угол дома затлеет. А копна сена в одном из дворов, насквозь промокшая от дождей, шедших почти без остановки три дня, горела быстро и ярко, как берестяной факел.
Приезжавшие на вызовы пожарные после невероятных рассказов о злых барабашках-поджигателях однозначно резюмировали: "Похоже, перепились вы все здесь". Пришлось опять вызывать отца Владимира из райцентра. Он прямо возле нехорошего дома провел службу и организовал крестный ход вокруг четырех усадеб, где появлялось пламя. В нем приняли участие около сотни человек. Увы, но и церковь оказалась бессильной против барабашек. В течение нескольких следующих дней пришлось тушить еще три возгорания. У самих Лукьяновых в сарае вдруг вспыхнул старый тулуп. У соседа Геннадия Зинченко - занавеска на окне. Это случилось днем. А ночью задымил сарай.
Злые кудесники и помимо поджогов продолжали творить свои черные дела. В семье Лукьяновых стали ночевать приятели Сергея, когда по одному, когда и по два. И после каждой ночевки "караул" приходилось менять. Пацаны, рассказывая утром, как двигаются стулья, горшки, плюшевый мишка и летает спортивная куртка Сережки, наотрез отказывались проводить еще одну ночь в "чертовом доме". Особенно струхнул 14-летний Ярослав. Он увидел, как Сережа вдруг остановился возле кровати, где им обоим было постелено, и схватился за горло, как будто кто его душил. Лицо его начало белеть. Тогда Ярослав схватил кочергу и несколько раз ударил по воздуху за его спиной. Никакого сопротивления кочерге он не почувствовал, но Сергею враз полегчало. У того и впрямь было ощущение, что его кто-то душит.
Страсти-мордасти продолжались около двух недель. А потом полтергейст в Сапрыкино так же внезапно, как и начался, прекратился. Но страх перед барабашками в деревне остался.
Вокруг тольяттинских кругов сразу же начались жаркие споры, не утихшие и по сей день
Все эти рассказы о проделках сапрыкинских барабашек можно было бы признать плодом разыгравшегося воображения. Если бы не то огромное число людей, в том числе и официальных лиц, которые своими глазами видели результаты действий нечистой силы. Как-то не укладывается, что вся деревня сошла с ума или сговорилась...
А вот профессор, академик РАМТН Евгений Степанов ничуть не сомневается в достоверности всего происшедшего.
- Виной всему месторасположение Сапрыкино, - рассказывает он. - Деревня эта находится в месте множественных разломов почвы. А прямо под ней - подземное озеро диаметром более десяти километров и глубиной около ста метров. Этот водоем обладает отрицательной энергетикой. И, скорее всего, поток этой отрицательной энергии проходит прямо через усадьбу Лукьяновых. Этот поток и становится причиной полтергейста.
Так это или иначе, сейчас пока сказать никто не может.
По мнению уфологов и специалистов по полтергейстам, Самарская область давно стала излюбленным местом для посещения НЛО и прочих загадочных явлений. Виной всему якобы овеянные странными легендами Жигулевские горы, под которыми, по их словам, расположен уникальный сгусток тектонической энергии, способный вызывать в регионе как обычные природные явления типа землетрясений, так и загадочные вроде полтергейстов, различных светящихся лучей в толще волжской воды и следов от приземления инопланетян.
Не так давно вся область была буквально взбудоражена таинственными пиктограммами, появившимися на гречишном поле под Тольятти. Если прежде такие дьявольские знаки появлялись обычно в сельской местности, то нынешние было отлично видно прямо из окон городских квартир. Точнехонько в центре поля появились круги, связанные между собой. В их окружностях все стебли гречихи оказались не сломанными, а причудливо изогнутыми. С высоты птичьего полета рисунок более всего напоминает высушенную мумию цапли или гуся. Хотя оптимисты видят в нем контуры внеземного летательного аппарата.
Лет десять с небольшим назад в районе археологического памятника Муромский городок уже было нечто подобное. Несколько ночей подряд в полной темноте вдруг возникал яркий белый свет. Озадаченные дачники решили выяснить, что же все-таки происходит на этом пятачке пшеничного поля. Их взорам предстали поваленные кругами колосья, изогнутые самым неестественным образом. По всем агрономическим законам растения в такой "позе" должны были сломаться. Но этого не произошло. На следующий год там же, но уже из новых семян, взошла деформированная, в узлах и завитушках пшеница. До сих пор так никто и не дал объяснения о том, что это было.
Вокруг тольяттинских кругов сразу же начались жаркие споры, не утихшие и по сей день. Одни, как кандидат геолого-минералогических наук Владимир Тюрин-Авинский, почти четыре десятка лет занимающийся изучением НЛО и прочих аномалий, уверен, что такими пиктограммами внеземной разум или подает сигналы не слишком разумным землянам о грядущих катастрофах, или сообщает им, что провел какие-то работы по ремонту земной коры. По его словам, Самарская Лука расположена в зоне глубоких геологических разломов. На одном из них по явной оплошности тогдашних геодезистов построена плотина Жигулевской ГЭС, которая сейчас очень сильно давит на тектонику. Тюрин-Авинский утверждает, что несколько лет назад по ночам в толще волжской воды блуждали неизвестные лучи, направленные в сторону гидроэлектростанции. Очевидно, неведомые "ремонтники" "сваривали" земные недра. Что-то подобное, скорее всего, происходило и нынче. Возле Тольятти, расположенном совсем рядом с Жигулями и Лукой, проходит пояс пульсации земной коры, в нем постоянно происходят геодинамические подвижки. Именно в конце июля наблюдалось резкое колебание атмосферы, связанное с изменением магнитного поля. Поэтому самый известный самарский уфолог предполагает, что космические "ремонтники" вновь "спаяли" тектонические земные плиты. И теперь город автостроителей может спать спокойно. Об этом его жителям и сообщают круги на гречишном поле.
- Категорически не согласна. Эти круги - очень плохой знак, предвещающий экологические катастрофы, - спорит с уфологом самарская парапсихологиня Наталья Рождественская. - Расходящиеся в трех направлениях стрелы указывают на места, где в ближайшее время должны случиться катаклизмы. И вообще здесь очень плохая энергетика.
- А я здесь вижу чистой воды подделку, - возражает Тюрину-Авинскому и тольяттинский уфолог Николай Гусев. - В центре каждого из кругов, если хорошо приглядеться, можно обнаружить небольшие углубления. Если вбить колышек, с помощью веревки можно сделать нечто вроде огромного циркуля для вычерчивания идеально правильных кругов. Вот только как удалось так деликатно помять гречиху и при этом не сломать ни единого стебля, не очень понятно.
Подобные проделки, а точнее, подделки с кругами на полях землянам уже известны. Сначала, а было это где-то полтора десятилетия назад, после очередного приземления "летающей тарелки" на британских равнинах два тамошних фермера признались, что это именно они так подшутили над научным сообществом. И даже экспериментально продемонстрировали процесс с помощью гигантского "циркуля" и широкой доски. Потом подобную мистификацию проделали и журналисты одного из российских изданий.
Но обе эти проделки проходили вдали от городов. А в Тольятти пиктограмма размером едва ли не с футбольное поле появилась за одну короткую июльскую ночь в непосредственной близости от жилых домов. И при этом ни одна живая душа ничего не заметила. Так что причин и поводов для возникновения различных научных и околонаучных теорий масса.
http://www.rg.ru/2005/09/09/poltergeist.html 09.09.2005
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Адмирал бьёт тревогу из-за НЛО

Альберта занимает третье место по аномальным зонам

Астероид Камо'Оалева был выброшен с Луны

ВВС США следят за внеземной деятельностью

Венера дает важные уроки о потенциале жизни

Вселенная и темная материя эволюционировали совместно

Город Богов, брошенный жителями

Дневник подробной хронологии грядущих столетий

Загадочная человеческая челюсть из коллекции Boy's rock

Инопланетяне отложили Судный день

Конгрессмен обвиняет правительство в сокрытии НЛО

Модель формирования экзопланет-изгоев

Новый Нострадамус выдал партию пророчеств

Первый миллисекундный пульсар в центре галактики

Подводные НЛО представляют реальную угрозу

Правительство не хочет рассекретить документы об НЛО

Приливные силы заставили экзопланету излучать тепло

Ранние галактики эволюционировали намного быстрее

Стивен Спилберг всю жизнь был очарован инопланетянами

Трехмерная структура вспышки вокруг черной дыры

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Подписка на новости
Наверх