НЛО и зеленые человечки
"Парламентская газета", 16.01.2003, Москва, n8-9, стр.5
Автор: Андрей Федоров
#Да ведь это наши потомки, просто они не хотят нас пока расстраивать#
Увлекаясь малой, или, как ее в последнее время стали называть, экстремальной авиацией (дельтолеты, парапланы, тепловые аэростаты и т.д.), мне приходится часто слышать самые невероятные рассказы пилотов о необычных атмосферных явлениях и встречах с НЛО.
Многие из них, конечно, выдумка, однако с уверенностью можно сказать, что явления, происходящие в нашей атмосфере, еще мало изучены, например, те же шаровые молнии, магнитные бури и даже временные дыры, в которые нередко попадают самолеты.
Однажды мне довелось выполнять учебно-тренировочный полет на спортивном самолете Як-18Т в районе города Александров Владимирской области.
В кабине нас находилось трое: пилот, штурман и я в качестве пассажира. Мы должны были пролететь над контрольными точками по замкнутому маршруту максимально быстро и точно, согласно полетному заданию. Цель - отработать четкую работу пилота и штурмана. Погода нормальная - небольшая облачность, ветер у земли 3-5 метров в секунду. "Вышка" дает разрешение, и мы поднимаемся в воздух. Пилот и штурман начинают отрабатывать задание, я на заднем сиденьи глазею по сторонам. Набираем высоту 1200 метров и ложимся на курс первого координата - кирпичная заводская труба. И так от координата к координате. Когда нам оставалось пройти над последними тремя наземными точками, прямо по курсу появляется облако розоватого цвета. Все облачка белые, словно пуховые подушки, а это с рваными краями.
У всех создалось впечатление, что не мы приближаемся к нему, а оно к нам, причем с очень большой скоростью. Перед тем как оно нас накрыло, я успел заметить, что края этого необычного розового облака как-то странно стали загибаться в спирали. Мгновение - и мы оказались в этом сплошном розовом тумане. И тут началось самое необъяснимое.
Во-первых, была потеряна радиосвязь с "вышкой", приборы на "доске" словно взбесились. Во-вторых, на лобовом стекле не было конденсата. И, наконец, в-третьих, все мы испытали странные физические ощущения. У меня, например, стала покалывать спина в области позвоночника, пилот и штурман ощущали жжение в затылке, и у них стали слезиться глаза.
Вскоре мы поняли, что полностью потеряли ориентацию в пространстве. Мы стали рыскать в этом розовом тумане то вправо, то влево, пытаясь отыскать чистое небо, чтобы и определиться по летной карте, где находимся. Но все тщетно...
Розовый кошмар кончился так же внезапно, как и начался. Сообщили на землю, что попали в "магнитную бурю" и сбились с курса. В ответ нам пообещали устроить на земле "бурю" в классе разбора полетов со всеми вытекающими последствиями. К счастью, мы не успели выйти из полетной зоны, и поскольку ПВОшники были не в претензии, нас отпустили с миром. Выходя от руководителя полетом, заметили, что наручные часы у всех троих отстают ровно на три минуты - примерно столько мы находились в этом странном розовом облаке. Где наш самолет пребывал в эти три минуты, осталось загадкой по сей день. Похоже, мы тогда вообще не существовали в обычном временном понятии. Летели в каком-то искривленном пространстве в никуда.
Подобных случаев, когда военные и пассажирские самолеты отсутствовали на наземных радарах некоторое время, а потом вновь появлялись, не счесть. В основном все эти аномальные явления заканчивались благополучно, хотя некоторые исчезали навсегда и о их дальнейшей судьбе ничего не известно.
Причем физики-теоретики и даже некоторые экспериментаторы, так или иначе занимающиеся проблемами временных искривленных пространств как у нас в стране, так и за рубежом, выдвигают множество гипотез, объясняющих в той или иной мере этот феномен. Более того, ряд ученых считает, что как только загадка этих физических явлений будет разгадана, человечество окажется на пороге принципиально новой науки, которая позволит людям путешествовать во времени и пространстве. По сути, откроется реальная возможность сконструировать "машину времени".
Ряд ученых полагают, что древние египтяне предпринимали подобную попытку. Желание перенести свое бренное тело в будущее, к потомкам, не давало покоя многим династиям египетских фараонов. Как уж они додумались, что для этого необходимо строить громадные пирамиды, в центре которых возникают временные дыры, - загадка. Вероятно, для того, чтобы отправить в будущее только бестелесную сущность фараона, т.е. душу, достаточно было выстроить те пирамиды, которые дошли до нас через 40 веков. Жрецы понимали, что построить настоящую "машину времени" им не под силу. А суть египетского метода сводилась к наслаиванию одной пирамиды на другую - как матрешка в матрешке. Но, чтобы из такой суперпирамиды вышел через тысячелетия живой фараон, ее размер должен бы превысить в два раза массу Земли...
Невероятный интерес физиков к теории создания "машины времени" неожиданно вновь вспыхнул в середине 70-х, а писатели-фантасты всего мира, лишь поверхностно ознакомившись с "дисковой теорией" российского ученого, доктора физико-математических наук Виктора Пантюшко, забрасывали своих героев в бесконечные глубины времени. Действительно, идея Пантюшко, основанная на разности электромагнитных полей, возникающих между двумя вращающимися в разные стороны дисками, выглядит гораздо привлекательнее пирамиды-матрешки. Экспериментально ученый доказал, что секундная стрелка на малые доли, но замедляет свой естественный ход. У этой теории до сих пор равное количество последователей и оппонентов. Скептики правы по-своему. Для того чтобы достичь так называемого эффекта нулевого времени, когда оно полностью остановится внутри электромагнитного поля, нужно разогнать вращающиеся диски до световой скорости. Ведь согласно теории относительности Альберта Эйнштейна люди, находящиеся внутри космического корабля, летящего в пространстве со скоростью света, попадают в искривленно-временное пространство. Внутри корабля пройдет год - на Земле столетия. Вернувшись, космонавты попадут в будущее.
Во-вторых, такая конструкция должна быть изготовлена из суперпрочных сплавов, превышающих по прочности титан в сотни тысяч раз. Таковых в природе не существует, а людьми не создано. И, наконец, в-третьих, чтобы поддерживать внутри дисков эффект нулевого времени хотя бы на срок, способный отправить временного путешественника, скажем, лет на сто вперед, понадобится энергия как минимум трех Солнц.
"Но если предположить, что во Вселенной все же существуют элементарные частицы, превышающие скорость света?" - не унимаются сторонники создания "машины времени".
- Тогда не понадобятся вообще никакие бешено вращающиеся диски и фантастическое количество энергии, - в один голос заявляют физики, - поймав такие Х-частицы в пространстве или получив их экспериментально в земных условиях, легко смоделировать так называемый временной туннель, по которому можно двигаться бесконечно долго, как в будущее, так и в... прошлое.
Изучая сущность загадочных явлений на Земле, особенно когда с радаров неожиданно исчезают, а потом появляются воздушные суда и морские корабли, все больше ученых склоняются к гипотезе, что Х-частицы, способные лететь в пространстве быстрее скорости света, действительно существуют.
Просто мы пока не изобрели приборов, способных их обнаружить и определить истинную скорость. Они нам пока неведомы, как некогда были неизвестны и электромагнитные волны.
А если они существуют и периодически то в одном, то в другом месте со страшной скоростью врезаются в нашу землю? Тогда это объясняет возникновение пространственного и временного искривления, в которое могут попадать корабли, самолеты да и вообще отдельные люди. А то, что эти сверхбыстрые частицы воздействуют на психику людей, в этом я, например, не сомневаюсь. Ведь то пребывание в "электромагнитной розовой буре" не прошло для нас троих даром. У летчика неожиданно "включились" биологические часы. Его хоть ночью разбуди и спроси: "Который час?". Всегда ответит точно, плюс-минус две минуты. Со штурманом играть в карты и кости бесполезно: он стал запоминать совершенно невероятные комбинации цифр и просчитывать возможное их выпадение. У меня все было гораздо хуже. После этого случая мне два месяца периодически снился сон: тело опутывали огненные молнии, при этом испытывал холод, а потом сильное жжение, от чего, собственно, и просыпался. Через два месяца я попал под высокое напряжение и еще два месяца провалялся в ожоговом центре на грани жизни и смерти.
Вероятно, открытие Х-частиц могло бы подтвердить или, наоборот, опровергнуть другие фантастические теории. Например, о множественности или параллельности миров. Поскольку существуют различные единицы временного изменения, следовательно, существует и совершенно другое пространство, в котором оно течет. А любое пространство должно быть чем-то заполнено. Чем? Гуманоидами? Зелеными человечками, аморфными существами?
Ряд уфологов на полном серьезе считают, что так называемые НЛО - не что иное, как "машины времени", построенные нашими потомками или жителями параллельных миров. С завидным постоянством они возникают из временных дыр, будоража наши привычные понятия о физике и механике. Ну а то, что наши далекие потомки в результате последующей многовековой эволюции превратились в зеленых человечков, - дело десятое.
С нашей нынешний экологией мы однозначно в ближайшие 100 лет позеленеем. Кстати, еще лет десять назад, когда впервые серьезно заговорили об озоновых дырах, парниковом эффекте, повышенной радиации, концентрации в атмосфере вредных для человека и животных примесей, студенты Массачусетского университета решили смоделировать именно человека будущего, которому предстоит жить в таких нечеловеческих условиях. Получившаяся компьютерная модель-прогноз лишь отдаленно напоминала современного человека.
В общем, это даже хорошо, что мы пока не можем построить "машину времени". Но это, судя по всему, лишь дело времени. Кто мог еще шестьдесят лет назад предположить, что килограмм обогащенного урана сотрет в пыль Хиросиму?
Так что, изобретая "машину времени", следовало бы подумать, к каким последствиям это приведет завтра. Возможно, это изобретение будет самым гениальным во всей истории человечества, но оно же может стать и последним.
О том, что гулять по временным эпохам чревато последствиями, предостерегал еще Рей Брэдбери в своем рассказе "И грянул гром". В нем ученый, построив такую машину, отправляется в далекое прошлое, где случайно наступает на бабочку, вернувшись же, с ужасом обнаруживает, что тот мир, который он покинул, изменился до неузнаваемости. Он не нашел ни своих родственников, ни друзей. "Парадокс времени" сыграл с ученым злую шутку. А всему виной была погубленная бабочка...
Последние аномальные новости

Жители острова Пасхи посещали Южную Америку

Загадка образования первых галактик

Загадочный проект 'Синий луч' в действии

Замаскированный НЛО замечен над Португалией

Изучение экзотических звездных явлений

Космический телескоп распутал историю нашей галактики

Марсианский вертолет мог бы стать бортовым геологом

НЛО замечен над Южной Африкой

НЛО летают над атомными электростанциями Индии

Новый троянский астероид нашли на орбите Марса

Обнаружены четыре новых экзотических белых карлика

Понимание коррозии позволяет создавать новые металлы

Сверхмассивная черная дыра не оправдывает ожиданий

Секреты пояса Ван Аллена раскрыты

Стареющие коричневые карлики становятся одинокими

Таинственный свет в небе над Сан-Антонио

Темная материи поможет понять эволюцию галактик

Уфологи могут научить нас политической паранойе

Элитные коммандос захватили НЛО

Японский летчик-истребитель рассказал о НЛО

Бигфут и сасквоч - инопланетные гибриды

Выявили лучшие места в США для обнаружения НЛО

Инопланетяне дали нам план Стоунхенджа

Инопланетяне используют невероятные технологии

Культурная площадь в Розуэлле примет уфо-фестиваль

НЛО вблизи ядерных установок ставят экспертов в тупик

НЛО замечен над поверхностью Луны

Оборона землян будет быстро подавлена инопланетянами

Общественный колледж Портленда предлагает курс по НЛО

Одна из дюжины звезд поедает свои планеты

Официальные лица США ничего не знают о НЛО

Планетологи пытаются оценить толщину льда на Европе

Поиски обломков рейса MH370 дали новую надежду

Пришло время изучить лунные лавовые трубки

Самые паранормальные места в Нью–Йорке

Строительные блоки жизни стабильны в условиях Венеры

Уинстон Черчилль скрывал информацию об НЛО

Уфологи устремились на юг Франции

Фестиваль НЛО пройдет в апреле в Эдинбурге

Шведский архив регистрирует паранормальные явления

Автокресло

Влияние накрутки реакций в Telegram на контентную стратегию. Анализ и рекомендации

Астрофизики дадут подсказку в поисках темной материи

Более 1500 наблюдений НЛО над Великобританией за 4 года

Британский взгляд на внешность инопланетян

В Великобритании замечено почти 2000 наблюдений НЛО

ИИ ChatGPT является очень эффективным инструментом

Как были сделаны татуировки ледяного человека Эци

Как, по мнению британцев, выглядят инопланетяне

Китай может начать атаку на США с Луны

Китай строит ядерный космический двигатель

Люди изменили свои суждения под воздействием ИИ

Наблюдения НЛО в районе Тиссайда

Наблюдения НЛО над Ноттингемширом за последние три года

Намеки на третью планету системе PDS 70

Начались продажи электрических летающих такси

Нашли одну из древнейших звезд

Один астероид создал более 2 млрд вторичных кратеров

Пентагон усердно скрывает информацию об НЛО

Плавающие кристаллы замедляют старение звезд

Планетарная геофизика поможет в поиске инопланетян

Последние наблюдения НЛО в Лестершире

Почему миллиардеры по всему миру строят бункеры

Рентген показал каменного младенца внутри женщины

Робот, который выполнил сальто назад без гидравлики

Сбитый с толку астроном заметил НЛО над Луной

Следующий имплант Neuralink подарит зрение слепым

Собираются создать лунную железную дорогу

Создали импульсный двигатель на водяном топливе

У людей с гаванским синдромом не выявили повреждений мозга

Флотилия НЛО замечена над горой Шаста

Эра ИИ наступит быстрее, чем мы думали

Анализ может привести к изменению парадигмы о НЛО

Более 1500 наблюдений НЛО над Англией за 4 года

В Башкирии заметили падение с неба светящегося шара

Вампиршу XVI века похоронили с кирпичом в зубах

Детей из Зимбабве мучает полтергейст

Екатеринбуржцы увидели НЛО в облаках над городом

Жительница Эдинбурга заметила дискообразный НЛО

Загадка Безумного камня

Йог 22 года медитирует на жутком холоде

Как мы будем с ними разговаривать с инопланетянами

Легендарная подземная школа чернокнижников

Мы увидим полностью созданные ИИ игры через 5-10 лет

Наблюдения НЛО в Англии с 2020 года

Наблюдения НЛО над Мерсисайдом

Наркомана убила статуя Будды

НАСА обнаружит жизнь на Европе к 2030 году

Нечто с длинной шеей попал на камеру наблюдения

НЛО пролетает над поверхностью Луны

НЛО сбили в бразильском городе Пау Гранде

Новые изображения дьявольской кометы

Новые необычные наблюдения НЛО в районе Ковентри

ООН приняла эпохальную резолюцию по ИИ

Полемика вокруг загадочных сферул не утихает

Процедуры отчетности о НЛО и утилизации материалов

Рост числа государственных служащих-роботов

Самые реалистичные сценарии Апокалипсиса

Ужасающее заболевание - синдром лица демона

Что предсказал Нострадамус России

Штаты США, где вы будете похищены инопланетянами

Эволюция мозговых чипов

Бетти Андреассон провела у пришельцев несколько часов

Где в США лучшее место, чтобы увидеть НЛО

Загадочный космонавт Солуэй Ферт

Интерактивная карта НЛО в Великобритании

Истинно верующие атаковали бывшего главу AARO

Историческая уфологическая хроника

Лучшее место для встречи с инопланетянами

Не ждите правды от правительства США о НЛО

Несколько НЛО были замечены над Орегоном

Нефтянник заметил НЛО в форме тарелки

НЛО заметили в штате Миннесота

НЛО над фермой в Орегоне

НЛО украл шесть дней из жизни Трэвиса Уолтона

Офицер полиции Лонни Замора заметил НЛО

Парень заметиил НЛО прежде чем они растворились

Первая трансплантация ГМ-почки свиньи пациенту

Похищение Бетти и Барни Хилл одно из самых странных

Сексуальные эксперименты инопланетян над землянами

Тайна наблюдений НЛО вблизи ядерных объектов

Уфологи терроризируют бывшего директора AARO

Азиатская Зона 51 проводит фестиваль

Астероид изменил форму после удара зонда землян

Вы когда-нибудь сталкивались с инопланетянами в Айдахо

Изменяющий форму НЛО замечен над Бирмингемом

ИИ комментирует теории заговора о Кеннеди

ИИ может заменить умерших близких людей

ИИ становится волком с Уолл-стрит

Масштабная уфо-конференция все ближе

Модель Эбби Клэнси боится инопланетян

Нашли лучшее место для наблюдений НЛО в США

НЛО в форме тарелки парил над нефтяной вышкой

Одержимая женщина помочилась черным

Пациент Neuralink с параличом конечностей играет в шахматы

Похищение в Паскагуле покажут на Netflix

Почему так много людей все еще верят в НЛО

Сверхпроводимости при комнатной температуре не существует

Уфологи собрались у офиса Чака Шумера в Нью-Йорке

Уфологи устремились в тихий город Лимож

Уфологическая неделя на британском ТВ

Я вырос, мучимый злыми демонами, теперь я экзорцист

Быстрые займы онлайн

Аватар никогда не будет лгать или будет

Адмирал ВМС видел секретные файлы об НЛО

Водород обеспечивал энергию при зарождении жизни

Высокоскоростная камера зафиксировала полет НЛО

Добровольцы обнаружили 15 редких активных астероидов

Инопланетяне более чем реальны

Как Земля остается пригодной для жизни

Может ли земная жизнь выжить у красного карлика

Наблюдения НЛО в Арканзасе

Нам следует изучать на неопознанные подводные объекты

Нейтринный фон мог бы многое рассказать нам о Вселенной

Нехватка воды приводит к образованию кругов фей

НЛО замечен над Лас-Вегасом и горой Спирит

Оператор нефтяной вышки заметил НЛО

Опубликована карта активных черных дыр

Песчаные дюны Титана состоят из разбитых маленьких лун

Сколько времени потребуется, чтобы обойти Марс

Таинственные звери Японии. Жуткие ползающие твари

Тайна сознания. Чего может достичь наука

Уфо-конференция стоимостью 160 фунтов за билет

Британский спецназ обнаружил сбитый НЛО

Воспроизвели самую раннюю форму жизни в лаборатории

Где замечали рейс MH370 на картах Google

ИИ представляет угрозу для человечества

Кукла на ветрине пугает покупателей

НЛО - это одно, но НПО представляют реальную угрозу

НЛО представляют явную и настоящую опасность

Новые кадры НЛО являются ключом к разгадке тайны

НПО представляют угрозу

Пентагон продолжает поиски внеземной жизни

Пилоты путают НЛО со спутниками Starlink

Портативные наборы для обнаружения НЛО

Робот пародирует Илона Маска и Дональда Трампа

Секретные материалы газеты Гримсби Телеграф

Сколько НЛО было замечено в Мичигане

Тайна, стоящая за взрывом наблюдений НЛО

Тайны легендарного наблюдения 'Огни Феникса'

Уфологи вызовут НЛО для документального фильма

Что случилось с рейсом MH370

Я скептически отношусь к инопланетным НЛО

Натуральная продукция по уходу за лицом и телом. Основные плюсы

Военный ИИ Пентагон улучшал с помощью StarCraft II

Дементора сняли в небе над Калифорнией

Подписка на новости
Наверх
Яндекс.Метрика