А был ли "Муммий-Тролль"?
ОБ ОКСАНЕ ФРОЛОВОЙ ПИСАЛИ ГАЗЕТЫ, ЕЕ ПОКАЗЫВАЛИ ПО ТЕЛЕВИДЕНИЮ. ДЕВУШКА ВОТ УЖЕ ПОЧТИ ДВА МЕСЯЦА СПИТ, ЖДЕТ ПОКА ПРИДЕТ “МУММИЙ-ТРОЛЛЬ”. ЖУРНАЛИСТ “ТРУДА” РАЗБИРАЛСЯ В СИТУАЦИИ ВМЕСТЕ С ЭКСПЕРТАМИ
Оксана выглядит, как нормальный глубоко спящий человек. Лишь иногда стонет, а по щекам текут слезы. Что говорят специалисты? Почему бедняжку не положат в больницу? “Нам отказали в госпитализации! - рыдает мать. - Мы никому не нужны! Врачи приходят, пишут в истории болезни, что состояние Оксаны похоже на летаргический сон - и поскорее уходят”. Что же заставляет эскулапов бежать из московской квартиры на Люблинской улице? При более тщательном выяснении ситуации обнаруживается много странностей. Для начала попытаюсь пересказать историю Оксаны, изложенную ее мамой Еленой Михайловной.
Итак, по словам мамы, 18-летняя девушка познакомилась со своим любимым музыкантом Ильей Лагутенко, лидером группы “Муммий-Тролль”, около полугода назад. Достала его мобильный телефон и электронный адрес. Начала писать и звонить. А надо сказать, девушка с детства страдала серьезным недугом - ревматоидным артритом. Бывали у нее и судороги, и обмороки. Лечение помогало плохо. Об этом она рассказала Илье. И добавила, что его музыка действует на нее как лекарство. Молодой человек пожелал ей здоровья и пригласил на концерт.
Тут в историю, рассказанную Еленой Михайловной, вплетается странная девочка Юля четырех лет от роду. Жила она будто бы по соседству вместе с папой - мама у малышки погибла. Сначала юная соседка просто заходила в гости к Оксане, говорит моя собеседница, а потом попросилась к ней жить. Дескать, замени мне покойную маму! Девушка Юлю жалела, но к роли приемной матери была не готова. Стала избегать навязчивой гостьи. А та продолжала приходить. И не просто так, а с пророчествами. То предложит положить в ванну газету и пообещает, что та сейчас вспыхнет. То “накажет” всю семью Фроловых, стерев у них память о родных и близких ровно на сутки. И все, утверждает Елена Михайловна, сбывается! Юлю стали бояться. Тут она, говорит мама Оксаны, и открыла страшную тайну: я, дескать, праправнучка королевы магии вуду Марии Лаво! Та, правда, была негритянкой и жила в Америке, но Фроловы поверили. И решили с Юлей больше не общаться.
Не тут-то было. Девочка якобы позвонила Оксане и пригрозила, что теперь отомстит по-настоящему: сотрет память у Ильи Лагутенко, и он никогда не вспомнит Оксану. И будто бы друг без друга они проживут не более трех месяцев. Как бы в подтверждение этих слов Оксана начала то и дело терять сознание, а 15 апреля заснула мертвым сном. Если верить предсказанию, то времени осталось почти что ничего...
Вот такая странная история. У постели Оксаны побывали многие журналисты. Убедились: сколько девушку ни зови, ни тормоши - действительно реакции никакой. Елена Михайловна твердит: поможет девушке только Илья Лагутенко. Он должен, как тот прекрасный принц из сказки, вспомнить свою спящую красавицу, прийти к ней и пожелать здоровья. “Искренне и от души! - с нажимом говорит Елена Михайловна. - Только тогда она проснется, и их здоровью уже ничего не будет угрожать”.
Остальные методы оказались бессильными. По словам Елены Михайловны, колдуны и маги, к которым обращались Фроловы, только руками разводят, врачи бегут прочь, а однажды приехал священник, но не смог подойти к “нехорошей квартире” ближе чем на 200 метров. Иконы в доме будто бы падают на пол ликом вниз, обои самовозгораются, телевизор вспыхивает.
А где же эта малолетняя хулиганка? Оказывается, опять же по словам Елены Михайловны, в живых ее уже нет. Вслед за погибшей при странных обстоятельствах мамой Юля Гужева выпрыгнула с седьмого этажа. И сделала это специально: с ее смертью сила проклятья, мол, удесятерилась.
А что же Илья? “Он все помнит и знает! - противореча самой себе, восклицает Елена Михайловна. - Только делает вид, что забыл! Просто очень нас боится. Вы его приведите! Вы же пресса, мобилизуйте общественность!”
Мы решили выяснить обстоятельства странного дела, нашли Илью Игоревича в Москве. Поговорить с ним оказалось не так уж сложно.
- Я не могу помнить всех своих фанаток, - пояснил он. - Вы не представляете, сколько девушек грозились покончить с собой, если я немедленно не приеду к ним в гости. А сколько беременных якобы от меня! Мне, конечно, жаль Оксану, если она болеет. Желаю ей здоровья. Если это поможет, так и напишите. Но ехать к ней категорически отказываюсь. Я - музыкант, а это вопрос явно медицинский.
А вот наши попытки обнаружить Юлю обернулись неудачей. Елена Михайловна любезно предоставила мобильные телефоны родственников маленькой колдуньи. Но, сколько мы их ни набирали, выяснялось, что зарегистрированы они совсем на других людей, которые ничего о таинственном семействе Гужевых не слышали.
В УВД Юго-Восточного округа нам сообщили, что в последние годы ни одного случая, когда бы из окна верхнего этажа выпала маленькая девочка, зарегистрировано не было. То же самое сказали и в центре общественных связей УВД столицы, где фиксируются подобные происшествия по всей Москве. “А я знала, что так будет, - с готовностью пояснила Елена Михайловна. - Это тоже колдовство!”
Ничего не скажешь: крупномасштабную операцию провернула четырехлетняя девочка!
Оставался, на наш взгляд, единственно верный выход: обратиться к медикам. Почему они отвернулись от девочки, которая явно нуждается в их помощи? “Ничего подобного, - заверила нас главный врач районной поликлиники Александра Кондрашова. - Мы не раз предлагали госпитализацию, вызывали “скорую”. Но мать девушки всякий раз писала отказы, а наши уговоры и наставления не слушала. Только говорила про какую-то черную магию”.
Что ж, мы решили поискать специалистов сами. И нашли. Сразу несколько врачей согласились осмотреть девушку на дому совершенно бескорыстно и при необходимости госпитализировать. Но мама Оксаны категорически отказалась.
- На порог не пущу! - сообщила она. - Любой врач, который появится в нашей квартире, усугубит состояние моей девочки. Это ей было предсказано, когда она находилась в астрале...
- Ничего мистического в этой ситуации нет, - считает доктор медицинских наук, профессор, главный научный сотрудник Института психического здоровья РАМН Владимир Воробьев. - По всей видимости, мы имеем дело с гипертрофированным фанатизмом, когда человек погружается в состояние измененного сознания и может долгое время находиться как бы в “параллельном” мире. Овладевшие им навязчивые идеи становятся доминирующими, и никакие доводы здравого смысла уже не действуют. Это относится не только к дочери, но и к матери.
Состояние, в котором пребывает 18-летняя фанатка музыканта Лагутенко, - вряд ли летаргический сон. Такой человек не дышит, пульс не прощупывается, тон сердца настолько слабый, что даже кардиограмма его не улавливает. Наступает это состояние, как правило, внезапно, и все окружающие уверены, что человек умер от какого-то приступа. Но делать какие-либо выводы, а тем более ставить диагнозы заочно - неправильно. Девушке нужно срочное медицинское обследование.
Мы совсем не собираемся уличать семью Фроловых во лжи, обвинять в шантаже. “Я только хочу спасти дочку! - плакала Елена Михайловна. - Можете посмеяться над нами, а можете помочь!”
Вот именно этого мы и хотим. Елена Михайловна, давайте все-таки послушаем врачей. Если вам и вправду дорого здоровье дочери - не отвергайте их помощь. Пусть Оксану обследуют и скажут, что же с ней все-таки стряслось.
Лескова Наталия
Труд №115 за 25.06.2005
http://www.trud.ru/export/200506251150704.htm 24.06.2005
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Адмирал бьёт тревогу из-за НЛО

Альберта занимает третье место по аномальным зонам

Астероид Камо'Оалева был выброшен с Луны

ВВС США следят за внеземной деятельностью

Венера дает важные уроки о потенциале жизни

Вселенная и темная материя эволюционировали совместно

Город Богов, брошенный жителями

Дневник подробной хронологии грядущих столетий

Загадочная человеческая челюсть из коллекции Boy's rock

Инопланетяне отложили Судный день

Конгрессмен обвиняет правительство в сокрытии НЛО

Модель формирования экзопланет-изгоев

Новый Нострадамус выдал партию пророчеств

Первый миллисекундный пульсар в центре галактики

Подводные НЛО представляют реальную угрозу

Правительство не хочет рассекретить документы об НЛО

Приливные силы заставили экзопланету излучать тепло

Ранние галактики эволюционировали намного быстрее

Стивен Спилберг всю жизнь был очарован инопланетянами

Трехмерная структура вспышки вокруг черной дыры

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Подписка на новости
Наверх