"Окунево-2002"
"Наука и религия", 15.01.2003, Москва, n1, стр.18-19
Автор: М. Речкин
15 июля 2002 года я закончил работу над книгой "Окуневский ковчег", а уже на следующий день вылетел в Омск, - открывался очередной экспедиционный сезон "Окунево-2002". На этот раз в нашем полку прибыло: к прежнему составу присоединились биофизики - супруги Смирновы, Алексей и Лена, и наш "болельщик" Николай Иванович Андросов. Около восьми утра мы уже были в Петропавловке, в "штаб-квартире" экспедиции, а через два дня - в Окунево, у моего старого знакомого Владимира Ивановича Абаянцева. Мы еще не знали, какие сюрпризы нам готовит погода и река Тара...
Перед этой экспедицией я беседовал с ясновидящей - Еленой Борисовной Колотовкиной, женщиной глубоко верующей. Практически ничего не зная об Окуневском феномене, она не только подтвердила ту информацию, которой мы уже располагали, но и выдала новую. Описала древний город, который существовал некогда в междуречье Тары и Иртыша, его храмы и жителей, их занятия и гибель города от взрыва, похожего на ядерный. Глядя на карту, она уверенно указала, где находятся Храм и Кристалл, как, впрочем, и другие священные кристаллы, коих в ее рассказе оказалось восемь.
Елена Борисовна обозначила на карте такое количество неких "структур", находящихся под землей непосредственно в Окунево, что мы могли бы весь сезон работать в пределах деревни. Впрочем, прежде всего она ориентировала нас на поиски главного Кристалла и "библиотеки" древних, которую она называла "мозгом"; там, по ее словам, находился некий свиток из белого металла, помещенный в металлическую капсулу, имеющую форму цилиндра. В этом свитке якобы содержится чрезвычайно важный для ныне живущих землян текст. Главный Храм, по словам Елены Борисовны, расположен южнее села Танатово, близ Иртыша, на берегу речки Танатовки. Более того, по ее утверждению, в непосредственной близости от Храма стоял другой... черный (сатанинский?), принадлежавший противоборствующей цивилизации. Интересно, что из Хабаровского края от некой Инги Поповой ко мне пришла аналогичная информация. Инга (ничего не знавшая об информации Колотовкиной), находясь в медитативном состоянии, как бы с высоты птичьего полета "увидела" вначале светоносный Храм, от которого во все стороны (по всему пространству нашей страны!) разбегались яркие огоньки. И она подумала, что Храм - это возрождающийся духовный центр России, что в нем - священный Кристалл... Но рядом с сияющим Храмом неожиданно возник другой - черный, несущий смерть. (Кстати, случайно ли название села Танатово созвучно греческому слову "танатос" - "смерть"?).
Кроме всего прочего, Колотовкина указала, что примерно в километре южнее Окунево под землей скрывается некая структура, имеющая "угловатую" форму. Другой, помеченный ею на карте объект - подземная стена в западной части Окунево. А под Школьной Горой (известной читателям по моим прежним очеркам) Елена Борисовна увидела сооружение, также напоминающую стену. Немало объектов для поисковых работ! Тем более, что это еще не все. В пятистах метрах севернее деревни Инцисс под землей, по мнению Колотовкиной, скрывается то, что нужно искать в первую очередь - Главный Кристалл!
20 июля (в тот же день, что и в два предыдущих сезона) экспедиция приступила к полевым работам. День выдался солнечный, но не жаркий. Мы с Зайцевым, Сокулиной и Вознесенским поехали на "Жигулях" по танатовской дороге на первую точку - "угловатую" структуру. Решили "бить" профили, которые бы ее пересекали. Работу закончили уже к вечеру. По предварительным данным - пусто. Ну что ж, и отрицательный результат - тоже результат...
На следующий день отправляемся на "западную стену". К вечеру геофизики в ответ на мои расспросы говорят: "Что-то здесь есть, но что именно - говорить пока рано". Перебираемся на заброшенный машинный двор - и вот тут-то сразу пошли ярко выраженные данные. Но все равно геофизическими методами мы не смогли выяснить, что конкретно там скрывается (позднее биооператор Галина Титова заявила, что на глубине 15-20 метров здесь находится огромное куполообразное сооружение). Довольно четкий аномальный сигнал обнаружился и под Школьной Горой. А днем позже биофизики Смирновы побывали на северной оконечности Инцисса, где зафиксировали аномальную энергетику, исходящую из земных глубин, причем, как они выразились, столь благодатную, что не хотелось покидать здешнюю заброшенную дорогу, под которой скрывалось НЕЧТО, названное Колотовкиной Кристаллом.
28 июля - день воскресный. Но мы работаем.
С Зайцевым и Сокулиной на резиновой лодке мы переправились на противоположный крутой берег Тары и сразу отправились на точку, "отработанную" биофизиками. До нее было чуть больше километра.
Брошенную, заросшую травой насыпную дорогу нашли сходу. Начали замерять напряженность электромагнитного поля и очень скоро стали регистрировать аномальные показатели электрической составляющей поля. Поначалу они были удивительно ровными - на протяжении 140 метров, начиная от берега речки Инцисс, но затем начинали плясать так, что Зайцев, едва скрывая волнение, произнес: "Мне страшно!"
Дело в том, что при фоновых показаниях поля для окружающей местности в 15-20 относительных единиц 141-й метр дороги дал всплеск примерно до 500 о.е.! Позднее мы обследовали здешние земные глубины с помощью сейсмостанции; оказалось, что скорость прохождения сейсмоволн тут "зашкалила" за 3000 м/с (почти как на "Энергоцентре - 1"). Геофизики предположили, что на глубине 6-9 метров здесь находится некая платформа (или плита) шириной 6 метров, а длиной целых 140! Биооператор Титова подтвердила наличие этой грандиозной плиты, добавив, что толщина ее - 3 метра. И еще: плита предположительно бетонная (бетон, кстати, известен людям давно), либо состоит из однородного и очень плотного песчаника.
Я попробовал ощутить, действительно ли благодатна та энергия, которая якобы исходит из-под плиты. Пролежал на дороге минут пятнадцать, но так ничего и не почувствовал: зато вдруг услышал глухое ворчание. Оно переросло в глухие раскаты грома, хотя небо было чистое и ничто не предвещало надвигающейся грозы. И все-таки чутье мне подсказывало, что и в самом деле будет дождь.
- Давайте сворачивать работы, - предложил я.
И все же мы опоздали... Ливень обрушился на нас таким плотным потоком, что илистый берег. на котором мы оставили "УАЗик", почти сразу превратился в скользкую слякоть; колеса машины вращались, но сама она стояла на месте. Пришлось рубить сухой тал и бросать под колеса. Кое-как мы выбрались на траву и медленно начали продвигаться в сторону Окунево. Ливень усилился. Молнии сверкали почти непрерывно. На середине пути двигатель нашего старенького "УАЗика" заклинило. Нам повезло: нас вытащил трактор "Беларусь" и доставил прямо во двор дома Абаянцева.
В Петропавловку я возвращался на "Жигулях" и по дороге понял, что нам еще повезло. Многие деревья у дороги были повалены. Здесь прошел не просто ливень - ураган! В некоторых местах он разрушил железобетонные опоры линии электропередач...
Этот памятный воскресный день оставил мне три "мистические" загадки.
Во-первых, этот внезапный ураган: я не мог избавиться от мысли, что мы потревожили некую Силу, которая сделала нам предупреждение. Во-вторых, уже в Москве Нина Владимировна Сокулина передала мне сделанную в Инциссе фотографию. Я, естественно, увидел там себя, сидящим вполоборота на берегу Тары, а рядом... мощное свечение, уходящее в небо! Причем внизу, у земли, виднелись закрученные световые спирали. Как это понимать? Может быть. над нами висело НЛО? Такое в Окунево бывало...
И, наконец, третья "мистическая" проблема, поставленная нынешним сезоном. Когда я проезжал зону лесоповала, то обратил внимание на рухнувшую вдоль дороги огромную сосну, которую ураган "разобрал" на сучья и щепки. Дело в том, что еще в 1996 году, когда в ежемесячнике "Оракул" появился мой первый очерк под заглавием "Окуневский ковчег", художник "Оракула", никогда не бывавший в Окунево, сделал к очерку рисунок: уходящая к горизонту дорога, слева невысокий лес, справа большое поле, и вдали - одинокая сосна у дороги. А над всем этим он изобразил, по его словам, "портал пространственно-временного перехода в иной мир" (в виде концентрических разорванных колец). Увидев тогда этот рисунок, я был потрясен. ведь так и выглядит реальная дорога на Окунево! Единственное несоответствие: на рисунке стояла одна сосна, а фактически их было две.
И вот теперь, 28 июля 2002 года, вторая сосна упала, и шестилетней давности рисунок полностью "совместился" с реальным видом местности! Быть может, теперь осталось дождаться, когда откроются врата перехода в "иной мир"?..
В конце нынешнего экспедиционного сезона я вместе с Галиной Петровной Титовой (биооператором и контактером) и моими новыми знакомыми супругами Серебрянниковыми, Александром и Юлией, несмотря на непогоду. смог проехать в Инцисс на то место, где была обнаружена "плита", а в двух километрах восточнее - загадочный куполообразный холм: геофизики еще в 2001 году "засекли" там вертикальную штольню и отходящий от нее тоннель.
Галина Петровна не только подтвердила наличие "плиты", но и без тени сомнения заявила, что она намного шире - не 6 метров, как определили геофизики, а все 60! Кроме того, она нашла ее... продолжение! Оказывается, за окончанием первой плиты следует многометровый разрыв, а затем появляется вторая. Позднее в Москве геофизики сказали, что ширину "плиты" они успели замерить только под дорогой: провести более детальные исследования помешал ливень. Отсюда и появились эти шесть метров.
Но самое неожиданное во время нашего заключительного посещения Инцисса произошло на холме, куда мы прорвались с большим трудом, рискуя утопить в болотной грязи "УАЗик". Здесь Галина Титова попала в зону действия некоего космического луча, по которому "пошла" информация. Вот она:
"Нас здесь нет. Мы далеко. В каждой точке Вселенной, там, где находятся наши дети, мы присутствуем.
Вы созданы нами; малы и неразумны: много раз мы пытались вдохнуть в вас нашу душу и любовь. Но всякий раз вы использовали это во зло. Через год вы войдете в наш дом, хотя мы будем далеко от вас.
То, что вы ищете, не есть материальное. Оно находится здесь, но и не здесь. Этим лучом оно держится на этом месте. С помощью таких лучей мы пытаемся изменить ваш разум. Но, увы, очень медленно уходит из него зло. Говорите об этом, думайте об этом. Тогда наше слияние произойдет быстрее и безболезненнее.
Живите здесь!!!"
Источник - http://www.x-libri.ru/
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Подписка на новости
Наверх