В глубине Земли находятся обломки другой планеты
Иногда кажется: всё, что когда-либо придумали писатели-фантасты, может оказаться реальностью. Только представьте себе: разгадывая причины загадочной магнитной аномалии, которую учёные не так давно обнаружили над Южной Атлантикой, геологи неожиданно подтвердили старую гипотезу о столкновении Земли с блуждающей планетой, которую прозвали Тея.
Эта гипотеза вошла в основу теории о возникновении Луны, которая якобы "собралась" из осколков Земли и Теи, выброшенных в космос в результате столкновения. Если помните, именно в старом голливудском фильме "Вожди Атлантиды" обыгрывалась теория о том, что инопланетяне погрузились в пучины земного океана на огромном корабле-планетоиде и основали в глубинах полой Земли свою цивилизацию. Так, может быть, останки их планетоида как раз и найдены?
Полости или обломки планеты?
О том, что в глубинах Земли могут находиться обломки чужой планеты, заговорили ещё в 1970-х годах. Тогда учёным, занимавшимся изучением земной мантии и ядра с помощью сейсмографии, не давали покоя два необычных образования. Они находились на глубине две тысячи километров, оба были размером с хороший континент, а толщина, или, если хотите, высота, каждого почти равнялась Эвересту и варьировалась от восьми до 11 километров.
Эти образования находились между мантией Земли и её ядром, причём одно из них почти совпало очертаниями с аномальной магнитной зоной над Южной Атлантикой — областью, где магнитное поле Земли в последнее время сильно ослабло. А второе находится в районе Тихого океана. Огромные каменные структуры резко отличаются от окружающей их структуры нашей планеты. Возможно, это из-за них на Земле происходят сдвиги континентов и периодически увеличивается вулканическая деятельность планеты. Однако это лишь предположение, ведь изучение глубин Земли гораздо сложнее изучения космоса, о котором мы знаем намного больше.
Пока единственное, в чём геологи уверены, это то, что сейсмические волны, проходящие через непонятные образования, замедляются. При этом неясно, происходит такое из-за более высокой плотности "обломков" Теи или, наоборот, внутри Земли могут находиться пузыри, полости. Ещё до пандемии аспирантка Мария Цехмистренко из университета в Оксфорде с помощью сейсмографии исследовала структуру образования, находившегося под Африкой, и представила учёному сообществу подробную 3D-модель. Оказалось, что структура похожа на разветвлённое дерево, ветви которого тянутся к поверхности Земли. Несмотря на подробное картографирование, определить плотность и происхождение образований учёные пока не смогли.
Атланты, отзовитесь!
У геологов насчёт происхождения "континентов" есть пока только одна теория. Она гласит, что это всё-таки останки древней блуждающей планеты Теи, которая около 4,5 млрд лет назад столкнулась с Землёй. Предполагают, что эта планета была размером с Марс, но обладала очень большой плотностью. В результате столкновения обломки Теи могли буквально застрять в материи Земли, а потом из-за большой плотности и огромной массы расплавились и буквально погрузились в ядро нашей планеты. Именно в момент столкновения Земли и Теи в космос были выброшены осколки обеих планет, которые могли сформировать Луну. Правда, всё это совершенно не объясняет удивительно совершенную геометрическую форму спутника Земли и его правильную орбиту.
Версия вторая имеет отношение больше к фантастике, чем к науке. Она предполагает, что планета Тея не блуждала сама по себе, а могла быть планетой — космическим кораблём гипотетических атлантов, а столкновение планет произошло вследствие неправильных расчётов. Некоторые обитатели Теи могли уцелеть на космических кораблях, а потом, например, заселить Землю. Или же стать самыми что ни на есть натуральными "вождями Атлантиды" — пришельцами, которые некоторое время ещё появлялись на поверхности Земли и передавали землянам знания, а потом либо вымерли, либо вместе с останками своей планеты навсегда погрузились в глубины Земли. Быть может, НЛО, стартующее со дна океанов, и есть их космические корабли?
Интересно, что никто из учёных не рассматривает гипотезу о том, что это Земля могла быть блуждающей планетой, на которую наши предки прилетели, например, с Альтаира. У некоторых народов Севера эта звезда из созвездия Орла называется настоящей родиной людей. То есть все мы гости с неба. Возможно, Земля просто заняла место древней Теи, поглотив её. А древние обитатели Теи и сейчас скрываются в глубинах земной коры, подальше от людей-агрессоров. Это вполне объясняло бы появление у Земли такого большого спутника, как Луна. Ведь Тея была гораздо плотнее и тяжелее Земли, а значит, её гравитации должно было хватить, чтобы удержать возле себя Луну.
Внутри Земли — Плутония?
Есть и третья теория появления образований, в которую верят самые упёртые, — это теория полой Земли. Громадные "континенты" на самом деле могут быть полостями, в которых может существовать какая-то жизнь, весьма отличающаяся от жизни на поверхности. О возможности полостей внутри Земли заговорили ещё в конце XIX — начале XX века. Вспомните идеи Жюля Верна с его книгой "Путешествие к центру Земли" или идеи русского геолога академика Владимира Обручева с его фантастической книгой "Плутония".
Может быть, недаром некоторые уфологи уверены, что где-то на Земле есть вход в Плутонию? Где же он? В горах? На дне океана? В Марианской впадине? Очень может быть. Но некоторые уверены: вход в Плутонию находится далеко во льдах — в Арктике или Антарктике. Косвенно это подтверждают исследователи, которые признают, что к форме планеты Земля есть ещё множество вопросов. Мы не знаем всего о своей планете.
Нам грозит опасность
Но это пока только предположения. А реальность же такова: обнаруженные образования могут нести для планеты нешуточную опасность. Во-первых, они действительно влияют на магнитное поле Земли. А магнитное поле планеты — это тот спасительный "зонт", который закрывает всё человечество от космической радиации. Во-вторых, "континенты" Теи совершенно явно влияют на вулканизм Земли, заставляя мантию разогреваться. Именно они ответственны за усиление вулканической активности в районе Тихоокеанского огненного пояса. В этот пояс входят и американские Гавайи, и российская Камчатка.
Стоит Тее в глубине Земли чуть-чуть пошевелиться, и всему человечеству придётся несладко — вулканы Земли выбросят в атмосферу миллионы тонн пепла, а гигантские цунами смоют прибрежные города. Известно, что вулканы Гавайских островов уже были виновны в суперизвержениях, которые едва не привели к уничтожению на Земле всего живого. Есть ещё один любопытный момент — под влиянием Луны происходят не только океанские приливы, приподнимается и сама поверхность Земли. В некоторых местах её колебания достигают сорока сантиметров. А там, где обломки Теи находятся близко к поверхности, такие "каменные приливы" бывают довольно сильными. Учёные считают, что это провоцирует на планете сильные землетрясения. В общем, "вождей Атлантиды" действительно лучше не злить, а то человечеству придётся худо.
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Адмирал бьёт тревогу из-за НЛО

Альберта занимает третье место по аномальным зонам

Астероид Камо'Оалева был выброшен с Луны

ВВС США следят за внеземной деятельностью

Венера дает важные уроки о потенциале жизни

Вселенная и темная материя эволюционировали совместно

Город Богов, брошенный жителями

Дневник подробной хронологии грядущих столетий

Загадочная человеческая челюсть из коллекции Boy's rock

Инопланетяне отложили Судный день

Конгрессмен обвиняет правительство в сокрытии НЛО

Модель формирования экзопланет-изгоев

Новый Нострадамус выдал партию пророчеств

Первый миллисекундный пульсар в центре галактики

Подводные НЛО представляют реальную угрозу

Правительство не хочет рассекретить документы об НЛО

Приливные силы заставили экзопланету излучать тепло

Ранние галактики эволюционировали намного быстрее

Стивен Спилберг всю жизнь был очарован инопланетянами

Трехмерная структура вспышки вокруг черной дыры

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Подписка на новости
Наверх