Загадочные места Свердловской области
БЕЛОЯРСКИЙ - поселок неподалеку от Екатеринбурга, в котором, согласно сообщениям прессы, в местной церкви во имя Успения Божьей Матери замироточила икона Воскресения Христова.В июне 2003 года здесь побывала наша группа.Но данной иконы в церкви уже не было.
Мы обратились за комментариями в Екатеринбургскую Епархию.Там нам заявили, что мироточение икон не такая уж и редкость.К таким сообщениям, оказывается, уже все привыкли и особым чудом не считают.В одной только Свердловской области случаев мироточения икон было уже много.
БИСЕРТЬ - екатеринбургские эзотерики утверждают, что недалеко от местного пруда сходятся потоки энергии высоких уровней.Иногда здесь якобы появляются гости из иных миров.В этих краях, по их словам, время от времени открывается "переход из будущего".
ГЕРАСИМОВКА - деревня в Тавдинском районе Свердловской области.Издавна считается "гнилым" местом, сосредоточием темных сил.Примечательна большой концентрацией колдунов и просто людей, обладающих паранормальными способностями.
ГОРА МЕРТВЕЦОВ(высота 1079, "Холат Сяхыл") - гора на самом севере области, на склоне которой зимой 1959 года при загадочных обстоятельствах погибла группа из 9 опытных туристов под руководством Игоря Дятлова.В его честь это печально известное место получило название перевала Дятлова.Поисковая группа и исследователи, проводившие расследование гибели в 1959 году, неоднократно наблюдали здесь НЛО.
ДОМ ЖЕЛЕЗНОВА - старый дом в Екатеринбурге(ул.Розы Люксембург,56), принадлежавший купцу Алексею Железнову.Считается, что в этом доме обитает призрак некой женщины в белом.Наша региональная группа "Екатеринбург-Космопоиск" попыталась проверить это сообщение, промелькнувшее в местной прессе.В наши дни в этом старом кирпичном доме располагается Институт истории и археологии Уральского отделения РАН.Его сотрудники заверили, что за все время, сколько Институт располагается в данном здании ни разу ни сторожа, ни вахтеры, ни сотрудники не наблюдали того, что хотя бы отдаленно напоминало призрака.А откуда появилась такая информация, они понятия не имеют.
Кроме того ходят слухи, что привидения облюбовали в Екатеринбурге здание Паспортно-визового управления ГУВД области (ул. Крылова, дом 2) и подвалы Дома Расторгуева-Харитонова.
ДРУЖИНИНО - рядом с этой железнодорожной станцией в Нижнесергинском районе на одной из старых вырубок есть "нехорошее место".Деревья здесь стоят с сильно искривленными стволами, а кустарник и трава гигантского размера.Самочувствие на этом месте резко ухудшается - возникает сильная тяжесть в голове, сердце колотится как бешенное, появляется чувство страха.
ЗОЛОТЫЕ (ЦАРСКИЕ) ВОРОТА - уникальное природное арочное образование на вершине скалы у берега р.Вижай на севере области.Внешне Ворота выглядят как две сквозные арки с диаметром отверстия чуть больше 4 м и две сквозные пещеры шириной около 1 м.Согласно местным приданиям,проходить сквозь Ворота категорически запрещено, а любого ослушавшегося ждёт немедленная кара.В 1999 году через Ворота прошли члены Объединения "Космопоиск".Сразу же после этого на реке начался настоящий потоп.Выбраться с этого места удалось с большим трудом лишь спустя несколько дней.
МАЛЫЕ БРУСЯНЫ - посёлок в Белоярском районе, в котором примерно 60 лет назад большевики свалили на землю крест с местной церкви.С тех пор на этом месте до наших дней не растёт трава, голое место образует форму креста.
В июне 2003 года здесь побывали члены исследовательской группы "Екатеринбург-Космопоиск".Местные жители подтвердили наличие аномалии, но незадолго до нашего приезда место, на котором не росла трава, засыпали камнями.
МЕСТО ВОЗМОЖНОГО ОБИТАНИЯ СНЕЖНОГО ЧЕЛОВЕКА ПОД ИРБИТОМ - эти места к югу от Ирбита прославились частыми посещениями местных деревень снежным человеком.Причем не всегда его появления были безобидными.В ряде случаев йети нападал на домашних животных.Проанализировав показания очевидцев, можно прийти к выводу, что излюбленная территория обитания снежного человека находится в многоугольнике между деревнями Зайково, Большая и Малая Кочевки, Сосновка, Пьянково и Крутихинское.
МОЛЁБСКАЯ АНОМАЛЬНАЯ ЗОНА(М-СКИЙ ТРЕУГОЛЬНИК, ПЕРМСКАЯ ЗОНА) - известная аномальная зона близ села Молёбка на границе Свердловской и Пермской областей.Была открыта Эмилем Федоровичем Бачуриным в октябре 1983 года.Бум вокруг нее поднялся после серии публикаций рижского журналиста Павла Мухортова в газете "Советская молодежь" в 1989 году.
МЯГКОВО - деревня в Таборинском районе, в одном из старых домов которой в наши дни хозяйничает самая настоящая нечистая сила.Иными словами, полтергейст.Местные старожилы вспоминают, что в прежние времена у этой деревни была дурная слава, ее старались объезжать стороной.
НИЖНИЙ ТАГИЛ - в коридорах самой старой библиотеки этого крупного уральского города время от времени появляется призрак Авроры Карловны Карамзиной, которую при жизни называли "смертельной красавицей".Работники библиотеки подметили, что привидение появляется после того, как кто-то из читателей просит поэму поэта Г.В. Маслова "Аврора", написанную им в 20-х годах XX века и посвященную Карамзиной.Но самое страшное заключается в том, что человек, прочитавший данную поэму, через некоторое время погибает.Было уже не менее пяти таких случаев...
Проверить данную информацию и испытать на себе "проклятие Авроры" взялся один из сотрудников группы "Екатеринбург-Космопоиск".Результаты будут сообщены позже.
"ПЛАТОНИДА" - святой источник вблизи горы Шунут (находится южнее Ревды).Получил такое название в честь отшельницы по имени Платонида.Славится своими сильными целебными свойствами.
РАСТЕСС - нежилой ныне поселок золотодобытчиков, находящийся примерно в 25-30 километрах к западу от Кытлыма.Раньше через него проходил известный Бабиновский тракт.Это место якобы облюбовали инопланетяне, здесь то и дело видят в небе таинственные свечения.О нечистой силе и злых духах и вовсе ходит множество рассказов.
Требуются добровольцы для изучения данного места.
СЛЕДЫ ДРЕВНЕЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ В ШАЛИНСКОМ РАЙОНЕ - по некоторым данным на западе Свердловской области можно найти много всего интересного.В частности где-то около Сабика есть гора-пирамида, обладающая удивительными свойствами.Эзотерики говорят, что найти это загадочное место можно по часто появляющимся над этим местом радугам и "низко расположенному куполу неба".А рядом с Шалей есть дольмены.Говорят, не менее впечатляющие чем на Северном Кавказе.Правда, указать точное местонахождение нам отказали.
СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ ПОВЫШЕННОЙ СЕЙСМИЧНОСТИ (СОПС) - так называют геологи эту область, выделенную по результатам совместной работы Института Геофизики и Уралгидромета.С точки зрения геофизики область состоит из нескольких больших вытянутых зон тектонической нарушенности, включающих большое количество глубинных разломов.С точки зрения метеорологов СОПС - зона, напичканная неизвестными аномальными и особо опасными атмосферными явлениями.В этих местах часто наблюдают шквальные ветры непонятной природы, сухие грозы, частое появление шаровых молний и так далее.На одной из ветвей СОПС находится поселок Лосиный, в котором несколько лет назад откуда не возьмись появилась шаровая молния и вызвала пожар на складе боеприпасов инженерных войск.Более суток гремели взрывы, взорвалось примерно 30 тысяч тонн боеприпасов.Случаются в этих краях и другие загадочные явления.
ТУРИНСК - жители этого города, согласно сообщениям прессы,вот уже в течении двух лет практически каждую ночь видят в небе небольшой зеленый объект, величиной с электролампочку.Траектория движения НЛО всегда неизменна:он появляется в небе над Туринской спичечной фабрикой, после чего начинает медленно двигаться в сторону целлюлозно-бумажного завода вдоль реки Тура, поворачивает к железнодорожному мосту и удаляется к городу Тавда.Миру об этом явлении стало известно от журналиста местной газеты "Известия Тур" Раисы Томиловой.
УКТУС - согласно информации, полученной нами от местных оккультистов, на горе в этом районе Екатеринбурга есть так называемые "места силы".Если в темноте встать на определенное место, то можно вспомнить кем был в прошлой жизни - в голове возникают разные картины, а окружающее пространство как бы растворяется.На этих пяточках земли особый микроклимат - если вокруг царит холод, то там всегда теплее.Здесь же якобы есть камни - хранилища знаний.
Если вам известны другие загадочные места Свердловской области, то, пожалуйста, сообщите об этом нам!Помогите исследователям неведомого!Также мы принимаем заявки от добровольцев на участие в наших экспедициях в эти и другие загадочные места.Будем очень рады любой обратной связи!
http://www.ek-kosmopoisk.narod.ru/index2.html
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Подписка на новости
Наверх