Шайтан хранит свою тайну
"Крестьянская Россия", 03.02.2003, Москва, n5, стр.13
Автор: Серафим Шишкин
#Сегодня мы расскажем о двух таинственных озерах, расположенных на территории России и Киргизии#
Окуневская аномалия
И деревне Окунево, затерянной среди таежных болот Муромского района Омской области, стали писать еще несколько лет назад в связи с тем, что возле нее находится таинственное Шайтан-озеро.
В индийском эпосе "Рамаяна" рассказывается о том, что богу Раме в борьбе со злыми силами помогал великан Хануман. После победы над злом Рама даровал своему верному соратнику Сибирь, где тот будто бы построил огромный красивый город со множеством храмов. Если это и было на самом деле, то много-много тысяч лет назад, когда в Сибирском регионе климат был тропическим. По утверждению многих индуистов, город Ханумана скрывался в толще песка и ила на дне Шайтан-озера. Сторонники данной религии со всего света в качестве паломников ежегодно едут к этому святому для них месту.
На озере уже несколько раз работали организованные экспедиции, но обнаружить им так ничего и не удалось. Зато те, кто побывал там, уверяют, что вода в озере целебная: помогает при излечении многих болезней, в том числе рака и цирроза печени. К тому же она может стоять годами, не испортившись. Так ли это все на самом деле, пока утверждать нельзя, ибо тщательных лабораторных исследований воды до сих пор не производилось. Можно лишь отметить, что если кого-то озерная вода и исцелила, то только не местных обитателей, поскольку старожилы Окунева отнюдь не отличаются крепким здоровьем.
Интересен тот факт, что прибывающих сюда убедиться в удивительных свойствах воды Шайтан-озера Окуневская аномальная зона временами не допускает к своим тайнам. Случается, что люди часами блуждают по лесу и возвращаются обратно в селение, не побывав на озере. Из-за подобных пространственно-временных искривлений совсем недавно произошел казус с паломниками-индусами. Их группа вышла из деревни к Шайтан-озеру и все время шла строго по компасу. Паломникам было хорошо известно, что до водоема ходу не более одного часа. Но прошло уже три часа, а люди так и не увидели воды. Движение продолжалось, но теперь, конечно же, с большим беспокойством по причине того, что лес вокруг становился все более диким. Через 7 часов блуждания, совершенно отчаявшись, люди прежним путем вернулись назад и всего лишь через 20 минут оказались в том месте, откуда начался их маршрут.
Местные окуневские жители, узнав о происшедшем с паломниками, нисколько тому не удивились. Оказалось, бывают дни, когда в окрестные леса вообще лучше не ходить - непременно заблудишься и, возможно, даже не вернешься домой. #Это бывает тогда, когда с утра небо затягивают контрастные темно-фиолетовые облака#. Все деревенские мужики, промышляющие охотой, в такой день остаются дома.
Охотники к тому же рассказывают, что #зимой несколько раз встречали в лесу цепочки странных огромных следов длиной около 90 см#. Следы каждый раз появлялись откуда-то из таежной глухомани и #внезапно обрывались#. Получается, что некое существо каким-то образом растворялось в воздухе или его в воздух кто-то поднимал.
Из рассказов окуневцев исследователи аномальных явлений узнали, что #деревенские жители очень часто наблюдают в небе светящиеся шары#. Люди воспринимают их как само собой разумеющиеся явления, поскольку шары никаких неприятностей не причиняют.
Однако домашние животные всегда при их появлении проявляют сильное беспокойство. Светящиеся шары некоторые обитатели Окунева неоднократно фотографировали. Таких фотографий у них немало, так что присутствие на снимках феноменов дефектами пленки или бумаги не объяснишь.
Словом, Окуневская зона является весьма перспективной для тех, кто занимается изучением аномальных явлений.
* * *
Памирская аномалия
У киргизских племен Памира издавна бытует легенда о том, что много-много лет назад горы вдруг затряслись и рухнули, завалив реку Бартанг. Одновременно под скалами и камнями якобы исчезли два кишлака - Сарез и Усой, а четыре соседних превратились в развалины. Все люди, за исключением лишь нескольких человек, погибли. Но оставшиеся в живых вскоре умерли от какой-то никому не известной болезни. Заваленная же река разлилась, и образовалось озеро, которое сегодня называется Сарезским. Вокруг него ничего не растет, а на его берега и воду не садятся даже птицы, так как, по утверждению местных жителей, озерные глубины источают смерть.
Эту историю записал и затем поведал общественности ученый и экстрасенс Саркис Тер-Оганесян, возглавлявший в начале 1990-х годов экспедицию по комплексному изучению геоинформационных полей на Памире. Исследователи побывали также на берегах озера Сарез и лично убедились, что оно таит в себе немало загадок. Вода, к примеру, в нем чище, чем байкальская, а вот птицы действительно почему-то избегают его. Обитатели близлежащих селений однозначно считают озеро мертвым и, естественно, обходят его стороной. Более того, они уверяют, что много раз (правда, издалека, ибо боятся приближаться к водоему) видели над ним НЛО. В конце ушедшего столетия прошло даже сообщение о том, что в окрестностях озера некоторые из местных видели будто бы антарктических пингвинов. Значит, в нем должна быть рыба, но никому и никогда не приходилось ее там видеть или ловить. Никто также не проверял утверждений о неопознанных летающих объектах и сообщений о пингвинах. Зато странные свечения и световые пятна над озером несколько раз своими собственными глазами видели члены научной экспедиции, участником которой был уже упоминавшийся Саркис Тер-Оганесян.
Исследователей сильно поразило и то предание, что озеро возникло якобы вследствие землетрясения. Если так, то каким же оно должно было быть, коли все окружающие водоем горы нисколько не пострадали и в результате землетрясения упало ровно столько камней, сколько требовалось, чтобы запрудить реку Бартанг. Исходя из этого вполне можно предположить, что взрыв был искусственно-направленным и, по всей вероятности, ядерным. Ведь согласно памирской легенде люди погибли от таинственной болезни. А отсутствие до сих пор вокруг озера Сарез растительности и птиц на озере свидетельствует, скорее всего, о мощном радиоактивном излучении и пагубных его последствиях для природы. Сегодня остается только гадать, кто и зачем все это сделал в давние исторические времена. Может быть, какие-то потомки легендарных атлантов? Совершенно не исключено. И все-таки, надо думать, здесь поработали какие-то пришельцы из космоса или представители подземной цивилизации, потому как НЛО, которые (если это действительно так) наблюдают местные жители в окрестностях водоема, имеют прямое отношение к первым и вторым.
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Подписка на новости
Наверх