ПРОБЛЕМА НЛО - ПРОБЛЕМА ДУХОВНОСТИ НАУЧНОЙ МЫСЛИ
Назвав тему своего доклада, я не хотел бы, чтобы высокочтимая аудитория подумала, что я иронизирую или вкладываю в эту фразу "двойственность" (слова одни, а смысл в них другой), поверьте, это было бы некорректно по отношению к такой солидной и компетентной аудитории и неуважительно к самой проблеме. Цель моего доклада состоит не в том, чтобы кого-то переубедить, а в том, чтобы показать, по мере своих сил, что такое словосочетание на данном этапе развития человеческой цивилизаций не просто удачное сочетание слов, оно становится крайне необходимым, неизбежным, определяющим для самой науки, если наука хочет быть по-настоящему полезной человечеству, всей человеческой цивилизации, каждому сознательному индивидууму общества. Именно в духовности научной мысли я вижу начало создания предпосылок для трансформации человеческого сознавая путем качественного изменения сознания и науки.
Базисом научной мысли во все времена, а также и современной науки, является констатация материальности явлений и фактов, материальности всего мироздания, и только это "важнейшее качество" считается реальным и действенным, отвечающим законам и правилам, по которым "строится" наш бренный мир.
Естественно, в такой проекций только материальность (физическая сущность) заслуживает пристального и всестороннего внимания научной и ненаучной общественности. В таких условиях, естественно, понятию духовности отводится лишь роль "оттенка", надстройки, второстепенного придатка, потому что само это слово (хотя и хорошее по смыслу) не имеет, как это принято, к науке непосредственного отношения, так как носит, казалось бы, религиозный смысл. Ведь понятие духовности вытекает из понятия духа, то есть не материального, а скорее абстрактного понятия. А дух (пусть он самый что ни на есть человеческий) - это качество человеческой души, тоже определение не научное с точки зрения науки. И свести воедино два понятая ДУША и НАУКА - только показать свою ненаучность, некомпетентность, "слабость" в понимании реальностей и сущности мироздания, обнажать свое "слабо- или недоумие", это значат уйти в Богоискательство, то есть отойти от неуки в сторону религии. И, поверьте, многие ученые, даже с "нетрадиционными" взглядами и мыслями, не захотят попасть в такую "команду".
А проблема вся в том, что современная наука уже не может (или не хочет) не то что доказать, но и допустить мысль, что ДУША - сущность тоже материальная, только материальность этой "субстанции" совсем иного уровня, и главное - иного уровня сознания. Вполне допустимо, что понятие ДУШИ такое же материальное, как и понятие поля, со всеми вытекающими свойствами, но только с еще одним важнейшим качеством - самоуправляемой, саморегулируемой сознательностью.
Я считаю, что сила и качество интеллекта впрямую не зависят от уровня его духовности, эта зависимость проявляется на этапе реализации, ибо те беды, которые мы, наше общество, все человечество имеют в различных сферах своей деятельности - это все проявление недостатка духовности, это, в конечном счете, некачественность наших душ, нашего сознания. Понятие сознания, его уровень я лично связываю с понятием двух начал: духовного и интеллектуального, образующего в перспективе понятие разумности (разума). Это - неразрывные понятия, это - неразрывное единство, это - смысл и сущность Человека. И отрывая интеллект от души или душу от интеллекта, мы разрываем само понятие сознания (разума), делаем его ограниченным и, я бы сказал, "вредным", потому что этот путь ведет к деградации сознания.
Но все это следствия, но следствия чего? Какая сила породила это вырождение сознания? По моему мнению, это связано с понятием Времени, точнее с неадекватностью его восприятия и понимания. Да, наука в своих расчетах, теориях, гипотезах, решениях каких-либо задач и выводах использует Время. Но как, точнее как что? Как одну из пространственно-временных координат, то есть использует Время как физическую величину, физический параметр, но только ли этим в реальности и, возможно, в других пространственно-временных условиях является Время? Я думаю, что Время - это еще и качество сфер сознания, обладающее определенными энергетическими, информационными и, возможно, сознательными параметрами.
На современном уровне развития научной мысли считается, что Время сочетает в себе две концепции: статистическую и динамическую. Да, они противоположны по сути, но едины по качеству, так как каждая модель времени характеризуется своим определенным набором свойств, обе же они в определенном интервале соответствуют действительности и по-своему глубоки, но не абсолютны. Грандиозность космоса, мироздания поражает своей беспредельностью, бесконечностью и величием. Да, нас изолирует безмерность пространства - это факт, но что объединяет эту абсолютную во всем бесконечность, что несет эволюцию во всей Вселенной? Время.
И нас, нашу человеческую цивилизацию со Вселенной связывает Время. Нет времени абсолютного, и, следовательно, наши знания ограничены уровнем знаний о Времени. Расширяя и углубляя знания о Времени, мы расширяем и углубляем свои собственные возможности, то есть совершенствуем и развиваем качество и силу своего сознания (разума).
Трансформация сознания должна начинаться с переоценки понятия Времени и осознания качеств Времени (качественных характеристик). А это "великое дело" может и должно начаться с науки, со сферы научной мысли. Но как на это решиться, как к этому придти, если наука (научный потенциал), в основном, сориентирована на достижение материальных благ и ее движет в первую очередь "материальность". К решению материальные проблем она "привязана" крепко: как хочешь, так и обеспечь блага. И уже поэтому понятие духовности чуждо современной науке, ибо духовность прежде всего требует бескорыстия, самоотверженности и святости во имя достижения не материального благополучия, а во имя достижения совершенства и гармонии сознания (разума). И здесь я делаю вывод, что именно духовность (душа) связывает нас со Временем, с его качествами - вот нить, соединяющая с иными Сферами Сознания (разума), вот ключ к иным мирам. Вы имеете право не согласиться со мной, но я честно и смело высказал свою мысль, свою идею. Чтобы добиться контакта с иным разумом (в общепланетарном масштабе), с иной сферой сознания, мы должны приблизиться к ним, в первую очередь, своим сознанием, а не только с помощью научных знаний, с помощью совершенных приборов и аппаратов, космической техники.
Современная наука не может определенно ответить, что такое НЛО, я не беру в расчет объяснения типа: массовый психоз, миражи, видения, галлюцинации, это все возможно, но на этом не построишь компетентного обоснования этого явления. Следовательно, мы можем только фиксировать само явление и его проявления, то есть выполнять роль статистов. Получилось так, что фактов и очевидцев много, а целенаправленного изучения нет. Наукой это явление не осознано, нет единой теории, объясняющей феномен НЛО, единой концепции, поскольку явление и его проявления не укладываются в современные научные понятия, теории, концепции, догмы. Устраивает такое положение науку или официальные власти? - Нет, категорически нет, ведь нарушается порядок подчинения авторитету.
Проблема НЛО - это проблема не познанных еще аномальных явлений, но это еще и проблема неосознанных нами явлений, неподвластных нашему сознанию. Следовательно, у нас не только недостаточный для понимания этих явлений уровень знаний, но и недостаточный уровень сознания, именно в этом я вижу основную причину непознанности этой проблемы, этого явления и всех его проявлений. Сложилась такая ситуация, что хотя мы и "хозяева" Земли, вместе с тем мы не "хозяева" положения. Кто-то или что-то лучше нас использует наши же пространство и время, ведь мы не можем проделать те "штучки", которые проявляют НЛО, иметь те качества, которые имеют НЛО, и так же управлять собой (то есть состоянием материи), пространством, временем. То есть, на самом деле, не мы истинные хозяева Земли (своего же дома) - мы здесь как гости и ведем себя как гости.
Я считаю, что проблема НЛО - это Проблема проявления высшего (чем у нас) сознания (разума), а следовательно, проблема высших (чем у нас) уровней знаний, философии, морали, нравственности и культуры. И возможно ли всего этого достичь только с помощью технических знаний, без адекватной духовности научной мысли? Я считаю - нет! И подтверждением этому служит факт реального самоуничтожения человечества, а это не что иное, как факт низкого уровня духовности и культуры, нравственности научной мысли, из нашей действительности набрать можно очень много примеров вырождения духовности, заложенной в самой природа научной мысли, только мы (люди) "додумались" отторгнуть духовность (душу) от интеллекта. Вот почему проблема НЛО, как проблема проявления высшего сознания (разума), является проблемой духовности научной мысли. И только обеспечив духовность, мы сможем надеяться на разгадку феномена НЛО. Но наша проблема состоит еще и в том, что сознание, которым мы обладаем, не то что неподготовлено, а непригодно для сотрудничества с иным разумом.
Наше сознание ограничено во Времена, следовательно, и в знаниях, что порождает различные форма нетерпимости и насилия.
Основной ориентир нашего движения, по моему мнению, - это создание условий (предпосылок) для трансформации сознания из бессознательной формы в сознательную, от сознания-насилия к сознанию-разуму, от бессознательного самосознания к осознанному самосознанию путем отказа от заблуждений.
Эту миссию сможет выполнять только одухотворенная наука, сочетающая в себе силу и глубину человеческого разума и святую духовность человеческой души.
Н. К. Кругляк
(г. Тирасполь)
Тоннель 3,2002
Источник - http://tonnel-ufo.narod.ru/
Последние аномальные новости

Ведьму арестовали за неосторожное обращение с огнем

Вода сохранялась в марсианском кратере намного дольше

Вторжение яйцевидных НЛО в окрестностях Левелленда

Голубые сверхгиганты образовываются из слияния двух звезд

Домашние роботы со здравым смыслом

Есть места, куда сталкеры боятся ходить

Жизнь можно обнаружить в отдельном инопланетном зерне

Инопланетяне приглядывают за атомными станциями Индии

Как и когда можно увидеть дьявольскую комету

Люди скоро превратяться в Боргов

Миссия по сбору ресурсов с астероида Апофис

НЛО замечен над атомной станцией в Тамилнаду

Обнаружен потенциально обитаемый водный мир

Планетарный каннибализм распространен среди звезд

Половина всех менеджеров стремятся заменить работников ИИ

Полупроводниковые волокна для одежды людей

Рождение и смерть гигантских звезд

Тайна врат в Ад Иераполиса

Темная материя может образовывать звезды

Элитные коммандос обнаружили НЛО

Жители острова Пасхи посещали Южную Америку

Загадка образования первых галактик

Загадочный проект 'Синий луч' в действии

Замаскированный НЛО замечен над Португалией

Изучение экзотических звездных явлений

Космический телескоп распутал историю нашей галактики

Марсианский вертолет мог бы стать бортовым геологом

НЛО замечен над Южной Африкой

НЛО летают над атомными электростанциями Индии

Новый троянский астероид нашли на орбите Марса

Обнаружены четыре новых экзотических белых карлика

Понимание коррозии позволяет создавать новые металлы

Сверхмассивная черная дыра не оправдывает ожиданий

Секреты пояса Ван Аллена раскрыты

Стареющие коричневые карлики становятся одинокими

Таинственный свет в небе над Сан-Антонио

Темная материи поможет понять эволюцию галактик

Уфологи могут научить нас политической паранойе

Элитные коммандос захватили НЛО

Японский летчик-истребитель рассказал о НЛО

Бигфут и сасквоч - инопланетные гибриды

Выявили лучшие места в США для обнаружения НЛО

Инопланетяне дали нам план Стоунхенджа

Инопланетяне используют невероятные технологии

Культурная площадь в Розуэлле примет уфо-фестиваль

НЛО вблизи ядерных установок ставят экспертов в тупик

НЛО замечен над поверхностью Луны

Оборона землян будет быстро подавлена инопланетянами

Общественный колледж Портленда предлагает курс по НЛО

Одна из дюжины звезд поедает свои планеты

Официальные лица США ничего не знают о НЛО

Планетологи пытаются оценить толщину льда на Европе

Поиски обломков рейса MH370 дали новую надежду

Пришло время изучить лунные лавовые трубки

Самые паранормальные места в Нью–Йорке

Строительные блоки жизни стабильны в условиях Венеры

Уинстон Черчилль скрывал информацию об НЛО

Уфологи устремились на юг Франции

Фестиваль НЛО пройдет в апреле в Эдинбурге

Шведский архив регистрирует паранормальные явления

Автокресло

Влияние накрутки реакций в Telegram на контентную стратегию. Анализ и рекомендации

Астрофизики дадут подсказку в поисках темной материи

Более 1500 наблюдений НЛО над Великобританией за 4 года

Британский взгляд на внешность инопланетян

В Великобритании замечено почти 2000 наблюдений НЛО

ИИ ChatGPT является очень эффективным инструментом

Как были сделаны татуировки ледяного человека Эци

Как, по мнению британцев, выглядят инопланетяне

Китай может начать атаку на США с Луны

Китай строит ядерный космический двигатель

Люди изменили свои суждения под воздействием ИИ

Наблюдения НЛО в районе Тиссайда

Наблюдения НЛО над Ноттингемширом за последние три года

Намеки на третью планету системе PDS 70

Начались продажи электрических летающих такси

Нашли одну из древнейших звезд

Один астероид создал более 2 млрд вторичных кратеров

Пентагон усердно скрывает информацию об НЛО

Плавающие кристаллы замедляют старение звезд

Планетарная геофизика поможет в поиске инопланетян

Последние наблюдения НЛО в Лестершире

Почему миллиардеры по всему миру строят бункеры

Рентген показал каменного младенца внутри женщины

Робот, который выполнил сальто назад без гидравлики

Сбитый с толку астроном заметил НЛО над Луной

Следующий имплант Neuralink подарит зрение слепым

Собираются создать лунную железную дорогу

Создали импульсный двигатель на водяном топливе

У людей с гаванским синдромом не выявили повреждений мозга

Флотилия НЛО замечена над горой Шаста

Эра ИИ наступит быстрее, чем мы думали

Анализ может привести к изменению парадигмы о НЛО

Более 1500 наблюдений НЛО над Англией за 4 года

В Башкирии заметили падение с неба светящегося шара

Вампиршу XVI века похоронили с кирпичом в зубах

Детей из Зимбабве мучает полтергейст

Екатеринбуржцы увидели НЛО в облаках над городом

Жительница Эдинбурга заметила дискообразный НЛО

Загадка Безумного камня

Йог 22 года медитирует на жутком холоде

Как мы будем с ними разговаривать с инопланетянами

Легендарная подземная школа чернокнижников

Мы увидим полностью созданные ИИ игры через 5-10 лет

Наблюдения НЛО в Англии с 2020 года

Наблюдения НЛО над Мерсисайдом

Наркомана убила статуя Будды

НАСА обнаружит жизнь на Европе к 2030 году

Нечто с длинной шеей попал на камеру наблюдения

НЛО пролетает над поверхностью Луны

НЛО сбили в бразильском городе Пау Гранде

Новые изображения дьявольской кометы

Новые необычные наблюдения НЛО в районе Ковентри

ООН приняла эпохальную резолюцию по ИИ

Полемика вокруг загадочных сферул не утихает

Процедуры отчетности о НЛО и утилизации материалов

Рост числа государственных служащих-роботов

Самые реалистичные сценарии Апокалипсиса

Ужасающее заболевание - синдром лица демона

Что предсказал Нострадамус России

Штаты США, где вы будете похищены инопланетянами

Эволюция мозговых чипов

Бетти Андреассон провела у пришельцев несколько часов

Где в США лучшее место, чтобы увидеть НЛО

Загадочный космонавт Солуэй Ферт

Интерактивная карта НЛО в Великобритании

Истинно верующие атаковали бывшего главу AARO

Историческая уфологическая хроника

Лучшее место для встречи с инопланетянами

Не ждите правды от правительства США о НЛО

Несколько НЛО были замечены над Орегоном

Нефтянник заметил НЛО в форме тарелки

НЛО заметили в штате Миннесота

НЛО над фермой в Орегоне

НЛО украл шесть дней из жизни Трэвиса Уолтона

Офицер полиции Лонни Замора заметил НЛО

Парень заметиил НЛО прежде чем они растворились

Первая трансплантация ГМ-почки свиньи пациенту

Похищение Бетти и Барни Хилл одно из самых странных

Сексуальные эксперименты инопланетян над землянами

Тайна наблюдений НЛО вблизи ядерных объектов

Уфологи терроризируют бывшего директора AARO

Азиатская Зона 51 проводит фестиваль

Астероид изменил форму после удара зонда землян

Вы когда-нибудь сталкивались с инопланетянами в Айдахо

Изменяющий форму НЛО замечен над Бирмингемом

ИИ комментирует теории заговора о Кеннеди

ИИ может заменить умерших близких людей

ИИ становится волком с Уолл-стрит

Масштабная уфо-конференция все ближе

Модель Эбби Клэнси боится инопланетян

Нашли лучшее место для наблюдений НЛО в США

НЛО в форме тарелки парил над нефтяной вышкой

Одержимая женщина помочилась черным

Пациент Neuralink с параличом конечностей играет в шахматы

Похищение в Паскагуле покажут на Netflix

Почему так много людей все еще верят в НЛО

Сверхпроводимости при комнатной температуре не существует

Уфологи собрались у офиса Чака Шумера в Нью-Йорке

Уфологи устремились в тихий город Лимож

Уфологическая неделя на британском ТВ

Я вырос, мучимый злыми демонами, теперь я экзорцист

Быстрые займы онлайн

Аватар никогда не будет лгать или будет

Адмирал ВМС видел секретные файлы об НЛО

Водород обеспечивал энергию при зарождении жизни

Высокоскоростная камера зафиксировала полет НЛО

Добровольцы обнаружили 15 редких активных астероидов

Инопланетяне более чем реальны

Как Земля остается пригодной для жизни

Может ли земная жизнь выжить у красного карлика

Наблюдения НЛО в Арканзасе

Нам следует изучать на неопознанные подводные объекты

Нейтринный фон мог бы многое рассказать нам о Вселенной

Нехватка воды приводит к образованию кругов фей

НЛО замечен над Лас-Вегасом и горой Спирит

Оператор нефтяной вышки заметил НЛО

Опубликована карта активных черных дыр

Песчаные дюны Титана состоят из разбитых маленьких лун

Сколько времени потребуется, чтобы обойти Марс

Таинственные звери Японии. Жуткие ползающие твари

Тайна сознания. Чего может достичь наука

Уфо-конференция стоимостью 160 фунтов за билет

Британский спецназ обнаружил сбитый НЛО

Воспроизвели самую раннюю форму жизни в лаборатории

Где замечали рейс MH370 на картах Google

Подписка на новости
Наверх
Яндекс.Метрика