Луна и женщина
Все мы немного “лунатики”. Нет человека, который не испытывал бы на себе влияния Луны. Особенно подвержены лунному воздействию мы – женщины и вообще все люди творческих профессий.
Пейзаж с луной на небосводе - источник вечного вдохновения для художников, поэтов и композиторов. Достаточно только вспомнить картины Куинджи и Айвазовского, сонату Бетховена, названную впоследствии «лунной». Красота лунной ночи, светящаяся дорожка на воде, таинственный отблеск небесного света на темных деревьях — все это не перестает нас волновать.
Астрологи говорят, что Луна – это наша душа, некое внутреннее течение, которому мы неотступно следуем всю свою жизнь. Невзирая на ветер и пороги, мы несемся, подвластные этому течению.
Наверно, многие представительницы слабого пола замечали, что в Полнолуние они хуже спят, становятся нервозными без видимых причин. Неспроста с Полнолунием связано столько легенд о вампирах и оборотнях, которые якобы особенно активны в это время. Колдуны и гадалки стремились проводить свои обряды именно в Полнолуние, когда женская магия особенно сильна.
Луна влияет не только на наше внутреннее состояние, но и на наше здоровье. Неслучайно в акушерстве приняты за основу лунные месяцы — 28 дней, и беременность считают не по календарным, а по лунным месяцам — 280 дней, 10 лунных месяцев.
Трудно быть... богиней
Мы называем Луну спутником, а в Индии ее величают не иначе, как райской планетой. Говорят, что на ней обитают боги, стоят величественные дворцы и растут деревья, исполняющие желания. Но увидеть это может на каждый, а лишь тот, кто живет в согласии с собой, чья душа чиста и спокойна.
Замечено, что тот, кто слышит голос Луны - обладает особой харизмой и особым талантом. Особенно это относится к женщинам.
Под магическое притяжение «лунных» женщин легко попадают все, кто их окружает. Как правило, это женщины яркой, но нелегкой судьбы.
Великая поэтесса Анна Ахматова не раз говорила, что чувствует «зов небес», а Луну она называла «глазом в бездну»:
За озером луна остановилась
И кажется отворенным окном
В огромный, ярко освещенный дом…
Астрологи, которые изучали гороскоп Ахматовой, говорили, что ей было самой судьбой предназначено следовать велению Луны. Встреча с будущем мужем, рождение сына и даже появление премии имени Анны Ахматовой приходятся на дни перед Новолунием. Это – вовсе не счастливое, а, наоборот, - самое мистическое и темное время Лунного цикла. Возможно, поэтому судьба Ахматовой и была такой нелегкой: муж – Николай Гумилев – был расстрелян, с сыном отношения не сложились. Несмотря на признание ее дара –при жизни поэтессу считали заносчивой и властной...?
Свойства Луны максимально проявляются в знаке Тельца (по астрологической терминологии в этом знаке Луна находится в экзальтации). Под этим знаком родилась Грета Гарбо, одна из самых ярких звезд Голливуда, при жизни ставшая легендой. Эта женщина как будто излучала лунный свет, критики даже называли ее “лунной женщиной”. Под ее магию попадали все, кто с ней встречался, мужчины и женщины, не говоря о миллионах кинозрителей. Она буквально завораживала сочетанием космического холода и горячих страстей, невероятной сексуальностью. Грета Гарбо прервала карьеру в 36 лет, уйдя из кино на пике славы. Все терялись в догадках — что заставило ее это сделать? Вероятней всего, «лунная женщина» почувствовала, что дальше ее звезда будет двигаться к закату и предпочла исчезнуть с небосвода на самом пике своего свечения.
А вы слышите голос небесной соседки? Если нет – самое время прислушаться.
Помимо Полнолуния существуют и другие дни, когда Луна воздействует на нас, женщин, особым образом.
2 дня перед Новолунием – Дни Гекаты – пик колдовской власти ?
В античных мифах Геката - богиня темной Луны, ночных видений и чародейства. Ее изображали с тремя головами, которые смотрят в разных направлениях – в прошлое, настоящее и будущее, связывая между собой мир живых и мертвых. Дни Гекаты – это дни обольщений и обманов. Считается, что в это время люди больше всего подвержены магическому воздействию и даже для медиумов и колдунов это опасное время. ?Для обычного человека в эти дни хорошо пересматривать свои планы, переоценивать свою жизнь, отказываться от всего ненужного, отжившего. Тогда с наступлением нового лунного месяца начнется и новая жизнь.
Новолуние – пик стервозности
Это довольно коварный день. Луна только начинает появляться на небе и превращает нас - женщин – в капризных девочек. Обиды, претензии, слезы на ровном месте – с чего бы это? Просто в эти дни нам особенно сложно управлять своими эмоциями. Поэтому выяснять с нами отношения сейчас - бесполезно. Лучше всего пожалеть и простить наши маленькие шалости...
11-й лунный день – пик удачи
Серп Луны виден отчетливо, молодой месяц полон сил. И нас в этот день переполняет энергия. Собираетесь затеять с любимым важный разговор, поменять работу или пройтись по магазинам в поисках нового платья? Можете расчитывать на удачу.
Полнолуние – пик магической силы
Огромная Луна вызывает противоречивые чувства. С одной стороны мы ощущаем, что способны на любые подвиги, с другой понимаем, что-то нас тревожит и беспокоит. Это колдовское время для каждой женщины. Говорят, в этот день она может передавать свои мысли и чувства на расстоянии. Любительницам гадать на картах стоит знать, что в этот день вероятность того, что ваше гадание сбудется – повышается в разы.
17 лунный день – пик сексуальности
Сейчас мы особенно остро ощущаем энергию Луны, она буквально вливается в нас и наполняет соблазном. Секс, флирт, любовные знакомства.
А еще в эти дни полезно медитировать, выполнять различные энергетические практики, заниматься рукоделием, лепкой, вязание, словном, любой “ручной работой”. Вещи, созданные в эти дни – вполне можно использовать в качестве талисмана.
Астромагические дни
Когда Луна проходит по нашему Солнцу, мы становимся более восприимчивыми и внушаемыми. Например, если вам надо решить какую-то проблему, уговорить кого-то, дождитесь дня, когда Луна пойдет по его Солнцу. Заведите серьезный разговор и партнер быстрее согласится с вами, примет вашу точку зрения. (В каком знаке находится Луна сегодня, можно посмотреть в нашем “Календаре любви и красоты”. Например, ваш партнер Близнецы, а Луна сегодня в Тельце. Подождите несколько дней, когда Луна перейдет в Близнецы и соединится с его Солнцем). ?
В этом году Неделя моды в Москве начинается 24 октября, на растущей Луне в Рыбах – самом творческом и мистическом знаке. Скорее всего, нас ждут необычные коллекции и фантастические тренды...
Маша Цигаль, дизайнер:
Многие наши современники обращают внимание на циклы Луны. Так, Дженнифер Лопаес старается начинать все важные дела сразу после Новолуния, Клаудиа Шиффер уверяет, что Луна действует на нее возбуждающе – в Полнолуние она пишет эротические стихи.
Для меня Луна не просто планета, она мой вдохновитель. Растущая дает мне много энергии, убывающая помогает подвести итоги. Зная это, я стараюсь всегда следить за циклом Луны, чтобы выбрать лучший день для творчества или ответстввого мероприятния.
Я всегда верила в Лунную магию. Но после одного случая – стала следить за циклами Луны с особым вниманием. Однажды мы пригласили к себе в студию журналистов, чтобы рассказать о своих планах. Все прошло как-то неудачно, скомкано. В довершении всего одна из представительниц прессы потеряла сознание и этот день превратился для меня в полный кошмар. Уже потом я посмотрела в лунный календарь и поняла, что это случилось... в предверии Новолуния. А всем известно, что это очень тяжелый день.
Но слепо следовать лунному календарю, считаю, нелепо. Я реалист и знаю, что на успех дела влияют в первую очередь кропотливый труд, самодисциплина и коллективная энергия. Я не живу прошлым, стараюсь акцентироваться на настоящем и будущем и так движение вперед и вверх по жизненной спирали. В своей новой коллекции я сочетаю элеметы моды улицы с элегатными женственными вещами: тренчи из денима, мягкие костюмы-пижамы в паре с меховыми жилетами...А моим фаворитом станет интерпретация женского смокинга в виде комбинезона с атласными манжетами и воротником. Впрочем, всех секретов раскрывать пока не буду...
Как я ходила в гости к астроному
На интервью к астроному меня провожала вся редакция. «Эх, жаль что не в Полнолуние идешь. Наверное и Луну то не видно будет».
Мне тоже было жаль. Ведь напроситься в гости к астроному, который несколько лет проработал в одной из крупных обсерваторий США, было не так то просто. Только, что поделаешь, у меня все же сохранялась надежда, что и растущую Луну можно будет разглядеть в телескоп.
Но, явно, это был мой день. Астроном Олег Северин сказал, что Полнолуние – как раз самое неудачное время для наблюдения за Луной в телескоп. Слишком много света и детали не разглядишь. А первые 10 дней на растущей Луне – то, что надо. Кто бы мог подумать?
Я осторожно подошла, заглянула в трубу телескопа и... увидела ее. Казалось, что Луна находится совсем рядом, у соседнего дома.
“Посмотри, вот кратер “Большое Черное Озеро”, - разложил передо мной атлас Луны астроном. - А теперь наведем телескоп и найдем его на планете. А это кратере Тихо – одно из самых знаменитых лунных образований” - продолжал он.
Кратер? А почему же он светится? Мне показалось, что я смотрю на фонарик, который испускает тысячи ярких лучей. Оказывается, эти лучи исходят из самого кратера и их длина более 1500 километров...
Вообще, как рассказал мне Олег, Луна - это странная планета, у нее много загадок.
Она старше нашей Земли примерно на 1 млрд.
Лунные породы намагничены, но, как известно, на планете нет магнитного поля.
Лунные моря состоят из минерала иллеминита, который используют для изготовления корпуса подводных лодок и содержат коррозийно-стойкие частицы железа. По одной из версий Луна – это инопланетный корабль. И хотя никаких других подтверждений этой гипотезе нет, зато обнаружены архивы НАСА. Оказывается американцы при высадке на Луну сделали фото “древних руин искусственного происхождения”...
Луна, как камертон, настраивает нас женщин на определенный лад. Сегодня она играет ритмичный марш, завтра медленный вальс, а послезавтра страстное танго. Послушайте музыку, которую для вас играет ночное светило и танцуйте с нею в такт. Тогда ваша жизнь будет полна радости и любви.
Лана Бабичева, астролог
Журнал "Женская Магия" №10/2012
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Подписка на новости
Наверх