Оккультная тайна пришельцев
Игорь ВОЛОЗНЕВ, специально для «АН»
Согласно новейшим космологическим воззрениям, наш мир пронизывают другие, параллельные, миры. Из-за принципиально иной физической природы мы не можем их обнаружить — ни органами чувств, ни приборами. Точно так же мы не можем обнаружить и их обитателей. Но если эти обитатели существуют, то какие они? Как выглядят? И как для них выглядим мы?
Все разумные существа во Вселенной выглядят одинаково?
Нельзя исключить того, что обитатели параллельных миров являются разумными существами, причём гораздо более развитыми, чем мы. Они научились создавать космические корабли, способные превышать скорость света и перемещаться из одного мира в другой.
Корабли, как и сами создавшие их существа, при перемещениях из мира в мир принимают различный облик. Связано это, скорее всего, с различием природы этих миров. Например, для полётов в наш мир пришельцы вынуждены придавать своим кораблям вид материальных объектов — дисков, сфер, сигар и т. д., — а они сами, особенно при контактах с людьми, — материализовываться и принимать телесную оболочку, причём самую разную. Умение пришельцев менять свой внешний облик, так же как и производить действия, не подчиняющиеся известным нам законам природы, — характерная особенность феномена НЛО.
Но это значит, что, несмотря на весь собранный фактический материал и свидетельства тысяч очевидцев, мы до сих пор не знаем, как в действительности выглядят пришельцы и их корабли!
Пришельцы предстают перед нами в облике большеголовых карликов, волосатых великанов, человекоподобных ящеров и тому подобных созданий. Некоторые уфологи считают, что каждый такой «космический вид» прибывает к нам из своего собственного мира — параллельного нашему, и таких миров, сосуществующих во Вселенной, — сотни, а то и тысячи.
Другие полагают, что истинный вид у всех пришельцев одинаков. Различны только формы, которые они принимают, проникая к нам. «Возможно, мы поняли бы это, если бы получили возможность видеть окружающий мир «астральным зрением», — говорит уфолог из США Стивен Маккоули. — Астральное зрение позволяет видеть предметы такими, какие они есть на самом деле, а не только их физические оболочки, которые мы видим обычным зрением. Тогда, может быть, мы не только убедились бы в том, что все «тарелки» и пришельцы выглядят одинаково, но и что наш собственный, человеческий, облик — вернее, облик наших настоящих, духовных, тел — ничем не отличается от облика пришельцев».
О чём-то подобном говорят и оккультисты. Настоящим телом человека они считают его духовное тело, или ауру — обволакивающее его эфирное образование, имеющее овальную или сферическую форму. Аура — это то, чем человек мыслит и ощущает окружающий мир. Аура, или сознание человека, может на короткое время отделяться от физического тела и отправляться путешествовать по космосу, в том числе залетать в параллельные миры. Со смертью физического тела аура навсегда покидает его.
Но сферы и овалы, обладающие разумом, давно известны в уфологии. Есть немало свидетельств того, как люди вступали в мысленный или даже вербальный контакт с подобными существами. Некоторые исследователи называют их «плазмоидами» и говорят, что это один из множества видов инопланетян, обитающих в космосе. Однако есть данные, которые заставляют предполагать, что с разумными сферами всё обстоит гораздо сложнее. Например, в странном и жутковатом происшествии с техасцем Питером Майлсом летающие овалы трудно назвать плазмоидами…
Питер Майлс и его соседи превращаются… в инопланетян
Исходя из рассказов самого Майлса и других очевидцев, события можно реконструировать следующим образом.
Жаркой ночью 2001 года 28-летний Питер Майлс спал на крыше своего дома. Около полуночи что-то заставило его пробудиться. Он привстал и с удивлением увидел невдалеке четыре странных летящих объекта. Двигались они параллельно земле и выглядели как неяркие белые овалы с голубоватым и желтоватым оттенком.
Сначала Майлс принял их за шаровые молнии, но потом понял, что это что-то другое. Они свернули к дому и вдруг оказались рядом с ним на крыше.
В высоту овалы не превышали двух метров. Один из них подлетел к мужчине. В голове у того раздался голос, который сказал:
«Мы прибыли из другого мира. Мы рады встретить здесь таких же существ, как мы сами».
«Как это — таких же? — тоже мысленно возразил Майлс, понимая, что пришелец говорит о нём. — Разве я такой, как вы?»
В следующий момент он удивился ещё больше, обнаружив, что он сам стал таким, как эти существа, — овальным и светящимся. У него не было ни рук, ни ног, ни головы. И видел он как-то очень необычно: не только перед собой, но и сзади, и сбоку. Короче, всё окружающее пространство.
А ещё он понял, что пришельцы не только читают его мысли, но и чувствуют, что творится в его душе.
«Разумные жители вашей планеты не знают своего настоящего вида, — словно бы в утешение ему сказал один из них. — Это из-за ваших плотных тел. По-моему, они вам мешают. От них у вас полно проблем. Но плотные тела не вечны. Со временем вы избавляетесь от них и обретаете свободу. И ты когда-нибудь избавишься от своего мешка с мясом и костями. Тогда ты станешь гораздо совершеннее. Например, сможешь летать».
Внезапно Майлс почувствовал, что действительно может летать. Подпрыгнув, он плавно пролетел несколько метров и вместе со светящимися существами спланировал на землю перед домом.
«А вон приближаются твои приятели», — сказало одно из существ.
К ним приближались три светлых овала, которые как будто плыли по земле.
«Ну да, это твои приятели, — подтвердило другое существо. — Не узнаёшь? Просто ты видишь их в настоящем облике. Их настоящий облик ничем не отличается от твоего и от нашего».
Майлс почему-то сразу понял, что двое из этих приближающихся овалов — братья Хоумы, а третий — старый Том Корнак. Все они жили по соседству.
Майлс «изучает» новое тело Боба Хоума
Троица замешкалась, а потом бросилась наутёк. Пришельцы догнали их и остановили.
Майлс подлетел к одному из троицы — Бобу Хоуму.
«Боб, это ты?» — мысленно спросил он у овала.
«Ну, я, — ответил тот. (Майлс почувствовал, что Боб не столько испуган, сколько удивлён.) — А это ты, Пит? Ты можешь объяснить, что с нами случилось? Почему мы стали такими?»
«Сам не пойму».
Удивляться было чему: Боб Хоум, его брат Дик, старик Корнак и сам Питер Майлс представляли собой жёлтые овалы, внутри которых двигались и пульсировали какие-то красноватые, голубоватые и зеленоватые струйки и огоньки.
Майлс вплотную приблизился к Бобу. У Майлса не было рук, но в то же время он знал, что они у него есть, он чувствовал их, и он этими руками принялся ощупывать Боба. Особенно поразило его, что его рука свободно вошла в тело приятеля. Он ощутил приятную теплоту.
«Ты что-нибудь чувствуешь?» — спросил он у Боба.
«Ничего», — ответил Боб.
«У тебя внутри полно всяких разноцветных штуковин, — сказал Майлс. — Они светятся…»
В это время в отдалении показалось ещё с десяток овалов. Майлс понял, что это не пришельцы, а жители посёлка. Он почувствовал их волнение и тревогу.
«Теперь-то ты понял, какой ты на самом деле?» — спросил у Майлса один из пришельцев.
«Теперь да», — ответил он.
«Мы отправляемся дальше, на другие планеты, — продолжал пришелец. — Не хочешь ли присоединиться к нам? Увидишь много интересного».
«Пожалуй, я лучше останусь здесь. Но скажите, как мне вернуться в мой настоящий облик?.. То есть, как сделать, чтобы я стал таким, как был?..»
«Ты и не становился другим, просто мы на короткое время раскрыли тебе глаза, — ответили ему. — Сейчас ты видишь, как всё выглядит в действительности, в том числе ты и другие люди… Впрочем, если не хочешь лететь с нами — оставайся здесь. А дружка твоего, Боба, мы возьмём с собой. Тем более по-другому он уже не может».
«Почему — не может? — удивился Майлс. — Эй, Боб, разве ты летишь с ними?»
«Да, Пит. Спасибо тебе, ты избавил меня от моего плотного тела. Теперь я свободен и лечу с моими новыми друзьями. Жаль расставаться с фермой и роднёй, но для меня так лучше».
Со стороны толпы жителей посёлка (по-прежнему представлявших собой светлые овалы) послышались выстрелы.
«Твои земляки не очень-то рады нашему появлению здесь, — сказал один из пришельцев. — Поэтому мы улетаем. Но ты ещё увидишь и нас, и Боба, и всех тех, кого ты знаешь или знал когда-то…»
Четвёрка пришельцев и Боб Хоум, похожий на них как две капли воды, взмыли ввысь и исчезли среди звёзд.
Пришельцы — это души умерших людей?
Питер Майлс очнулся на земле возле своего дома, окружённый толпой взволнованных соседей. Все они были свидетелями «атаки» (так они это называли впоследствии) «шаровых молний».
Люди рассказали Питеру, что он, в окружении этих «молний», спрыгнул с крыши (там было около трёх метров в высоту) и, как ни в чём не бывало, подошёл к Корнаку и Хоумам. Выглядел он обычно, как все люди, только был немного «не в себе».
Самое жуткое случилось, когда он приблизился к Бобу Хоуму и протянул к нему свои руки. Его руки свободно вошли в тело Боба и принялись шарить в нём. Боб улыбался, видимо ничего не чувствуя. Это было похоже на то, как филиппинские хилеры делают свои операции, без всяких разрезов погружая руки в тело оперируемого. Увидев это, люди закричали в испуге, потом начали палить в воздух.
«Шаровые молнии» сразу улетели, а Майлс с Бобом Хоумом свалились без чувств. Майлс вскоре очнулся, а Хоум умер, не придя в сознание. На его груди зияла большая кровавая рана, оставленная, по утверждению очевидцев, Майлсом. Их показания подтверждало и то, что у Майлса руки почти по локоть были в крови.
Как он это сделал — Майлс объяснить не мог. Его странному рассказу никто не поверил. Происшествие приписали к разряду аномальных, но Майлс всё же угодил за решётку. Говорят, в тюрьме он взялся за чтение Библии.
Всё это происшествие выглядит настолько странно, что во многом переворачивает наши представления о феномене НЛО. Не случайно уфологи предпочитают замалчивать техасский эпизод. Ведь если говорить о нём, то прежде всего надо ответить на вопрос: кого видел той ночью Питер Майлс и в кого он превращался? В плазмоидов или в каких-то других существ? И превращался ли он вообще?
По нашему мнению, в описанном эпизоде произошёл контакт не с плазмоидами, а с астральными сущностями, какими люди становятся после смерти своего физического тела. В пользу этого говорит то, что в их присутствии у Майлса, по-видимому, открылось астральное зрение, позволившее ему увидеть себя самого и других людей в «эфирном теле».
Но это наводит на «безумную» мысль, что пришельцы — это материализовавшиеся души умерших людей. Эти души (или астральные тела) после смерти физического тела перемещаются в параллельные миры, а оттуда иногда прилетают к нам на аппаратах, которые мы называем НЛО…
Аномальные новости 45,2013
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Подписка на новости
Наверх