Сильное звено
Как известно, восточный Новый год – тот самый, которому покровительствует Кабан, – наступает не 1 января, а 17 февраля. И самое важное, что нам предстоит не простой год, а завершающий во всем двенадцатилетнем цикле.
Дюжина покровителей
Древняя легенда гласит, что Будда, перед тем, как навсегда покинуть наш мир, пожелал проститься со всеми животными и созвал их. Однако пришли лишь двенадцать: Крыса, Бык, Тигр, Кролик, Дракон, Змея, Лошадь, Овца, Обезьяна, Петух, Собака и Кабан. Именно им оставил Будда свой прощальный завет и поручил каждому по очереди на протяжении года следить за порядком на Земле: направлять течение жизни, карать виновных, награждать достойных. С тех незапамятных пор двенадцать священных животных, один за другим, в первое новолуние нового года восходят на престол и на двенадцать месяцев получают безраздельную власть над нашей жизнью.
Правду ли гласит это предание или оно – лишь красивый миф, философская притча, не знает никто. Однако астрологи подтверждают, что каждый из годов цикла имеет свой характер, по-своему влияет на людей, словом, создает собственный событийный ряд. И все это напрямую соотносится с характером животного-покровителя!
Судите сами. С какими качествами ассоциируются у вас крыса или мышь? Это существо суетливое, юркое, не слишком храброе. Мышка надеется только на собственные силы, а потому с непреходящим усердием делает запасы: все тащит в норку. А теперь взглянем на характерные особенности первого года Восточного гороскопа, которому покровительствует Крыса (Мышь). Этот год всегда проходит в суете, для него характерны некоторая неразбериха, всевозможные неожиданности. Зато годы Крысы всегда урожайны и позволяют сделать запасы на будущее. Как видите, все сходится. Точно также можно проследить, как отражается характер звездного покровителя на каждом из двенадцати лет цикла. Недаром в первом номере «Оракула» мы во всех подробностях рассматривали характер Кабана: каков небесный патрон, таким окажется и подвластный ему год.
Задание на год
Тотемы Восточного гороскопа не только отличаются нравом и характером. Каждый из них ставит перед нами определенные задачи.
Крыса учит решать любые проблемы самостоятельно, не обременяя ни близких, ни дальних. Кроме того, в период ее правления очень важно доводить все начатое до конца, ничего, даже мелочь, не бросать на полпути. Обратите внимание: не случайно именно с освоения этих важнейших навыков начинается великий Путь по кругу!
Бык требует научиться сдерживать эмоции, гасить вспышки гнева. В этот год также следует разобраться в отношениях с окружающими, уладить домашние и хозяйственные дела. И еще: под покровительством этого тотема очень важно избавиться от замкнутости и упрямства.
Тигр благоволит к тем, кто способен на сильную любовь, отважен и настойчив. В этот год стоит избавиться от излишнего эгоизма, учиться уважать старших, доверять людям и жизни, а также оправдывать доверие окружающих. Самое страшное в год Тигра – совершить предательство.
Кролик помогает проявлять себя в полной мере, то есть, именно в этот год важно проанализировать, понять, все ли данные Богом способности вы реализуете, не осталось ли зарытых талантов? Урок этого года – скромность, сдержанность, педантичность, невозмутимость. Под кураторством этого тотема следует учиться правильно позиционировать себя в обществе.
Дракон способствует обретению самостоятельности и самодостаточности. В годы, которым покровительствует Дракон, надо бороться с упрямством и вспыльчивостью, учиться говорить так, чтобы слова не опережали мысль.
Змея помогает обрести мудрость, находчивость и прозорливость, победить собственную скупость. В этот год следует научиться находить самый короткий путь к цели: путь, на котором придется проявить хитрость, хладнокровие, возможно, обыграть соперника.
Лошадь требует научиться правильному обращению с финансами. В год Лошади следует не зацикливаться на знакомом деле, а пробовать себя в разных начинаниях, осваивать новые области и сферы деятельности. Любящим в этот год приходиться чем-то жертвовать ради своей любви.
Овца ожидает от своих подопечных щедрости, способности делиться с ближним и дальним. Кроме того, в этот год следует научиться приспосабливаться к обстоятельствам.
Обезьяна проверяет человека на изобретательность и оригинальность, благоволит к тем, кто не пасует перед трудностями, не сворачивает, не дойдя до цели только потому, что путь оказался труднее, чем ожидалось. В этот год удача ждет тех, кто готов учиться.
Петух требует проявить храбрость и отвагу, но при этом учит точно рассчитывать свои силы и не замахиваться на дело не по плечу. Задача этого года – научиться решать сложные проблемы сообща.
Собака окажет поддержку всем, кто борется за справедливость, она ожидает от нас великодушия и бескорыстия. Еще один урок этого года – научиться находить радость в уединении.
Кабан благоволит к людям, умеющим ни при каких условиях не сворачивать с избранного пути, так что в этот год следует проявить внутреннюю силу и стойкость. Кабану также по нраву те, кто стремится к знаниям. Но учтите: если уж решили в этот год получить образование, непременно доведите дело до конца! И еще один «кабаний» урок: научиться по-настоящему ценить тех, кого любишь.
Великая тайна круга
А теперь давайте о главном: об особенности, присущей только наступившему году – последнему в двенадцатилетнем цикле. Никто точно не скажет, отчего именно Кабану выпала честь завершать круг, но факт остается фактом: ключи от двери, ведущей на новый уровень, хранятся у него. А значит, в этом году для каждого из нас решается главный вопрос: удастся ли в следующем феврале, в момент начала нового Восточного года и нового «звериного» цикла, подняться на следующую ступень – или мы продолжим двигаться по замкнутому кругу.
Круг – самая совершенная и самая загадочная из геометрических фигур. Путь по кругу – бесконечен, там негде заблудиться – но и некуда свернуть, то есть, единожды начав движение, мы обречены бежать и бежать по вызубренному уже маршруту, мимо давным-давно знакомых пейзажей.
Однако мы же знаем: мир многомерен, коли на плоскости выход не находится, значит, пора подниматься вверх! И если у геометрического круга нет ни начала, ни конца, то у круга календарного, построенного не просто на движении по окружности, а на некоей цикличности, такая точка имеется: в час завершения цикла открывается заветная дверка – и настает великий момент перехода.
Если за прошедшие двенадцать лет вы соответствовали требованиям каждого из животных-покровителей и выполняли задачи, которые они перед нами ставили, – все в порядке, переход дастся легко. Узнать это не сложно: подумайте, в каком настроении вы в этот период встречали Новый год. О тех, для кого он неизменно оставался Праздником Праздников, можно не беспокоиться: это самый лучший показатель того, что звездный патрон вами доволен. Если же под бой курантов вы сокрушались о несделанном и недополученном, видимо, ситуация не столь лучезарна и велики шансы «остаться на второй год», то есть, следующие двенадцать лет идти теми же маршрутами, не рассчитывая на новые открытия и свежие впечатления.
К счастью, в нашем распоряжении огромный срок: двенадцать месяцев, за которые можно успеть вырваться в лидеры. Поскольку на долю Кабана выпала честь «принимать экзамен» за все двенадцать лет, в этом году у нас будет шанс развить и проявить качества, которых требовал каждый из тотемов. Это и станет «пропуском» на новый уровень, на следующий виток.
И еще, имейте в виду: в год Кабана особенно важно избавиться от вредных привычек и, главное, от любых зависимостей!
В год Кабана у каждого из нас есть своя, особая задача:
Крысе следует проявлять сдержанность, гасить любые проявления агрессии.
Быку ни в коем случае нельзя лениться.
Тигру очень важно не впадать в меланхолию.
Кролику рекомендуется проявить сдержанность и спокойствие.
Дракону советуем не мелочиться.
Змее надо постараться стать ответственнее.
Лошади важно быть абсолютно честной, особенно с собой.
Овца должна бороться со своими капризами.
Обезьяне следует провести четкую грань между фантазиями и реальностью.
Петуху стоит в этом году найти достойный пример для подражания.
Собаке придется признать за окружающими право на правду.
Кабану важно не дать себе самому никакой поблажки, оценить себя «по гамбургскому счету»: в этом году ему предоставлены особые шансы – но и спрос с него самый строгий!
В человеческой жизни есть четыре важных двенадцатилетних цикла, каждый из которых ставит перед нами свою задачу. Первый длится от рождения до двенадцати лет. За это время человек проходит колоссальный путь от младенца до подростка. И самое важное – не просто расти и развиваться, но ощутить в себе божественное начало, искру божью, понять, что самое ценное в тебе – душа.
Следующие двенадцать лет, до 24-летнего возраста, мы учимся строить отношения с окружающими: дружить, любить, соглашаться и давать отпор.
Годы от 24 до 36 даны для того, чтобы в большом мире человек смог создать собственный микромир: сплотить вокруг себя друзей, единомышленников, найти свою половинку и вступить в брак.
И, наконец, до 48 лет мы проходим путь учительства: передаем другим накопленный опыт.
Андрей ЯВНЫЙ
Оракул 3,2007
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Подписка на новости
Наверх