Ранчо в штате Юта – едва ли не самое загадочное место на Земле
Купивший это поместье богач рассчитывал, что наука и деньги помогут раскрыть его тайны.
Но не тут-то было… За американским миллиардером Робертом Биглоу давно утвердилась слава фанатика космических исследований и разработчика фантастических проектов, связанных с космосом.
Несколько лет назад этот гостиничный магнат объявил премию в 50 миллионов долларов за создание космического челнока для пяти-шести пассажиров, который стал бы курсировать между Землей и Луной.
Еще один свой замысел, а именно – запуск на орбиту космического отеля, он надеется осуществить с помощью национального агентства НАСА в 2015 году.
Специалисты признают, что практически все фантазии Роберта Биглоу, технически вполне осуществимы. Не относится это, пожалуй, лишь к его идее установить связь с параллельным миром. Правда, сам Биглоу думает иначе. Реализацию этого замысла он начал с приобретения участка земли в штате Юта, известного среди местных жителей под названием «Проклятое ранчо» или «Адское ранчо».
Кошмары наяву Дурная молва вокруг ранчо начала складываться в 1997 году, когда заброшенную ферму купила семья Шерман. Буквально на следующий день после того, как Терри и Глория Шерман закончили расставлять мебель в старинном доме, поздно вечером к забору подошел огромный волк. Он вел себя как домашнее животное, и был так близко, что до фермеров донесся запах «мокрой псины».
Надеясь отогнать зверя, Терри несколько раз выстрелил в него из ружья. Однако зверь не реагировал – пули как будто пролетали мимо него, и лишь после шестого выстрела он скрылся в лесу.
Весной следующего года новые хозяева стали замечать вблизи ранчо загадочные объекты. Они видели в небе, к примеру, огромные треугольники, «сложенные» как бы из облаков, но окруженные огнями. Один из таких треугольников беззвучно завис над машиной, прежде чем молниеносно умчаться. Все члены семьи десятки раз наблюдали оранжевые круги и диски серебристого цвета, причем в одном и том же месте – над западным склоном окружавшей ранчо возвышенности.
Однажды вечером Терри Шерман решил разглядеть один из оранжевых кругов в бинокль. По центру окружности он увидел своеобразную «конструкцию», напоминавшую по очертаниям окно. За ним ясно проглядывало светлое пространство: будто за окном было другое небо, где стоял день.
Тем временем загадочные животные продолжали появляться.
Проезжая по ранчо средь бела дня, супруги Шерман увидели, как невысокое, очень мускулистое животное с вьющейся рыжей шерстью и пушистым хвостом напало на лошадь. Терри подъехал ближе – и хищник исчез буквально у него на глазах.
Раз – и нету! Они осмотрели лошадь и нашли на ее ногах многочисленные следы от когтей.
На ранчо то и дело видели разноцветных экзотических птиц, явно не местных. Были и встречи с темными тварями ростом за два метра, напоминающими «снежного человека».
У фермерских собак, казалось, развилась паранойя. Они целыми днями сидели в будках, слишком напуганные, чтобы выйти за пищей. Однажды ночью исчезли сразу шесть кошек. Вскоре скот тоже начал исчезать. Одна корова испарилась с заснеженного поля. Терри видел следы копыт, ведущие на поле, которые внезапно оборвались, как будто корову взяли на небо.
Однажды корова была найдена мертвой всего через пять минут после того, как сын Шермана видел ее живой. «Нечто» вырезало дыру шириной 15 см и глубиной 60 см на крупе сзади. Животное было исцарапано когтями, но при этом ни на его коже, ни на заснеженной земле не было следов крови.
Тайное стало явным В итоге семья Шерман пришла к решению продать ферму. Однако сделать это оказалось очень сложно, поскольку местные газеты уже успели сообщить о происходящем на ранчо и желающих купить усадьбу долго не находилось.
Зато вблизи их дома и днем, и ночью собирались любопытные соседи в надежде стать свидетелями необычных явлений. Заодно выяснилось, что ранчо издавна пользуется дурной репутацией среди живущих в долине индейцев Юта. Они говорили, что эта земля находится на «троне» оборотня.
Впрочем, некоторым посетителям явно довелось увидеть больше, чем им бы хотелось. В июне 1998 года к Терри пришел незнакомец, представившийся любителем медитации. Сидя перед хозяином, он закрыл глаза, протянул вперед руки и начал произносить непонятные слова.
Через несколько минут из ближайшего леса послышался звериный рев, напоминавший голос разгневанного медведя или льва.
А вслед за этим на опушке леса появились размытые очертания существа, напоминавшего взобравшегося на ходули человека.
Гость Терри Шермана тотчас же поспешил удалиться, обронив на прощание фразу: «Эта земля находится на дороге в иной мир».
Покупка чудес Роберт Биглоу купил «проклятое ранчо» всего за двести тысяч долларов – намного дешевле, чем заплатил за него предыдущий хозяин. Сам Шерман переселился с семьей в новое поместье, расположенное примерно в двадцати километрах, надеясь, что здесь он будет в безопасности.
Любознательный миллиардер сразу же организовал возле усадьбы круглосуточное дежурство из числа отставных офицеров полиции. Ответственным за изучение ранчо был Национальный институт по исследованию природных феноменов, который ранее был основан Биглоу для сбора информации об НЛО и аномальных явлениях. Руководил обосновавшейся на ранчо группой биолог из Нью-Йорка Кольм Келлехер.
Биглоу принял все необходимые меры, чтобы оградить свою работу от посторонних глаз. В местной газете он даже напечатал объявление следующего содержания: «Назойливые посетители ферме Шермана не нужны.
Ранчо патрулируется 24 часа в сутки, семь дней в неделю, и мы заявляем, что нарушители будут арестованы и наказаны по всей строгости закона…» Эти строгости не распространялись на Терри и Глорию Шерман. Более того, одно из условий сделки гласило, что они должны приезжать на ранчо днем и помогать ученым: у Кольма Келлехера появилось подозрение, что именно супруги «притягивают» к себе аномальные явления.
Исследования начинаются Группа под руководством Кольма Келлехера работала на ранчо почти десять лет. Они обустроили командный пункт, поставили видеокамеры и прочие приборы по всей территории, возвели новый забор, соорудили наблюдательные посты на всех пастбищах.
Вопреки скептическим предсказаниям, аномальные явления не испарились под научным присмотром.
– Я встретился с несколькими явлениями, которые мне трудно объяснить, – заявил Келлехер.
– Лично видел несколько непонятных летающих светящихся шаров и был в нескольких метрах от ученого, когда он описывал объект, видный в бинокль ночного видения, который я не смог увидеть… Однажды я заметил, как беззвучный быстро летящий объект примчался с севера, на большой скорости описал правильную петлю над командным пунктом и вернулся на север.
Однако все попытки сфотографировать или снять их на видео в основном были тщетными.
Через пару месяцев круглосуточного наблюдения начал вырисовываться пугающий образ действий: феномен, похоже, способен предвидеть действия ученых. Если они размещали камеры и наблюдателей на южном поле, активность возникала на северном пастбище. Если они наблюдали за центральным участком, активность могла переместиться на хребет, возвышающийся над ранчо.
По словам Келлехера, это выглядело так, словно феномен «все время опережал нас на пару шагов, то и дело оставляя нам визитки в виде жестоко вспоротых туш коров, необычных следов на снегу, дразнящих инфракрасных образов».
Стрельба по динозавру? Как-то вечером лай собак предупредил группу о том, что ктото прячется на дереве рядом с домом. Шерман, бывший в то время по договоренности с Биглоу в своем старом доме, схватил охотничье ружье, сел в грузовик и поехал туда. Двое ученых последовали за ним.
Среди ветвей деревьев они увидели огромные желтоватые глаза рептилии. Голова животного была шириной около метра.
У подножия дерева находился кто-то еще: нечто огромное, волосатое, с массивными, мускулистыми передними ногами и головой, похожей на собачью.
Шерман, отличный стрелок, открыл огонь по обоим существам с расстояния в 35 метров. Существо на земле, похоже, исчезло, а сидящее на дереве – упало на землю: Терри услышал, как оно тяжело рухнуло. Все трое бросились через кустарник, думая, что увидят раненое животное, но не нашли ни «рептилию», ни следов крови.
Но один след все же остался.
Отпечаток, сохранившийся на снегу, был довольно большой, трехпалый, с острыми когтями на концах пальцев. Он очень напоминал след велоцираптора – динозавра, прославленного в фильме «Парк Юрского периода».
Загадочная «расчлененка» За два дня до этого еще одно животное было найдено забитым.
Шерман и его жена провели день, прикрепляя бирки к ушам новорожденных телят. Прикрепив бирку к уху теленка возле дома, они ушли на пастбище где-то на 45 минут. Пока Шерманы были всего в 200 метрах, теленок был расчленен. Его внутренности кто-то разложил на земле, а мясо срезал, оставив только кости и шкуру. Крови нигде не было.
Ученые на ранчо быстро осмотрели место происшествия и послали останки в две патологоанатомические лаборатории.
Оба патологоанатома заявили, что теленок был расчленен двумя разными инструментами: один похож на тяжелое мачете, а другой – на острые ножницы. Как это было проделано средь бела дня на открытом пастбище, на виду у фермеров, остается загадкой.
Чертовщина продолжается Открывались порой «ворота» и в иной мир. Двое членов группы, Джим и Майк, были на ночной вахте на краю обрыва над пастбищем. Около 2.30 ночи они заметили тусклый свет над землей.
В мощный бинокль ночного видения удалось разглядеть что-то вроде «туннеля» диаметром 1,2 метра. А в нем – черное существо, похожее на человека. Когда «гуманоид» выполз из светящегося «туннеля», проход в другой мир стал сужаться и исчез.
Хотя у исследователей было оборудование для измерения уровня радиации и магнитных полей, оно не показало ничего необычного.
Потом ученые установили на пастбище три столба с видеокамерами. Ровно в 8.30 три камеры на самом западном столбе перестали работать. Когда наблюдатели подошли, то увидели, что провода были вырваны из камер, а кусок кабеля длиной 30 см исчез. Ученые вернулись в командный пункт, надеясь, что можно будет увидеть злоумышленника на записи камер, расположенных на втором столбе. Но на пленке ничего не зафиксировалось! В нескольких случаях какаято невидимая сила перемещалась по ранчо и среди животных. Один ученый сообщил о дорожке взбаламученной воды в канале, будто по воде быстро пробежало большое невидимое животное. Отчетливо слышались всплески и чувствовалась едкая вонь, но ничего не было видно.
Сосед-фермер сообщил о таком же явлении два месяца спустя.
*** Сейчас стало ясно, что исследования зашли в тупик. Один из ученых сказал: «Мы не можем просто сказать, что все это делают инопланетяне или внеземные цивилизации. Это некий разум, постоянно новый, который в чем-то отличается от себя прежнего, нечто не повторяющееся. Он реагирует на людей и оборудование. Мы думали, что ранчо станет полигоном для научного метода, но наука, похоже, не способна решить такого рода проблемы».
На настоящий момент изучение ранчо приостановлено, поместье опустело, а на его воротах появилась надпись: «Держись отсюда подальше». Вместе с тем жители окрестных поселков время от времени продолжают наблюдать на небе голубоватое или оранжевое свечение, напоминающее по очертаниям дверь или окно. Стало быть, врата в иной мир продолжают открываться, впуская в наш мир неведомых тварей. Правда, и Роберт Биглоу отступать не намерен – он составляет новые проекты атаки на другое измерение…
Николай ПАСХИН
Тайная Власть 13,2009
Последние аномальные новости

Жители острова Пасхи посещали Южную Америку

Загадка образования первых галактик

Загадочный проект 'Синий луч' в действии

Замаскированный НЛО замечен над Португалией

Изучение экзотических звездных явлений

Космический телескоп распутал историю нашей галактики

Марсианский вертолет мог бы стать бортовым геологом

НЛО замечен над Южной Африкой

НЛО летают над атомными электростанциями Индии

Новый троянский астероид нашли на орбите Марса

Обнаружены четыре новых экзотических белых карлика

Понимание коррозии позволяет создавать новые металлы

Сверхмассивная черная дыра не оправдывает ожиданий

Секреты пояса Ван Аллена раскрыты

Стареющие коричневые карлики становятся одинокими

Таинственный свет в небе над Сан-Антонио

Темная материи поможет понять эволюцию галактик

Уфологи могут научить нас политической паранойе

Элитные коммандос захватили НЛО

Японский летчик-истребитель рассказал о НЛО

Бигфут и сасквоч - инопланетные гибриды

Выявили лучшие места в США для обнаружения НЛО

Инопланетяне дали нам план Стоунхенджа

Инопланетяне используют невероятные технологии

Культурная площадь в Розуэлле примет уфо-фестиваль

НЛО вблизи ядерных установок ставят экспертов в тупик

НЛО замечен над поверхностью Луны

Оборона землян будет быстро подавлена инопланетянами

Общественный колледж Портленда предлагает курс по НЛО

Одна из дюжины звезд поедает свои планеты

Официальные лица США ничего не знают о НЛО

Планетологи пытаются оценить толщину льда на Европе

Поиски обломков рейса MH370 дали новую надежду

Пришло время изучить лунные лавовые трубки

Самые паранормальные места в Нью–Йорке

Строительные блоки жизни стабильны в условиях Венеры

Уинстон Черчилль скрывал информацию об НЛО

Уфологи устремились на юг Франции

Фестиваль НЛО пройдет в апреле в Эдинбурге

Шведский архив регистрирует паранормальные явления

Автокресло

Влияние накрутки реакций в Telegram на контентную стратегию. Анализ и рекомендации

Астрофизики дадут подсказку в поисках темной материи

Более 1500 наблюдений НЛО над Великобританией за 4 года

Британский взгляд на внешность инопланетян

В Великобритании замечено почти 2000 наблюдений НЛО

ИИ ChatGPT является очень эффективным инструментом

Как были сделаны татуировки ледяного человека Эци

Как, по мнению британцев, выглядят инопланетяне

Китай может начать атаку на США с Луны

Китай строит ядерный космический двигатель

Люди изменили свои суждения под воздействием ИИ

Наблюдения НЛО в районе Тиссайда

Наблюдения НЛО над Ноттингемширом за последние три года

Намеки на третью планету системе PDS 70

Начались продажи электрических летающих такси

Нашли одну из древнейших звезд

Один астероид создал более 2 млрд вторичных кратеров

Пентагон усердно скрывает информацию об НЛО

Плавающие кристаллы замедляют старение звезд

Планетарная геофизика поможет в поиске инопланетян

Последние наблюдения НЛО в Лестершире

Почему миллиардеры по всему миру строят бункеры

Рентген показал каменного младенца внутри женщины

Робот, который выполнил сальто назад без гидравлики

Сбитый с толку астроном заметил НЛО над Луной

Следующий имплант Neuralink подарит зрение слепым

Собираются создать лунную железную дорогу

Создали импульсный двигатель на водяном топливе

У людей с гаванским синдромом не выявили повреждений мозга

Флотилия НЛО замечена над горой Шаста

Эра ИИ наступит быстрее, чем мы думали

Анализ может привести к изменению парадигмы о НЛО

Более 1500 наблюдений НЛО над Англией за 4 года

В Башкирии заметили падение с неба светящегося шара

Вампиршу XVI века похоронили с кирпичом в зубах

Детей из Зимбабве мучает полтергейст

Екатеринбуржцы увидели НЛО в облаках над городом

Жительница Эдинбурга заметила дискообразный НЛО

Загадка Безумного камня

Йог 22 года медитирует на жутком холоде

Как мы будем с ними разговаривать с инопланетянами

Легендарная подземная школа чернокнижников

Мы увидим полностью созданные ИИ игры через 5-10 лет

Наблюдения НЛО в Англии с 2020 года

Наблюдения НЛО над Мерсисайдом

Наркомана убила статуя Будды

НАСА обнаружит жизнь на Европе к 2030 году

Нечто с длинной шеей попал на камеру наблюдения

НЛО пролетает над поверхностью Луны

НЛО сбили в бразильском городе Пау Гранде

Новые изображения дьявольской кометы

Новые необычные наблюдения НЛО в районе Ковентри

ООН приняла эпохальную резолюцию по ИИ

Полемика вокруг загадочных сферул не утихает

Процедуры отчетности о НЛО и утилизации материалов

Рост числа государственных служащих-роботов

Самые реалистичные сценарии Апокалипсиса

Ужасающее заболевание - синдром лица демона

Что предсказал Нострадамус России

Штаты США, где вы будете похищены инопланетянами

Эволюция мозговых чипов

Бетти Андреассон провела у пришельцев несколько часов

Где в США лучшее место, чтобы увидеть НЛО

Загадочный космонавт Солуэй Ферт

Интерактивная карта НЛО в Великобритании

Истинно верующие атаковали бывшего главу AARO

Историческая уфологическая хроника

Лучшее место для встречи с инопланетянами

Не ждите правды от правительства США о НЛО

Несколько НЛО были замечены над Орегоном

Нефтянник заметил НЛО в форме тарелки

НЛО заметили в штате Миннесота

НЛО над фермой в Орегоне

НЛО украл шесть дней из жизни Трэвиса Уолтона

Офицер полиции Лонни Замора заметил НЛО

Парень заметиил НЛО прежде чем они растворились

Первая трансплантация ГМ-почки свиньи пациенту

Похищение Бетти и Барни Хилл одно из самых странных

Сексуальные эксперименты инопланетян над землянами

Тайна наблюдений НЛО вблизи ядерных объектов

Уфологи терроризируют бывшего директора AARO

Азиатская Зона 51 проводит фестиваль

Астероид изменил форму после удара зонда землян

Вы когда-нибудь сталкивались с инопланетянами в Айдахо

Изменяющий форму НЛО замечен над Бирмингемом

ИИ комментирует теории заговора о Кеннеди

ИИ может заменить умерших близких людей

ИИ становится волком с Уолл-стрит

Масштабная уфо-конференция все ближе

Модель Эбби Клэнси боится инопланетян

Нашли лучшее место для наблюдений НЛО в США

НЛО в форме тарелки парил над нефтяной вышкой

Одержимая женщина помочилась черным

Пациент Neuralink с параличом конечностей играет в шахматы

Похищение в Паскагуле покажут на Netflix

Почему так много людей все еще верят в НЛО

Сверхпроводимости при комнатной температуре не существует

Уфологи собрались у офиса Чака Шумера в Нью-Йорке

Уфологи устремились в тихий город Лимож

Уфологическая неделя на британском ТВ

Я вырос, мучимый злыми демонами, теперь я экзорцист

Быстрые займы онлайн

Аватар никогда не будет лгать или будет

Адмирал ВМС видел секретные файлы об НЛО

Водород обеспечивал энергию при зарождении жизни

Высокоскоростная камера зафиксировала полет НЛО

Добровольцы обнаружили 15 редких активных астероидов

Инопланетяне более чем реальны

Как Земля остается пригодной для жизни

Может ли земная жизнь выжить у красного карлика

Наблюдения НЛО в Арканзасе

Нам следует изучать на неопознанные подводные объекты

Нейтринный фон мог бы многое рассказать нам о Вселенной

Нехватка воды приводит к образованию кругов фей

НЛО замечен над Лас-Вегасом и горой Спирит

Оператор нефтяной вышки заметил НЛО

Опубликована карта активных черных дыр

Песчаные дюны Титана состоят из разбитых маленьких лун

Сколько времени потребуется, чтобы обойти Марс

Таинственные звери Японии. Жуткие ползающие твари

Тайна сознания. Чего может достичь наука

Уфо-конференция стоимостью 160 фунтов за билет

Британский спецназ обнаружил сбитый НЛО

Воспроизвели самую раннюю форму жизни в лаборатории

Где замечали рейс MH370 на картах Google

ИИ представляет угрозу для человечества

Кукла на ветрине пугает покупателей

НЛО - это одно, но НПО представляют реальную угрозу

НЛО представляют явную и настоящую опасность

Новые кадры НЛО являются ключом к разгадке тайны

НПО представляют угрозу

Пентагон продолжает поиски внеземной жизни

Пилоты путают НЛО со спутниками Starlink

Портативные наборы для обнаружения НЛО

Робот пародирует Илона Маска и Дональда Трампа

Секретные материалы газеты Гримсби Телеграф

Сколько НЛО было замечено в Мичигане

Тайна, стоящая за взрывом наблюдений НЛО

Тайны легендарного наблюдения 'Огни Феникса'

Уфологи вызовут НЛО для документального фильма

Что случилось с рейсом MH370

Я скептически отношусь к инопланетным НЛО

Натуральная продукция по уходу за лицом и телом. Основные плюсы

Военный ИИ Пентагон улучшал с помощью StarCraft II

Дементора сняли в небе над Калифорнией

Подписка на новости
Наверх
Яндекс.Метрика