ИССЛЕДОВАТЕЛЯ АНОМАЛЬНЫХ ЯВЛЕНИЙ ДЕРЖАЛИ "ПОД КОЛПАКОМ"
Некие загадочные силы запрещали пензенскому уфологу Сергею Волкову делиться с широкими массами своими исследованиями. Семь лет он ощущал, что находится "под колпаком". И лишь в августе этого года получил разрешение. Тотчас же нашлись спонсоры издания его книги "Загадочный мир аномальных явлений", написанной несколько лет назад. На днях она выходит небольшим тиражом в издательстве "Пензенская правда".
ЧТОБЫ иметь представление о том, на какую же информацию был наложен запрет, мы попросили автора рассказать о содержании книги.
- В первой части я рассказываю об аномальных явлениях, произошедших в Пензе за последние семь лет, и даю комментарии к ним. Тут есть все: проявления леших, домовых, НЛО, описываются сексуальные контакты с так называемым инкубом и прочее. Истории построены только на документальных фактах, все люди, о которых написано, живы-здоровы, любой желающий может с ними встретиться. Некоторые имена, правда, изменены, как в последней истории - она слишком жуткая...
- Кстати, а что такое инкуб?
- Это демон, который приходит к женщинам ночью.
- Скользкий и холодный?
- Холодный, но, говорят, не скользкий, а волосатый. Вторая часть книги называется "80 ответов скептикам". Если помните, в 70-х годах выходила огромным тиражом книга "100 ответов верующим", в которой атеисты писали, что никаких "чудес" не может быть потому-то и потому-то. А я поставил себе задачу написать ответы атеистам: почему все это может быть.
В третьей части, она называется "Аномалинки", я даю еще более сорока историй о пензенских феноменах, но уже без комментариев.
- Вижу в оглавлении еще раздел: "Эзотерическая поэзия". Это что же такое?
- Результаты экспериментов с самим собой. Я записывал на магнитофон то, что бормотал в состоянии шаманского транса. Оказалось, что это стихи, в которых есть не совсем обычные литературные обороты, странные слова...
- Ну например?
- "Пахарь пройдет, борозду раскурочит..."
- Это весьма невинно, а нецензурные слова есть?
- Нет.
- Сергей, теперь о самом интригующем: что заставило тебя на столько лет отложить издание книги?
- В 1995 году мне открылась информация, что до определенного момента широко публиковаться нельзя. Для себя занимайся исследованиями, но популярные вещи не пиши.
- И ты послушался?!
- Я, как и многие, занимающиеся исследованиями аномальных явлений, знаю, что от природы не у всех есть такое право. В России время от времени происходят нехорошие случаи, связанные, скорее всего, именно с этим. Летом прошлого года санкт-петербургский журналист Вячеслав Штепа, редактор журнала "НЛО", поехал поработать на дачу и не вернулся. Его нашли через неделю мертвым. Врачи так и не определили причину - остановилось сердце, и все.
Аналогичная история - с Альбертом Вейником, белорусским исследователем, написавшим уникальную книгу "Термодинамика реальных процессов", в которой обосновывается психокинетический феномен (полтергейст, телепатия и т.д.). И он вдруг говорит своим друзьям о желании пойти в церковь, чтобы попросить прощение у Бога за то, что передал людям эту информацию, хотя, в принципе, права у него на это не было. И пошел, покаялся, вернулся домой. И там его нашли... с остановившимся сердцем.
- Да... Тут подчинишься запрету! Но как это произошло? Ты получил его по телепатической связи?
- Было внутреннее осознание. Но не только. В течение семи лет время от времени, через определенные интервалы, я получал предупреждения и даже угрозы от реальных людей. Мне звонили по телефону и давали понять, что я нахожусь под контролем, сообщая подробности о моих действиях, встречах и даже телефонных разговорах. Я обращался в силовые структуры и там мне сказали, что, судя по всему, это действует какая-то хорошо организованная группа.
- Люди в черном? Бр-р... Но, Сережа, я встречала твои публикации в газетах, значит, ты все же нарушал запрет?
- Я давал поверхностную информацию без анализа явлений и только по заказу, то есть сам ничего не инициировал.
- А исследования продолжал?
- Чисто научные. В 1996 году я защитил кандидатскую диссертацию и за последующие шесть лет написал докторскую.
- Чему она посвящена?
- С помощью научного аппарата я пытался обосновать существование Бога и Дьявола. Писал рациональным языком, не лез в эзотерику.
- Но как это понять: то можно, это нельзя?
- Нельзя то, что связано с практическими приемами в области биоэнергетики, парапсихологии. То есть полностью мне не закрывали возможность действовать, в чем-то даже помогали. Я вел дневник, записывая эзотерические мысли - их никто не может мне подсказать, их можно получить только оттуда.
- Когда ты говоришь "оттуда", что подразумеваешь?
- Я считаю, что рядом с нами на Земле существует параллельный мир. Его обитатели боятся проколов пространства, к чему близко стоят и уфологи, и парапсихологи, занимаясь своими практиками, в частности вызыванием НЛО, что может вредить другому измерению, изменяя там ход времени, историю.
Интуитивно я чувствую, что, наблюдая НЛО в небе, мы имеем дело не с инопланетянами, а либо с иновремянами (живущими в другом времени), либо с представителями параллельных миров. Эту точку зрения поддерживают сегодня многие исследователи в Москве. Подтверждающие ее факты описаны в моей книге: это когда в Пензе и области вдруг исчезали люди и через какое-то время оказывались совсем в другом месте.
- Много таких?
- Мне лично известны три случая.
- Люди живы-здоровы?
- Один погиб. Его нашли мертвым в воде. Это вполне объяснимо. Человек может попасть из одного временного пространственного континуума в другой - с суши в водную среду, где, понятно, не сможет существовать. Это произошло в Сердобском районе.
- А два остальных?
- Мальчик из Иссинского района и женщина из Пензы не пострадали.
- Что-нибудь помнят?
- Женщина шла мимо Фонтанной площади летом, часов в 17. Вдруг она увидела, что обстановка вокруг изменилась: все стало серым, солнечный свет померк, дома приобрели иную конфигурацию, люди исчезли. Возникло ощущение, что она куда-то проваливается. Пришла в себя возле кинотеатра "Современник" через несколько минут. Как она там оказалась, что произошло? Я склонен думать, что существуют какие-то пространственные точки перехода из одной плоскости в другую, и то, что мы называем аномальным, - оттуда.
- Но если представители параллельных миров защищаются от нас, то какой им интерес посылать тебе эзотерическую информацию?
- Я на этот вопрос ответить не могу. Может быть, они пытаются направить нас по нужному им пути развития. Я и сейчас ощущаю барьер доступности: существует некий фильтр для той информации, которую я даю. Например, у меня есть личное мнение о том, что из себя представлял НЛО, полтора часа висевший над Пензой 2 июля прошлого года (это запечатлено на видео и фото), но я чувствую, что объяснять это другим не имею права.
- Выходит, ты постоянно находишься на лезвии бритвы! Почему бы не взять, да и не бросить все это ради безопасности и спокойствия?
- У каждого человека есть потребности: в еде, в любви и т. д. У меня есть потребность заниматься исследованием паранормальных явлений. Это, если хотите, мой поиск истины. Я считаю (и пишу об этом в своей докторской диссертации), что будущее науки - в слиянии с эзотерикой. Это новые правила игры. Потому что, если наука будет развиваться так же, как в XIX, XX веках, то есть по пути, который называют "умом холодных наблюдений", в ней не будет ни природы, ни духовности. А если произойдет синтез академических и эзотерических знаний, тогда мы получим новую парадигму и сможем объяснять аномальные явления. За это я и ратую.
С. ФЕВРАЛЕВА
[Наша Пенза (Пенза).- 04.10.2002.- 042.- C.23 ]
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Знакомство с миром гелиевых воздушных шаров

Подписка на новости
Наверх