Возможно ли обрести дар пророчества?
Одной из самых известных личностей XX века, безусловно, является болгарская предсказательница Ванга. По значимости она стоит рядом с популярными политиками, актерами, талантливыми учеными-изобретателями. Многие ее пророчества уже сбылись, прочие ожидают своего времени… А ведь она прожила бы обычную в общем-то человеческую жизнь — если бы не неведомое существо, явившееся слепой женщине и наделившее ее мистическим даром видеть будущее.
Так, может быть, изучив и проанализировав многочисленные подобные случаи, люди откроют секрет, благодаря которому смогут по собственной воле заглядывать в будущее?
Оракулы древности
Жрецов, умевших предсказывать будущее, рассматривали как конечную инстанцию, выносящую решение от имени высших сил. К святилищу в греческом городе Дельфы отовсюду устремлялись посланцы великих правителей, знатных чиновников, полководцев. Храм был устроен таким образом, что жрица — пифия — вдыхала ядовитые пары, поднимавшиеся из разломов в земле, что приводило ее в трансовое состояние. Вдохновленная (богами ли, воздействием ли ядовитого газа), она изрекала предсказания. Почему-то в большинстве своем они были весьма двусмысленными — как сказал поэт: «Намеки тайные на то, чего не ведает никто». Например, императору Нерону дельфийский оракул посоветовал остерегаться «шестидесяти трех лет», и молодой тиран, как сейчас выражаются, «расслабился» — ведь у него было еще много лет в запасе! Это Нерон сделал напрасно — вскоре его сверг шестидесятитрехлетний Гальба.
В древности верили и в то, что способность видеть будущее может прийти к тем, кто близок к смерти или находится в тяжелейшем, критическом положении. Вспомним, что мудрец Сократ после оглашения своего смертного приговора сказал судьям: «А теперь, о мои обвинители, я желаю предсказать, что будет с вами после этого. Ведь для меня уже настало то время, когда люди особенно бывают способны пророчествовать, — когда им предстоит умереть».
Контакты
с волшебными существами
Вспомним легенды о волшебных народах, живущих в параллельном измерении. Например, у кельтов есть мифы о владевшем магией народе туатов, жившем на «оборотной стороне земли», в подземном мире, называемом кельтами Сидом.
Из многочисленных случаев контактов людей с туатами приведем историю шотландского барда Томаса Лермонта. Рассказывали, что он в юности воспылал страстью к королеве фейри (шотландцы так называли туатов), провел некоторое время на «оборотной стороне земли» и получил в дар от ее волшебных обитателей провидческие способности. Вернувшись в Шотландию, он предсказал многие события, позднее исполнившиеся: например, гибель шотландского короля Александра и объединение Шотландии и Англии в одно королевство. Однако через семь лет, когда Томасу исполнилось 27, его земное существование закончилось — как рассказывают предания, на охоте он погнался за тремя серебряными оленями, которые увели его в волшебную страну, где он воссоединился со своей возлюбленной-фейри.
Хотя Томас Лермонт является историческим персонажем, подробности его жизни во многом легендарны. Однако то, что в основе своей это отнюдь не сказка, находит подтверждение в судьбе его знаменитого потомка — Михаила Лермонтова. Параллелей между судьбой предка и потомка нельзя не заметить. Гениальный русский поэт, несомненно, был наделен даром прорицания, достаточно вспомнить его стихотворение «Предсказание». Поэтому можно предположить, что его внезапная и во многом загадочная гибель в Пятигорске в 27 лет не была нелепой случайностью — избранник высших сил не мог находиться в мире людей слишком долго. Унаследовав дар Томаса Лермонта, Михаил унаследовал и его короткий, но яркий земной путь.
Дар природных стихий?
А вот история, случившаяся в начале прошлого века. Пожилой капитан Владимир Игнатьевич Дронов отправился поохотиться. Ноябрьский денек не сулил неожиданностей, но вдруг, ни с того ни с сего, началась страшная гроза — молния угодила прямо в незадачливого охотника! Вопреки всем законам природы, он не умер, только впал на время в беспамятство. Однако затем у обрадованного и удивленного капитана произошла смена зубов и отросли черные волосы вместо прежней седой шевелюры.
Затем началось странное — Дронов стал хорошо предсказывать будущее. Как человек сугубо практического склада, он решил использовать чудо-способности на собственное благо и занялся операциями на зерновой бирже. Поскольку Дронов точно знал, урожайным или неурожайным будет год, вскоре он стал сказочным богачом, а затем эмигрировал в США (видимо, зная и о том, что скоро свершится революция 1917 года).
Дар Божий
Особое место занимают провидцы — святые люди разных религий мира. В христианстве есть такие замечательные личности, как святые старцы, молитвенным подвигом и праведной жизнью стяжавшие милость Божию и дар пророчества. Верующие называют таких старцев «прозорливыми» и ищут общения с ними.
Воспоминания духовных детей старца Феодосия Кавказского (умер в 1948 году) содержат следующие истории. «Как-то батюшка пришел к железнодорожнику Петру и говорит: „Пойдем скорее“. Подходят к воротам склада, а у ворот молодой человек. Батюшка говорит: „Что ты хочешь сделать с собой? Ведь у тебя семья, воспитывай детей своих и молись Богу!“ Люди всмотрелись, а над головой на воротах петля из веревки. Человек собирался на виселицу, а батюшка почувствовал это и спас его душу.
Очевидцы рассказывали, что, когда немцы подходили к городу, старец Феодосий подбежал к детскому саду и закричал: „Гули-гули, деточки, бегите за мной, бегите!“ Дети и воспитатели забавы ради побежали за старичком. В это время на здание детсада упал снаряд. По милости Божией никто не погиб».
Монах Авель (1757–1841) на встрече с императором Павлом предсказал ему судьбу Российской империи и его собственную. Герой Отечественной войны А. П. Ермолов вспоминал: «Однажды за столом у костромского губернатора Лумпа Авель во всеуслышание предсказал день и ночь кончины императрицы Екатерины II. Причем с такой поразительной, как потом оказалось, точностью, что это было похоже на предсказание пророка. …Авель предсказал день и час кончины нового императора Павла I. Все предсказанное Авелем буквально сбылось». Но способность к пророчеству появилась у Авеля только после тяжелой и мучительной болезни.
Информация
от инопланетян
В 1979 году инженер по электронике Гордон Майкл Скаллион, произнося речь на деловой презентации, вдруг потерял дар речи. Врачи ничего не могли понять, поскольку Гордон был полностью здоров, и поместили его в отдельную палату. И там вечером ему явились видения прошлого и будущего.
Скаллион решил, что сошел с ума, но все психиатры единогласно признали его здоровым. «Понадобилось немало времени, чтобы я смог смириться со своими страхами и понять, что мои способности — это никакой не кризис середины жизни, не болезнь и не душевное расстройство, а нечто вполне естественное», — вспоминает он. Через три года он обрел способность входить в транс и помогать людям пророчествами и подсказками. Оказывается, паранормальные способности были подарены ему инопланетянами, с которыми он научился взаимодействовать.
В результате Скаллион создал книгу «Послания из космоса» и географические карты Земли в будущем, утверждая, в частности, что Атлантида поднимется со дна морского и явит себя нашим потомкам.
В последнее время резко увеличилось количество контактеров, как и Скаллион, получающих информацию от загадочных обитателей космоса. Предпосылок, указывающих на будущую контактерскую миссию человека, может не быть вообще (или они есть, но скрыты в глубинах психики контактера). Вспомним также Эдгара­ Кейси, которого пришельцы брали на борт космического корабля и показывали ему картины будущего.
Откуда же берется дар пророчества?
Мы проанализировали только несколько случаев внезапного появления у людей, не имеющих каких-то сверхспособностей, пророческого дара. Читатель мог сам заметить, что зачастую личность могли подтолкнуть к выходу за пределы обыденного тяжелая болезнь, подвижническое существование или опасное соприкосновение с природными стихиями (в нашем случае человека поразила молния). Но иногда информация нисходит ни с того ни с сего (как в случае со Скаллионом).
Итак, можно ли быть уверенным в том, что если человек, например, начнет вести жизнь подвижника, будет непрестанно молиться и поститься, то получит пророческий дар? Нет! Здесь вступают в силу незримые, но мощные законы тонкого мира. Кто-то будет удостоен способности заглянуть в будущее, кто-то — ни при каких условиях. Автору статьи кажется, что здесь дело заключается в свойствах души конкретного человека: злая, циничная, порочная личность не сумеет подняться на ту духовную высоту, которая необходима для приема информации о будущем Земли и отдельных людей. Пророческий дар — это одно из величайших испытаний для человеческой души, он требует от своего избранника смирения и желания помогать другим людям.
Мария СКВОРЦОВА
52,Аномальные новости 2009
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Знакомство с миром гелиевых воздушных шаров

iPhone 15 Pro Max 512 GB Blue. Преимущества и технические характеристики

Данных для обучения ИИ перестало хватать

Жуткие предсказания Ванги на 2024 год

ИИ можно заставить говорить на запрещённые темы

Илон Маск рассказал о планах по колонизации Марса

Кракен, живущий в районе Багамских островов

Кристалл, охлаждающий вещества до сверхнизких температур

Матрица - фильм о возможностях человеческого мозга

Могли ли люди и динозавры жить вместе

Написанные ИИ книги появились в Google Books

Невидимый душитель на ферме

НЛО заметили на границе между Ираном и Ираком

Облака необычной формы заинтересовали воронежцев

Околосмертный опыт Микки Робинсона

Пилотируемый полет на Марс состоится нескоро

Полтергейст на ферме в Коннектикуте

Росатом разработал двигатель для межпланетных путешествий

Странная смерть и жуткие увечья старушки

Странные случаи загадочных и невероятных убийств

Теория, согласно которой все люди - персонажи фильмов

Подписка на новости
Наверх