Ясновидение после встречи с НЛО?
Этот анонимный рассказ был отправлен бывшим военным на «Астрофорум». Он выглядит вполне достоверным хотя бы потому, что в последней его части автор очень подробно описывает типичный запуск ракеты (издали он выглядит не так, как вблизи). Значит, и неизвестные нам части его рассказа могли быть описаны столь же точно и правдиво.
«Долг Родине я отдал сполна, проведя не один год на стезе защитника отчизны в РВСН, - пишет он. - Много за время службы повидал, чему премного благодарен судьбе. Многие публикации на тему НЛО объясняются зачастую вполне обыденными, не выходящими за рамки нашего понимания явлениями. И все же был случай, воспоминания о котором и сейчас заставляют стынуть кровь в жилах, приводя меня в нервный ступор.
Итак... был конец ноября 1987 года. Место действия - Саратовская обл., город Маркс. В ту пору я был подростком и учился в шестом классе. Как и свойственно всем подросткам, выход накопившейся энергии давали, проводя время за игрой в дворовый хоккей. Нас играло в тот вечер немного, человека по 4 за каждую команду. Времени было часов 9-10 вечера. Большими хлопьями падал снег. Импровизированный дворовый каток с трудом освещал одинокий фонарь на столбе. В самый разгар игры я поймал себя на мысли, что каток стал освещенным необычайно ярким белым светом, лившимся откуда-то сверху. Я застыл как вкопанный. Краем глаза, боковым зрением, увидел и понял, что то же самое произошло и с моими товарищами. Оцепенение длилось (по моим ощущениям) минуты 2-3. Никто не мог пошевелится. Внезапно оцепенение прошло, и мы как по команде подняли головы вверх, пытаясь найти источник света. Свет лился отовсюду и ниоткуда, как будто наступил день. Внезапно свет сомкнулся в яркий "шар" над нашими головами. Шар стал превращаться в яркую точку, одновременно издавая вой. Через мгновение точка исчезла. Продолжал идти снег. Свет на столбе не горел. Волосы стояли дыбом. Молча, не проронив ни слова, на ватных ногах мы разошлись по домам...
Спустя несколько месяцев участники тех событий стали ловить себя на мысли, что многие вещи, происходящие с нами, как будто уже когда-то происходили. Сейчас это называют де жа вю. Вскоре мы нашли объяснение этому - всему виной были наши сны. С пугающей ясностью многие из нас видели во сне то, что должно было произойти с нами в будущем. Причем не обязательно в ближайшем. После таких снов ужасно болела голова. Утром нельзя было вспомнить, что видел во сне. Урывками сон всплывал в мозге только к вечеру.
Все это можно было бы отнести к чересчур восприимчивой и эмоциональной психике подростка, если бы не одно но... Было шумное застолье по поводу моего 18-летия. Гости произносили тосты и пожелания. Мама спросила: "Интересно, сынок, как твоя жизнь сложится?" На что я тогда ответил: "Интересно, как сложится моя жизнь? Сложится она так...", и рассказал маме, как я жил после своего 18-летия, живу сейчас и буду жить в дальнейшем. О "несуществующем" тогда городе Санкт-Петербурге в "несуществующем" СНГ, о жене, детях да и много еще чего, всего уже и не упомнишь... Как бы мне в жизни не было тяжело, в какие бы, казалось, безвыходные ситуации я не попадал, я знал всегда, наперед - все будет хорошо... Но у всего, как известно, есть обратная сторона. Как сказал мудрец: "Узнав все, я понял, что не знаю ничего!". Теперь в таких снах я вижу только темноту.
С каким явлением мы столкнулись тогда, я не знаю, но понял, что ища встреч с неопознанным, внеземным, мы зачастую не придаем значения вещам и событиям, казалось бы обыденным, повседневным. На самом деле, внеземной разум заложен в нас самих. Истоки загадок и ответов лежат в нашем подсознании на поверхности, а мы безуспешно пытаемся их найти в глубине нашего разума, и, не найдя их там, начинаем искать вне его пределов.
Судьбы участников тех событий сложились по-разному, можно сказать - вполне обыденно. Яркое, эмоциональное событие, произошедшее тогда с нами, очевидно, дало толчок к неким нашим скрытым возможностям, о существовании которых мы тогда, скорее всего, и не догадывались. Помнят они те события, или нет, однозначного ответа дать не могу, т. к. при встречах разговор на эту тему не заходил. Причина головных болей была, скорее всего, из-за усталости. Ложась спать, начинал о чем-либо думать, и вдруг... Представьте себе следующее: вы ложитесь вечером в кровать, делаете одно моргание. На момент, когда веко закрывается - вечер, когда открывается - утро. Все за один момент. Причем мысль в голове как бы не прерывалась. Как будто этот участок времени (сна) вырезан из жизни. Усталость, накопившаяся за предыдущий день, остается. Через некоторое время становишься участником события, которое вызывает чувство де жа вю, и ты понимаешь - именно все это ты и видел тогда во сне... Или так: засыпаешь, приходит сон. Но ты понимаешь, что не спишь. Все чувства работают и обострены до предела. Сохраняется способность мыслить и принимать решения. Все как наяву - но ты в другом месте, в другом времени, в другой реалии. Как бы проживаешь еще один день в своей(?) жизни...
Я склоняюсь к мысли, что все, что должно с нами произойти, заложено в нашем подсознании, и время от времени (когда сознание не контролирует нас) всплывает из него. Как будто это программа, заложенная в нас кем-то или чем-то. Все мы живем в иллюзорном мире. Нам кажется что, мы самостоятельно принимаем решения. На самом деле - все предопределено заранее. Это как большой человеческий "муравейник" (коллективный разум), где каждый в отдельности думает, что он - творческая личность, а на самом деле выполняет одно большое общее дело (смысл жизни), какое, никто не знает, может возводим этот самый "муравейник"... Возможно, что программист время от времени корректирует эту программу, если где-то, что-то пошло не так...
Вот, еще одна история. Место действия - там же, время - год спустя, июль-август, действующие лица - я и один мой товарищ.
В ту пору мы усиленно занимались спортом, а именно бегали по 3- 5 километров ежедневно утром и вечером. Бегали мы вокруг заброшенного аэродрома.
И вот однажды вечером, после очередной пробежки, мы, изрядно уставшие, возвращались домой. Решив при этом срезать путь и пересечь аэродром. Мы что-то увлеченно обсуждали. У товарища развязался шнурок, и он остановился завязать его. Я по инерции сделал несколько шагов и повернулся, чтобы поторопить его, так как довольно быстро наступали сумерки, солнце уже почти скрылось за горизонтом. Но сказать ничего не смог, и застыл с открытым ртом. Рука машинально вытянулась в направлении того, что меня так поразило. Товарищ вскочил как ужаленный, и, обернувшись, принял боевую стойку, готовый отразить любую атаку. Но уже через мгновение (поняв, что нам ничего не грозит) стал с любопытством рассматривать явление, нечаянными свидетелями которого мы стали.
На северо-востоке медленно над горизонтом поднимался белый шар, диаметром в половину лунного диска. Шар поднимался, не оставляя за собой шлейфа. Поднявшись приблизительно на отметку около 30-40 градусов над горизонтом, шар как бы на мгновение завис и от него стали расходиться радужные полосы. Полос было 4, и расходились они медленно, загибаясь по часовой стрелке. На границе полос отчетливо прорисовывалась окружность. Одновременно с этим шар уменьшил свой размер в 2-3 раза, и во столько же увеличилась его яркость. Скорее уже напоминая звезду. Поднявшись над горизонтом на 60-80 градусов, он изменил направление полета с вертикального на горизонтальный, и вскоре, направляясь в северном направлении, исчез из виду. Радужный круг, достигнув в диаметре 10-15 полных лун, постепенно растворился в атмосфере, не оставив никаких следов. Явление это происходило (по субъективной оценке) в течение 1-2 минут.
Придя домой, я поделился впечатлениями от увиденного с родителями. Мы вышли на балкон, и живо обсуждали произошедшее, стараясь предположить, что бы это могло быть. Время близилось к полуночи. И вдруг в разгар нашего обсуждения кто-то из родителей сказал, показывая на небо: "А это что еще такое? Вроде как непохоже на облако!".
Действительно... На небе было нечто напоминающее облако, но зеленого цвета, и оно как бы издавало слабое люминесцентное свечение. Подобные облака в тех местах мне приходилось видеть еще несколько раз на протяжении 2-3 лет. Ранее такого я никогда не наблюдал в тех широтах. Все это очень напоминало запуск многоступенчатого ракетоносителя, если бы не одно но... Как я уже писал ранее, службу мне пришлось проходить в РВ. В силу ряда обстоятельств, я имел доступ к вполне специфической литературе, носящей сугубо служебный характер. Так вот; в то время, когда произошли вышеописанные события, в тех местах никаких запусков многоступенчатых ракетоносителей не производилось. Более того: в радиусе 600- 800 км от вышеуказанных мест подобные части никогда не дислоцировались, не говоря уже о гражданских комплексах, и комплексах задействованных на войсковых учениях... Вот такая вот история имела место быть в годы моей юности».
Мы можем добавить к этому только то, что запуски с некоторых космодромов при благоприятных условиях можно видеть дальше, чем 800 километров . К тому же в 800-километровый круг с центром в городе Марксе вполне вписываются Капустин Яр и Татищево...
Уфонавигатор 12 / декабрь 2005
Последние аномальные новости

Жители острова Пасхи посещали Южную Америку

Загадка образования первых галактик

Загадочный проект 'Синий луч' в действии

Замаскированный НЛО замечен над Португалией

Изучение экзотических звездных явлений

Космический телескоп распутал историю нашей галактики

Марсианский вертолет мог бы стать бортовым геологом

НЛО замечен над Южной Африкой

НЛО летают над атомными электростанциями Индии

Новый троянский астероид нашли на орбите Марса

Обнаружены четыре новых экзотических белых карлика

Понимание коррозии позволяет создавать новые металлы

Сверхмассивная черная дыра не оправдывает ожиданий

Секреты пояса Ван Аллена раскрыты

Стареющие коричневые карлики становятся одинокими

Таинственный свет в небе над Сан-Антонио

Темная материи поможет понять эволюцию галактик

Уфологи могут научить нас политической паранойе

Элитные коммандос захватили НЛО

Японский летчик-истребитель рассказал о НЛО

Бигфут и сасквоч - инопланетные гибриды

Выявили лучшие места в США для обнаружения НЛО

Инопланетяне дали нам план Стоунхенджа

Инопланетяне используют невероятные технологии

Культурная площадь в Розуэлле примет уфо-фестиваль

НЛО вблизи ядерных установок ставят экспертов в тупик

НЛО замечен над поверхностью Луны

Оборона землян будет быстро подавлена инопланетянами

Общественный колледж Портленда предлагает курс по НЛО

Одна из дюжины звезд поедает свои планеты

Официальные лица США ничего не знают о НЛО

Планетологи пытаются оценить толщину льда на Европе

Поиски обломков рейса MH370 дали новую надежду

Пришло время изучить лунные лавовые трубки

Самые паранормальные места в Нью–Йорке

Строительные блоки жизни стабильны в условиях Венеры

Уинстон Черчилль скрывал информацию об НЛО

Уфологи устремились на юг Франции

Фестиваль НЛО пройдет в апреле в Эдинбурге

Шведский архив регистрирует паранормальные явления

Автокресло

Влияние накрутки реакций в Telegram на контентную стратегию. Анализ и рекомендации

Астрофизики дадут подсказку в поисках темной материи

Более 1500 наблюдений НЛО над Великобританией за 4 года

Британский взгляд на внешность инопланетян

В Великобритании замечено почти 2000 наблюдений НЛО

ИИ ChatGPT является очень эффективным инструментом

Как были сделаны татуировки ледяного человека Эци

Как, по мнению британцев, выглядят инопланетяне

Китай может начать атаку на США с Луны

Китай строит ядерный космический двигатель

Люди изменили свои суждения под воздействием ИИ

Наблюдения НЛО в районе Тиссайда

Наблюдения НЛО над Ноттингемширом за последние три года

Намеки на третью планету системе PDS 70

Начались продажи электрических летающих такси

Нашли одну из древнейших звезд

Один астероид создал более 2 млрд вторичных кратеров

Пентагон усердно скрывает информацию об НЛО

Плавающие кристаллы замедляют старение звезд

Планетарная геофизика поможет в поиске инопланетян

Последние наблюдения НЛО в Лестершире

Почему миллиардеры по всему миру строят бункеры

Рентген показал каменного младенца внутри женщины

Робот, который выполнил сальто назад без гидравлики

Сбитый с толку астроном заметил НЛО над Луной

Следующий имплант Neuralink подарит зрение слепым

Собираются создать лунную железную дорогу

Создали импульсный двигатель на водяном топливе

У людей с гаванским синдромом не выявили повреждений мозга

Флотилия НЛО замечена над горой Шаста

Эра ИИ наступит быстрее, чем мы думали

Анализ может привести к изменению парадигмы о НЛО

Более 1500 наблюдений НЛО над Англией за 4 года

В Башкирии заметили падение с неба светящегося шара

Вампиршу XVI века похоронили с кирпичом в зубах

Детей из Зимбабве мучает полтергейст

Екатеринбуржцы увидели НЛО в облаках над городом

Жительница Эдинбурга заметила дискообразный НЛО

Загадка Безумного камня

Йог 22 года медитирует на жутком холоде

Как мы будем с ними разговаривать с инопланетянами

Легендарная подземная школа чернокнижников

Мы увидим полностью созданные ИИ игры через 5-10 лет

Наблюдения НЛО в Англии с 2020 года

Наблюдения НЛО над Мерсисайдом

Наркомана убила статуя Будды

НАСА обнаружит жизнь на Европе к 2030 году

Нечто с длинной шеей попал на камеру наблюдения

НЛО пролетает над поверхностью Луны

НЛО сбили в бразильском городе Пау Гранде

Новые изображения дьявольской кометы

Новые необычные наблюдения НЛО в районе Ковентри

ООН приняла эпохальную резолюцию по ИИ

Полемика вокруг загадочных сферул не утихает

Процедуры отчетности о НЛО и утилизации материалов

Рост числа государственных служащих-роботов

Самые реалистичные сценарии Апокалипсиса

Ужасающее заболевание - синдром лица демона

Что предсказал Нострадамус России

Штаты США, где вы будете похищены инопланетянами

Эволюция мозговых чипов

Бетти Андреассон провела у пришельцев несколько часов

Где в США лучшее место, чтобы увидеть НЛО

Загадочный космонавт Солуэй Ферт

Интерактивная карта НЛО в Великобритании

Истинно верующие атаковали бывшего главу AARO

Историческая уфологическая хроника

Лучшее место для встречи с инопланетянами

Не ждите правды от правительства США о НЛО

Несколько НЛО были замечены над Орегоном

Нефтянник заметил НЛО в форме тарелки

НЛО заметили в штате Миннесота

НЛО над фермой в Орегоне

НЛО украл шесть дней из жизни Трэвиса Уолтона

Офицер полиции Лонни Замора заметил НЛО

Парень заметиил НЛО прежде чем они растворились

Первая трансплантация ГМ-почки свиньи пациенту

Похищение Бетти и Барни Хилл одно из самых странных

Сексуальные эксперименты инопланетян над землянами

Тайна наблюдений НЛО вблизи ядерных объектов

Уфологи терроризируют бывшего директора AARO

Азиатская Зона 51 проводит фестиваль

Астероид изменил форму после удара зонда землян

Вы когда-нибудь сталкивались с инопланетянами в Айдахо

Изменяющий форму НЛО замечен над Бирмингемом

ИИ комментирует теории заговора о Кеннеди

ИИ может заменить умерших близких людей

ИИ становится волком с Уолл-стрит

Масштабная уфо-конференция все ближе

Модель Эбби Клэнси боится инопланетян

Нашли лучшее место для наблюдений НЛО в США

НЛО в форме тарелки парил над нефтяной вышкой

Одержимая женщина помочилась черным

Пациент Neuralink с параличом конечностей играет в шахматы

Похищение в Паскагуле покажут на Netflix

Почему так много людей все еще верят в НЛО

Сверхпроводимости при комнатной температуре не существует

Уфологи собрались у офиса Чака Шумера в Нью-Йорке

Уфологи устремились в тихий город Лимож

Уфологическая неделя на британском ТВ

Я вырос, мучимый злыми демонами, теперь я экзорцист

Быстрые займы онлайн

Аватар никогда не будет лгать или будет

Адмирал ВМС видел секретные файлы об НЛО

Водород обеспечивал энергию при зарождении жизни

Высокоскоростная камера зафиксировала полет НЛО

Добровольцы обнаружили 15 редких активных астероидов

Инопланетяне более чем реальны

Как Земля остается пригодной для жизни

Может ли земная жизнь выжить у красного карлика

Наблюдения НЛО в Арканзасе

Нам следует изучать на неопознанные подводные объекты

Нейтринный фон мог бы многое рассказать нам о Вселенной

Нехватка воды приводит к образованию кругов фей

НЛО замечен над Лас-Вегасом и горой Спирит

Оператор нефтяной вышки заметил НЛО

Опубликована карта активных черных дыр

Песчаные дюны Титана состоят из разбитых маленьких лун

Сколько времени потребуется, чтобы обойти Марс

Таинственные звери Японии. Жуткие ползающие твари

Тайна сознания. Чего может достичь наука

Уфо-конференция стоимостью 160 фунтов за билет

Британский спецназ обнаружил сбитый НЛО

Воспроизвели самую раннюю форму жизни в лаборатории

Где замечали рейс MH370 на картах Google

ИИ представляет угрозу для человечества

Кукла на ветрине пугает покупателей

НЛО - это одно, но НПО представляют реальную угрозу

НЛО представляют явную и настоящую опасность

Новые кадры НЛО являются ключом к разгадке тайны

НПО представляют угрозу

Пентагон продолжает поиски внеземной жизни

Пилоты путают НЛО со спутниками Starlink

Портативные наборы для обнаружения НЛО

Робот пародирует Илона Маска и Дональда Трампа

Секретные материалы газеты Гримсби Телеграф

Сколько НЛО было замечено в Мичигане

Тайна, стоящая за взрывом наблюдений НЛО

Тайны легендарного наблюдения 'Огни Феникса'

Уфологи вызовут НЛО для документального фильма

Что случилось с рейсом MH370

Я скептически отношусь к инопланетным НЛО

Натуральная продукция по уходу за лицом и телом. Основные плюсы

Военный ИИ Пентагон улучшал с помощью StarCraft II

Дементора сняли в небе над Калифорнией

Подписка на новости
Наверх
Яндекс.Метрика