Гуманоида борщом не кормят
"Владивосток", 07.02.2003, Владивосток, n18
Автор: Лидия Иванова
Эта загадочная история началась довольно давно - в 1996 году и довольно далеко от Владивостока - в поселке Каолиновом, что неподалеку от городка Кыштым Челябинской области. Бурной грозовой ночью 13 августа одинокая пенсионерка Тамара Просвирина нашла на местном кладбище маленькое, жалобно попискивающее человекообразное существо: голова остроконечной тыковкой, вместо губ - щелка, тело покрыто шерсткой, на пальцах острые коготки... Добрая старушка ничуть не удивилась (она много лет была пациенткой местного психиатрического диспансера), завернула найденыша в одеяльце, принесла домой и назвала Алешенькой.
Невестка Тамары Просвириной, тоже Тамара:
- Свекровь одна жила, я ее раз в две недели навещала. Пришла как-то к ней, а она говорит: "Надо ребеночка покормить!" Я подумала, что у нее обострение болезни, такое с ней прежде бывало. А она меня к кровати привела. Смотрю: там что-то свистит. Ротик выпячивает трубочкой, языком шевелит. Он у него алый, лопаточкой. И два зубика видны. На ребенка не похож, голова коричневая, тело серое, кожа без прожилок, век не видно. И взор осмысленный! Половых органов нет, вместо пупка гладкое место. Головка луковкой, глаза как у кота. Пальцы на ручках и ножках длинные. Испражнений от него никаких не было. Только пот на теле, вроде как испарина. Его свекровь все тряпочкой обтирала. Туловище поначалу пухлое было и колыхалось как холодец. Это он уже после смерти усох. Я подумала, что это зверек. Мы и решили: пусть живет вместо кошки...
Когда Просвирина стала всем в поселке рассказывать о своем сыночке, соседи вызвали медиков. Те рассуждать не стали, а просто забрали бабушку, как обычно, в психушку. Неделю спустя в пустующую квартиру залез вор и нашел там маленькое мертвое создание, унес к себе, положил в холодильник. Вскоре вора поймали с поличным, и милиция во время обыска нашла в холодильнике ЭТО.
Евгений Мокичев, капитан юстиции, следователь Кыштымского ОВД:
- Передо мной лежал примерно 25 см в длину мумифицированный трупик небольшого человекообразного существа. Голова у него была необычайной формы - шлемообразной, состоящей из четырех лепестков, которые кверху соединялись в одну пластину и образовывали как бы гребень. Его глазницы были большого размера. На передней челюсти можно было различить два маленьких зуба. Передние конечности были такой же длины, как и нижние. От останков исходил не сильный, но неприятный запах; чем именно пахло, сказать затрудняюсь.
Станислав Самошкин, врач-патологоанатом:
- В 1996 году я по просьбе участкового производил осмотр неизвестного существа. По словам участкового, гинеколог Ирина Ермолаева и уролог Игорь Усков признали в этом существе эмбрион человека, выкидыш.
Труп был мумифицирован, внутренние органы отсутствовали, представлены только скелет и остатки кожных покровов. Существо имело длину около 25 см. Череп башнеобразный, состоит из четырех костей - затылочной, лобной и двух теменно-височных. Причем нет четкого разделения между височными и теменными костями. К особенностям строения черепа относится и то, что мозговой отдел преобладал над лицевым.
Милиционеры вызвали уфологов из Каменска-Уральского. Те забрали мумию Алешеньки с собой, и с тех пор следы ее затерялись.С тех пор и бьются меж собой исследователи: кто это был? Таинственный пришелец из миров иных или мистификация?
Как бомж Вася подружился с космитом
Во Владивостоке есть группа энтузиастов, которые твердо уверены: кыштымский гуманоид - инопланетянин, мало того, его соплеменники наверняка есть и в нашем городе. А почему нет?
Валерий Цымбаленко, пенсионер, педагог по профессии, вместе с друзьями уже семь лет собирает любую информацию об Алешеньке:
- Он высадился в июле 1993 года в Казахстане, передвигался по планете, изучал нас. А улететь должен был через пять лет. Когда мы только узнали о гуманоиде, то задумались: а как же Алешенька переносил сибирские морозы, такой маленький и без одежды, где могло прятаться такое водянистое существо? И поняли - только в теплотрассах, где тепло и вода (а главных обитателей этих коммуникаций - крыс он отпугивал специфическим запахом). И тогда мы решили, что раз наш город никак не обойден вниманием иных цивилизаций (даже ваша газета несколько лет назад публиковала снимки летающих над Владивостоком НЛО), то гуманоида нужно обязательно поискать в наших теплотрассах. Взяв фотографию Алешеньки, мы не только спускались в городскую канализацию, но и опросили многих городских слесарей и - главное - ночующих в коммуникациях бомжей. Сначала слесари отнекивались, но несколько человек потом признались: они видели нечто подобное, а также какие-то непонятные косточки, однако подтверждать эту информацию не будут, чтобы их не сочли сумасшедшими и не уволили с работы или еще хуже того - не привели в милицию. Бомжи были более словоохотливы. Один из них, представившийся как Вася из Арсеньева, рассказал буквально вот что: "Прошлой зимой в одной из теплотрасс Владивостока я подружился с похожим существом. Ножки и ручки у него были коротенькие, а глазки - как у кошки. Мы жили вместе больше месяца. Потом меня забрала милиция, а когда я вернулся, друга на месте не нашел".
- Да, - сокрушается Валерий Цымбаленко, - многие намекают, что что-то видели, но конкретно - на видеокамеру или диктофон ничего говорить не хотят. Совсем людей спецслужбы запугали! Но я уверен: гуманоид во Владивостоке есть! И его при желании можно найти, надо просто знать, что и где искать. Это как на рыбалке - когда идешь за рыбой, грибов по дороге не замечаешь. Гуманоида в темноте теплотрасс можно принять за крысу или выкидыш... Почему мы так уверены, что собратья Алешеньки живут во Владивостоке? Понимаете, сообщения о появлении маленьких гуманоидов без пупка приходят из разных мест - из Чили (там мальчик нашел похожее существо, принес домой, оно прожило у него несколько дней и умерло, причем это было буквально осенью прошлого года), из Пуэрто-Рико (там парень бродил по холмам у подножия гор, разыскивая всякие индейские древности, и, увидев существо, схватил палку и пробил ему череп). Очень жаль, что таких прекрасных существ не удалось сохранить живыми... Они ведь не живородящие, они, как мы считаем, вылупляются из яйца, поэтому пупка-то и нет...
Нам обязательно надо найти Алешеньку раньше иностранцев! Гуманоидом активно интересовались японцы, и телекомпания "Асахи" даже предложила 200 тысяч долларов тому, кто найдет живого гуманоида или потерянную мумию из Кыштыма, в Интернете то и дело появляются объявления, что на торги выставляется мумия инопланетянина.
- Нам, - горячо уверяет Валерий Макарович, - деньги совершенно безразличны, и абсолютно все равно, кому они достанутся! Главное - найти гуманоида и доказать ему, что люди созрели для контакта. (Да уж, после того как двоих приволокли домой и уморили, а третьему просто башку пробили, убедить пришельцев в нашей зрелости и добрых намерениях будет совсем нелегко! Я бы ни за что не поверила и людям на глаза не попадалась. - Прим. авт.). И еще - с гуманоидом надо правильно обращаться, чтобы он не умер. Его нельзя кормить борщом или кашей, потому что у него нет на теле отверстий для эвакуации отходов, следовательно, никакой твердой пищи. Может, они потому и умирали, что им давали сырки, борщ или что-то в этом роде! Мы даже разработали инструкцию по правильному обращению с гуманоидом, чтобы тот, кто его найдет, не совершал ошибок... На чем основывались? Ну, на основе имеющейся информации сделали анализ...
Итак, дорогие наши читатели, если кто-то из вас встречался с собратьями Алешеньки, вы можете поведать об этом, написав в редакцию. А что? Есть много, друг Горацио, на свете, что и не снилось нашим мудрецам... А если вам повезет и в вашей квартире появится не мышонок, не лягушка и даже не неведома зверушка и вы решите не зариться на японские денежки, а просто держать представителя внеземного разума дома, будьте с ним вежливы и действуйте в соответствии с инструкцией. Потому как в четвертый раз позориться перед "Алешеньками" неудобно, и вообще - не хватало еще и в глазах гуманоидов престиж Владивостока уронить, на всю галактику прославиться!
#Инструкция по обращению с "Алешеньками" от группы Валерия Цымбаленко#
1. УХОД. Место в квартире, где вы собираетесь держать гуманоида, должно быть светлое и чистое. Сделайте ему лежанку в виде кроватки высотой не выше 7 сантиметров. Кровать должна быть ровная, без подушек, постельное белье - чистое, белье необходимо менять каждые три дня. Если вы оставляете гуманоида одного, включите ему радио или телевизор.
У гуманоида должно быть пять мисок: одна с кипяченой водой комнатной температуры емкостью 5 литров, вторая - пустая емкостью 10 литров, третья - с холодной водой емкостью 3 литра, четвертая и пятая той же емкости - с мыльным раствором и солью. Вода в мисках должна быть свежей. Гуманоид сам ухаживает за собой и мешать ему не следует.
2. КОРМЛЕНИЕ. Следует поставить две миски: литровую и двухлитровую (в эту насыпать сахар). Кроме того, чтобы гуманоид мог питаться по своему усмотрению, ему необходима трехлитровая кастрюля с кипяченой водой. Никакой другой пищи - а тем более твердой - гуманоиду давать нельзя!
3. БОЛЕЗНИ. Гуманоид практически не болеет, его обычная температура - 36,8 градуса. Но он сильно потеет, потому что выводит отходы через потовые железы. Если гуманоид начинает потеть сильнее, чем обычно, значит, его организм теряет воду. В этом случае поставьте перед ним миску со свежевыжатым - и обязательно прозрачным! - соком чеснока. Если гуманоид поцарапался, на ранку надо наложить лист алоэ, если отказался от пищи - поставить перед ним миску с разведенной 3-процентной марганцовкой, если сломал руку или ногу - наложить шину.
Последние аномальные новости

Жители острова Пасхи посещали Южную Америку

Загадка образования первых галактик

Загадочный проект 'Синий луч' в действии

Замаскированный НЛО замечен над Португалией

Изучение экзотических звездных явлений

Космический телескоп распутал историю нашей галактики

Марсианский вертолет мог бы стать бортовым геологом

НЛО замечен над Южной Африкой

НЛО летают над атомными электростанциями Индии

Новый троянский астероид нашли на орбите Марса

Обнаружены четыре новых экзотических белых карлика

Понимание коррозии позволяет создавать новые металлы

Сверхмассивная черная дыра не оправдывает ожиданий

Секреты пояса Ван Аллена раскрыты

Стареющие коричневые карлики становятся одинокими

Таинственный свет в небе над Сан-Антонио

Темная материи поможет понять эволюцию галактик

Уфологи могут научить нас политической паранойе

Элитные коммандос захватили НЛО

Японский летчик-истребитель рассказал о НЛО

Бигфут и сасквоч - инопланетные гибриды

Выявили лучшие места в США для обнаружения НЛО

Инопланетяне дали нам план Стоунхенджа

Инопланетяне используют невероятные технологии

Культурная площадь в Розуэлле примет уфо-фестиваль

НЛО вблизи ядерных установок ставят экспертов в тупик

НЛО замечен над поверхностью Луны

Оборона землян будет быстро подавлена инопланетянами

Общественный колледж Портленда предлагает курс по НЛО

Одна из дюжины звезд поедает свои планеты

Официальные лица США ничего не знают о НЛО

Планетологи пытаются оценить толщину льда на Европе

Поиски обломков рейса MH370 дали новую надежду

Пришло время изучить лунные лавовые трубки

Самые паранормальные места в Нью–Йорке

Строительные блоки жизни стабильны в условиях Венеры

Уинстон Черчилль скрывал информацию об НЛО

Уфологи устремились на юг Франции

Фестиваль НЛО пройдет в апреле в Эдинбурге

Шведский архив регистрирует паранормальные явления

Автокресло

Влияние накрутки реакций в Telegram на контентную стратегию. Анализ и рекомендации

Астрофизики дадут подсказку в поисках темной материи

Более 1500 наблюдений НЛО над Великобританией за 4 года

Британский взгляд на внешность инопланетян

В Великобритании замечено почти 2000 наблюдений НЛО

ИИ ChatGPT является очень эффективным инструментом

Как были сделаны татуировки ледяного человека Эци

Как, по мнению британцев, выглядят инопланетяне

Китай может начать атаку на США с Луны

Китай строит ядерный космический двигатель

Люди изменили свои суждения под воздействием ИИ

Наблюдения НЛО в районе Тиссайда

Наблюдения НЛО над Ноттингемширом за последние три года

Намеки на третью планету системе PDS 70

Начались продажи электрических летающих такси

Нашли одну из древнейших звезд

Один астероид создал более 2 млрд вторичных кратеров

Пентагон усердно скрывает информацию об НЛО

Плавающие кристаллы замедляют старение звезд

Планетарная геофизика поможет в поиске инопланетян

Последние наблюдения НЛО в Лестершире

Почему миллиардеры по всему миру строят бункеры

Рентген показал каменного младенца внутри женщины

Робот, который выполнил сальто назад без гидравлики

Сбитый с толку астроном заметил НЛО над Луной

Следующий имплант Neuralink подарит зрение слепым

Собираются создать лунную железную дорогу

Создали импульсный двигатель на водяном топливе

У людей с гаванским синдромом не выявили повреждений мозга

Флотилия НЛО замечена над горой Шаста

Эра ИИ наступит быстрее, чем мы думали

Анализ может привести к изменению парадигмы о НЛО

Более 1500 наблюдений НЛО над Англией за 4 года

В Башкирии заметили падение с неба светящегося шара

Вампиршу XVI века похоронили с кирпичом в зубах

Детей из Зимбабве мучает полтергейст

Екатеринбуржцы увидели НЛО в облаках над городом

Жительница Эдинбурга заметила дискообразный НЛО

Загадка Безумного камня

Йог 22 года медитирует на жутком холоде

Как мы будем с ними разговаривать с инопланетянами

Легендарная подземная школа чернокнижников

Мы увидим полностью созданные ИИ игры через 5-10 лет

Наблюдения НЛО в Англии с 2020 года

Наблюдения НЛО над Мерсисайдом

Наркомана убила статуя Будды

НАСА обнаружит жизнь на Европе к 2030 году

Нечто с длинной шеей попал на камеру наблюдения

НЛО пролетает над поверхностью Луны

НЛО сбили в бразильском городе Пау Гранде

Новые изображения дьявольской кометы

Новые необычные наблюдения НЛО в районе Ковентри

ООН приняла эпохальную резолюцию по ИИ

Полемика вокруг загадочных сферул не утихает

Процедуры отчетности о НЛО и утилизации материалов

Рост числа государственных служащих-роботов

Самые реалистичные сценарии Апокалипсиса

Ужасающее заболевание - синдром лица демона

Что предсказал Нострадамус России

Штаты США, где вы будете похищены инопланетянами

Эволюция мозговых чипов

Бетти Андреассон провела у пришельцев несколько часов

Где в США лучшее место, чтобы увидеть НЛО

Загадочный космонавт Солуэй Ферт

Интерактивная карта НЛО в Великобритании

Истинно верующие атаковали бывшего главу AARO

Историческая уфологическая хроника

Лучшее место для встречи с инопланетянами

Не ждите правды от правительства США о НЛО

Несколько НЛО были замечены над Орегоном

Нефтянник заметил НЛО в форме тарелки

НЛО заметили в штате Миннесота

НЛО над фермой в Орегоне

НЛО украл шесть дней из жизни Трэвиса Уолтона

Офицер полиции Лонни Замора заметил НЛО

Парень заметиил НЛО прежде чем они растворились

Первая трансплантация ГМ-почки свиньи пациенту

Похищение Бетти и Барни Хилл одно из самых странных

Сексуальные эксперименты инопланетян над землянами

Тайна наблюдений НЛО вблизи ядерных объектов

Уфологи терроризируют бывшего директора AARO

Азиатская Зона 51 проводит фестиваль

Астероид изменил форму после удара зонда землян

Вы когда-нибудь сталкивались с инопланетянами в Айдахо

Изменяющий форму НЛО замечен над Бирмингемом

ИИ комментирует теории заговора о Кеннеди

ИИ может заменить умерших близких людей

ИИ становится волком с Уолл-стрит

Масштабная уфо-конференция все ближе

Модель Эбби Клэнси боится инопланетян

Нашли лучшее место для наблюдений НЛО в США

НЛО в форме тарелки парил над нефтяной вышкой

Одержимая женщина помочилась черным

Пациент Neuralink с параличом конечностей играет в шахматы

Похищение в Паскагуле покажут на Netflix

Почему так много людей все еще верят в НЛО

Сверхпроводимости при комнатной температуре не существует

Уфологи собрались у офиса Чака Шумера в Нью-Йорке

Уфологи устремились в тихий город Лимож

Уфологическая неделя на британском ТВ

Я вырос, мучимый злыми демонами, теперь я экзорцист

Быстрые займы онлайн

Аватар никогда не будет лгать или будет

Адмирал ВМС видел секретные файлы об НЛО

Водород обеспечивал энергию при зарождении жизни

Высокоскоростная камера зафиксировала полет НЛО

Добровольцы обнаружили 15 редких активных астероидов

Инопланетяне более чем реальны

Как Земля остается пригодной для жизни

Может ли земная жизнь выжить у красного карлика

Наблюдения НЛО в Арканзасе

Нам следует изучать на неопознанные подводные объекты

Нейтринный фон мог бы многое рассказать нам о Вселенной

Нехватка воды приводит к образованию кругов фей

НЛО замечен над Лас-Вегасом и горой Спирит

Оператор нефтяной вышки заметил НЛО

Опубликована карта активных черных дыр

Песчаные дюны Титана состоят из разбитых маленьких лун

Сколько времени потребуется, чтобы обойти Марс

Таинственные звери Японии. Жуткие ползающие твари

Тайна сознания. Чего может достичь наука

Уфо-конференция стоимостью 160 фунтов за билет

Британский спецназ обнаружил сбитый НЛО

Воспроизвели самую раннюю форму жизни в лаборатории

Где замечали рейс MH370 на картах Google

ИИ представляет угрозу для человечества

Кукла на ветрине пугает покупателей

НЛО - это одно, но НПО представляют реальную угрозу

НЛО представляют явную и настоящую опасность

Новые кадры НЛО являются ключом к разгадке тайны

НПО представляют угрозу

Пентагон продолжает поиски внеземной жизни

Пилоты путают НЛО со спутниками Starlink

Портативные наборы для обнаружения НЛО

Робот пародирует Илона Маска и Дональда Трампа

Секретные материалы газеты Гримсби Телеграф

Сколько НЛО было замечено в Мичигане

Тайна, стоящая за взрывом наблюдений НЛО

Тайны легендарного наблюдения 'Огни Феникса'

Уфологи вызовут НЛО для документального фильма

Что случилось с рейсом MH370

Я скептически отношусь к инопланетным НЛО

Натуральная продукция по уходу за лицом и телом. Основные плюсы

Военный ИИ Пентагон улучшал с помощью StarCraft II

Дементора сняли в небе над Калифорнией

Подписка на новости
Наверх
Яндекс.Метрика