О чем болит тело?
Медики утверждают: любая болезнь сначала возникает в подсознании и лишь потом «проявляется» на физическом уровне. И все недуги связаны с какими-то психологическими проблемами: если вы просто заработались, переутомились, подцепите легкую простуду, чтобы пару дней отдохнуть и отлежаться, если же вам остро недостает любви и внимания, подсознание «организует» сломанную ногу, а то и инфаркт. В общем, непременно создаст ситуацию, в которой вы будете окружены всеобщей заботой! С какими же внешними и внутренними конфликтами связаны распространенные недуги? Попробуем разобраться!
Может, в психике что-то поправить?
Впервые о том, что состояние здоровья напрямую зависит от психологического состояния, медики заговорили в 1818 году. С тех пор прошло почти двести лет, а воз и ныне там: болезни множатся, проблемы не решаются, зловещие симптомы «гасятся» таблетками, которые, в свою очередь, отнюдь не укрепляют организм. Не пора ли вырваться из порочного круга? Для этого нужно не так уж много: осознать принцип появления болезни и научиться разрешать проблемы до появления первых болезненных симптомов.
Для начала, отследим процесс развития болезни. У вас появилась проблема, некое психологическое противоречие. Вы ощущаете внутренний дискомфорт: точный, безошибочный сигнал сбоя. Если вы на него не отреагировали по какой-то причине (лень разбираться в себе, некогда, неохота что-то менять), то проблема остается, и к ней прибавляется новая: конфликт между подсознанием, подающим сигнал неблагополучия, и сознанием, отказывающимся на него реагировать. Итак, ситуация ухудшилась. Разумеется, подсознание не уймется: оно регулярно будет давать вам понять, что дело плохо. С каждым днем его сигналы будут отчетливее, и через некоторое время проявятся на физическом уровне – болезнями.
Чихать я на вас хотел…
К счастью, симптомы психологического дискомфорта строго локализованы: то есть, по картине заболеваний можно довольно точно судить о том, какие проблемы человеку следует решать, какие внутренние конфликты его гнетут. Простой пример: аллергический насморк. Вы не простужены, не гриппуете, а нос заложен, трудно дышать. О чем это свидетельствует? О том, что в вашем окружении существует некто, с кем очень тяжело, неприятно контактировать, а перестать общаться невозможно. Образно говоря, вы этого персонажа не переносите – и эта непереносимость проявляется в аллергическом насморке. Точно такой же насморк может возникнуть как аллергическая реакция на ситуацию, в которой вы очутились против собственной воли, но не можете отказаться в ней участвовать. Значит, чтобы перестать чихать, следует решиться на радикальный шаг: свести к минимуму общение с неприятным человеком или «сойти с дистанции», отказаться участвовать в том, что вам неприятно. Вам это кажется невыполнимым, особенно если от данного общения или дела зависит ваше благосостояние? Что ж, дело хозяйское – хотя многие считают, что лучше быть бедным, но здоровым, чем богатым, но больным…
Ну вы подумайте, какая связь!
Желая избавиться от хронических болячек, примите на вооружение общий принцип: любой орган, любая часть тела символизирует ту или иную сторону жизни, ту или иную сферу. И непорядок в этой части говорит о проблемах в соответствующей области. Давайте объясним сказанное, что называется, на пальцах.
Например, у человека проблемы с желудком. Что делает желудок? Переваривает пищу. А теперь вспомните: о том, что вызывает резко негативную реакцию, мы говорим: «Я это не перевариваю!». Звучит слегка по-каннибальски, но очень верно! Вы вынуждены общаться с неприятным типом, который вас раздражает, вы его терпеть не можете – и, тем не менее, вынуждены «кушать»? Или вы слишком сильно отреагировали на стресс, накручиваете себя, «застревая» в прошлом? Следовательно, у вас остаются «непереваренные» эмоции и проблемы. Результат? Естественно – проблемы с желудком: гастриты, язвы, нарушения и прочее в этом духе.
А если вас беспокоят постоянные проблемы с кишечником? Давайте рассуждать по известной схеме. Кишечник – орган очищения, нарушения в его работе свидетельствуют о том, что вы не умеете отпускать проблемы, зацикливаетесь на них. Вам свойственно день за днем, неустанно сотни раз вспоминать чьи-то слова и поступки, возвращаясь к своим обидам снова и снова – и никак не получается избавиться от навязчивых мыслей и переживаний? Что ж, будьте готовы: рано или поздно начнутся запоры (или поносы, вместе с которыми из организма выходит неусвоенная, непереваренная пища).
Кстати, хочу сказать еще пару слов о привычке постоянно «пережевывать» проблемы: именно из-за нее начинают болеть, портиться, крошиться зубы, слабеть десны…
Болезнь отсутствия любви
Если вы хотя бы пять минут посмотрите телевизор, на экране непременно возникнет добрый доктор, рекомендующий приобрести пилюли от простатита или чудодейственные средства, повышающих мужскую потенцию и женское либидо. Создается впечатление, что современные мужчины и женщины попросту неспособны совершить акт любви без мощной подпитки лекарственными средствами! На самом деле, причины любых проблем половой сферы, конечно же, также кроются в психосоматике: любые внутренние запреты и конфликты в сексуальной области непременно отзовутся заболеваниями половых органов. Мужчина, сомневающийся в себе, не решивший конфликт с отцом, подчиняющийся внутренним установкам-ограничениям во взаимоотношениях с женщинами, рано или поздно получит «удар ниже пояса». То же самое касается женщины, отвергающей свою женственность, опасающейся вступать в полноценные сексуальные отношения, боящейся эмоционально открыться перед партнером и так далее. Имейте в виду: в зоне риска оказываются не только половые органы, но и прямая кишка (отсюда и вечный геморрой!).
Нередко причиной сексуальных расстройств, болезней половых органов является измена, которую человек сам себе не может простить: таким образом подсознание приводит приговор в действие.
Причины многих «женских» болезней гнездятся в нерешенных конфликтах с матерью. Именно такие конфликты – истинная причина мастопатий, опухолей груди, придатков, матки, эрозий, новообразований. Если же девушка боится жизни, не уверена в себе, в собственном будущем, в партнере – захочет ли она родить ребенка? Скорее всего, нет: просто побоится. На почве этих страхов рано или поздно возникнут проблемы с гинекологией (бесплодие, нарушения цикла, и всевозможные инфекции типа кандидоза и хламидиоза): подсознание «устроит» ей это, дабы отсечь на подходе нежелательное материнство.
Еще один момент, который мы редко осознаем: причиной бесплодия, импотенции и фригидности может стать усталость от жизни! Ведь половые органы – это органы репродукции, продолжения жизни, и если нам не хочется ее продолжать, соответствующие органы попросту отказываются работать…
Дятлам можно не читать
Наверное, нет на свете человека, у которого хоть изредка не болела бы голова. И в девяноста девяти случаях из ста головная боль объясняется именно психосоматическими причинами. Острая психологическая травма, конфликт, подавление эмоций – вот главные провокаторы этого недуга. Вспомните, сколько раз после трудного разговора, несправедливой «выволочки» от начальства у вас начинала болеть голова! Отчего? Был конфликт, решить его не удалось, пришлось подавить свои эмоции – и вот результат! Чтобы избавиться от боли, проанализируйте и постарайтесь «отпустить» свои обиду, враждебность, гнев (словом, все эмоции, вызванные незаслуженными упреками начальства).
Кстати, в медицине существует особый диагноз: головные боли второй половины жизни. Накопившееся раздражение, усталость, эмоциональные перегрузки, с которыми человек не научился справляться, вернее, которые он не научился перерабатывать, оборачиваются частыми головными болями, возникающими, на первый взгляд, без всяких причин. На самом деле причина есть – просто она внутри, в подсознании…
Когда устаешь лицемерить
Имейте в виду, проблемы с головой на этом не заканчиваются: подавленные чувства и эмоции лишь на первом этапе дают о себе знать регулярными головными болями, а на следующей стадии вам угрожает депрессия.
Можно много и подробно говорить о том, что именно «имеет в виду» подсознание, вгоняя нас в депрессию: неудовлетворенность собой, жизнью, окружением, проблемы с самооценкой, завышенные требования к себе и к близким… В каждом конкретном случае картинка будет своя, но принцип общий для всех: некие негативные эмоции мы отказались приять во внимание, не смогли вовремя избавиться от них, мозг, вместо того, чтобы прореагировать на внутренний сигнал, подавил чувства. А поскольку мозг находится в голове – она и болит, подавая первый сигнал тревоги!
Кстати, вот вам косвенное, но очень яркое доказательство данной теории: причиной головных болей с последующим депрессивным состоянием может явиться… лицемерие! Вы общаетесь с человеком, который вам активно неприятен, и вместо того, чтобы показать ему свое истинное отношение, вынуждены улыбаться. Что происходит в этот момент? Разбалансировка в работе полушарий мозга: одно регистрирует вашу явно негативную реакцию на собеседника, а другое вынуждено демонстрировать любовь и доброжелательность. Кто в наше время чаще всего страдает от депрессии? Деловые люди, вынужденные общаться с «нужными» людьми, супруги, пытающиеся создавать видимость хороших отношений… Результат, как говорится, налицо!
Выход из подобного тупика один – если невозможно избежать общения, попытаться найти в собеседнике или партнере черту, которая достойна истинного восхищения, и во время общения концентрироваться на ней: тогда мозг будет обрабатывать «правильные», не конфликтующие между собой сигналы.
Конечно, не все так просто и однозначно, но перед вами – ключ, который позволит открыть дверь, за которой прячутся причины болезней, и начать осознанно «выдергивать шипы, терзающие тело» из своего подсознания. Желаю успеха!
Дмитрий КАЛИНСКИЙ, президент Международной академии генной психологии
Оракул 11,2007
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Подписка на новости
Наверх