НЛО над Ереваном
«Я и мой друг наблюдали НЛО над Ереваном с 24.00 2 июля по 6.00 3 июля. Все началось с того, что мы решили просто понаблюдать одну ночь за небом. Мы ждали, что, просидев всю ночь, увидим хоть что-то и не ошиблись, при том, что это «чем-то» назвать никак нельзя.
Мы договорились встретиться в 23.00 2 июля. Мы решили выбрать очень позднее время, так как все уфологи в своих книгах пишут, что шанс увидеть НЛО поздней ночью увеличивается в четыре раза. Мы взяли с собой все необходимое: бинокль, подзорную трубу, компас, фонари и т. д. и приступили к наблюдению в 23.00 по ереванскому времени 2 июля. В 21.00 полил немного дождь, после этого на небе появились местами облака, но нас это не остановило.
Мы расположись на третьем этаже на крыше, которая смотрит на юго-запад, а чтобы увидеть север и восток, надо повернуться. Мы расположились лицом к юго-западу. На севере опять стали появляться облака и время от времени была заметна молния. Дул прохладный ветерок. Мы взяли сотовые телефоны на всякий случай, поставили стулья на крышу и стали ждать.
Долго ждать не пришлось. Примерно в 24.00 (точного времени сказать не можем, так как блокнот забыли внизу, потому что вообще не думали хоть что-то увидеть) увмдели НЛО. Я поднялся размять ноги и повернулся, чтобы посмотреть на северо-восток, за которым мы наблюдали невнимательно. Я чуть не остался на месте, потому что увидел ярко светящийся объект, летящий на северо-востоке с громадной скоростью, как бы падая сверху вниз, и который мгновенно исчез где-то за 2 секунды. Он на расстоянии вытянутой руки был где-то размером с монету в 1 копейку и на расстоянии от нас примерно в 2 километра. За две секунды он успел появиться и мгновенно раствориться в воздухе. Друг этого не увидел и верил с трудом, но то, что случилось в 1.45, развеяло его сомнения.
С севера на запад летел объект, то исчезая, то появляясь снова. Мы уверены, что это НЛО, так как объект появился внезапно и исчез внезапно. А во-вторых, на том же расстоянии в течение всей ночи пролетело три самолета, и по форме, огням и звуку самолеты никак нельзя было спутать с тем и другими объектами. На расстоянии вытянутой руки объект был размером с горошинку и находился на расстояние где-то с полкилометра, а может и меньше.
Далее не успели мы опомниться, как я увидел светящейся объект размером с монету в 5 копеек на расстоянии вытянутой руки. Он был в виде тарелки, только полностью светящейся, который так же, как и первый объект, летел с громадной скоростью и тоже исчез через две секунды. Он появился в 1.58. Объект летел с юга на северо-запад. На сей раз друг мне поверил.
В 2.05 в том же направлении, что и второй объект и в том же направлении, что и второй объект с тем же размером и, также мигая, пролетел четвертый НЛО. В 2.10 такой же объект на расстоянии в километр размером в горошинку пролетел с юга на запад и тоже исчез. Объекты (2, 4, 5) летели с медленной скоростью. Еще, может, это и не относилось к ним, но за все время их наблюдения, перед их появлением и после, нас било слабы током за все, что мы не притрагивались. Все было очень наэлектризовано. Это может, относится к НЛО?
После 5-го объекта НЛО не появлялись где-то час, так как 6-й объект появился уже в 3.10. 6-й объект видел только мой друг. Он говорит, что объект размером в горошинку на расстоянии вытянутой руки на громадной скорости, как бы падая сверху вниз, растворился в воздухе. Это произошло на юго-западе.
Ровно через 5 минут, в 3.15, такой же объект, как и 2, 4 и 5-й, с таким же размером и так же мигая, пролетел с севера на запад. В 3.30 8-й объект пролетел с юга на запад, похожий на 4-й в точности.
А вот 9-й объект - это совсем другая история. Если предыдущие объекты еще можно было не посчитать за НЛО, то этот уже никак. В 3.35 он пролетел прямо над нами с севера-востока на юго-запад. Он был выше нас, наверное где-то на 100-150 метров, поэтому мы четко и ясно его рассмотрели. Я опять встал, чтобы проверить север и восток и увидел его. Он летел на скорости где-то 30-40 км/ч и был в виде тарелки. Вокруг всей окружности мигали огоньки и поэтому он был очень хорошо виден. Его корпус вращался. Не слышно было ни звука, как и от остальных объектов (исключая последний). Мы были в шоке. Они так летали, что как будто были у себя на родной планете, а нас, слава богу, вроде бы не заметили или делали вид, что не заметили. Далее, следующий объект появился в 04.15 и он уже летел не с севера на запад, а с запада на север, как будто откуда-то возвращался. В это время ветер усилился и облака стали приближаться к нам.
Во время наблюдения этого объекта у друга внезапно зазвонил телефон, что было очень странно. Кто мог ему звонить в 4 часа ночи? Номер определился. Я сказал, чтобы он перезвонил, но он не послушался. Конечно, может, это был какой-то пьяница, но вряд ли.
Потом, когда над нами появились облака, нам как-то стало страшно. Мы решили уйти, но внезапно страх прошел, и мы остались. Больше часа мы ничего не видели, но в 5.25 НЛО со средней скоростью пролетел с юга на запад и далее на север и вошел в какое-то небольшое облако, откуда так и не вышел. Может, это была их база в облаке? Он тоже то мигал, то пропадал.
Еще один интересный объект, хорошо видимый и по счету 12-й, появился в 5.35. Нам кажется, что это был именно тот самый низколетящий объект, но теперь он летел на более высокой высоте, где-то на 500 метров выше нас. Он был размером с монету в 5 копеек на расстоянии вытянутой руки и летел он в обратном направлении с юго-запада на северо-восток, и так же мигал. А после него в 5.55, когда начало светать, пролетел уже последний объект с севера на запад, похожий на самолет и издававший те же звуки, но когда он приблизился к облаку, то все огни выключились и он стал цвета облака. Такое ощущение, что он применил камуфляж. Но звук самолета, может, был и не от него, так как он летел со стороны аэропорта, и, может, звук был от другого самолета. На этом и кончились наши наблюдения.
Мы ожидали, что, может быть, не увидим ни одного НЛО, но увидеть сразу 13 - что-то удивительное! Как такое может быть? И почему их так было много в ночь 2 июля на утро 3 июля? У них что, был праздник какой-то? И еще было такое ощущение, что они все сначала летели на юг и запад, а потом обратно с какой-то общей целью. А облака, молния может быть связаны с ними и в облаках были их скрытые базы? А ток и звонок телефона? То, что мы оба испугались, это был знак, что мы должны были уйти? И с чем связана такая активность? Может, с тем, что 4 июля взрывали комету?
С 9 июля с 22.00 по 06.30 10 июля мы снова наблюдали НЛО в том же месте (дом моей бабушки). Первый объект округлой формы, появился в 10.50. Он летел с юга на восток и мигал. НЛО находился на расстоянии где-то километра от нас и летел со средней скоростью. На расстоянии вытянутой руки он был размером с монету в одну копейку. Разумеется, это на сто процентов был НЛО. В этом не приходится сомневаться, так как он был четко виден.
Второй НЛО появился в 11.55. Объект летел с северо-востока на северо-запад со скоростью ниже средней. Он был такого же размера, треугольной формы. Расстояние от нас было опять где-то один километр. В том, что это НЛО, тоже сомневаться не стоит. За всю ночь наблюдения пролетало на разных расстояниях около пяти самолетов, и мы сразу понимали, что это они, а на больших высотах двигались разные точки, но мы не можем считать их за НЛО, так как это, наверное, спутники.
Третий НЛО появился в 1.35, он был на дальнем расстоянии от нас. Он двигался на очень низкой скорости и был размером с головку спички. Мы не можем утверждать, что это был НЛО, но почему-то и на спутник или на самолет объект не был похож.
Четвертый НЛО был замечен в 1.45. Он летел с юга на запад. Размером он был со спичечную коробку. Он мигал и внезапно исчез. Следует отметить, что ровно в 3.00 у моего друга зазвонил сотовый телефон. Он взял трубку, но никто не отвечал. И представляете, какой был номер телефона того, кто звонил? 10. Такого номера вообще нигде нету, а особенно в Армении. Очень это странно. Кстати, где-то в 1.45 и у меня зазвонил телефон. Я взял трубку, и со мной говорила какая-то женщина. Я спрашиваю, кого она хочет, а она говорит какое-то имя и спрашивает мое имя. Я, конечно, не сказал, но если кто-то звонит и когда ошибается, спрашивает имя того, кому случайно позвонил? Кстати, а НЛО может, например, звонить на телефон, подделывать голос и разговаривать? То есть я хочу сказать, что, наверное, они могут разговаривать на любом языке мира. Но все-таки мне кажется, это просто случайность. Но не у друга.
Пятый НЛО появился в 4.20. Он летел с северо-востока на юго-запад на скорости выше средней и большой высоте. Он был треугольной формы, блестящий и мигающий, такого же размера, как и первый. Шестой НЛО был замечен в 4.20. Он летел на громадной высоте на большой скорости с востока на запад.
Последний, седьмой НЛО, появился уже на рассвете, в 6.05. Объект был мигающий, размер такой же, скорость средняя, форма круглая. НЛО залетел в облако и исчез. Он летел с юго-запада на северо-восток на высоте 600-700 м.
Конечно, во вторую ночь НЛО наблюдалось меньше, но, согласитесь, за одну ночь увидеть пять-семь НЛО тоже неплохо. К тому же объекты появились гораздо раньше, чем в прошлый раз. Погода была такая же, что и в прошлый раз. Молния, облака, сильный ветер, но наэлектризованности вообще не было и нас ни разу не ударило током.
Неужели правительство ничего этого не замечает, или в Армении работает какая-нибудь организация по изучению НЛО и пресечению распространения о них информации, как, например, в США?
Мы клянемся, что все рассказанное - чистая правда.
С уважением, Л. Адулян и Т. Саакян».
Насчет праздника Адулян и Саакян угадали: 2 июля весь мир отмечал День уфолога. Возможно, некоторые объекты, которые они видели, не имели отношения к НЛО: Сейчас как раз наблюдается повышенная метеорная активность, и, кроме того, некоторые объекты, судя по описанию, могли быть спутниками. Повышенная электризация возвышенных мест тоже могла быть не связана с НЛО, это частое явление в горных районах. Иногда дело доходит до свечения травы, крыш домов и появления коронных разрядов.
Обстоятельства звонка на сотовый действительно странные. Скорее всего, это было действительно воздействие НЛО, причем номер высветился совершенно случайный. Так бывает при отображении НЛО на экране радара - "метка" от НЛО заимствует чужой или несуществующий бортовой номер, отвечая правильным кодом "свой-чужой".
Уфонавигатор 18.07.2005
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Подписка на новости
Наверх