Места Силы в Крымских горах
Силовые кольца Меганома и загадки Кара-Дага
Мыс Меганом расположен близ Судака и внешне, казалось бы, ничем не примечателен. Обычный прибрежный ландшафт, каменистая земля, заросли кустарника да ковыльно-типчаковый ковер. Однако все так на первый взгляд. Опытный глаз исследователя на этом ковре вскоре обнаружит странные желтоватые полосы толщиной около 0,5 метра. Вот и еще один феномен. Что заставило здесь траву изменить свой пигмент? Почему с высоты птичьего полета пигментные полосы выглядят как большие кольца? И для кого предназначены эти странные знаки? Вопросов в связи с этим явлением возникает действительно немало. Но не будем спешить с выводами, а лучше задумаемся над фактами:
1) когда кольца тускнеют, то попасть внутрь предполагаемого круга практически невозможно;
2) затем они снова быстро светлеют и сохраняют свечение долго (особенно ночью); в это время кольца становятся доступными;
3) радиоактивного фона нет, но есть магнитная аномалия;
4) все признаки свидетельствуют об остаточном воздействии здесь холодной плазмы на землю;
5) замечено, что двигатели НЛО сферической формы используют внутреннюю энергию холодной плазмы;
6) холодная плазма вырабатывается ими из кристаллов вулканической породы;
7) потухший вулкан Кара-Даг практически расположен рядом.
Эти и другие факты говорят о том, что мыс Меганом используется пришельцами как удобная посадочная площадка. Что же находится в недрах самого Кара-Дага? Это загадка. Очевидцы часто рассказывают о странных свечениях и светящихся силуэтах, появляющихся здесь периодически.
Домашние животные на Меганоме и Кара-Даге находиться не любят, ведут себя напряженно, настороженно и тревожно. Существует поверье, что если сидеть здесь на шкуре жертвенного ягненка, то тело становится невесомым, и на него изливается благодать свыше. Такой человек после длительной очистительной епитимьи может стать искусным целителем. Кара-Даг также известен своими магическими камнями. В прибрежных водах и подводных пещерах встречаются еще необычные существа - гигантские морские рептилии (морские драконы, или плезиозавры). Вообще Кара-Даг богат легендами и паранормальными явлениями.
Новый Свет - крымская Атлантида
Внешне он очень похож на остров Крит. Живописные бухты, склоны гор покрыты густым зеленым кустарником, у подножия и в долинах растут пышные сосны и стройные кипарисы. На влажных стенах гротов и пещер можно найти множественные знаки и символы, оставленные здесь киммерийскими таврами. Они многое могут вам поведать: о гибели великой Атлантиды и о мужестве ее воинов, сошедших на дно океана и морей. В них также отражено предание о происхождении местной виноградной лозы, освященной самим Бахусом, и о славной жизни последнего правителя. Иногда встречаются и руны. Они не менее интересны. Особенно - предание о богах, пришедших на Землю с Сириуса, об их искусных учениках - жрецах и иерофантах. Завораживает сказание о потустороннем царстве великого Ваалу и других. Вообще на Новый Свет оказывает свыше большое влияние планетарная триада Марс-Венера-Луна. Видимо, такое сочетание и формирует здесь энергетическое пространство.
Мыс Айя - затерянный рай
Этот мыс - "ковчег" для одиноких мечтателей, самый дальний мыс. Пожалуй, он наиболее благодатное место в Крыму. В урочище произрастает много редких растений, которые насыщают воздух экзотическим ароматом. Земля излучает потоки теплого оранжевого цвета, что соответствует вибрациям средиземноморского побережья. Места целебные для людей с легочными и сердечными недугами. Энергия урочища - благодатный бальзам для серд-ца. Особенно для "разбитых сердец". К сожалению, нежная природа Айязьмы очень ранима. И будущее этого уникального Места Силы - крымского Эдема - теперь зависит во многом от присутствующих здесь людей.
Молодой и жизнерадостный Аю-Даг
Аю-Даг еще сравнительно молод. Его вулканическое тело еще не успело обзавестись пещерами. И недра его чрезвычайно богаты и привлекательны. К нему слетаются охотно и птицы, и НЛО, и туристы. Днем - обычно восторженный и шумный. А ночью...
Аю-Даг еще называют чертогом Нептуна. Русалочьи места. Летними ночами слышны их затяжные песни, иногда звонкий смех. В мае и июне можно понаблюдать, как они водят хороводы. При этом вести себя нужно очень осторожно, тихо, скры-тно, терпеливо дожидаясь полночи. Выходят русалочки из моря бесшумно и пробираются к лесу еле заметными тропами. Волосы у них длинные, огненные, лица воскового оттенка, одежды странные, плетенные, зеленого цвета. Флюиды от них исходят вяжущие, "винные", притягивающие. Но притягиваться не стоит - можно нарушить идиллию...
Седой и мудрый Чатыр-Даг
Чатыр-Даг - гора вулканического происхождения весьма почтенного возраста. Пожалуй, он наиболее древний вулкан в Крыму и со времени своего образования стал почти вдвое ниже. Ветровая, водная эрозии, землетрясения сделали свое дело. Все его тело буквально насквозь пронизано пещерными лабиринтами. Поэтому и НЛО здесь бывают редко. Что они еще могут взять от "старика"? А людей бывает много. Красоты необыкновенные. Пещеры манят спелеологов. Да духи пещер очень капризные и своенравные, требуют особого подхода, не терпят легкомысленного поведения. Чем гуще и выше тисы, тем места благодатнее. В тисовой роще хорошо бывать с легочно-бронхиальными заболеваниями, да и здоровому человеку подышать целебным воздухом всегда полезно. Водица в родниках тоже целебная, а лекарственные травы особые - дают телу силушку, а ум делают ясным. Вот только суеты Чатыр-Даг не любит. Будете спешить - утомитесь быстро, тогда и дорога назад покажется бесконечно долгой. Если взошли на вершину, то почувствуете силу здешних ветров. Они продувают насквозь - тело трепещет... Ночью в лесу начинается иная жизнь. Странные звуки доносятся отовсюду. И если вы понимаете язык леса, то узнаете о многом, происходящем здесь этой ночью. Днем хорошо поспать на склонах со стороны моря - быстро восстанавливаются силы и солнечные ванны здесь особенно хороши. Побывайте на Сахарной Головке, говорят, там можно помочь зрению. Удивительные места.
Ай-Петри
Ай-Петри - охранная гора. Она защищает Южный берег Крыма от холодных северных и западных ветров, и не только. По многим геологическим и энергетическим признакам здесь проходит тектонический разлом. Ай-Петри разделяет энергетические зоны Южного берега и Бахчисарайского района, поэтому аномалии встречаются на всем протяжении - от долин до вершины, особенно со стороны моря.
По дороге от Ялты к метеостанции есть небольшое озеро Караголь. Оно известно своей темной водой. Эта водица помогает в лечении кожных недугов: лишаев, бородавок, мозолей и других. Однако ранки можно окроплять ею только после кипячения. Вода насыщена йодом, фосфором, сероводородом и другими активными элементами. Недалеко от озера - водопад Учан-Су, орлиный приют. В ущелье чувствуется сильная аномалия. Нужно быть очень осторожным, чтобы сохранять устойчивость во время ходьбы.
Еще выше вы встретите "пьяную рощу". Стволы деревьев в ней сильно изогнуты и прижаты к земле. Находиться здесь долго нежелательно - это геопатогенная зона. На самой вершине - роза ветров. Постойте там, не спешите уходить. Повернувшись лицом к морю, можно загадывать желания. На спуске в сторону Бахчисарая идите медленно, ночевки лучше всего устраивать здесь на открытых полянках. А рано утром походите в тумане по росистой траве босиком. Воздух вдыхайте тоже медленно и умойтесь обязательно росой. Лицо ваше станет не только свежее, но и моложе. Ромашки здесь особенно крупные, можно сделать добрый сбор. Отведайте душистого настоя из здешней березовой коры и почек. Очень полезен.
Западная сторона Ай-Петри весьма благоприятна для прогулок: тропки ровные, воздух всегда свеж, солнце ласковое, не палящее. Энергия земли мягкая - успокаивает, умиротворяет...
Сван Радомил, потомственный ведун, г. Симферополь
Тайная Доктрина 24 (118) декабрь 2003
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Подписка на новости
Наверх