Паранормальная природа психических расстройств
Современная психиатрическая наука, давно утвердившаяся на прочных материалистических позициях, считает, что причины подавляющего большинства психических заболеваний связаны с нарушением обмена веществ в головном мозге и с наследственным фактором. Однако время от времени появляются утверждения отдельных психиатров, которые ставят под сомнение эту непреложную для официальной медицины истину. В частности, в наши дни всё больше споров вызывает природа возникновения таких распространённых патологий, как раздвоение или множественность личности, бредовые или навязчивые идеи, реактивные психозы, автоматизмы, когда помимо воли больного возникают определённые чувства, движения, мысли и образы, и ещё множество психических аномалий, практически не поддающихся лечению медикаментозными методами современной психиатрии.
Как считают большинство парапсихологов, экстрасенсов, а также представителей традиционных религиозных конфессий, подобные заболевания имеют паранормальную природу. Так шаманы российского Севера и Сибири уверены, что данные патологии вызываются духами так называемой «низшей» природы, или «духами-присосками», которые не могут существовать вне поля человеческой души. Психиатры-христиане (православные, католики, протестанты) придерживаются точки зрения, согласно которой большинство психических заболеваний связано с одержимостью человека бесами. По их мнению, в аду существуют целые сонмы бесов и демонов, которые входят в тела людей, вызывая болезни. Подтверждением подобной гипотезы являются многочисленные зафиксированные случаи изгнания бесов, зачастую сопровождающиеся явлениями, которые трудно объяснить: левитацией одержимого, свободным перемещением окружающих предметов, появлением едкого дыма, бьющимися стёклами и прочими паранормальными проявлениями.
Эти невидимые вирусы
В XXI веке получила распространение теория энергоинформационных вирусов — невидимых ментальных сущностей, существующих в информационном поле нашей планеты. Согласно этой гипотезе, вирус, попадая в человека, включает в его организме программу саморазрушения, что приводит к изменениям в психоэмоциональной сфере индивидуума. Следствием этого становятся всевозможные неврозы, фобии, депрессии, нервные срывы. Одним из проявлений действия энерго-информационных вирусов является печально известный синдром хронической усталости, которым, по некоторым данным, сегодня на Земле страдает каждый третий человек.
Много споров вызывает природа возникновения подобных вирусов. Многие западные исследователи уверены в том, что данные образования возникли одновременно с появлением на нашей планете первых биологических форм жизни. Сторонники кармических учений утверждают, что энергоинформационные вирусы существовали всегда, претерпевая постепенные изменения от одного своего воплощения к другому и стремясь достичь совершенства, переродившись однажды в будущем в демонических сущностях.
Отечественные парапсихологи сходятся во мнении, что энергоинформационные вирусы являются побочным и весьма опасным продуктом информационного прогресса человечества. Исследователь из Екатеринбурга Евгений Парадников уверен, что энергоинформационные вирусы проникают в человека в основном через зрительный канал восприятия. В связи с этим наибольшую опасность для людей представляют кино, телевидение и компьютер, посредством которого вирусы через Интернет и компьютерные игры заражают человека. Несколько меньшую опасность несут в себе книги, относящиеся к категории лёгкого чтива: боевики, фэнтези, комиксы, любовно-эротические романы. Любопытным является тот факт, что аудиокниги подобных жанров практически безопасны для человека.
Карма и психика
Наиболее подвержены заражению энергоинформационными вирусами люди, на ментальном плане которых преобладают негативные вибрации. Зачастую такие вибрации носят кармический характер: давнее проклятие или порча рода, его греховность. Да и сами психические заболевания, в большинстве своём, имеют не наследственную природу, как в этом пытается уверить общество официальная психиатрия, а кармическую. Подобные патологии даются человеку с одной лишь целью: отработать грехи прежних воплощений.
Известно, к примеру, что зачастую онкологические заболевания являются следствием обострённого и долго не проходящего чувства вины у человека перед кем-то или чем-то. Так и психические отклонения практически всегда возникают на фоне чувств страха, беспокойства или неуверенности, заложенных в человеке на подсознательном уровне и являющихся отголоском его прежних, далеко не всегда удачных воплощений.
В данном случае нельзя говорить об «одержимости бесом», так как природа подобных заболеваний совершенно иная. Человек, страдающий серьёзным психическим заболеванием, зачастую обладает обострённым чувством справедливости, его суждения и поступки сильно отличаются от принятых в обществе и направленных в первую очередь на воплощение эгоистических устремлений каждого отдельного индивидуума. Возможно, именно по этой причине среди людей, имеющих психические отклонения подобного рода, очень много ярких, а то и гениальных личностей, оставляющих после себя яркий след в самых разных областях человеческой деятельности.
Тайны серийных убийц
Самой мрачной и таинственной областью психиатрии является проблема серийных убийц, маньяков, которые вот уже на протяжении нескольких столетий не перестают ужасать общество своими бессмысленными и кровавыми преступлениями. В большинстве случаев, будучи пойманными, эти преступники признаются судебно-медицинской экспертизой вменяемыми. Так было, к примеру, с Чикатило. Вместе с тем ряд признаний маньяков и серийных убийц, данных ими во время следствия, позволяет психиатрам составить определённую клиническую картину. Многие маньяки утверждали, что на совершение преступлений их толкали неотступные голоса, выдававшие себя то за Бога, то за дьявола, то за одного из умерших близких родственников убийц. В частности, пойманный санкт-петербургский маньяк С. Одинцов утверждал, что всякий раз перед очередным преступлением таинственный голос начинал твердить ему: «Убей!».
Маньяки А. Оноприенко и А. Сливко уверяли следователей, что все кровавые преступления были совершены не ими, а кем-то другим, кто вселялся в их тела и придавал им нечеловеческую, звериную силу. Знаменитый французский маньяк Ги Жорж, прозванный Бастильским Мясником, убеждал правосудие, что убийства совершал вовсе не он, так как почти всегда перед очередным убийством он видел, как «его тело отделялось от него самого и уходило прочь, неизвестно кем управляемое»…
Экстрасенс Светлана Бобрикова из Красноярска считает, что подобные личности представляют собой необратимо-нисходящую цепь кармических воплощений, которая в конечном счёте должна закончиться таким довольно редким явлением, признаваемым некоторыми эзотериками, как полное уничтожение монады — человеческой души, не справившейся с задачей, поставленной высшим разумом, или Логосом.
Однако, по мнению С. Бобриковой, появление в обществе подобных преступников является частью божественного замысла, во исполнение которого маньяки выполняют мрачную роль «санитаров», очищая наш мир от людей, которые в будущем могут либо сами совершить, либо способствовать кому-то в совершении ещё более страшных грехов… По мнению авторитетных психиатров, единственным спасением человека от большинства психических недугов являются его жизнеутверждающий взгляд на мир и искреннее желание помочь ближнему. Только в этом случае сообща мы сможем сделать здоровым как общество в целом, так и каждого его отдельно взятого индивидуума.
Журнал: Тайны 20-го века №21 май 2012 года
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Адмирал бьёт тревогу из-за НЛО

Альберта занимает третье место по аномальным зонам

Астероид Камо'Оалева был выброшен с Луны

ВВС США следят за внеземной деятельностью

Венера дает важные уроки о потенциале жизни

Вселенная и темная материя эволюционировали совместно

Город Богов, брошенный жителями

Дневник подробной хронологии грядущих столетий

Загадочная человеческая челюсть из коллекции Boy's rock

Инопланетяне отложили Судный день

Конгрессмен обвиняет правительство в сокрытии НЛО

Модель формирования экзопланет-изгоев

Новый Нострадамус выдал партию пророчеств

Первый миллисекундный пульсар в центре галактики

Подводные НЛО представляют реальную угрозу

Правительство не хочет рассекретить документы об НЛО

Приливные силы заставили экзопланету излучать тепло

Ранние галактики эволюционировали намного быстрее

Стивен Спилберг всю жизнь был очарован инопланетянами

Трехмерная структура вспышки вокруг черной дыры

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Подписка на новости
Наверх