Неизвестные атмосферные явления
Всеми нами любимые голубые небеса иногда преподносят неприятные сюрпризы. Атмосферные явления, называемые линейными вихрями, образуют тайфуны и ураганы, несут смерть и разрушения. «Я посмотрел вверх и увидел само сердце смерча. В его середине была полость. Стены полости образованы вращающимися облаками, а сами они освещены непрерывным блеском молний», — так писал уцелевший очевидец, с ужасом вспоминая, как основание смерча оторвалось от земли и пролетело над его головой…
Тысячи лет люди сталкиваются с таинственными атмосферными феноменами, часто вызывающими суеверный страх, ведь до сих пор их суть остаётся непостижимой. В древних хрониках описаны смертоносные буйные вихри, по сравнению с которыми смерчи и торнадо выглядят детскими шалостями. По небу летают таинственные огненные «странники», в наше время часто принимаемые очевидцами за НЛО. С небес на землю выпадают загадочные вещества.
27 октября 1954 года на стадионе во Флоренции шёл футбольный матч. Внезапно на глазах тысяч людей над футбольным полем трижды пронеслись «светящиеся веретёна», совершая головокружительные манёвры. С неба стала падать непонятная субстанция, похожая на тонкие серебряные нити. В руках они превращались в бесформенные кусочки с неприятным запахом или бесследно таяли, хотя и не были холодными на ощупь. Один из болельщиков не растерялся, намотал клубок этих волокон на палочку и поместил его в стеклянную банку. Нити попали к учёным, и химический анализ показал: в них содержатся бор, кремний, кальций и магний. После этого случая выпадение с небес на землю неизвестных веществ учёные впервые связали с загадочными вихревыми процессами в атмосфере.
В СМИ описано немало подобных случаев. В разных местах Земли выпадали и другие «дары»: нечто, напоминающее говядину; какие-то органические вещества; волокна, похожие на голубой шёлк и шерсть; липкая и дурно пахнущая паутина; разматываясь в воздухе, спускались с неба тонкие «волосы ангела» в виде клубков размером с теннисный мяч, и т.п. Хотя эти дары небес и попадали в лаборатории исследователей, определить, что же это такое, учёные не смогли. Иногда, словно направляемые невидимой рукой, «подарки» падают точно в одно и то же место. На передний двор ранчо в Америке, где жили профессора Грейзв и Хичкок, несколько раз падали студенистые «грибы», идентичные по цвету, размерам и консистенции. «Грибной» дождь сопровождался вспышками ослепительного света. А в Италии, в городе Сиена, четыре раза строго на один квартал, выпадал дождь красного цвета. Известны и другие подобные феномены.
Проделки огненных «странников»
Светящиеся шары бывают разных размеров — от маленьких, с апельсин, до многометровых гигантов. Их окраска и яркость различна: ярко-белая или голубоватая, оранжевых и малиновых тонов. Траектории полётов шаров непредсказуемы. Скорость может резко меняться: то медленная и плавная, словно шар играет, то быстрые и резкие перемещения в пространстве. Они могут останавливаться и зависать на одном месте. После полётов и посадок этих таинственных светящихся шаров на земле происходят необъяснимые явления: образуются «ведьмины круги» на полях; в тайге находят круглые вывалы леса и аномальные поляны, на которые никогда не заходят животные; в стёклах окон возникают идеальные круглые отверстия; из ёмкостей исчезает вода; в земле появляются отверстия и ямы, иногда глубокие и огромные, с ровными краями и без комочка рассыпанной земли вокруг. В местах приземления шаров находят странные, неясного назначения предметы, название которым можно дать лишь условно. Состоят они из известных химических элементов в каких-то невероятных сочетаниях. Полёты шаров обычно вызывают больше любопытство, чем страх. Этого нельзя сказать о необычных вихрях.
Жуткие забавы неба
Такие вихри отличаются буйной свирепостью и необузданностью. В Ульяновской области свидетелями загадочного и пугающего явления стали егерь А.Д. Храмов и его товарищи. Им показалось, что наступал конец света. Страх заставил людей бросить всё и бежать 20 километров до ближайшей деревни. У всех остановились часы. Егерь вспоминал: «Поднялся жуткий гул, будто всё проваливалось в тартарары. У меня от страха мурашки по телу поползли. А примерно в километре от меня на лес опустилось нечто вроде чёрной трубы со светящимися внутри искрами. Сами собой погасли фары автомобиля. Труба исчезла, а рядом что-то всё ещё шумело и грохотало. Потом всё стихло.
В небе, откуда спустился объект, посветлело, появились облака». Им повезло, они наблюдали необычный вихрь со стороны. Только через три дня решились вернуться и посмотреть, что же это было. Аккумулятор брошенного автомобиля был полностью разряжен. В тайге нашли почти круглую, диаметром около ста метров, поляну. На подходе к ней сердце билось чаще, и появлялось неприятное ощущение. Собаки, не боявшиеся медведя, остановились и туда не пошли. Огромные вековые деревья на поляне были вывернуты с корнем и поломаны, как спички. Часть их на высоте двух метров была срезана наискось, словно гигантским ножом. В других подобных случаях рассказать об увиденном было некому. На местах происшествий находили только трупы людей, какого-то лилового или шоколадного оттенка, с необычными и странными повреждениями внутренних органов. Их происхождение медики объяснить не могли и только удивлённо разводили руками.
Необычную «вихревую молнию», увиденную им в Якутии, в долине ручья Палевый, бывший геологоразведчик С. Моисеенко описал так: «… молния низверглась с небес, и вдруг в точке, где слепящая стрела вонзилась в землю, она неожиданно свернулась в огненный вихрь и помчалась вверх по долине ручья. Огненное крутящееся пламя сжигало на своём пути остатки чахлой растительности, вырывало с корнем кустики берёзового стланика, тут же испепеляя их…». В этом безлюдном месте однажды нашли обгорелый со всех сторон труп человека, словно поджаренного на вертеле. Есть гипотеза, что предполагаемые тороидальные смерчи, загадочный и часто смертельно опасный гибрид свернувшегося в кольцо линейного вихря и шаровой молнии, все же существуют в реальности.
Алхимия в природе
В отличие от торнадо, эти необычные образования живут долго, проходят несколько фаз своего развития и обладают другими энергетическими характеристиками. Своеобразие их внешнего вида и поведения на разных этапах существования послужило причиной того, что они считаются разными явлениями природы. Путешествуя над планетой, они могут превращаться в шары-плазмоиды. Ряд фактов подтверждает: в их «чреве», пронизанном электрическими разрядами неимоверной мощности, при огромных температурах, природа, вероятно, свободно делает то, что оказалось не по силам алхимикам, — превращает одни элементы в другие (трансмутация). В результате этой стихийной трансмутации захваченных смерчем веществ получаются необычные субстанции и артефакты, ставящие исследователей в тупик.
На Земле, как и прежде, правят стихии, и далеко не все явления природы поняты наукой. Не раскрыта учёными до конца и природа торнадо и смерчей. Никто достоверно не знает, что представляют собой шаровые молнии. Выдвинутая гипотеза позволяет приблизиться к пониманию многих таинственных явлений и наличию загадочных артефактов в глубинах Земли. Всё это, вероятно, деятельность гипотетических тороидальных вихрей, которые были всегда и есть до сих пор. Возможность их реального существования подтверждают предварительные расчёты по термодинамике и теплотехнике. Не всё НЛО, что летает…
Журнал: Тайны 20-го века №39, сентябрь 2012 года
Последние аномальные новости

Жители острова Пасхи посещали Южную Америку

Загадка образования первых галактик

Загадочный проект 'Синий луч' в действии

Замаскированный НЛО замечен над Португалией

Изучение экзотических звездных явлений

Космический телескоп распутал историю нашей галактики

Марсианский вертолет мог бы стать бортовым геологом

НЛО замечен над Южной Африкой

НЛО летают над атомными электростанциями Индии

Новый троянский астероид нашли на орбите Марса

Обнаружены четыре новых экзотических белых карлика

Понимание коррозии позволяет создавать новые металлы

Сверхмассивная черная дыра не оправдывает ожиданий

Секреты пояса Ван Аллена раскрыты

Стареющие коричневые карлики становятся одинокими

Таинственный свет в небе над Сан-Антонио

Темная материи поможет понять эволюцию галактик

Уфологи могут научить нас политической паранойе

Элитные коммандос захватили НЛО

Японский летчик-истребитель рассказал о НЛО

Бигфут и сасквоч - инопланетные гибриды

Выявили лучшие места в США для обнаружения НЛО

Инопланетяне дали нам план Стоунхенджа

Инопланетяне используют невероятные технологии

Культурная площадь в Розуэлле примет уфо-фестиваль

НЛО вблизи ядерных установок ставят экспертов в тупик

НЛО замечен над поверхностью Луны

Оборона землян будет быстро подавлена инопланетянами

Общественный колледж Портленда предлагает курс по НЛО

Одна из дюжины звезд поедает свои планеты

Официальные лица США ничего не знают о НЛО

Планетологи пытаются оценить толщину льда на Европе

Поиски обломков рейса MH370 дали новую надежду

Пришло время изучить лунные лавовые трубки

Самые паранормальные места в Нью–Йорке

Строительные блоки жизни стабильны в условиях Венеры

Уинстон Черчилль скрывал информацию об НЛО

Уфологи устремились на юг Франции

Фестиваль НЛО пройдет в апреле в Эдинбурге

Шведский архив регистрирует паранормальные явления

Автокресло

Влияние накрутки реакций в Telegram на контентную стратегию. Анализ и рекомендации

Астрофизики дадут подсказку в поисках темной материи

Более 1500 наблюдений НЛО над Великобританией за 4 года

Британский взгляд на внешность инопланетян

В Великобритании замечено почти 2000 наблюдений НЛО

ИИ ChatGPT является очень эффективным инструментом

Как были сделаны татуировки ледяного человека Эци

Как, по мнению британцев, выглядят инопланетяне

Китай может начать атаку на США с Луны

Китай строит ядерный космический двигатель

Люди изменили свои суждения под воздействием ИИ

Наблюдения НЛО в районе Тиссайда

Наблюдения НЛО над Ноттингемширом за последние три года

Намеки на третью планету системе PDS 70

Начались продажи электрических летающих такси

Нашли одну из древнейших звезд

Один астероид создал более 2 млрд вторичных кратеров

Пентагон усердно скрывает информацию об НЛО

Плавающие кристаллы замедляют старение звезд

Планетарная геофизика поможет в поиске инопланетян

Последние наблюдения НЛО в Лестершире

Почему миллиардеры по всему миру строят бункеры

Рентген показал каменного младенца внутри женщины

Робот, который выполнил сальто назад без гидравлики

Сбитый с толку астроном заметил НЛО над Луной

Следующий имплант Neuralink подарит зрение слепым

Собираются создать лунную железную дорогу

Создали импульсный двигатель на водяном топливе

У людей с гаванским синдромом не выявили повреждений мозга

Флотилия НЛО замечена над горой Шаста

Эра ИИ наступит быстрее, чем мы думали

Анализ может привести к изменению парадигмы о НЛО

Более 1500 наблюдений НЛО над Англией за 4 года

В Башкирии заметили падение с неба светящегося шара

Вампиршу XVI века похоронили с кирпичом в зубах

Детей из Зимбабве мучает полтергейст

Екатеринбуржцы увидели НЛО в облаках над городом

Жительница Эдинбурга заметила дискообразный НЛО

Загадка Безумного камня

Йог 22 года медитирует на жутком холоде

Как мы будем с ними разговаривать с инопланетянами

Легендарная подземная школа чернокнижников

Мы увидим полностью созданные ИИ игры через 5-10 лет

Наблюдения НЛО в Англии с 2020 года

Наблюдения НЛО над Мерсисайдом

Наркомана убила статуя Будды

НАСА обнаружит жизнь на Европе к 2030 году

Нечто с длинной шеей попал на камеру наблюдения

НЛО пролетает над поверхностью Луны

НЛО сбили в бразильском городе Пау Гранде

Новые изображения дьявольской кометы

Новые необычные наблюдения НЛО в районе Ковентри

ООН приняла эпохальную резолюцию по ИИ

Полемика вокруг загадочных сферул не утихает

Процедуры отчетности о НЛО и утилизации материалов

Рост числа государственных служащих-роботов

Самые реалистичные сценарии Апокалипсиса

Ужасающее заболевание - синдром лица демона

Что предсказал Нострадамус России

Штаты США, где вы будете похищены инопланетянами

Эволюция мозговых чипов

Бетти Андреассон провела у пришельцев несколько часов

Где в США лучшее место, чтобы увидеть НЛО

Загадочный космонавт Солуэй Ферт

Интерактивная карта НЛО в Великобритании

Истинно верующие атаковали бывшего главу AARO

Историческая уфологическая хроника

Лучшее место для встречи с инопланетянами

Не ждите правды от правительства США о НЛО

Несколько НЛО были замечены над Орегоном

Нефтянник заметил НЛО в форме тарелки

НЛО заметили в штате Миннесота

НЛО над фермой в Орегоне

НЛО украл шесть дней из жизни Трэвиса Уолтона

Офицер полиции Лонни Замора заметил НЛО

Парень заметиил НЛО прежде чем они растворились

Первая трансплантация ГМ-почки свиньи пациенту

Похищение Бетти и Барни Хилл одно из самых странных

Сексуальные эксперименты инопланетян над землянами

Тайна наблюдений НЛО вблизи ядерных объектов

Уфологи терроризируют бывшего директора AARO

Азиатская Зона 51 проводит фестиваль

Астероид изменил форму после удара зонда землян

Вы когда-нибудь сталкивались с инопланетянами в Айдахо

Изменяющий форму НЛО замечен над Бирмингемом

ИИ комментирует теории заговора о Кеннеди

ИИ может заменить умерших близких людей

ИИ становится волком с Уолл-стрит

Масштабная уфо-конференция все ближе

Модель Эбби Клэнси боится инопланетян

Нашли лучшее место для наблюдений НЛО в США

НЛО в форме тарелки парил над нефтяной вышкой

Одержимая женщина помочилась черным

Пациент Neuralink с параличом конечностей играет в шахматы

Похищение в Паскагуле покажут на Netflix

Почему так много людей все еще верят в НЛО

Сверхпроводимости при комнатной температуре не существует

Уфологи собрались у офиса Чака Шумера в Нью-Йорке

Уфологи устремились в тихий город Лимож

Уфологическая неделя на британском ТВ

Я вырос, мучимый злыми демонами, теперь я экзорцист

Быстрые займы онлайн

Аватар никогда не будет лгать или будет

Адмирал ВМС видел секретные файлы об НЛО

Водород обеспечивал энергию при зарождении жизни

Высокоскоростная камера зафиксировала полет НЛО

Добровольцы обнаружили 15 редких активных астероидов

Инопланетяне более чем реальны

Как Земля остается пригодной для жизни

Может ли земная жизнь выжить у красного карлика

Наблюдения НЛО в Арканзасе

Нам следует изучать на неопознанные подводные объекты

Нейтринный фон мог бы многое рассказать нам о Вселенной

Нехватка воды приводит к образованию кругов фей

НЛО замечен над Лас-Вегасом и горой Спирит

Оператор нефтяной вышки заметил НЛО

Опубликована карта активных черных дыр

Песчаные дюны Титана состоят из разбитых маленьких лун

Сколько времени потребуется, чтобы обойти Марс

Таинственные звери Японии. Жуткие ползающие твари

Тайна сознания. Чего может достичь наука

Уфо-конференция стоимостью 160 фунтов за билет

Британский спецназ обнаружил сбитый НЛО

Воспроизвели самую раннюю форму жизни в лаборатории

Где замечали рейс MH370 на картах Google

ИИ представляет угрозу для человечества

Кукла на ветрине пугает покупателей

НЛО - это одно, но НПО представляют реальную угрозу

НЛО представляют явную и настоящую опасность

Новые кадры НЛО являются ключом к разгадке тайны

НПО представляют угрозу

Пентагон продолжает поиски внеземной жизни

Пилоты путают НЛО со спутниками Starlink

Портативные наборы для обнаружения НЛО

Робот пародирует Илона Маска и Дональда Трампа

Секретные материалы газеты Гримсби Телеграф

Сколько НЛО было замечено в Мичигане

Тайна, стоящая за взрывом наблюдений НЛО

Тайны легендарного наблюдения 'Огни Феникса'

Уфологи вызовут НЛО для документального фильма

Что случилось с рейсом MH370

Я скептически отношусь к инопланетным НЛО

Натуральная продукция по уходу за лицом и телом. Основные плюсы

Военный ИИ Пентагон улучшал с помощью StarCraft II

Дементора сняли в небе над Калифорнией

Подписка на новости
Наверх
Яндекс.Метрика