Параллельная жизнь
"Киевские ведомости", 15.03.2003, Киев, n55
Автор: Наталья Куроленко
Если вы одни в пустой комнате за плотно закрытой дверью - еще вопрос, так ли это на самом деле. Может, рядом ОНИ - непонятные, почти невидимые, но при этом, возможно, разумные - такие же обитатели нашей планеты, как люди, животные, растения...
Сухой остаток
Мой собеседник достает из планшета старый любительский снимок. На нем непонятно что: то ли мыльные пузыри, то ли просто пятна на пленке. Но любой специалист по аномальным явлениям знает: это плазмоиды. Снимок сделан в лесу возле Ворзеля несколько лет назад. "А впервые их обнаружили "аномальщики" из Томска, - рассказывает Владимир Цыбко. - По всей видимости, случайно - исследовали места посадок НЛО, снимали со вспышкой на цветные слайды. Там шары получились оранжевыми, томичи их даже летающими апельсинами окрестили. Потом и другие исследователи начали интересоваться. А я стал изучать, когда понял, что поведение у них адекватное..." "Это как же, Владимир Андреевич?" - пугаюсь я. "Ну как? Поднимаешь руку - разлетаются. Идешь - за тобой три-четыре штуки летят. Мы пробовали с ними мысленно контактировать, и могу сказать с большой долей достоверности - они нам подыгрывали. Если что-то исчезало, стоило попросить вернуть эту вещь и взять другую - так и происходило. Я перед тем несколько месяцев тренировался, развивал у себя способность видеть ауру. В конце концов получилось - надо было только сосредоточиться и применить специальные приемы. И так же я мог видеть плазмоиды, хотя обычно их видно только на фотоснимках со вспышкой".
Это было горячее время фляпа - так соратники знаменитого в Союзе уфолога Владимира Ажажи называют пик активности НЛО. Фляп пришелся на 80-е годы, совпав со временем, когда в умах наших сограждан перевернулись многие привычные представления. Вероятно, потому они, в общем, не очень удивились, впервые услышав, что мир, возможно, устроен не так, как учили в школе. И когда пресса стала день за днем преподносить им потрясающие душу явления летающих тарелок, зеленых человечков и всяческих барабашек - с энтузиазмом включились в процесс познания неведомого. Помню, как буквально раскалялись тогда редакционные телефоны - читатели, разные по возрасту, образованию и отношению к жизни, жаждали поделиться с журналистами тем необычным, что видели, или им казалось, что видели.
Со всем этим надо было что-то делать. И тогда была создана Всесоюзная комиссия по изучению аномальных явлений с отделениями в союзных республиках. Наше, украинское, включало еще Молдавию и часть Кавказа. Оно действовало под эгидой академика Г. С. Писаренко - тот отечески прикрывал своим авторитетом "аномальщиков" от гнева официальной науки, хотя сам в работе комиссии не участвовал. Практическую работу возглавлял астроном А. Ф. Пугач, большой энтузиаст изучения НЛО и аномальных явлений. Было создано и что-то вроде пожарной команды, выезжающей на вызовы, - группа быстрого реагирования. Ее снабдили аппаратурой "на первый случай" - бинокль, фотоаппарат, магнитометр, прибор для замера статического электричества. А руководил этой группой Владимир Цыбко - кандидат геолого-минералогических наук, ставший потом академиком созданной по горячим следам фляпа Международной академии биоэнерготехнологий.
Со временем многое из того, на что они тогда реагировали, отсеялось. Что-то оказалось просто враньем, что-то - следствием "неадекватного понимания" свидетелей. А что-то перешло в ранг "сухого остатка", в том числе и плазмоиды.
Ворзель. Зона.
- И как появился этот снимок с "шариками", Владимир Андреевич?
- Да просто мальчишка-школьник зашел в лес покурить потихоньку и увидел, по его описанию, что-то вроде светящейся призмы метров пять высотой. Сначала просто смотрел на нее, потом вошел внутрь и потерял сознание. А когда очнулся - побежал домой и рассказал родителям. Его мать написала нам, и мы поехали в Ворзель.
- А если он просто сбежал с урока, а потом наплел что попало?
- Понимаете, я ведь переговорил с огромным числом очевидцев. Чувствую, врет человек или нет, это уже опыт. Помните, одно время газеты писали о женщине, якобы видевшей, как в Гидропарке сел инопланетный корабль? Редакция получила массу писем, меня пригласили их посмотреть. Я из всей кучи отобрал два: в одном был нарисован некий летающий объект, в другом женщина уверяла, что с мужем в тот вечер была на Днепре и они "тоже видели". Потом оказалось: автор первого письма - шизофреник, его по болезни из армии уволили. А пожилая пара вроде и видела "что-то сверкающее", но точнее сказать ничего не могла. С того места, где они были, можно увидеть разве что статую матери-Родины с мечом... Так что я был наготове - задавал вопросы только тем, кто действительно сам наблюдал странное явление, и сопоставлял со всем, что уже известно. И к этому - обязательный выезд на место происшествия.
- И как выглядело это место в Ворзеле? Чем отличалось?
- Абсолютно ничем. Негустой лесок за забором бывшего пионерлагеря. Мы его сначала обследовали с помощью биолокации и обнаружили аномалию. Это ведь не обязательно пустоты - могут быть разломы, захоронения и так далее, но биолокация точно отбивает границы аномального участка. Я уже знал, что плазмоиды появляются в определенные дни именно в таких зонах - приборы там фиксируют повышенное импульсное электромагнитное поле Земли, пятна статического электричества. Мы и тут, когда приехали с приборами, это зафиксировали. Поставили палатку за пределами участка - в зоне нельзя, вредно для здоровья. Тогда-то и был сделан этот снимок.
- Вы сказали, плазмоиды можно наблюдать только в определенные дни?
- По моим данным, они появляются в таких аномальных зонах во время новолуния. Это период повышенной гравитации: Луна и Солнце находятся от Земли с одной стороны, их притяжение максимально, и приливная волна на поверхности Земли образуется тоже по максимуму. Ее хорошо видно в океане - по экватору до 17-ти метров. Но и земная кора тоже приподнимается - на экваторе до четырех сантиметров, а в наших широтах всего на миллиметры. Так продолжается неполных шесть суток. Скорее всего, плазмоиды в это время подпитываются энергией.
- Их всегда так много, как на этом снимке?
- Это зависит от активности зоны, бывает то больше, то меньше. Могут и в помещении проявиться, если через него проходит геопатогенная зона. Я в Крыму встретил женщину, которая уверяла, что у себя дома мысленно контактировала с плазмоидами и они ее вылечили от тяжелой болезни. Я в этом усматриваю 80-90% правдивой информации. Во-первых, ей не было смысла врать - нормальный порядочный пожилой человек, работала медсестрой в санатории. И потом, она описывала, как они выглядят, как перемещаются, а у меня был опыт наблюдений, я мог сравнивать. Уж не знаю, какие критерии у них существуют, с кем общаются, кого лечат - вопрос не исследован. Строго говоря, в научном плане у нас разработан только метод, как их визуализировать. И все! Как устроены, какова структура - неизвестно.
Конечно, зона в Ворзеле не единственная, я знаю такие в Ирпене, в других местах. Предполагаю, что плазмоиды - параллельная нам форма жизни, тоже разумная, но на каком-то другом уровне, в виде энергетических скоплений. Почему я назвал их плазмоидами? Да просто они такие неосязаемые, как плазма, к примеру.
Черные метки
- А еще есть другая разновидность, мы с ней познакомились, когда изучали полтергейст в Томске. Я там был на конференции по аномальным явлениям, и как раз в одной квартире начали происходить всякие традиционные для полтергейста неприятности. Мы все туда и отправились. На снимках со вспышкой обнаружились черные пятнышки диаметром около пяти сантиметров со светлой окаемочкой - мы их для себя назвали "черные метки". Причем они были как бы действующими лицами. Ковер падает - поворачиваешься и успеваешь заметить две-три такие "метки". Что, почему, зачем - совершенно непонятно. Мы с коллегой пошли на хитрость (замечено, что полтергейст проявляется, когда не смотришь). Поставили два кресла и сели спиной к ковру с двумя фотоаппаратами - для достоверности, чтобы никто потом не сказал, что, мол, дефект пленки. Сидим, разговариваем, а ковер держим в поле бокового зрения. И вдруг оба чувствуем - как бы волна воздушная пошла, а ковер начинает падать. Поворачиваемся и снимаем. Потом опять вешаем ковер, снова сидим, ждем. Трижды при нас падал ковер, и мы сделали три снимка. На одном оказалось три метки, на двух других по две.
- Что-то непонятное, но мелко-хулиганское?
- Да. Однако интересно другое. Воду, что при полтергейсте часто появляется на полу, не раз отдавали в лабораторию на анализ - и мы, и москвичи, и томичи. Оказалось, что в ней присутствует щелочь, ацетон, кислота, даже белок. В Киеве мы исследовали такую воду в одном доме на Виноградаре. В этом случае обнаружились белок и микроэлементы, но совершенно отсутствовало железо (на нашей планете вы без него не найдете естественной жидкости, я это как геолог говорю). Убежден: в полтергейсте присутствует не обычная вода, а образованная информационно, то есть искусственно. На самом деле "чудо" имеет вполне реальную физическую подоплеку - "уход" проявленной материи в физический вакуум и "рождение" из вакуума. Так можно перемещать предметы, предсказывать события и так далее. Я просто знаю, что все это вполне реально.
- Вы еще говорили, что эти плазмоиды связаны с местами посадки НЛО?
- Не связаны, просто почему-то там появляются. Почему - можно только догадываться. Возможно, там меняется энергетика. Все это надо изучать. Я бы и сейчас плазмоидами занимался, но приходится думать совсем о других вещах. Вот будет следующий фляп - интерес к ним опять активизируется. Только, наверное, уже не у нас...
Источник - http://www.x-libri.ru/
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Подписка на новости
Наверх