Почему среди российской молодежи появляется все больше поклонников дьявола?
Слово «сатанизм» обычно ассоциируется у нас с отрицанием общечеловеческих ценностей и служением злу.
В последнее время появилось немало сект и движений, указывающих на свою принадлежность к свите «врага рода человеческого».
Специалисты считают, что многие из них не имеют к истинному сатанизму никакого отношения. И все же это не делает их менее опасными для общества...
Чем хуже, тем лучше? Корни сатанизма уходят в глубокую древность. Он тесно связан с оккультными знаниями, с тонким миром. Черная магия стала основным орудием приверженцев учения. С ее помощью магистры и члены сект уничтожали своих противников, совершая соответствующие ритуалы.
Именно магических традиций придерживались такие лидеры современного сатанизма, как Алистер Кроули и Энтони Ла Вей. Членство в секте требовало исполнения определенных обрядов, но физическое насилие ни в коей мере не пропагандировалось. Впрочем, того, кто осмеливался разгласить тайны культа или покинуть организацию, ждала суровая кара. Но воздействие проводилось опятьтаки оккультными методами на тонком уровне.
Находились, однако, и те, кто воспринимал лишь внешнюю сторону сатанизма - идею о том, что мир погряз в пороке, а зло сильнее добра. Примитивное понимание этой концепции приводило к осознанию необходимости творить зло собственными руками. Мол, «чем хуже, тем лучше».
Характерный пример - герой отечественного фильма «Сатана», юноша, пытающийся выразить себя в диких, ужасных и на первый взгляд немотивированных поступках: похищение и убийство маленькой девочки, изнасилование чужой невесты и так далее.
Свобода - это убийство! Часто лжесатанисты пытаются обставить свои злодеяния эзотерической и антихристианской символикой, чтобы убийства выглядели ритуальными. Ряд таких преступлений был совершен в 90-е годы - эпоху расцвета культа сатанизма в России.
Начало 90-х годов. Члены хабаровской секты «Орден дьявола» совершили ряд бессмысленных убийств. Во всех преступлениях сознался некий П., дома у которого милиция обнаружила различные предметы культа.
1993 год. Накануне Пасхи в Оптиной Пустыни неизвестный заколол троих монахов. Рядом с телами убитых лежал меч, на котором были начертаны цифры «666» и слово «сатана».
Вскоре по подозрению в убийстве задержали Николая А. У него нашли изрезанную Библию и книги по сатанизму.
Николай поведал, что, вернувшись из Афганистана, где ему чудом удалось спастись от смерти, он поначалу обратился к религии, однако затем, познакомившись с киевскими сатанистами, принял их веру.
Они и приказали ему убить монахов.
1994 год. Опять же в Оптиной Пустыни убит православный паломник Георгий.
Ему нанесли 13 уколов длинной спицей.
Последний из них - в сердце. Преступника так и не нашли.
В том же году в городе Черкесске несколько школьников зарезали свою одноклассницу и пили ее кровь.
В Гомеле некий оккультист зарезал 7летних мальчика и девочку.
В Днепропетровской области адепт сатанинской секты «Синий Лотос» Юрий К. изнасиловал и жестоко убил 11-летнего мальчика, а затем покончил жизнь самоубийством. При обыске у него на квартире обнаружили письменное обязательство принести в жертву Сатане 30 мужчин в возрасте от 3 до 30 лет. В списке значились односельчане К. и даже его собственный отец.
1995 год. В ночь на 6 января на памирской границе солдат-сатанист расстрелял из автомата троих своих сослуживцев и покончил с собой. У него нашли блокнот, весь изрисованный оккультными символами.
В канун Рождества Пресвятой Богородицы в военном городке Дягилево Рязанской области жена офицера Арина З., практиковавшая в качестве экстрасенса, отрезала голову своему 8-летнему сыну. Перед этим в течение нескольких дней она готовила его к жертвоприношению...
В ноябре в Санкт-Петербурге четверо сатанистов зарезали 32-летнюю женщину, затащили труп в ванную и расчленили его, как того требует ритуал.
1996 год. В марте житель Минска совершил ритуальное убийство. На допросе он рассказал, что в течение нескольких лет готовился к жертвоприношению, убивая кошек. Когда число убитых животных достигло 666, он зарезал человека.
1997 год. Сектанты из Северо-Задонска Тульской области совершили в течение месяца три ритуальных убийства. Во главе секты находились состоявшие на психиатрическом учете 72-летняя мать и 40-летний сын. В организацию входили молодые люди до 20 лет.
Первое убийство произошло в канун Пасхи. Сектанты заманили в дом 49летнего мужчину, связали его и нанесли несколько ударов ножом, отчего несчастный скончался.
Следующим в жертву принесли мужа руководительницы секты. За ним - 16летнего подростка. Преступники пили кровь убитых из ритуальной чаши в форме пентаграммы. Трупы либо закапывали в землю, либо инсценировали самоубийство.
17 ноября симферопольский художник Дмитрий Д. вместе с двумя своими знакомыми Алексеем А. и Валентином Ч. задушил свою подругу Тамару К. и отрезал ей голову. Об этой троице ходили дурные слухи. Говорили, что они оскверняют могилы на кладбище и жгут кресты. Дмитрия иногда видели в черном балахоне, сшитом, по его словам, из ткани для обивки гробов. После убийства приятели облили тело девушки бензином и подожгли. На следующий день Дмитрий сварил голову мертвой возлюбленной в скороварке. Потом сообщники очистили череп и съели язык.
Вскоре в коллекции черепов, которую уже давно собирал Дмитрий, появился новый экземпляр. Рядом с черепами зверей и птиц место на полке занял тщательно отлакированный человеческий череп.
На расспросы Дмитрий отвечал, что этот экспонат подарил ему знакомый. Только трое знали правду - он сам и двое других убийц Тамары.
Преступление раскрыли лишь через год.
Все это время Д. преспокойно хранил ужасную улику у себя дома...
С деятельностью сатанистов оказалась связана целая серия загадочных смертей в селе Антипино Тюменской области.
Около 30 человек - все юноши и девушки в возрасте до 22 лет - были найдены повесившимися на кожаных ремнях.
Поначалу следствие предполагало самоубийства. Но постепенно выяснились новые факты. Оказалось, что все «самоубийцы» были хорошо знакомы между собой. Отец одного из погибших, Стаса Б., нашел среди личных вещей сына странные рисунки и листки бумаги с шифром и каббалистическими надписями. Все они имели отношение к деятельности сатанинской секты «Мадра». Сектанты убивали друг друга, принося в жертву.
Один из них, Сергей С., рассказал своей матери о том, что был членом секты и порвал с ней. Сережа вырезал из дерева нательный крест и отправился в Тюмень, чтобы освятить его в церкви. Назад он не вернулся...
Несколько лет назад газеты сообщили об убийстве под Подольском 16-летнего психически неполноценного подростка из неблагополучной семьи. Палачами стали его приятели, считавшие себя сатанистами.
«Почему молодые люди становятся сатанистами? - говорит священник и психолог отец Михаил Верстовский. - Прежде всего, их привлекает вседозволенность. В религии много запретов, а Сатана якобы дозволяет все. Только вот расплачиваться за это придется собственным психическим здоровьем или свободой, а то и жизнью».
Псевдооккультная философия, проповедующая убийства, отрицающая ценность человеческой жизни, на первый взгляд не имеет ничего общего с традиционным «магическим» сатанизмом. Она выражает патологическую тягу человека к насилию и жестокости.
Сатана он-лайн и офф-лайн В 2000-е годы леденящих душу кровавых эпизодов, связанных с сатанистами, вроде бы поубавилось. Это теперь не модно... Все больше сектантов занимается «безобидной» деятельностью: участвуют в черных мессах и сексуальных оргиях; убивают кошек и крыс и пьют их кровь; ходят в темной одежде и пропагандируют служение дьяволу, но при этом не причиняют никакого вреда другим людям. Даже секс и насилие не всегда присутствуют в их ритуалах.
Сегодня в интернете можно встретить ряд сайтов с «сатанинской» тематикой.
Оформление их выполнено таким образом, чтобы завлечь случайного посетителя. Огонь костра, сжигающий дотла, будоражащие воображение картинки с изображениями дьявола - их непременные атрибуты.
Не отстает от дизайна и содержание. Разумеется, вы нигде не встретите прямого призыва: «Творите Зло». Тексты рассчитаны на умного и образованного читателя. Здесь вы найдете древние трактаты, по форме напоминающие религиозные послания. Много чисто философских трудов, электронных версий книг по сатанизму, музыки и стихов.
Вот один из таких «сатанинских» манифестов, принадлежащий перу знаменитого французского поэта Шарля Бодлера: Невинный, честно-близорукий Читатель благонравных книг, Брось этот горестный дневник Кощунства, ярости и муки.
Когда у Сатаны в науке Ты совершенства не достиг, Брось! Не поймешь ты этот крик И скажешь: он блажит от скуки.
Но если, трезвый ум храня, Не в силах не прельститься Бездной, Читай, чтоб полюбить Меня.
Брат, ищущий в наш век железный, Как я, в свой Рай неторный путь, Люби меня... Иль проклят будь! Посетители подобных интернет-сайтов - в основном подростки и молодежь, зачастую не способные трезво и критически оценить предложенную им информацию.
Кому же выгоден сатанизм? Сказать сложно. Часть его приверженцев - это молодые люди, для которых «вера» - способ «потусоваться», побыть не такими, как все. Таким образом они выражают своего рода протест против «лицемерного» мира.
«Переболев» сатанизмом, большинство их теряет к нему интерес.
Но пропаганда сатанизма может быть и способом психологической манипуляции.
Создав секту и соответствующим образом обработав ее членов, «гуру» может получить целый отряд бесплатных наемных киллеров. Под видом отправления «сатанинских ритуалов» человеку могут приказать кого-то убить или совершить иное криминальное деяние «во славу Сатаны». Наконец, под видом секты могут проводиться различные психологические эксперименты «в научных целях». Или она может служить для руководителей средством обогащения.
Впрочем, члены некоторых сатанинских конфессий рассказывали, что «отступников», осмелившихся покинуть секту, преследовали необъяснимые несчастья, они умирали при загадочных обстоятельствах, или с ними происходили какие-то ужасные мистические события - например, они видели призрачных незнакомцев в черных одеяниях. Хотя, строго говоря, все это тоже может быть результатом умелого внушения.
Так или иначе, стоит задуматься над вопросом: а почему сатанисты вообще существуют? Чем эти движения привлекают своих адептов? Может быть, добро не может существовать без зла? Увы, это вечные философские вопросы бытия, на которые пока еще никто не дал вразумительного ответа...
Ирина ШЛИОНСКАЯ
Тайная Власть 14,2009
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Подписка на новости
Наверх