В контакте с неведомым
"Ежедневные новости", 14.03.2003, Владивосток, n44
Автор: Людмила Румянцева
Размышления владивостокских уфологов о причинах гибели шаттла Columbia
Один из них пришел в редакцию "Н" с намерением рассказать об открытии, которое они сделали на основе анализа публикаций о гибели Columbia и собственного опыта работы в уфологии. Понять его оказалось не так просто. Пришлось встречаться еще несколько раз.
+ + +
НЛО и провидение
Георгий Бурмистров
Многолетняя собственная исследовательская работа и изучение имеющихся в мировой практике результатов привели их в свое время к выводу о том, что за феноменом НЛО и АЯ (аномальные явления) стоит разумный источник (РИ). Ему абсолютно не интересны мы в плане своего развития и достижений - настолько это не его уровень, и он предпочитает вести игру с отдельно избранными личностями и группами, обладающими определенными характеристиками (автономность, динамичность, целостность, конструктивность, неповторимая индивидуальность). Его, РИ, интересует Личность как безграничная внутренняя система человека, испытывающая воздействие двух других главных сил (а точнее - сил, поддерживающих существование Личности), коими являются человеческое общество и внешний мир. Присутствие за внешним миром разумного источника, многоплановость его проявлений, его влияние на судьбы людей не бывает случайным и становится все более очевидным.
+ + +
Справка "Н"
Григорий Бурмистров, родился в 1962 году. Уфологией увлекается с детства, профессионально занимается ею с 16 лет. Пишет картины, стихи, новеллы.
+ + +
Андрей Севрюк
Тема эта архисложная. За тем, что мы наблюдаем в виде летающих тарелок, может стоять нечто совсем другое, чем мы видим: какая-то сложная иерархическая структура, разумная сфера, обладающая безграничными способностями и возможностями. Причем, как утверждают эти ребята, без духовного здесь - никуда! В жизни человека, говорят они, особую роль играют воля, судьба и провидение. Воля - это призыв сделать невозможное. Если она гармонично сориентировала человека, то выстраивается линия судьбы, которая выводит его через ряд ошибок на жизненное предназначение, и человек успевает его реализовать за отпущенный ему срок. Нам постоянно даются знаки, но, следовать им или нет, человек решает сам...
+ + +
Справка "Н"
Андрей Севрюк, родился в 1962 году во Владивостоке. Свой первый НЛО наблюдал в 1978 году, и первым, с кем поделился, был Григорий Бурмистров, с которым рядом жили и были друзьями. С ним же в 1970-80-е годы участвовал в Анучинской экспедиции охотников за НЛО. Занимается живописью, является одним из организаторов клуба "Звездные врата".
+ + +
- Знаешь, Григорий, обычному человеку нелегко будет принять мысль о том, что он полностью зависим от чего-то или кого-то, - так, песчинка в космосе...
- Что говорить о человеке, если под контролем все происходящее на Земле! Тектоническая, экологическая, любая другая деятельность - ничего не происходит без ведома высших сил. И если вступают в противоречие воля и судьба, то есть совокупность земных сил и деятельность ноосферы, где любое действие рождает противодействие, то решает все равно высшая сила. Если ты перешагнул какую-то грань, сломал линию судьбы, переиграл ее под себя, лишь вопрос времени, когда с тобой что-то произойдет. Нет в конкретном месте конкретного бога, который наказывает за грехи, но у каждого человека есть на Земле определенная именно ему миссия. Нет прямого возмездия за невыполнение этой миссии, но есть предупреждающие знаки...
Паранормальный космос
- Хорошо, я поняла: кто вышел на свой путь, тот оказывается в потоке и ему сопутствует провидение. Не вышел - пеняй на себя. Но при чем здесь гибель шаттла?
- Мы рассмотрели произошедшее с челноком с разных точек зрения: человеческой, технической, кармической, уфологической, знаковой, подключили даже нумерологию и признаки фатальности. И вот к какому выводу пришли. Наши амбиции должны соответствовать реальности существования внеземных сил, мы должны найти безопасный способ взаимодействия с ними. А когда мы, не понимая, с чем имеем дело, пытаемся вторгнуться в него, с помощью определенной аппаратуры перехватить параметры, которые не дозволены человеку, получаем ответную реакцию. Это фатально...
- А почему вы решили, что астронавты шаттла занимались или собирались заниматься изучением внеземных сил?
- На внешний план выдвинута программа научных исследований в околоземном пространстве. А на самом деле и NASA, и, думаю, наша космонавтика работают в области непознанного. Скорее всего, это основная доля расходов. Цифра эта для обычных научных изысканий огромна. Заявленные расходы и реальные не сходятся.
- Согласитесь, у них могут быть свои секретные программы...
- Конечно! Но в космосе нельзя вытворять все, что захочется. Может быть, они занимались проблемой перехода в другое пространство, как это уже было с Филадельфийским экспериментом! Но область НЛО контролируется силами, которые выше нас, и без их разрешения ничего не может происходить, а они его не дают. Скорее всего, экипаж шаттла превысил пределы дозволенного. Техногенные структуры на уровне микромира работают, а на уровне тонких энергий - нет. И есть данные, что это не просто техногенная катастрофа, а предупреждение человечеству. Первый погибший челнок, Challenger, прекратил существование 28.01.1986. За ним последовал Чернобыль. Columbia сгорела 01.02.2003. А теперь сложите числа той и другой даты, приведя их к односложным. Обе в сумме дают 8! Такие совпадения случайными не бывают. Нас предупреждают об опасности! Ну как еще тонкий мир может передавать свои послания, чтобы мы их поняли? О чем предупреждают? Может быть, это связано с подготовкой военного вторжения в Ирак, может, произойдет то, чего никто не ждет. Кроме того, в жизни погибших астронавтов была масса паранормальных событий, им неоднократно давались знаки...
Еще о карме, фатализме и знамениях
Григорий и Андрей заразили меня по ходу разговора своими изысканиями. Я вспомнила, как много мистического всплыло в связи с гибелью шаттла. Полковник израильских ВВС Илан Рамон взял с собой в космос один из экспонатов израильского Музея холокоста - рисунок 14-летнего узника Освенцима Петера Гинца, который мечтал в концлагере о полетах в космос, но погиб в газовой камере в 1944 году. Его отец и мать тоже пережили ужасы Освенцима. С метафизической точки зрения, одно это могло потянуть на создание катастрофических обстоятельств. С такими вещами шутить нельзя.
- Это отдельный факт, а мы отследили систему! Экипаж потревожил область, которая имеет систему самосохранения и фактически секретна. Демон смерти буквально висел над ними. За 12 минут до катастрофы астронавт-специалист, 46-летний Дэвид Браун, обратился к специалистам ЦУП: "Слушайте, а может, нам вернуться? В космосе так здорово!" Шестеро остальных зашикали на него, и он тут же дал задний ход: "Ладно, ладно, так и быть, возвращаемся". Восьмилетний сын 41-летней Лорел Кларк был ярым противником полета мамы в космос. К современным детям, которые видят и чувствуют больше нас, нельзя не прислушиваться. Конец ее электронного письма, отправленного родным за день до гибели, очень напоминает прощание: "Спасибо всем, кто меня поддерживал во всех моих начинаниях. Это последнее побило все рекорды. Надеюсь, вы почувствовали ту позитивную энергию, которую мы излучали на Землю..." Астронавт-специалист Калпан Чавла (41 год) незадолго до отправки в космос сказала своему брату, что хотела бы погибнуть быстро и безболезненно, "в катастрофе, например".
Есть в высказываниях астронавтов косвенные доказательства того, что они собирались или отслеживали уфо-феномены. Научный руководитель полета, подполковник ВВС США Майкл Андерсон, был единственным человеком в экипаже, который прямо признавался, что чувствует страх, отправляясь в космос: "Но я рискую, потому что думаю, что мы делаем очень важное дело. *Те эксперименты, которые мы будем проводить, могут оказать огромное влияние на жизнь всех людей*..." В принципе, до них уже много было совершено полетов в космос с обычными научными исследованиями (заявленными), почему же так много переживаний и оговорок о страхе, риске, смерти? Та же Калпан Чавла, специалист по космической технике, в первом своем полете в 1997 году отвечала за управление манипулятором челнока, который должен был вывести на орбиту спутник. Она совершила ошибку, потеряла спутник, и ее коллегам пришлось выходить в открытый космос и ловить его. Почему она снова оказалась в космосе? Неужели в NASA нет специалистов, равноценных этой индианке?
Посмотрите на подбор членов экипажа - он довольно странный. Кому-то поначалу отказывали, потом взяли. Израильтянин вообще не собирался быть астронавтом - ему позвонило начальство и, по сути, приказало. Почти все - военные специалисты и, похоже, должны были дублировать друг друга. Почти все - опытные летчики. А при нахождении аномального явления надо уметь маневрировать.
НЛО умеют охранять свои тайны. Некоторые объекты представляют собой фактически живые существа, меняют форму, состав материала, мимикрируют. Надо вырабатывать механизмы взаимодействия с непознанным. А мы этого не умеем, ломимся в космос исключительно за выгодой для себя, не думая о последствиях. Во Вселенной нет ничего лишнего и случайного, все плотно распределено, имеет свои цели и значения. Любое неосторожное движение вызывает ответную реакцию. Это как на Земле, где своим "техническим прогрессом" мы настолько испортили отношения с природой, что поставили человечество на грань выживания...
Источник - http://www.x-libri.ru/
Последние аномальные новости

Ведьму арестовали за неосторожное обращение с огнем

Вода сохранялась в марсианском кратере намного дольше

Вторжение яйцевидных НЛО в окрестностях Левелленда

Голубые сверхгиганты образовываются из слияния двух звезд

Домашние роботы со здравым смыслом

Есть места, куда сталкеры боятся ходить

Жизнь можно обнаружить в отдельном инопланетном зерне

Инопланетяне приглядывают за атомными станциями Индии

Как и когда можно увидеть дьявольскую комету

Люди скоро превратяться в Боргов

Миссия по сбору ресурсов с астероида Апофис

НЛО замечен над атомной станцией в Тамилнаду

Обнаружен потенциально обитаемый водный мир

Планетарный каннибализм распространен среди звезд

Половина всех менеджеров стремятся заменить работников ИИ

Полупроводниковые волокна для одежды людей

Рождение и смерть гигантских звезд

Тайна врат в Ад Иераполиса

Темная материя может образовывать звезды

Элитные коммандос обнаружили НЛО

Жители острова Пасхи посещали Южную Америку

Загадка образования первых галактик

Загадочный проект 'Синий луч' в действии

Замаскированный НЛО замечен над Португалией

Изучение экзотических звездных явлений

Космический телескоп распутал историю нашей галактики

Марсианский вертолет мог бы стать бортовым геологом

НЛО замечен над Южной Африкой

НЛО летают над атомными электростанциями Индии

Новый троянский астероид нашли на орбите Марса

Обнаружены четыре новых экзотических белых карлика

Понимание коррозии позволяет создавать новые металлы

Сверхмассивная черная дыра не оправдывает ожиданий

Секреты пояса Ван Аллена раскрыты

Стареющие коричневые карлики становятся одинокими

Таинственный свет в небе над Сан-Антонио

Темная материи поможет понять эволюцию галактик

Уфологи могут научить нас политической паранойе

Элитные коммандос захватили НЛО

Японский летчик-истребитель рассказал о НЛО

Бигфут и сасквоч - инопланетные гибриды

Выявили лучшие места в США для обнаружения НЛО

Инопланетяне дали нам план Стоунхенджа

Инопланетяне используют невероятные технологии

Культурная площадь в Розуэлле примет уфо-фестиваль

НЛО вблизи ядерных установок ставят экспертов в тупик

НЛО замечен над поверхностью Луны

Оборона землян будет быстро подавлена инопланетянами

Общественный колледж Портленда предлагает курс по НЛО

Одна из дюжины звезд поедает свои планеты

Официальные лица США ничего не знают о НЛО

Планетологи пытаются оценить толщину льда на Европе

Поиски обломков рейса MH370 дали новую надежду

Пришло время изучить лунные лавовые трубки

Самые паранормальные места в Нью–Йорке

Строительные блоки жизни стабильны в условиях Венеры

Уинстон Черчилль скрывал информацию об НЛО

Уфологи устремились на юг Франции

Фестиваль НЛО пройдет в апреле в Эдинбурге

Шведский архив регистрирует паранормальные явления

Автокресло

Влияние накрутки реакций в Telegram на контентную стратегию. Анализ и рекомендации

Астрофизики дадут подсказку в поисках темной материи

Более 1500 наблюдений НЛО над Великобританией за 4 года

Британский взгляд на внешность инопланетян

В Великобритании замечено почти 2000 наблюдений НЛО

ИИ ChatGPT является очень эффективным инструментом

Как были сделаны татуировки ледяного человека Эци

Как, по мнению британцев, выглядят инопланетяне

Китай может начать атаку на США с Луны

Китай строит ядерный космический двигатель

Люди изменили свои суждения под воздействием ИИ

Наблюдения НЛО в районе Тиссайда

Наблюдения НЛО над Ноттингемширом за последние три года

Намеки на третью планету системе PDS 70

Начались продажи электрических летающих такси

Нашли одну из древнейших звезд

Один астероид создал более 2 млрд вторичных кратеров

Пентагон усердно скрывает информацию об НЛО

Плавающие кристаллы замедляют старение звезд

Планетарная геофизика поможет в поиске инопланетян

Последние наблюдения НЛО в Лестершире

Почему миллиардеры по всему миру строят бункеры

Рентген показал каменного младенца внутри женщины

Робот, который выполнил сальто назад без гидравлики

Сбитый с толку астроном заметил НЛО над Луной

Следующий имплант Neuralink подарит зрение слепым

Собираются создать лунную железную дорогу

Создали импульсный двигатель на водяном топливе

У людей с гаванским синдромом не выявили повреждений мозга

Флотилия НЛО замечена над горой Шаста

Эра ИИ наступит быстрее, чем мы думали

Анализ может привести к изменению парадигмы о НЛО

Более 1500 наблюдений НЛО над Англией за 4 года

В Башкирии заметили падение с неба светящегося шара

Вампиршу XVI века похоронили с кирпичом в зубах

Детей из Зимбабве мучает полтергейст

Екатеринбуржцы увидели НЛО в облаках над городом

Жительница Эдинбурга заметила дискообразный НЛО

Загадка Безумного камня

Йог 22 года медитирует на жутком холоде

Как мы будем с ними разговаривать с инопланетянами

Легендарная подземная школа чернокнижников

Мы увидим полностью созданные ИИ игры через 5-10 лет

Наблюдения НЛО в Англии с 2020 года

Наблюдения НЛО над Мерсисайдом

Наркомана убила статуя Будды

НАСА обнаружит жизнь на Европе к 2030 году

Нечто с длинной шеей попал на камеру наблюдения

НЛО пролетает над поверхностью Луны

НЛО сбили в бразильском городе Пау Гранде

Новые изображения дьявольской кометы

Новые необычные наблюдения НЛО в районе Ковентри

ООН приняла эпохальную резолюцию по ИИ

Полемика вокруг загадочных сферул не утихает

Процедуры отчетности о НЛО и утилизации материалов

Рост числа государственных служащих-роботов

Самые реалистичные сценарии Апокалипсиса

Ужасающее заболевание - синдром лица демона

Что предсказал Нострадамус России

Штаты США, где вы будете похищены инопланетянами

Эволюция мозговых чипов

Бетти Андреассон провела у пришельцев несколько часов

Где в США лучшее место, чтобы увидеть НЛО

Загадочный космонавт Солуэй Ферт

Интерактивная карта НЛО в Великобритании

Истинно верующие атаковали бывшего главу AARO

Историческая уфологическая хроника

Лучшее место для встречи с инопланетянами

Не ждите правды от правительства США о НЛО

Несколько НЛО были замечены над Орегоном

Нефтянник заметил НЛО в форме тарелки

НЛО заметили в штате Миннесота

НЛО над фермой в Орегоне

НЛО украл шесть дней из жизни Трэвиса Уолтона

Офицер полиции Лонни Замора заметил НЛО

Парень заметиил НЛО прежде чем они растворились

Первая трансплантация ГМ-почки свиньи пациенту

Похищение Бетти и Барни Хилл одно из самых странных

Сексуальные эксперименты инопланетян над землянами

Тайна наблюдений НЛО вблизи ядерных объектов

Уфологи терроризируют бывшего директора AARO

Азиатская Зона 51 проводит фестиваль

Астероид изменил форму после удара зонда землян

Вы когда-нибудь сталкивались с инопланетянами в Айдахо

Изменяющий форму НЛО замечен над Бирмингемом

ИИ комментирует теории заговора о Кеннеди

ИИ может заменить умерших близких людей

ИИ становится волком с Уолл-стрит

Масштабная уфо-конференция все ближе

Модель Эбби Клэнси боится инопланетян

Нашли лучшее место для наблюдений НЛО в США

НЛО в форме тарелки парил над нефтяной вышкой

Одержимая женщина помочилась черным

Пациент Neuralink с параличом конечностей играет в шахматы

Похищение в Паскагуле покажут на Netflix

Почему так много людей все еще верят в НЛО

Сверхпроводимости при комнатной температуре не существует

Уфологи собрались у офиса Чака Шумера в Нью-Йорке

Уфологи устремились в тихий город Лимож

Уфологическая неделя на британском ТВ

Я вырос, мучимый злыми демонами, теперь я экзорцист

Быстрые займы онлайн

Аватар никогда не будет лгать или будет

Адмирал ВМС видел секретные файлы об НЛО

Водород обеспечивал энергию при зарождении жизни

Высокоскоростная камера зафиксировала полет НЛО

Добровольцы обнаружили 15 редких активных астероидов

Инопланетяне более чем реальны

Как Земля остается пригодной для жизни

Может ли земная жизнь выжить у красного карлика

Наблюдения НЛО в Арканзасе

Нам следует изучать на неопознанные подводные объекты

Нейтринный фон мог бы многое рассказать нам о Вселенной

Нехватка воды приводит к образованию кругов фей

НЛО замечен над Лас-Вегасом и горой Спирит

Оператор нефтяной вышки заметил НЛО

Опубликована карта активных черных дыр

Песчаные дюны Титана состоят из разбитых маленьких лун

Сколько времени потребуется, чтобы обойти Марс

Таинственные звери Японии. Жуткие ползающие твари

Тайна сознания. Чего может достичь наука

Уфо-конференция стоимостью 160 фунтов за билет

Британский спецназ обнаружил сбитый НЛО

Воспроизвели самую раннюю форму жизни в лаборатории

Где замечали рейс MH370 на картах Google

Подписка на новости
Наверх
Яндекс.Метрика