Грустные приключения инопланетянина в России
"Ставропольская правда", 22.08.2003, Ставрополь, n182-183, стр.7
*Эта сенсация произошла в 1996 году в самой глубинке матушки России. Ну кто бы мог подумать, что в Челябинской области в поселке Каолиновый произойдет нечто, сравнимое по своей значимости разве что с инцидентом, имевшим место в окрестностях американского города Розуэлл.*
День тринадцатое августа 1996 года для пенсионерки Тамары Васильевны Просвириной начинался абсолютно банально. С утра было жарко, парило перед дождем. Тем не менее Тамара Васильевна решила не сидеть дома, а прогуляться, пока не грянул ливень, до ближайшего кладбища. К несчастью, Просвирина страдала тяжелым психическим недугом. И хотя женщина не проявляла никаких признаков буйства и агрессии, ее восприятие мира было весьма неадекватным. По возвращении домой Тамара Васильевна попыталась украсить свое скромное жилище при помощи подобранных на кладбище букетов.
За украшением комнатушки время шло незаметно. Раскат грома довершил картину обычной летней грозы. Вскоре Тамара Васильевна задремала под равномерный перестук дождевых капель. И вдруг, находясь на грани сна и яви, она услышала незнакомый голос. Его невидимый обладатель настойчиво потребовал, чтобы Просвирина снова пошла на кладбище. Зачем и для чего - не объяснялось.
Пожилая женщина была не в силах сопротивляться телепатическому приказу. Она оделась и, вооружившись фонарем, вышла на улицу.
Из-за ближайшего кладбищенского холмика на Тамару Васильевну уставились чьи-то огромные неморгающие глаза. Пенсионерка, ничуть не испугавшись, подошла к могиле поближе, чтобы получше разглядеть обладателя диковинного взгляда. Им оказалось странное низкорослое (около двадцати пяти сантиметров) существо. Это был явно не человек.
Крохотная головка-луковка была как бы сложена из пяти лепестков. Ушей у "неведомой зверушки" не было, большую часть лица занимали огромные овальные раскосые кошачьи глаза, такие, с какими обычно рисуют в бульварной литературе космических пришельцев. Говорить существо не могло, однако, чтобы как-то обратить на себя внимание Тамары Просвириной, инопланетянин негромко, сипло засвистел. Видимо, именно в свисте и заключалась речь на его далекой родной планете. Но Тамара Васильевна сразу поняла, что ей пытается объяснить маленький пришелец. Даже не по свисту, а по жалобному, измученному взгляду.
Пенсионерка подобрала загадочное существо и, завернув его в платок, отправилась в обратный путь. Придя домой, она захотела рассмотреть маленького гостя с другой планеты получше. Тельце Алешеньки (так про себя назвала инопланетянина Тамара Васильевна) было пухлым и колыхалось, как холодец. Серая кожа на теле и более темная, коричневатая, на голове напоминала какой-то странный загар. Волос на маленьком инопланетянине не было. Вместо ушек по бокам головы были расположены маленькие дырочки. Нос, очень маленький и плоский, позволял ему тем не менее дышать в земной атмосфере.
Глаза были темно-серого цвета. Век не было. Вертикальный зрачок, словно у кошки, постоянно то сужался, то расширялся.
Длинные пальчики, по пяти на руках и на ногах, оканчивались остренькими коготками. То, что Алешенька не человек, можно было заключить из того, что никаких половых признаков у существа не было, как, впрочем, и пупочка, который есть у всех млекопитающих.
Тут пришелец вытянул трубочкой свой маленький ротик и попытался свистнуть, но из-за каких-то неизвестных травм, а может, из-за усталости свиста не получилось, из уст пришельца вырвалось лишь жалобное шипение.
"Да ты, наверное, есть хочешь?" - подумала Тамара Просвирина. Только вот как кормить инопланетянина, было непонятно. Рот его был маленький, как дырочка, губ как таковых не было, однако он мог сильно растягиваться. У пришельца во рту имелся полный набор зубов. Два клыка на нижней челюсти сильно выдавались вперед и были гораздо больше остальных зубов.
Тамара Васильевна не мудрствуя лукаво сунула в рот Алешеньки карамельку: раз жевать не получается, может, хоть сосать сможет? И, правда, маленький инопланетянин быстро освоился и начал посасывать "барбариску". Поила Тамара Просвирина своего питомца с чайной ложечки кипяченой водой или молоком.
После приема пищи на тельце инопланетянина появлялась влажная испарина. При этом от Алешеньки начинал исходить сладкий, быстро въедавшийся в мебель и одежду запах, чем-то напоминавший одеколон. Тамара Васильевна вытирала его тряпочкой. Существо лежало и почти не двигалось. Иногда только начинало вытягивать свои худенькие ножки, как бы пытаясь поразмять конечности.
На следующий день о пришельце знал весь поселок. Донес на Тамару Васильевну кто-то из соседей, хотя и не в милицию. В один дождливый сентябрьский день в Каолиновый приехала карета "скорой помощи" и увезла пытавшуюся объяснить им о каком-то ребенке в доме старую женщину в психбольницу. Увещевания Тамары об Алешеньке не помогли ей. Вполне естественно, что в психбольнице слова Просвириной врачи не восприняли всерьез. "Бредит, при ее болезни это абсолютно нормально", - решили медики.
Ей никто не верил. Да и для родных отъезд Просвириной был полной неожиданностью, поэтому никто не приехал ухаживать за гуманоидом. От голода и жажды Алешенька вскоре погиб. После смерти его пухленькое тельце стало усыхать и мумифицироваться само собой.
О существе вспомнил лишь один человек - Владимир Нурдинов. Он был вхож в дом Просвириной, и та однажды показала ему маленького найденыша. Когда Нурдинов узнал, что Тамару Васильевну забрали в психбольницу, он решил наведаться в ее дом, чтобы забрать Алешеньку. Но Владимир опоздал. Когда он пришел, инопланетянина уже не было в живых. На кровати покоилась почти сухая мумия, уже лишь отдаленно напоминавшая пухленького желеобразного пришельца.
Что делать с мумией, он не знал. Вдобавок вскоре в дом к Владимиру Нурдинову нагрянула милиция по подозрению в совершении кражи кабеля в поселке Новогорном. Одновременно была изъята и мумия пришельца, которую поначалу приняли за забальзамированное детское тельце, милиционеры забрали его у Нурдинова, что называется, до выяснения обстоятельств.
Поэтому трупик был отдан следователям на экспертизу.
Врачи в один голос заявили, что имеется как минимум двадцать ключевых отличий мумифицированного существа от человека. Не допустили судмедэксперты и мысли о том, что Алешенька мог быть ребенком-мутантом. Эту версию выскажут лишь некоторое время спустя врачи обычной больницы, которым отдадут мумию для повторной экспертизы. Причем многие быстро приняли это на веру, так как поселок находится в зоне радиоактивного заражения, возникшего после аварии в Челябинске в 1957 году. С тех пор рождение всевозможных уродцев в тех местах стало не такой уж и редкостью.
Забрав тельце обратно, следователь стал прорабатывать инопланетную версию в своем неофициальном расследовании, так как вышестоящие чины запретили ему "заниматься всякой ерундой".
Следователь решил обратиться за квалифицированной, на его взгляд, консультацией в уфологическое общество под названием "Звездная академия НЛО-контакт по методу Золотова". Академия находилась в двухстах километрах, в Каменске-Уральском Свердловской области.
Глава общества Галина Семенкова забрана тельце пришельца для того, чтобы уфологи могли провести "астральную проверку" мумии. После этого все попытки связаться с госпожой Семенковой оказались неудачными, на все звонки отвечали, что она вышла в магазин, гуляет или уехала в командировку. Лишь совсем недавно Галина Семенкова на уфологическом семинаре в Токио рассказала, что будто бы на обратном пути из поселка, когда она проезжала на автомобиле семьдесят восьмой километр челябинского тракта, над транспортным средством возникла летающая тарелка. Когда она очнулась, останков инопланетянина в машине не было.
Детективная история, связанная с Алешенькой, продолжалась. Родственникам Тамары Просвириной позвонили японцы. Они снимали об инопланетянине Алешеньке фильм и хотели взять у психически больной пенсионерки интервью. Но буквально за несколько дней до приезда из Японии съемочной группы произошла трагедия. Поздно вечером 5 августа 1999 года Тамара Васильевна каким-то неведомым образом оказалась на проезжей части шоссе. Из всей одежды на пациентке психлечебницы были лишь носки. По рассказам очевидцев, было такое впечатление, что Просвирина шла на чей-то, не слышимый для остальных зов. Женщину хотели увести с проезжей части, но не успели: две машины, словно влекомые некоей всемогущей силой, сошлись, как ножницы, в том месте, где стояла несчастная больная женщина. Она умерла мгновенно, даже не успев понять, что же произошло.
В 1997 году в Интернете появилось объявление о продаже мумии инопланетянина, найденной в России. Что это? Кто-то продает подделки разрекламированного пришельца, или никакие пришельцы не забирали трупик на родную планету? Скорее всего правильны оба утверждения. Продавать подделки мумии Алешеньки стало весьма выгодным бизнесом. И гости с другой планеты не тормозили автомобиль Галины Семенковой. Наиболее вероятно, что мумия либо исследуется в лабораториях спецслужб, либо просто рассыпалась в прах из-за ее неправильного хранения. Не исключено и то, что останки Алешеньки могут покоиться в бронированном сейфе какого-нибудь помешанного на летающих тарелках богатея...
Источник - http://www.x-libri.ru/
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Знакомство с миром гелиевых воздушных шаров

Подписка на новости
Наверх