Очищение огнем
Анна ЛИТВИНЮК
Фото Александра ГУЖОВА
Ассистент профессора философии Ульрих Берг из Германии, приезжающий в Эстонию уже во второй раз, на протяжении последних двадцати лет своей жизни не пропустил ни одного восхода солнца. Ульрих Берг болеет за экологию, занимается хома-терапией, а также ездит по миру и обучает желающих древнему методу очищения пространства – Агнихотре.
Наибольшую популярность, например, в соседней Литве Агнихотра получила в среде садоводов. Довольно простой в применении метод способствует сохранению растений, почвы, защищает зеленые насаждения от нашествия паразитов. Если фермер регулярно применяет его, используемая под посадки почва не беднеет и потребность в дополнительных химических удобрениях исчезает. По словам Ульриха Берга, улучшение экологической ситуации на отдельно взятом участке еще и экономия средств, уменьшение себестоимости сельскохозяйственной продукции налицо.
Пирамида для огня и спальни
Горожанам проведение Агнихотры помогает становиться более спокойными, здоровыми, не тратить свою энергию на напрасные конфликты, снимать агрессивность, то есть меняет не только атмосферу вокруг, на улице и в помещении, но и состояние души. Причем влияет Агнихотра не только на тех, кто проводит ее, но и на тех, кто даже не подозревает о ее существовании. Например, если ее проводят в квартире, то перестают ругаться даже соседи. Почему это происходит? Потому что, по словам Ульриха Берга, атмосфера и ум очень взаимосвязаны между собой, именно атмосфера контролирует энергию жизни.
Ульрих Берг проводит Агнихотру ежедневно на рассвете и на закате, когда все живое на земле получает наибольшее количество энергии от солнца. По словам ученого, в место, где заходит и восходит солнце, поступают очень тонкие энергии извне. Огонь же в этот момент специально разводят в пирамиде из меди, потому что этот металл обладает особыми целебными свойствами, а перевернутая пирамида способствует концентрации энергии.
— Пирамида, конечно, может быть и золотой, — улыбается Ульрих Берг, — но я провожу курсы Агнихотры для простых людей, а не для миллионеров. Честно говоря, никогда не видел человека, который использовал для Агнихотры золото. Правда, владелец позолоченной медной пирамиды мне известен, но я считаю, что это не очень правильно. Пирамида должна быть монолитной, состоять из одного, а не двух разных металлов.
При упоминании о пирамидах современные люди вспоминают о строениях Древнего Египта. На самом деле слово «пира», по мнению ученого, происходит от древнегреческого – огонь, а «мид» во многих европейских языках означает середину. То есть «пирамида», по такой версии, это сосуд, в центре которого разводят огонь. Объяснять, что форма пирамиды способствует концентрации энергии, современным людям уже не надо. Это уже доказанный учеными факт. Доказано, что положенное под пирамиду яблоко лучше сохраняется, а лезвие ножа – лучше затачивается, потому что это помогает атомам вернуться в правильное положение в кристаллической решетке.
— Некоторые люди даже выстраивают в своих спальнях пирамиды и спят под ними. Я тоже пробовал такой способ, но мне это не очень понравилось, энергию получаешь хорошую, но спать дискомфортно, — признается Ульрих Берг.
Дезинфекция навозом
В качестве топлива для разводимого в пирамиде огня используют высушенный коровий навоз. Его издревле применяли в народной медицине как на Севере Европы, так и в ее восточной части. Викинги, например, при помощи коровьих лепешек избавлялись от сильного похмелья и алкогольного отравления. Проснувшихся после бурной ночи викингов по самое горло обмазывали коровьим навозом, который вытягивал из любителей спиртного всю отраву, и они вновь приобретали способность к активным возлияниям. Этот древний способ Ульрих Берг, собирающий информацию по поводу использования коровьих лепешек в лечебных целях, сравнивает с промыванием желудка.
В Швейцарии даже медсестер на курсах обучали народному способу дезинфекции помещений при помощи коровьего навоза. Навоз разводили в воде, размазывали по полу, а потом опять собирали. Такая вот естественная очистка помещения, только без побочных эффектов, связанных с применением химикатов. В Германии врачи, занимающиеся альтернативной медициной, прикладывают коровий навоз, завернутый в ткань, к открытым ранам для их скорейшего заживления.
На Украине раньше в только что построенных глиняных мазанках обмазывали тонким слоем навоза внутренние стены. Так в деревнях защищались от сглаза, черной магии, отрицательного влияния окружающих. Интересно, что такой же способ применяют и жители Гималаев. На Украине же Ульриху Бергу рассказывали о том, что украинские девушки якобы использовали когда-то коровий навоз в качестве освежающей и очищающей маски перед большими праздниками. Правда, добровольцев, согласных проверить эффективность данного народного средства на себе, Ульрих Берг даже на Украине не нашел.
— А на себе мешает проверить борода, — смеется гость из Германии, которого кроме всего прочего очень интересуют результаты исследований советских ученых, которые они когда-то проводили в Гималаях в поисках эффективных средств для защиты спутников от вредных космических излучений.
Для того чтобы огонь в пирамиде горел лучше, на навоз наносят очищенное коровье масло Гхи. Для этого крестьянское сливочное масло нагревают до появления пены, испарения воды и пропускают оставшуюся смесь через фильтр или ткань. Гхи используют для приготовления блюд аюрведической кухни. Оно благотворно влияет на состояние желудка. Когда такое масло смешивают с пеплом Агнихотры, получается мазь для лечения ожогов, кожных болезней. Пепел тоже используют для приготовления лекарственных средств и удобрений. Кстати, Агнихотра является основным инструментом хоматерапии, метода лечения при помощи целительного воздействия огня на атмосферу.
Последним необходимым для проведения Агнихотры компонентом является неочищенный рис. Его в момент исполнения специальной мантры бросают в огонь.
Биологические ритмы природы
Самым сложным для современного горожанина пунктом проведения Агнихотры, по признанию самого Ульриха Берга, является время. Метод очищения проводят точно в момент восхода и захода солнца в той точке земного шара, в которой вы находитесь в данный момент. В условиях Эстонии летом, когда солнце встает в пятом часу утра, а заходит в одиннадцатом, своевременно проводить Агнихотру еще реально, а вот зимой начинаются сложности. В десять часов утра и три часа дня большинство людей находятся на работе, где вряд ли будут приветствовать желание сотрудника провести Агнихотру прямо на рабочем месте. Ульрих Берг думает, что в этом случае стоит действовать методом убеждения или находить другие возможности соблюдения правил проведения древнего ритуала.
Сам Ульрих Берг проводит Агнихотру где бы он ни был. В машине он возит с собой специальный деревянный ящик, в который можно установить пирамиду. Когда-то же для него, для богемного человека, поздно встающего и ложащегося, проведение Агнихотры в утренние часы было целым событием. И поначалу ученый даже ложился спать, встретив рассвет.
Гость из Германии утверждает, что пробуждение и засыпание вместе с солнцем для человека как для части животного и растительного мира является самым естественным, помогает вернуться к гармонии с природой. Просто цивилизованные люди давно утратили связь с природой и уже не чувствуют естественных биологических ритмов.
— Мои слова о том, что Агнихотра просто хорошая вещь, — сказал после проведения Агнихотры в Таллинне Ульрих Берг, — не стоит принимать бездумно на веру. Решение о ее постоянном проведении должно основываться на собственном опыте. Чтобы принять его, нужно попробовать проводить Агнихотру утром и вечером хотя бы две недели подряд – это не слишком долго. Тогда вы сможете почувствовать, подходит это для вас или нет.
Но делать ее нужно правильно, следуя вышеперечисленным несложным правилам, в противном случае – никакого эффекта не будет. Обучать этому методу, когда-то практиковавшемуся на территории всей земли, можно только бесплатно. Агнихотра как метод очищения пространства описана еще в Ведах на санскрите, языке, считающемся прародителем всех современных языков. Ульрих Берг говорит, что даже думал о курсах подготовки сертифицированных учителей по проведению Агнихотры, но уверенности в том, что метод будет передаваться и преподаваться правильно, у него не было, поэтому он решил воздержаться от реализации этой идеи.
— Для того чтобы проводить Агнихотру, не нужно становиться священником, отказываться от своих увлечений или религии. Агнихотра помогает христианину становиться лучшим христианином, а мусульманину – мусульманином. Сложнее всего при применении этого метода приходится атеистам, потому что при его постоянном использовании все сложнее и сложнее верить в отсутствие высших сил.
http://www.moles.ee/05/Jun/20/10-1.php 20.06.2005
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Подписка на новости
Наверх