Жуткие встречи с голливудскими призраками
Андрей СИДОРЕНКО
Голливуд. В этом легендарном районе Лос-Анджелеса так много привидений, как ни в каком другом месте США. Может быть, это связано с тем, что здесь жили и умирали самые экстравагантные и творческие люди, словно мотыльки слетевшиеся со всей планеты на волшебный и манящий свет киносъемочных павильонов этого главного в мире «родильного дома» кумиров и кинозвезд?
Призрачный хозяин «Дикой гусыни»
Глубокой ночью Линн Хатчинс проснулся от гулких шагов, которые раздавались на его яхте «Дикая гусыня». Он быстро натянул брюки, сунул ноги в тапочки и бросился на палубу. Яхта плавно покачивалась на волнах, горели габаритные огни. Линн обошел всю палубу, заглянул во все каюты — нигде никого не было…
Такие ложные тревоги случались уже не раз: кто-то ходил, открывал двери, стучал, но самый тщательный осмотр всей яхты ничего не давал, словно какой-то невидимка жил на корабле, надежно укрытый от посторонних глаз.
Но однажды невидимка все-таки показался. Как-то во второй половине дня Хатчинс зашел в главный салон, подошел к бару, чтобы выпить стаканчик воды, и вдруг с ужасом увидел в зеркале, что за его спиной, рядом с креслом у главной мачты стоит высокая призрачная серая фигура. Рот Линна непроизвольно раскрылся, он пытался что-то произнести, но в этот момент призрак исчез, словно растворился в воздухе. Хатчинс был уверен, что узнал в призраке прежнего владельца яхты — знаменитого актера Джона Уэйна.
Джон Уэйн (1907—1979) стал звездой после успеха в фильме Джона Форда «Дилижанс». Он очень любил свою яхту «Дикая гусыня», проводил на ней много времени и перед своей смертью позаботился, чтобы она попала в надежные руки. Но, похоже, знаменитый актер так прикипел к своему кораблю, что и после смерти остался бороздить волны на «Дикой гусыне».
Присутствие призрака Джона Уэйна ощущал не только Линн Хатчинс, но и многочисленные гости на его яхте. Так, Карли Бьюкенен, плескаясь под струями воды в душевой, которой когда-то пользовался знаменитый актер, внезапно почувствовала, что за ней кто-то пристально наблюдает. Взвизгнув и прикрывшись полотенцем, она выскочила из душа и неожиданно увидела привидение… Видимо, и на том свете Джон Уэйн не потерял интереса к красивым девушкам…
А Синди Хатчинс столкнулась с призраком, когда собиралась прикорнуть на уютном диванчике в одной из кают. Чем ближе она подходила к дивану, тем сильнее ощущала какой-то холод, пока не поняла, что на диванчике, похоже, отдыхает сам Джон Уэйн…
Слухи о призраке знаменитого актера широко распространились по Голливуду. Даже была предпринята попытка спиритического сеанса для общения с призраком. Правда, он окончился неудачно — Уэйн не вышел на контакт. Но одна из участниц сеанса утверждала, что увидела на борту еще одно привидение, теперь уже женщины… Может, «Дикая гусыня» скрывает какую-то неизвестную нам тайну или трагедию из личной жизни знаменитости?
Возможно ли вообще существование призрака на корабле? По мнению известного телепата Гамильтона Фармера, такие духи-бродяги встречаются довольно часто. Они пребывают в своеобразном промежуточном состоянии между миром мертвых и живых, так как не осознают до конца своей оторванности от физического тела.
Невидимка, пугающий котов
Призрак Бела Лугоши, знаменитого актера, сыгравшего многочисленные роли в фильмах ужасов, обитает в своей бывшей квартире. Правда, он щадит нервы ее постояльцев и не показывается им на глаза. Достаточно вспомнить по фильмам жуткую физиономию этого актера, чтобы понять — от видения такого призрака может не выдержать сердце… Ведь еще при жизни актера его имя стало своеобразным синонимом ужаса.
В бывшей квартире актера уже не раз менялись жильцы. Крепкие парни съезжали с нее, почувствовав, что рядом с ними живет невидимка, который вздыхает, шаркает ногами по ночам, звякает стаканами на кухне. Не испугалась призрака лишь женщина — Марши Литис. Она не только живет в квартире, но и позволяет себе покрикивать на ее бывшего владельца.
Однажды, когда Марши сидела в кресле, она стала свидетельницей довольно странного происшествия. Два ее кота, плотно подзакусив, задрали хвосты трубой и решительно направились по лестнице на второй этаж, чтобы поваляться в кровати хозяйки, но где-то на середине лестницы они оба выгнулись дугой, зашипели и стремглав бросились вниз. Марши сначала подумала, что животные просто играют, но когда толстые пушистые увальни еще пару раз безуспешно попытались добраться до своей любимой кровати, она поняла — на лестнице что-то или кто-то находится и не пускает ее котов наверх…
«Тогда я поднялась наверх, — вспоминала Литис, — и стала кричать на это что-то, хотела прогнать его, чтобы оно не мешало». Столь решительные действия пожилой дамы, похоже, смутили призрака, и коты смогли добраться до места своего отдыха.
Бармен с того света
Видимо, Голливуд на самом деле таинственное место, здесь появляются призраки не только знаменитостей, но и простых смертных. Недалеко от Голливудского бульвара находится знаменитый частный клуб «Волшебный замок». По виду это самый настоящий замок, только маленький и возведенный в ХХ веке. Членами этого элитарного клуба являются многие голливудские звезды. Так вот, в этом клубе тоже появилось свое привидение. Какой замок без призрака?! Многие служащие клуба и его посетители клянутся, что видели за стойкой призрак бармена Лорна, который умер в начале 90-х.
«Я часто ходил в бар, — рассказал очевидец Ричард Сирано, — как-то я обернулся и вижу: он стоит там же, где и всегда, прямо за стойкой. Был ли это он или его призрак, не знаю, но это точно Лорн!» Как считают сотрудники клуба, Лорн возвращается, чтобы показать, что у него все хорошо и он обрел покой. Скорее всего, они ошибаются. Если бы это было так, призрак появлялся бы реже. Видимо, Лорн так дорожил своей работой, где он мог общаться со звездами, недоступными простым смертным, что и после ухода в мир иной бедный бармен вновь и вновь стремится за свою стойку, но, увы, там уже разливает напитки другой.
Насильника зафиксировал фотоаппарат
Наиболее загадочным привидением Голливуда является таинственное Существо. Его так и прозвали Существом, потому что оно не являлось в чьем-либо облике. Его жертвой стала одна женщина. Она рассказала, что привидение либо что-то иное регулярно на нее нападает и даже насилует. Несчастная женщина умоляла избавить ее от этой напасти, но все попытки медиумов и парапсихологов сделать это заканчивались неудачей.
Можно было бы посчитать, что рассказы о Существе — просто бред психически больной и оно вообще не существует, но медиумы явно ощущали присутствие какой-то загадочной силы. Кроме того, на сделанных фотографиях потерпевшей, когда она говорила о наличии рядом с ней Существа, была видна какая-то странная световая дуга, зависшая над ней в воздухе. Кончилось все тем, что женщина была вынуждена переехать в Техас, и только там она обрела долгожданный покой. Об этом уникальном случае написали целую книгу, и он стал своеобразной классикой из жизни голливудских привидений.
Печальное привидение в розовом платье
Не стоит думать, что по холмам Голливуда бродят только призраки мужчин. Пожалуй, самым знаменитым женским привидением является полупрозрачная фигура прославленной в свое время звезды экрана — Джин Харлоу (1911—1937), которая бродит по своему бывшему дому в Беверли-Хиллз. Судьба киноактрисы по прозвищу Белокурая Бомба сложилась трагически… в 26 лет она сильно простудилась, но ее мать, ревностная почитательница Общины христианской науки, не только не вызвала к дочери врача, но и всячески препятствовала любому медицинскому осмотру Джин, на котором настаивали ее друзья.
В конце концов друзья Джин буквально выкрали ее из дома и отвезли в больницу, но было уже поздно, спасти кинозвезду не удалось. В гробу Джин Харлоу лежала в красивом розовом платье, в котором она блистала в кинофильме «Оклеветанная леди». В этом платье теперь и разгуливает призрак безвременно ушедшей из жизни актрисы. Призрачная Харлоу печальна и холодна, и кажется, она просто не понимает, что с ней случилось и почему в доме не стало цветов, которыми ее буквально засыпали поклонники.
Список привидений Голливуда можно было бы продолжить, холмы и долины этого местечка буквально кишат ими. Почему их так много? Гид и специалист по призракам Голливуда (есть и такая профессия!) Стивен Вогт считает, что в Голливуд со всего мира в поисках славы и признания приезжали самые необыкновенные люди с высоким духовным потенциалом. Многие из них очень рано ушли из жизни и просто не могут примириться с этим, возвращаясь вновь и вновь в сказочное место своих несбывшихся надежд.
Аномальные новости 44,2009
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Подписка на новости
Наверх