Загадочная гибель министра обороны США связана с НЛО
Одного из самых влиятельных американских министров упрятали в психбольницу, откуда он уже не вышел. Что на самом деле скрывалось за фразой "Русские идут" выпрыгнувшего из окна главы американского Министерства обороны. 22 мая 1949 года при загадочных обстоятельствах погиб первый в истории США министр обороны Джеймс Форрестол. Всего за два месяца он проделал путь от одного из самых влиятельных членов правительства Трумэна до узника психиатрической клиники и самоубийцы. Необъяснимая опала Форрестола, его внезапное заключение в психбольницу и последующая загадочная гибель породили множество конспирологических теорий. Согласно одной из них, министр поплатился своей жизнью за то, что слишком много знал об НЛО и пытался поделиться с миром этим знанием.
Джеймс Форрестол пришёл в политику прямиком с Уолл-стрит. В 1920-е он сделал состояние на бирже, руководил несколькими фирмами. После Великой депрессии Форрестол решил идти в политику, примкнув к демократам. Вскоре настойчивый трудоголик выдвинулся в ближайшее окружение президента Рузвельта. В 1940 году, за год до вступления США в войну, Форрестол получил пост заместителя министра военно-морского флота. А с 1944 года стал министром. После смерти Рузвельта Форрестол сохранил влияние и при новом президенте Трумэне. Более того, в 1947 году он стал первым в американской истории министром обороны. Однако отношения с главой государства у Форрестола не заладились. Министр постоянно пытался убедить президента пожёстче противостоять СССР. Но главным камнем преткновения стал Израиль. Форрестол был категорическим противником создания этого государства. Он уверял Трумэна, что это вызовет ярость у арабов, которые являются главными поставщиками нефти для США, и создаст Штатам серьёзные проблемы на десятилетия вперёд.
Всё завертелось
Все эти разногласия привели к тому, что от Форрестола избавились под малозначительным предлогом. Его обвинили в том, что перед выборами 1948 года он встречался с кандидатом от республиканцев Дьюи (который считался безоговорочным фаворитом президентской гонки) и обсуждал сотрудничество в случае его победы. Однако выборы сенсационно выиграл Трумэн. 28 марта 1949 года Трумэн вызвал Форрестола и потребовал подать заявление об отставке. Далее события развивались стремительно. В тот же день впавшего в прострацию (свидетели описывали его состояние как "странное оцепенение") Форрестола на военном самолёте отвезли во Флориду. Вместо госпитализации его укрыли в доме заместителя госсекретаря Ловетта. Несколько дней спустя по решению родственников и коллег Форрестол был помещён в военный госпиталь в Бетесде, где ему поставили диагноз: реактивная депрессия. В больнице он провёл без малого два месяца. Врачи отмечали улучшение состояния и намеревались выписать его. Но за несколько дней до выписки, ночью 22 мая, Форрестол выбросился из окна своей палаты.
Убийство
Пресса оказалась на удивление немногословна. О смерти одного из самых влиятельных министров сообщили буквально в двух словах. Дескать, перетрудился до нервного истощения, угодил в больницу и там выпал из окна. Лишь через десятилетие после его гибели у исследователей начали появляться серьёзные вопросы. Они указывали на множество странностей в деле Форрестола. Прежде всего, что это за "странное оцепенение" в день отставки, о котором говорили свидетели. Покойный был настоящей акулой Уолл-стрит, он остался на плаву после Великой депрессии, а о его трудоголизме ходили легенды. Трудно поверить, что такой человек мог впасть в ступор и прострацию из-за отставки.
Почему "оцепеневшего" Форрестола отправили на военном самолёте на другой конец страны во Флориду и несколько дней мариновали там? Как вышло, что экс-министра отправили не в клинику Менингера, считавшуюся одной из лучших в стране для лечения депрессии, а в военный госпиталь, который не специализировался на лечении подобных состояний? Тем более что глава клиники Менингера настойчиво предлагал разместить экс-министра у них. Что заставило администрацию госпиталя держать пациента почти на тюремном положении?
Брат Форрестола впоследствии вспоминал, что тот жаловался ему на то, что его контакты с внешним миром ограничены, врачи цензурируют его переписку и не пускают к нему посетителей, за исключением самых близких родственников, да и тех не всегда. Наконец, почему пациента с диагнозом "реактивная депрессия" разместили на 16-м этаже, хотя по инструкции его полагалось селить не выше третьего, чтобы потенциальный самоубийца не выбросился из окна. Когда тело Форрестола обнаружили, он был одет только в пижамные штаны, а на его шее был затянут пояс. Однако этот пояс ничуть не смутил расследовавших его гибель. Также осталось неясным, по какой причине материалы дела Форрестола были засекречены на 70 лет, если речь шла о банальном самоубийстве.
Русские идут
После попадания Форрестола в опалу СМИ немало постарались над его высмеиванием. Благо недоброжелателей у него хватало. В одной из заметок сообщалось, что министр в полуголом виде бегал по улице и кричал: "Русские идут! Русские идут! Они повсюду! Я видел их!" Якобы именно эта выходка и привела к его отставке и последующей госпитализации. История так понравилась всем, что фраза стала одним из главных мемов холодной войны. Возникла даже легенда, что Форрестол выбросился из окна, прокричав её. Однако позднее на волне интереса к гибели Форрестола выяснилось, что эта история является газетной уткой. Вымыслом, базирующимся на сильно искажённых реальных событиях.
На самом деле в последние несколько недель перед отставкой министр действительно испытывал сильное беспокойство. И даже поделился им с несколькими близкими людьми. Он сказал им: "Они идут! Они уже повсюду и захватят нас!" Но кто именно эти "они", Форрестол так и не уточнял. В 60-е годы некоторыми журналистами предпринимались попытки развить версию о причастности к гибели Форрестола советских агентов. Но они не выстрелили даже тогда, на пике холодной войны, когда подобные истории были в тренде. Просто потому, что ни малейшей причины делать этого у СССР не было. Точно так же не обрели популярности и версии о мести израильских спецслужб за то, что Форрестол пытался помешать созданию еврейского государства.
Инопланетная угроза
В 1970-е годы огромную популярность обрёл так называемый Розуэлльский инцидент. Практически не замеченный современниками, он стал сенсацией почти четверть века спустя. Одно за другим следовали интервью очевидцев, снимались фильмы, выходили книги. Розуэлл стал главным мировым НЛО-феноменом. Тогда и родилась самая экзотичная версия гибели экс-министра. Конспирологи сопоставили факты и пришли к выводу, что Форрестол был самым осведомлённым в мире человеком по части НЛО. Розуэлльский инцидент произошёл в 1947 году, как раз тогда, когда он был военным министром. Между тем именно военные занимались расследованием инцидента. Кроме того, в том же 1947 году Форрестолом был создан "Маджестик-12". Секретный комитет, координирующий все расследования по части НЛО и состоявший из высокопоставленных учёных, военных и чиновников. Министр вплоть до отставки и сам якобы был его членом.
В конце концов из этой версии родилось две. Согласно первой, Форрестол желал поделиться с общественностью информацией об НЛО. На этой почве у него и произошёл конфликт с президентом Трумэном, который настаивал на секретности. Не сумев переубедить министра, президент приказал избавиться от него. Форрестола накачали сильнодействующими препаратами, показали в таком виде родственникам, чтобы они разрешили отправить в больницу без его согласия. После этого его принудительно поместили в военный госпиталь на де-факто тюремный режим, ограничив контакты с миром. Далее, когда шум утих, его задушили в палате поясом от халата и для верности выбросили в окно, инсценировав самоубийство.
Вторая версия ещё более экзотичная. Вероятно, ей вдохновлялись сценаристы культовых "Секретных материалов". Согласно ей, американские элиты заключили сделку с представителями инопланетной цивилизации, давно посещающими Землю. Технологии в обмен на контроль и незримую колонизацию. Это и были те самые "они", о которых он рассказывал близким и по понятным причинам не мог раскрывать подробностей. Форрестол, в силу должности узнавший об этом, попытался противостоять порочной политике. Первоначально он хотел переметнуться к Дьюи, разделявшему его взгляды, а когда тот проиграл выборы, открыто выступил против Трумэна, после чего события развивались аналогично первой версии.
Правда, у обеих версий есть одна проблема. Они полностью базируются на фантазиях и домыслах и не имеют сколько-нибудь убедительных аргументов в свою пользу. Розуэлльский инцидент давным-давно разоблачён и расследован вдоль и поперёк и в настоящее время превратился в поп-миф. Что касается "Маджестика-12", то нет ни единого подтверждения существования этой организации. Все просочившиеся "секретные документы" разоблачены как фальсификации. Даже добрая половина уфологов и конспирологов отрицает его существование, считая "Маджестик" мистификацией полувековой давности.
Скептики и вовсе полагают, что ничего загадочного в смерти Форрестола нет. Трумэн давно тяготился работой с ним и искал удобного повода, чтобы избавиться от министра. А после нападок на Израиль Форрестол стал токсичной фигурой, которая портила президенту рейтинги. Годы войны и бурное послевоенное время, когда чуть не началась Третья мировая, расшатали нервы военного министра, и неожиданная отставка стала для этого карьериста и трудоголика крахом всех надежд и ошеломляющим ударом, от которого он уже не оправился.
Источник
Последние аномальные новости

Жители острова Пасхи посещали Южную Америку

Загадка образования первых галактик

Загадочный проект 'Синий луч' в действии

Замаскированный НЛО замечен над Португалией

Изучение экзотических звездных явлений

Космический телескоп распутал историю нашей галактики

Марсианский вертолет мог бы стать бортовым геологом

НЛО замечен над Южной Африкой

НЛО летают над атомными электростанциями Индии

Новый троянский астероид нашли на орбите Марса

Обнаружены четыре новых экзотических белых карлика

Понимание коррозии позволяет создавать новые металлы

Сверхмассивная черная дыра не оправдывает ожиданий

Секреты пояса Ван Аллена раскрыты

Стареющие коричневые карлики становятся одинокими

Таинственный свет в небе над Сан-Антонио

Темная материи поможет понять эволюцию галактик

Уфологи могут научить нас политической паранойе

Элитные коммандос захватили НЛО

Японский летчик-истребитель рассказал о НЛО

Бигфут и сасквоч - инопланетные гибриды

Выявили лучшие места в США для обнаружения НЛО

Инопланетяне дали нам план Стоунхенджа

Инопланетяне используют невероятные технологии

Культурная площадь в Розуэлле примет уфо-фестиваль

НЛО вблизи ядерных установок ставят экспертов в тупик

НЛО замечен над поверхностью Луны

Оборона землян будет быстро подавлена инопланетянами

Общественный колледж Портленда предлагает курс по НЛО

Одна из дюжины звезд поедает свои планеты

Официальные лица США ничего не знают о НЛО

Планетологи пытаются оценить толщину льда на Европе

Поиски обломков рейса MH370 дали новую надежду

Пришло время изучить лунные лавовые трубки

Самые паранормальные места в Нью–Йорке

Строительные блоки жизни стабильны в условиях Венеры

Уинстон Черчилль скрывал информацию об НЛО

Уфологи устремились на юг Франции

Фестиваль НЛО пройдет в апреле в Эдинбурге

Шведский архив регистрирует паранормальные явления

Автокресло

Влияние накрутки реакций в Telegram на контентную стратегию. Анализ и рекомендации

Астрофизики дадут подсказку в поисках темной материи

Более 1500 наблюдений НЛО над Великобританией за 4 года

Британский взгляд на внешность инопланетян

В Великобритании замечено почти 2000 наблюдений НЛО

ИИ ChatGPT является очень эффективным инструментом

Как были сделаны татуировки ледяного человека Эци

Как, по мнению британцев, выглядят инопланетяне

Китай может начать атаку на США с Луны

Китай строит ядерный космический двигатель

Люди изменили свои суждения под воздействием ИИ

Наблюдения НЛО в районе Тиссайда

Наблюдения НЛО над Ноттингемширом за последние три года

Намеки на третью планету системе PDS 70

Начались продажи электрических летающих такси

Нашли одну из древнейших звезд

Один астероид создал более 2 млрд вторичных кратеров

Пентагон усердно скрывает информацию об НЛО

Плавающие кристаллы замедляют старение звезд

Планетарная геофизика поможет в поиске инопланетян

Последние наблюдения НЛО в Лестершире

Почему миллиардеры по всему миру строят бункеры

Рентген показал каменного младенца внутри женщины

Робот, который выполнил сальто назад без гидравлики

Сбитый с толку астроном заметил НЛО над Луной

Следующий имплант Neuralink подарит зрение слепым

Собираются создать лунную железную дорогу

Создали импульсный двигатель на водяном топливе

У людей с гаванским синдромом не выявили повреждений мозга

Флотилия НЛО замечена над горой Шаста

Эра ИИ наступит быстрее, чем мы думали

Анализ может привести к изменению парадигмы о НЛО

Более 1500 наблюдений НЛО над Англией за 4 года

В Башкирии заметили падение с неба светящегося шара

Вампиршу XVI века похоронили с кирпичом в зубах

Детей из Зимбабве мучает полтергейст

Екатеринбуржцы увидели НЛО в облаках над городом

Жительница Эдинбурга заметила дискообразный НЛО

Загадка Безумного камня

Йог 22 года медитирует на жутком холоде

Как мы будем с ними разговаривать с инопланетянами

Легендарная подземная школа чернокнижников

Мы увидим полностью созданные ИИ игры через 5-10 лет

Наблюдения НЛО в Англии с 2020 года

Наблюдения НЛО над Мерсисайдом

Наркомана убила статуя Будды

НАСА обнаружит жизнь на Европе к 2030 году

Нечто с длинной шеей попал на камеру наблюдения

НЛО пролетает над поверхностью Луны

НЛО сбили в бразильском городе Пау Гранде

Новые изображения дьявольской кометы

Новые необычные наблюдения НЛО в районе Ковентри

ООН приняла эпохальную резолюцию по ИИ

Полемика вокруг загадочных сферул не утихает

Процедуры отчетности о НЛО и утилизации материалов

Рост числа государственных служащих-роботов

Самые реалистичные сценарии Апокалипсиса

Ужасающее заболевание - синдром лица демона

Что предсказал Нострадамус России

Штаты США, где вы будете похищены инопланетянами

Эволюция мозговых чипов

Бетти Андреассон провела у пришельцев несколько часов

Где в США лучшее место, чтобы увидеть НЛО

Загадочный космонавт Солуэй Ферт

Интерактивная карта НЛО в Великобритании

Истинно верующие атаковали бывшего главу AARO

Историческая уфологическая хроника

Лучшее место для встречи с инопланетянами

Не ждите правды от правительства США о НЛО

Несколько НЛО были замечены над Орегоном

Нефтянник заметил НЛО в форме тарелки

НЛО заметили в штате Миннесота

НЛО над фермой в Орегоне

НЛО украл шесть дней из жизни Трэвиса Уолтона

Офицер полиции Лонни Замора заметил НЛО

Парень заметиил НЛО прежде чем они растворились

Первая трансплантация ГМ-почки свиньи пациенту

Похищение Бетти и Барни Хилл одно из самых странных

Сексуальные эксперименты инопланетян над землянами

Тайна наблюдений НЛО вблизи ядерных объектов

Уфологи терроризируют бывшего директора AARO

Азиатская Зона 51 проводит фестиваль

Астероид изменил форму после удара зонда землян

Вы когда-нибудь сталкивались с инопланетянами в Айдахо

Изменяющий форму НЛО замечен над Бирмингемом

ИИ комментирует теории заговора о Кеннеди

ИИ может заменить умерших близких людей

ИИ становится волком с Уолл-стрит

Масштабная уфо-конференция все ближе

Модель Эбби Клэнси боится инопланетян

Нашли лучшее место для наблюдений НЛО в США

НЛО в форме тарелки парил над нефтяной вышкой

Одержимая женщина помочилась черным

Пациент Neuralink с параличом конечностей играет в шахматы

Похищение в Паскагуле покажут на Netflix

Почему так много людей все еще верят в НЛО

Сверхпроводимости при комнатной температуре не существует

Уфологи собрались у офиса Чака Шумера в Нью-Йорке

Уфологи устремились в тихий город Лимож

Уфологическая неделя на британском ТВ

Я вырос, мучимый злыми демонами, теперь я экзорцист

Быстрые займы онлайн

Аватар никогда не будет лгать или будет

Адмирал ВМС видел секретные файлы об НЛО

Водород обеспечивал энергию при зарождении жизни

Высокоскоростная камера зафиксировала полет НЛО

Добровольцы обнаружили 15 редких активных астероидов

Инопланетяне более чем реальны

Как Земля остается пригодной для жизни

Может ли земная жизнь выжить у красного карлика

Наблюдения НЛО в Арканзасе

Нам следует изучать на неопознанные подводные объекты

Нейтринный фон мог бы многое рассказать нам о Вселенной

Нехватка воды приводит к образованию кругов фей

НЛО замечен над Лас-Вегасом и горой Спирит

Оператор нефтяной вышки заметил НЛО

Опубликована карта активных черных дыр

Песчаные дюны Титана состоят из разбитых маленьких лун

Сколько времени потребуется, чтобы обойти Марс

Таинственные звери Японии. Жуткие ползающие твари

Тайна сознания. Чего может достичь наука

Уфо-конференция стоимостью 160 фунтов за билет

Британский спецназ обнаружил сбитый НЛО

Воспроизвели самую раннюю форму жизни в лаборатории

Где замечали рейс MH370 на картах Google

ИИ представляет угрозу для человечества

Кукла на ветрине пугает покупателей

НЛО - это одно, но НПО представляют реальную угрозу

НЛО представляют явную и настоящую опасность

Новые кадры НЛО являются ключом к разгадке тайны

НПО представляют угрозу

Пентагон продолжает поиски внеземной жизни

Пилоты путают НЛО со спутниками Starlink

Портативные наборы для обнаружения НЛО

Робот пародирует Илона Маска и Дональда Трампа

Секретные материалы газеты Гримсби Телеграф

Сколько НЛО было замечено в Мичигане

Тайна, стоящая за взрывом наблюдений НЛО

Тайны легендарного наблюдения 'Огни Феникса'

Уфологи вызовут НЛО для документального фильма

Что случилось с рейсом MH370

Я скептически отношусь к инопланетным НЛО

Натуральная продукция по уходу за лицом и телом. Основные плюсы

Военный ИИ Пентагон улучшал с помощью StarCraft II

Дементора сняли в небе над Калифорнией

Подписка на новости
Наверх
Яндекс.Метрика