Сделаем ноги!
Большинство мужчин и женщин хотели бы иметь более высокий рост. Однако бытует мнение, что рост человека предопределен, и повлиять на него невозможно. Именно так считало человечество почти всю свою историю, и только грандиозные научные сдвиги 20-го века начали колебать и эту незыблемую точку зрения.
Сначала ученые решили выяснить, что влияет на рост людей в подростковом возрасте, и собрали по всему миру огромную статистику. Выявилось множество факторов, которые, помимо генетики, способны затормозить или усилить рост детей.
На основе этих данных в 50-е годы в Японии была разработана и проводилась в жизнь амбициозная государственная программа увеличения среднего роста нации. Школьников кормили мясом вместо сои, ибо в ней содержатся вещества, мешающие работе гормонов роста. В школах было увеличено количество прыжковых и беговых упражнений на спортивных занятиях. Результат проявился в семидесятые годы, пришлось даже переделывать кинотеатры для подросших японцев, хотя в мировом масштабе они все равно оставались низковаты.
В семидесятые годы такую же программу пытались провести и в Перу, но не сумели. В бывшем СССР тоже имелись похожие методики. В частности знаменитый тренер по прыжкам в высоту Виктор Алексеевич Лонский отбирал способных детей малорослых родителей и делал из них в процессе тренировок рослых атлетов.
Один из его учеников, Рустам Ахметов, пришел к нему совсем малышом по росту. Его отец был чуть больше 1.60 м, мать и того меньше. Рустам стал ежедневно проделывать сотни упражнений на раздражение зон роста, которые ему дал Лонский и вырос до 186 см, стал участником Олимпийских Игр.
Ростовский тренер и врач Т.В. Прохоров, готовящий прыгунов с шестом, заставлял своих мальчишек подтягиваться и висеть на шведской стенке, а потом делать упражнения с легкой штангой, затем подскоки на одной-двух ногах. Это прекрасно раздражает зоны роста, и ребята вытягиваются. Но все это хорошо для подростков. А как быть людям после 18-19 лет, когда естественный рост закончился?
И вот в восьмидесятые годы в Москве зазвучало имя некоего врача, основавшего "Школу роста", предлагая всем желающим подрасти у него в любом возрасте. Впечатление было оглушительное. В "школу роста" выстраивались очереди со всего СССР в возрасте от 14 до 65 лет. Я сам толкался в этой очереди.
Согласно разработанной методике человек 2-3 года сидит на специальной диете и делает упражнения на гибкость, типа балетных и йоги, после чего его рост должен увеличиться. Через 2-3 года "Школа роста" тихо умерла, чуда не случилось. Но не умерла "идея". В газетах и сейчас полно предложений попробовать похожие "авторские методики" увеличения роста в любом возрасте, поток их неиссякаем, видимо "авторы" с этого имеют "свое". Вот только результаты никто из них еще не предъявил ни разу на суд общества. А теперь предлагаю цитаты.
" ...Рослые мужчины имеют все шансы занять престижное положение, как и женщины (только тех больше волнует вес, а не рост)... Коротышкам же приходится пробивать себе дорогу, затрачивая несравненно больше усилий... Тандем рост-успех продолжает культивировать в обществе предпочтительное отношение к высоким буквально во всех сферах: в бизнесе, профессиональном статусе, работе, заработке и конечно ... в любви..." Это цитата из пространной статьи лондонского журнала "Экономист", напечатанной в газете "За рубежом" № 13 от 1996 г.
" Чем меньше у мужчины рост, тем больше шансов на появление сердечно-сосудистого заболевания из-за чувства постоянной ущербности... Таков вывод американской исследовательницы Донны Паркер..." А это уже цитата из статьи в "Российской газете" от 3 апреля 1996 года.
Газета "Известия" в 1993 г. в заметке "О влиянии роста человека на его убеждения" сообщает: " По данным ВЦИОМ при опросе, чем меньше был рост респондентов, тем чаще они выражали опасения, что "...русскому народу сейчас угрожает физическое вырождение..."
А вот что сообщила газета "Коммерсантъ" 30 ноября 1999 г., накануне выборов мэра в Москве: "... Павел Бородин заявил:"... Вы что думаете, московские женщины будут голосовать за таких маленьких, как Лужков и Кириенко?! Конечно нет - они выберут таких высоких, стройных и красивых, как я!" Павел Бородин не оригинален. Б. Клинтон во время своей избирательной кампании в адрес одного из соперников, малорослого мультимиллионера Росса Перо, заявил: "...До президента США ему надо сильно подрасти..."
По данным московского психиатра Ильи Тумарина среди юношей 14-18 лет, совершавших попытки самоубийства, малорослых в четыре раза больше, чем высоких. А вот другие цитаты, уже из писем. "...Мне 20 лет, а рост 165 см... Это меня совсем убивает... Даже девчонки надо мной смеются... От слова "малыш" в свой адрес, прихожу в бешенство... Скоро заканчиваю институт, а в большинстве фирм принимают служащих с высоким ростом... Помогите пожалуйста!!!..." "Мне 23 года. Отслужил в армии. Холост. Работаю в уголовном розыске. Дело в том, что мой рост 162 см... Я чувствовал бы себя гораздо увереннее в жизни, если бы был выше ростом. Узнав о вас, потерял покой, хочу стать выше...".
" ... У меня ноги 0-образной формы ... Я здоров, ноги приносят мне много страданий, и если их действительно можно исправить, я буду самым счастливым человеком на свете..."
" Мне 30 лет, я не замужем. И думаю только по этой причине... Конечно, закомплексована... Бывают минуты, когда не хочется жить ... кривые ноги все портят... Михаил Федорович! Очень надеюсь на Вашу помощь!"
Все эти письма шли, идут и еще долго будут идти в единственный пока на планете и в России - "Центр антропометрической (ортопедической) косметологии и коррекции", то есть в уникальную клинику, где группа хирургов под руководством доктора медицинских наук, заслуженного изобретателя России Егорова Михаила Федоровича, на основе разработанных и запатентованных им методов, оперативным путем удлиняет или выпрямляет ноги всем желающим здоровым людям.
За основу своей методики Егоров взял технологию, разработанную еще академиком Илизаровым, для операций на пациентах-коротконожках или людях с ногами разной длины от рождения, а также для лечения людей, изувеченных в детстве рахитом. В случае увеличения роста кости голени рассекаются: одна под коленом, другая у щиколотки, на ногу ставится аппарат типа аппарата Илизарова, и каждый день за несколько приемов стержни аппарата тянут не более, чем на 1 мм, растягивая мягкие ткани ноги и пространство между костями, которое потом постепенно зарастает новой костью.
После вытягивания некоторое время все восстанавливается, и аппарат снимается. Фактически происходит хирургическая стимуляция естественного роста у взрослых людей. При выпрямлении ног почти та же схема, но кости рассекаются не полностью, и перемещаются аппаратом не вертикально, а горизонтально, как бы разворачивая кость из 0 или Х-образного положения в прямое.
Технология Егорова позволяет в настоящее время вырасти за 8-12 месяцев до 9 см, а выпрямить ноги за 50 дней, причем после операции шрамов практически не остается. Других реальных методик увеличения роста и выпрямления ног взрослым людям сейчас в мире нет. Так получилось, что до начала 90-х годов Запад, не говоря уже об остальном мире, отвергал методику Илизарова. Тамошние хирурги очень долго к ней приглядывались, применяли выборочно, единично, в самых простейших случаях, не вели никаких исследований.
Так что вся школа "наружной фиксации в ортопедии", весь главный опыт сосредоточены теперь в России, а по антропометрической косметологии вся новизна у группы Егорова, ибо именно он в 1992 году сделал первую в мире операцию, удлинив ноги здоровому 42-летнему мужчине на 6 см, затем пошли операции по выпрямлению ног.
Параллельно велись исследования, разрабатывались новые инструменты, элементы аппарата фиксации, приемы операций. Было получено 30 патентов на изобретения и звание "Заслуженный изобретатель России" в 1997 году, а в 1999 году была успешно защищена первая в мире докторская диссертация по ортопедической косметологии. В 1994 году в Далласе (США) Егорова с восторгом принимали местные хирурги. В 1998 году Егоров побывал в Швеции и Литве. Шведы позже демонстрировали снимки его работ в Германии на Европейском конгрессе хирургов-косметологов. А литовцы устроили Егорову пресс-конференцию для всех своих СМИ и ТВ.
Уже потянулись иностранные пациенты. Увеличили рост турок, вьетнамец, малаец, два американца, один канадец увеличил рост, одновременно выпрямив ноги. Американец из Лас-Вегаса Джеффри Диамонд недавно выпрямил у нас ноги и хочет рассказать об этом в американских СМИ, хотя обычно косметические пациенты требуют держать в тайне их лечение.
За рубежом "антропометрическую косметологию" все чаще называю "русская косметология". Иностранных пациентов было бы несравненно больше, но западные компании отказываются страховать лечение в России. Вообще уже сделано почти 1000 операций, все - успешно. Рост увеличили примерно 100 мужчин и женщин, остальные выпрямили ноги, тоже мужчины и женщины. Начинают поступать заявки врачей, желающих поучиться методике Егорова, были запросы из США Польши и Румынии.
В 1997 году агентство Франс Пресс сделало сообщение о Егорове, обошедшее все ведущие газеты и журналы Запада, известный французский профессор-ортопед Анри Бенсахель назвал деятельность. Михаила Егорова "...интересным социальным феноменом...". А в России, кроме специалистов, об этом мало кто слышал. Нет пророка в своем Отечестве. Кстати - ваш покорный слуга - автор данной статьи - и был тем первым пациентом, которому в 1992 году удлинил ноги доктор Егоров, сделав из меня персонажа российской книги рекордов "Диво"(1998 год, стр.194).
Михаил Гольдреер
На грани невозможного 8(313),2003
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Подписка на новости
Наверх