Непознанные явления ХХ века
Наибольшей популярностью последние 50 лет пользовались летающие тарелки, но было и многое другое - исчезновения, лягушачьи дожди, самовозгорания, вызывавшие предположения, что весь мир в целом становится все более "потусторонним". В 1929 году эйнштейновская теория единого поля предположила взаимозаменяемость электрической, магнитной, гравитационной и инерционной сил. Общая физика стала совершенно непонятной с появлением квантовой физики и принципа неопределенности, не говоря уже об экспериментах Николы Теслы с молниями и электричеством.
Одним из самых загадочных явлений в квантовой физике считается эффект Шредингера: частица существует одновременно и как частица, и как волна до тех пор, пока ее не начинают исследовать, в ходе чего она "выбирает" лишь одно из этих состояний и остается в нем до конца экспериментов.
Даже на основные законы физики мы не можем положиться: в двадцатых годах скорость света составляла 186285 миль в секунду, за следующие два десятилетия она замедлилась на 3 процента, но в середине пятидесятых опять подскочила и теперь определяется как 186282,34 мили в секунду. Вот некоторые из тех невероятных событий прошедшего столетия, которые доказывают, что современная жизнь более загадочна, чем мы привыкли думать.
* В новый 1984 год в один из дворов Лейквуда (20 миль к юго-западу от Лос-Анджелеса) свалился с ясного неба девятидюймовый артиллерийский снаряд времен второй мировой войны весом 10 кг. Он вырыл полутораметровую воронку, но не взорвался. Соседи слышали его свист, но никаких признаков самолета не заметили. Точно такой же случай произошел 7 февраля 1958 года в Неаполе, когда там упал артиллерийский снаряд 1942 года, клейменный орлом и свастикой.
* В Гамильтоне, на Бермудах, в июле 1975 года был сбит с мопеда и задавлен такси Эрскин Лоуренс Эббин. Это было то же самое такси, с тем же водителем, везущее того же пассажира, которое в июле за год до этого убило его брата Невилла. К моменту гибели обоим братьям было по 17 лет, и ехали они на одном и том же мопеде по той же улице.
* 21 мая 1921 года во время грозы на Гибралтар упали тысячи лягушек - один из многих лягушачьих и рыбных "дождей", озадачивавших ученых на протяжении столетия. В марте 1998 года, например, ливень в Ширли (Кройдон, юг Лондона) состоял тоже в основном из дохлых лягушек. Метеорологи, как правило, говорят, что их затягивает из болота водяным смерчем, однако, как ни крути, это довольно странный смерч, раз он выбирает животных одного определенного вида, не побеспокоив остальных обитателей водоема.
* 28 августа 1974 года британский экс-премьер Эдуард Хит посодействовал публикации романа Джона Дайсона "Лодка премьер-министра потеряна". И через пять дней яхта Хита "Монинг Клауд III" действительно пропала. В 1935 году американка Гертруда Смит из Йорка (Пенсильвания) обнаружила вдруг, что может мысленно заставлять своих кур нести яйца, украшенные рисунками - лепестками подсолнуха, например, или инициалами. Тому было много свидетелей. Когда же она "заказала" яйцо, имеющее в поперечном сечении треугольную форму, и оно таким и получилось, то перепугалась и такими вещами впредь заниматься зареклась.
* Ночью 1 июля 1951 года Мери Ризер из флоридского Санкт-Петербурга сгорела дотла. Сгорело также и ее кресло, но вот лежавшая рядом пачка газет осталась нетронутой. В сентябре 1967 года тело бродяги по кличке Бейли было найдено в заброшенном доме в лондонском Ламбете. Из раны в его животе с силой вырывалось голубое пламя. Гипотез, убедительно объясняющих феномен спонтанного возгорания человеческого тела, так никто и не выдвинул.
* Рой Кливленд Салливан родился в 1912 году. За 36 лет его работы в должности лесничего в Уэйнсборо (Вирджиния) в него 7 раз била молния. В 1942 году она лишила его ногтя на большом пальце ноги. В 1969-м - бровей. В 1970 году ему опалило левое плечо, а еще через два года у него сгорели волосы. Когда он сидел за рулем в августе 1973 года, молния ударила ему в голову, пробив шляпу, опять сожгла волосы, выбросила из машины на три метра и сорвала левый ботинок. В 1983 году он застрелился.
* Необъяснимые исчезновения знаменитых людей породили целую индустрию спекуляций на эту тему. Среди основных пропаж века - член парламента от лейбористов Виктор Грейсон, исчезнувший в 1920 году прямо из поезда Ливерпуль - Гулль; полковник Перси Фоссет, которого видели в последний раз углубляющимся в амазонские джунгли в 1925 году; джазовая звезда Генри Миллер, пропавший над Ла-Маншем в конце войны. Но самый удивительный случай произошел с американским сатириком Амброзом Бирсом, писавшим как раз о таинственных исчезновениях. Он отправился в Мексику в 1913 году, и с тех пор его никто не видел (ходили, правда, слухи, что он пал в бою за (или против) Панчо-Вилью, что маловероятно, так как ему было уже семьдесят, к тому же он был инвалидом).
* В 1952 году Джон и Кристина Свэйн из Сомерсета, проезжая на машине вместе со своими детьми по Нью-Форесту (графство Гемпшир), натолкнулись на туманное озеро неподалеку от монастыря Белью. В 15 метрах от берега возвышался курган с вонзенным сверху мечом, который семья приняла за памятник королю Артуру. На протяжении следующих 17 лет они ездили туда почти ежемесячно, пытаясь найти это озеро, но - безуспешно.
* Один из ярчайших моментов в истории американской программы СЕТИ (поиски внеземного разума) случился в 10.16 вечера 15 августа 1977 года, когда радиотелескоп Университета Огайо принял 37-секундный сигнал из созвездия Стрельца - самый сильный из принимавшихся ранее. Взглянув на компьютерную диаграмму полученного сигнала, исследователи обратили внимание, что ее контуры напоминают слово "Wow". По словам Роберта Диксона, возглавляющего СЕТИ, "это не космический корабль и не эхо от спутника. Он, несомненно, имеет разумный источник и несет все признаки происхождения из развитой цивилизации". Ни до, ни после ничего похожего на передачу, известную теперь как 6EQUJ5 (или "Wow-сигнал"), ученые не получали.
* В сентябре 1985 года китайская пресса сообщила, что в провинции Ляонин обнаружена странная полоска земли длиной в километр и шириной 15 метров. Зимой, когда воздух охлаждается даже до минус 30 градусов по Цельсию, полоса сохраняет температуру плюс 17, летом же она промерзает на метровую глубину. Местными жителями в теплое время она используется как ледник, а зимой - как овощная грядка.
* В 1943 году американский военный корабль "Элдридж", стоявший у причала Филадельфии, в результате испытаний антирадарной установки на несколько минут стал невидимым, после чего члены экипажа стали периодически исчезать, страдать от приступов безумия и самовозгораний - по крайней мере, так гласит легенда. ВМФ США отрицает, что такие эксперименты когда-либо имели место, и называет это чушью.
* В октябре 1969 года фермер Хейно Сеппи собирал коллекцию древесных спилов в лесах западной Финляндии. Распилив осиновый ствол, он обнаружил, что сердцевина у него сгнила, а внутри находится сухая рыба около 40 сантиметров длиной, напоминающая окуня. Как она туда попала, никто не знает.
* В ноябре 1960 года несколько свидетелей наблюдали призрачную армию на дороге под Оттерберном (графство Нортумберленд), где в XIV веке происходило сражение.
Зодиак 11,2004
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Подписка на новости
Наверх