На волнах вечной юности
Сейчас не найдётся ни одного, наверно, периодического издания или телевизионного канала, который не обещал бы нам долголетия при полном здравии. Притом в ближайшем будущем. Вот только учёные возьмутся за дело, объединят свои усилия и… будем мы жить вечно.
К сожалению, далеко не все исследователи настроены столь оптимистично. Вот, к примеру, американский доктор философии С. Дж. Ольшанский. Он заявляет, что в геронтологии нет ничего такого, что приближало бы нас к выполнению смелых, а то и безумных обещаний.
Так когда же?
Ольшанский – автор книги «Поиск бессмертия». Преподаёт в Иллинойском университете в Чикаго. В 2001г он давал интервью на радио Би-Би-Си после научного заседания, которое он организовал на тему, как долго может жить человек. И рядом с Ольшанским сидел в студии молодой человек, которого журналисты спросили, через сколько времени, по его мнению, будет найдено средство преодоления недугов старости.
Не раздумывая, молодой человек ответил, что если вложить в это дело достаточно средств и усилий, крупный прорыв будет достигнут уже в ближайшие 5-10 лет. Ольшанского это позабавило, но не очень-то удивило: можно предположить, что во все века пророки бессмертия, когда им задавали подобный вопрос, отвечали то же самое.
Вообще-то справедливости ради нужно признать, что за последние десятилетия наука достигла немалого прогресса, и уже можно не сомневаться, что геронтологи непременно найдут пути, дающие возможность избежать или, по крайней мере, отсрочить то неприятное, что связано с долгой жизнью (забывчивость, слабоумие, сонмище болезней).
Давайте вспомним то разнообразие направлений, по каким сегодня работают учёные. Трансплантологи пересаживают человеку органы взамен вышедших из строя. Генетики делают анализ ДНК, чтобы определить врождённые или наследственные болезни и вовремя скорректировать то, что Природа «не доделала». Другие трудятся над клонированием кожи, отдельных органов и целых организмов. Трансгенная революция обещает придать человеку свойства и способности, какими он изначально не обладал.
А некоторое время назад мелькнуло сообщение, будто работающая в Великобритании Илам Абульядайель из Саудовской Аравии сумела осуществить исконную мечту человечества: запустить развитие клетки в обратную сторону – повернула вспять биологические часы.
Научные журналы поначалу отказывались публиковать результаты её опытов, сочтя их фантастическими, но вскоре независимые эксперты из Кембриджа проверили методику и подтвердили – да, лейкоциты могут стать зародышевыми стволовыми клетками. А ведь у нас в России есть ещё и свои, отечественные учёные!
Российский мечтатель
Может, вам довелось посмотреть недавно ту передачу «Пять вечеров» с Андреем Малаховым, в которой участвовал академик Пётр Гаряев? Если да, то вы не будете отрицать, что для своих 63 лет этот человек выглядит потрясающе. В смысле – молодо. И, по его словам, чувствует себя лет на 30-35, не больше. Врачи, кстати, его обследовали и сказали – здоров. Не удивительно, что жена у него на 29 лет моложе, и ребёнок у них совсем маленький (между прочим, у академика это уже шестой ребёнок). За счёт чего же Гаряев так молод?
О, это признание вызвало шок среди научной общественности. Оказывается, уже лет десять он проводит эксперимент на самом себе – применяет к своему организму методику омоложения, основанную на разрабатываемой им теории волнового генома. Гаряев облучает себя особым аппаратом раз в месяц, по десять минут. Это позволило ему достичь хорошей физической формы. Он, например, может безостановочно бежать в течение 2-3 часов. Или безостановочно плыть 6 км. Стометровку проплывает за 1 минуту 10 секунд – как и 30 лет назад.
Гаряев считает, что гены в привычном понимании этого слова копируют лишь малую, даже мизерную (белковую) часть наследственной информации – может, 1-2%. А остальные 98-99% передаются извне волновым путем – с помощью акустических, световых, электромагнитных, микролептонных и других полей.
Генетики же полагают, что в ДНК эти 98-99%, где ничего не закодировано, - как бы «мусор». Но, как говорит Гаряев, именно здесь, очевидно, записывается объёмная схема построения организма и все этапы его развития – в ДНК-программах и в ДНК-текстах. И «мусор» наших ДНК представляет собой в физическом смысле жидкие кристаллы.
Жидкие кристаллы могут складываться в определенные физические структуры типа объёмных голограмм. А ведь именно голограмма задает пространственную решётку – образ, по которому как по схеме строится организм. Значит, нужно «навести» на организм нужные поля, и можно всё изменить. И это давно доказано.
Вспомним необычного исследователя Дзян Каньдженя, создавшего «куроуток» и «козокроликов». В 1957 г. он в Китае начал, а с 1970-х на российской земле продолжил свои уникальные генетические эксперименты. Получив и медицинское, и инженерное образование, Дзян Каньджень сконструировал аппаратуру, которая была способна считывать с одной биосистемы и передавать другой волновые генетические сигналы. В результате были выведены гибриды, немыслимые с точки зрения официальной генетики. Так появились на свет кролики с рогами козы, кукуруза, из початков которой росли пшеничные колосья и т.д.
Гаряев, между тем, именно этой дистанционной «трансляцией» и занимается (за что его и ругают). Считывает характеристики здорового органа и передаёт их больному. Так и происходит исцеление.
Спасительная матрица
Вместе с единомышленниками Пётр Петрович создал био-голографический компьютер, который учит клетки организма избавляться от «поломок», вызванных даже такими болезнями, как рак, диабет, ВИЧ-инфекция. Проще говоря, клетки возвращаются к здоровому состоянию, омолаживаются. Только вместо дискет в этом биокомпьютере используется некая матрица на основе здоровых молодых клеток.
В матрицу могут входить как живые клетки, так и биоактивные вещества, подобранные индивидуально для каждого человека. Это алкалоиды, пептиды, аминокислоты, витамины и другие субстраты, включая ДНК, - объясняет Гаряев. - Но они берутся не произвольно, а в определенном сочетании и пропорциях.
«В момент считывания лазером информации все клетки моего организма одновременно принимают от матрицы информацию и перестраиваются в молодые, - утверждает Гаряев. - Никакого фокуса тут нет. Это было заложено в людях изначально. В библейские времена люди жили до тысячи лет. Естественно, из 80-летнего старичка юношу не сделаешь. Но затормозить процесс старения вполне реально», - уверяет Пётр Петрович.
Суть этой революционной теории и нового понимания генетического аппарата живых организмов изложена в монографиях П.П. Гаряева. Там говорится, в частности, что генетические молекулы способны образовывать активные волновые копии, а набор всех хромосом есть не что иное, как динамичная совокупность голограмм. С помощью определенной аппаратуры можно «считывать» эти волновые копии с генетического аппарата одного растения (животного) и вводить их как командные в другой организм.
Но волновая генетика говорит ещё и о другом. Становится понятным, например, что трансгенная инженерия или клонирование – это просто страшные вещи. Мы наплодим монстров, уродцев и кучу новых болезней. Потому что на уровне хромосомной информации организм оказывается сбитым с толку, он получает путаные команды и превращается в нечто несуразное. Иное дело – команды на уровне поля.
Казалось бы, России повезло – у неё есть такой учёный! Увы, наша официальная наука шарахается от теорий Гаряева, как чёрт от ладана. В отличие от науки зарубежной. Признание есть в Канаде, Германии, Японии. В России – нет.
В упомянутой телепередаче П.П. Гаряев рассказывал, как в Канаде его коллектив проводил вполне успешные опыты по регенерации поджелудочной железы и некоторых других тканей у сотен подопытных крыс. Притом (с помощью радиоволн) даже и на расстоянии 20 километров. После минутного сеанса больные диабетом крысы выздоравливали в течение недели или полутора. Происходило «клонирование» поджелудочной железы внутри организма.
Получается, что московские учёные открыли эффект переноса генетико-метаболической информации с помощью электромагнитных полей. В этих опытах лечебная информация «телепортировалась» со здорового органа на больной, и тот восстанавливался. Вы представляете, сколько людей, больных сахарным диабетом и уставших от уколов инсулина, было бы готово оказаться в лабораториях Гаряева на месте этих подопытных крыс!
А ведь лечение диабета — только часть терапевтических возможностей волновой генетики. Другая радужная перспектива — решение проблемы восстановления органов и тканей. Например, сердечной мышцы после инфаркта миокарда. Ведь если удалось «клонировать» поджелудочную железу внутри тела, то почему нельзя подобным же образом регенерировать сердце?
Английские генетики, кстати сказать, такую задачу себе уже поставили. Но этот механизм распространяется и на процесс омоложения: можно переносить информацию с цветущего юноши на дряхлого старика — и тот начнёт избавляться от груза лет. И вообще, регенеративная замена (клонирование прямо в теле) всех органов и тканей у стареющего и больного человека теперь уже не выглядит фантастикой.
Один оптимист писал в своей статье: «Как ни странно, нас ждут светлые перспективы. Волновая генетика Гаряева и Тертышного неизмеримо эффективнее механического манипулирования фрагментами ДНК. Рано или поздно, финансисты начнут вкладывать деньги в это направление…». Может, и так. Но уж лучше бы рано, чем поздно…
С. Анина
На грани невозможного 6,2005
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Подписка на новости
Наверх